Гость
Статьи
В какой вы физической …

В какой вы физической форме?

Всем привет! В какой физ форме вы находитесь и что вы думаете на этот счет, важно быть в хорошей физической форме и как на вас это влияет? Кто занялся собой и есть улучшения? Я не говорю про ходить в зал, качать ягодицы и быть фитоняшкой, просто кто дома регулярно делает базовые упражнения?
Скажу про себя.Мне 23 года, как большинство, в детстве была достаточно спортивная и в подростковом возрасте в принципе тоже, лет до 19 качала пресс спокойно раз 70-80 подряд, приседы, отжимания раз 15 и все такое было без проблем. Я думала будет так всю жизнь))) Сейчас мне 23, я сделала пресс еле 10 раз, планочка 30 сек, отжимание 0, от колен отжимания тоже раз 5, приседы более менее, но дико болят колени и спина болит. А у вас как?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В вашем возрасте тоже регулярно занималась,даже гантельками баловалась,но чем старше становишься тем меньше времени на себя,да и организм уже сбоит,суставы побаливают и мышцы ноют,так что мой спорт-это ходьба по улице от 30 минут до 1,5-2 часов в день.

Гость
#2

Дома базовые упражнения здесь никто не делает.

Гость
#3

А меня к спорту в детстве не приучили. Лет до 24 вообще ни чем не занималась. Сейчас 29, последние 5 лет: сноуборд, велосипед, лонгборд, скейт, бассейн и батут. Но это для поддержания формы всё, так бы совсем хилой была. Вот хочу начать ходить в зал и качать пресс - попу - руки (немного), а то я вроде стройная, но хочется упругости, скоро 30, расслабляться больше некогда)))

Элис
#4

Мне 38 лет, каждый день уделяю час времени на занятия. Полчаса бега трусцой. потом полчаса силовые, один день, на следующий - йога, растяжка, пилатес. И так чередую. В отличной форме. Планка рекорд 2 минуты, отжимания, приседы и пресс не менее, чем 30 раз точно.

#5

Я наоборот до 25 была как сарделька,не а плане веса,всегда была 55 кг при росте 165 ,но конечно были бока ,животик ,не подтянутая попа,вроде все как бы устраивало,но после рождения дочки,и вроде в браке уже 8 лет,стала думать о том что хочу стать нереально красивой и подтянутой ,вязла себя в руки и стала ходить на боди памп 3 раза в неделю,по началу было тяжело,но сейчас результат просто шикарный ,муж в восторге ,пресс,идеальная спина,попа шик,останавливаться не собираюсь ,только вперёд !)

Умная
#6

Автор, я чуток постарше Вас - мне 40. Не фитоняшка. Обычная женщина в 44 размере. В тренажерку хожу 3 раза в неделю по 30-40 мин на силовые только, бегаю в парке раз в неделю и пару вечеров - танцы с мужем. Заметила по себе что если ленюсь (зимой например) то очень плохо себя ощущаю - как ленивая амеба. Как спортом занимаюсь так прям энергии много и горы могу свернуть и на работе и дома. А Вам 0 раз отжаться должно быть стыдно. Я легко 20 отжимаюсь сейчас, в Ваши годы могла больше. Мой Вам совет - ничинайте заниматься иначе до пенсии не доскрипите. Я например планирую быть активной до 90 лет, а Вы? До 40?

Умная
#7
Гость

В вашем возрасте тоже регулярно занималась,даже гантельками баловалась,но чем старше становишься тем меньше времени на себя,да и организм уже сбоит,суставы побаливают и мышцы ноют,так что мой спорт-это ходьба по улице от 30 минут до 1,5-2 часов в день.

Извините а сколько Вам лет что суставы побаливают. Я в свои 40 разницу с собой 20летней не ощущаю.

Странный
#8

42 года, если резко встану то могу потерять сознание, ну и везде побаливает по-немногу. считаю не так уж и плохо

Гость
#9
Гость

Дома базовые упражнения здесь никто не делает.

За себя говорите.

Автор, стараюсь каждый день по 10-15 минут перед сном делать упражнения на пресс+приседания. Считаю, что важно держать себя в рамках и следить за состоянием тела.

Автор
#10
Элис

Мне 38 лет, каждый день уделяю час времени на занятия. Полчаса бега трусцой. потом полчаса силовые, один день, на следующий - йога, растяжка, пилатес. И так чередую. В отличной форме. Планка рекорд 2 минуты, отжимания, приседы и пресс не менее, чем 30 раз точно.

