Гость
Статьи
Кто занимается …

Кто занимается пилатесом?

Вам помогло, боли в спине прошли?что ещё можете посоветовать при остеохондрозе?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
K.S.
#1

Калланетика и йога, лучше под присмотром профессионала хотя бы поначалу

Гость
#2

Да, очень помогло! Попробуйте позаниматься 2-3 мес., лучше чувствовать будете себя. Будьте здоровы!🌼☘🌸🌿🌼🍁

Гость
#3

Автор,я была тренером по фитнесу и скажу точно-пилатес однозначно лечит спину.Еще очень хорошие упражнения на растяжку позвоночника,типа ,,кошки,,.Только не в период обострения и ооочень аккуратно.

Гость
#4
K.S.

Калланетика и йога, лучше под присмотром профессионала хотя бы поначалу

Йога очень травмоопасный,кстати,при неграмотном тренере!И калланетик направлен на статичность мышц,а при пилатесе мышцы ещё и вытягиваются.Изначально он был разработан именно для раненных военных.Пилатес круче для спины!

#5

Боли в спине -то помогли, да вот только врач все равно запретил мне, из-за вчд.

Гость
#6

да, мне прямо сильно легче стало. вообще, если болит спина, то стоит заниматься спортом, от движения становится легче (ну только если не обострение, если обострение, то надо пролечиться под наблюдением врача)

О
#7

Да, мне стало намного лучше. Ушли боли в спине и шее, посторонние звуки в голове. Регулярно занимаюсь пилатесом уже один год. Сейчас раз в неделю (раньше два), так как еще 2 раза в неделю - это функционалка и силовая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

lisa
#8

mail.ru

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем