Гость
Статьи
Вопрос …

Вопрос фитнес-девочкам. Ну или просто спортивным.

Поделала силовые и поняла что становлюсь как камень. Жир у меня пока есть, но если его согнать я буду как камень? Это что , нормально? Фитнес-девушки, вы настолько твердые? И накаченная попа тоже твердая???

Марина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да

Гость
#2

и сколько вы делали силовые? что бы стато , как вы выражаетесь камнем, нужно минимум года 1,5 пахать в зале работая с большими весами (тот же присед кг с 30 а то и больше)
вы до этого вообще спортом занимались? просто возможно вы кажетесь себе "камнем" на сравнении с абсолютно нетренированным рыхлым телом до"
п/с без обид если ошибаюсь

Mags
#3

Существует мышечная память. Если вы раньше спортом занимались, то сможете раскачаться довольно быстро. Если нет, то сомнительно, что вы так закаменели. Каменеют после длительных тренировок с последующей сушкой тела (урезании углеводов до состояния кетоза, когда жировая ткань поглощается организмом из-за дефицита углеводов).
Если вы не хотите увеличения мышечной массы, уменьшите веса и увеличьте кол-во подходов и повторений. Очевидно, что вам нужна небольшая помощь. В зале должен быть тренер, запросите консультацию (первичная обычно бесплатно)

Гость
#4
Гость

и сколько вы делали силовые? что бы стато , как вы выражаетесь камнем, нужно минимум года 1,5 пахать в зале работая с большими весами (тот же присед кг с 30 а то и больше)
вы до этого вообще спортом занимались? просто возможно вы кажетесь себе "камнем" на сравнении с абсолютно нетренированным рыхлым телом до"
п/с без обид если ошибаюсь

Я периодически делала упражнения дома. Бегала на природе. Не интенсивно, так , иногда. Тут поприседала и ощутила что мышцы ног (спереди) стали как камень. Как у мужиков. А на них слой жира с кожей. Пресс так же себя ведет. Твердый а сверху жир с кожей. Если еще покачать мышцы и убрать жир я буду твердая как камень. То есть всю мягкость телу придает только жир сверху мышц.
Я от спорта ожидала упругости а не твердости и думала что внутри мышц тоже есть жир. И что при спорте жир сверху просто уйдет немного внутрь мышц, что даст красивую форму. Получается это не так. Форма может быть достигнута только засчет мышц, поверх которых тонкий слой жира с кожей.
Неужели огромные имеющие форму попы латиноамериканок это тоже все мышцы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Емть люди, у которых изначально высокая мышечная масса-потомки крестьян иои воинов. Стоит лишь немного позаниматься мышцы начинают твердеть и расти. Так что вполне вам верю. Я приседаю по 20 раз в день и все - муж просит не переусердствавать, говорит, ему не нравится когда попа и ноги твердые