Очень круто))

Гость
#11

Мне 35,каждое утро простенькая растяжка , пресс, приседания. Регулярно, тк сидячая работа. Физическая форма хреновая - поправилась ща отпуск на 2кг,чувствую скоро захрюкаю, а я привыкла быть тонкой и звонкой. Может то что зима близко) организм сало копит.

Гость
#12

Мне 35. В юности была очень спортивной и стройной. (бег по утрам, конный сопрт, теннис).
Сейчас дома делаю планку каждый день и в фитнес клуб хожу три раза в неделю, не в тренажерку- йога, танцы, раз в неделю групповые силовые.
Да вроде норм все. Как позанимаюсь- прям энергия прет. Просыпаюсь с удовольствием, спокойней стала. Как не занимаюсь (отпуск, или еще что)- и встаю с трудом и энергии меньше и все лень.

Автор
#13
Art

Я наоборот до 25 была как сарделька,не а плане веса,всегда была 55 кг при росте 165 ,но конечно были бока ,животик ,не подтянутая попа,вроде все как бы устраивало,но после рождения дочки,и вроде в браке уже 8 лет,стала думать о том что хочу стать нереально красивой и подтянутой ,вязла себя в руки и стала ходить на боди памп 3 раза в неделю,по началу было тяжело,но сейчас результат просто шикарный ,муж в восторге ,пресс,идеальная спина,попа шик,останавливаться не собираюсь ,только вперёд !)

Вооу) Боди памп это как фитнес только с весом? Со штангами и гантельками?

Гость
#14
Автор

Всем привет! В какой физ форме вы находитесь и что вы думаете на этот счет, важно быть в хорошей физической форме и как на вас это влияет? Кто занялся собой и есть улучшения? Я не говорю про ходить в зал, качать ягодицы и быть фитоняшкой, просто кто дома регулярно делает базовые упражнения?
Скажу про себя.Мне 23 года, как большинство, в детстве была достаточно спортивная и в подростковом возрасте в принципе тоже, лет до 19 качала пресс спокойно раз 70-80 подряд, приседы, отжимания раз 15 и все такое было без проблем. Я думала будет так всю жизнь))) Сейчас мне 23, я сделала пресс еле 10 раз, планочка 30 сек, отжимание 0, от колен отжимания тоже раз 5, приседы более менее, но дико болят колени и спина болит. А у вас как?

Не правильно делаете, посмотрите в инете есть техника правильная. Вы колени гробите и поясницу, они физически не должны болеть. Вот могут болеть ноги (выше колена, или задняя часть) и ягодицы с непривычки.

Автор
#15
Умная

Автор, я чуток постарше Вас - мне 40. Не фитоняшка. Обычная женщина в 44 размере. В тренажерку хожу 3 раза в неделю по 30-40 мин на силовые только, бегаю в парке раз в неделю и пару вечеров - танцы с мужем. Заметила по себе что если ленюсь (зимой например) то очень плохо себя ощущаю - как ленивая амеба. Как спортом занимаюсь так прям энергии много и горы могу свернуть и на работе и дома. А Вам 0 раз отжаться должно быть стыдно. Я легко 20 отжимаюсь сейчас, в Ваши годы могла больше. Мой Вам совет - ничинайте заниматься иначе до пенсии не доскрипите. Я например планирую быть активной до 90 лет, а Вы? До 40?

Спасибо, да, правда стыдно. Я даже не думала, что форма так быстро уходит. Чувствую, что уже поскрипываю)))надо что-то делать)

Автор
#16
Гость

За себя говорите.

Автор, стараюсь каждый день по 10-15 минут перед сном делать упражнения на пресс+приседания. Считаю, что важно держать себя в рамках и следить за состоянием тела.

Спасибо! )

Гость
#17
Умная

Извините а сколько Вам лет что суставы побаливают. Я в свои 40 разницу с собой 20летней не ощущаю.

46 уже,проблемы и с суставами,и с венами,ещё и позвоночник больной с детства,так что особо не до спорта.

Гость
#18

Сколько себя помню была немощной, даже в школе упражнения на пресс, скакалка с трудом. Негибкая абсолютно, никогда не могла ни на шпагат сесть, ни на мостик встать. Сейчас мне 33 и ничего собственно не изменилось. Изредка делаю упражнения, но от сильной физ нагрузки болит голова-проблемы с сосудами, кружится когда резко встаю. Зато тьфу-тьфу не болела ничем серьезным.

каланхоэ
#19

В школе была самой спортивной. Подтягивалась, отжималась, бегала спринты быстрее всех, также на днинные дистанции забеги преодолевала одной из первых. После 19 лет спортом как таковым перестала заниматься: стала чувствовать себя хуже (скорее даже морально). Около 20 лет начала ходить в тренажёру, сначала поскщала раз внеделю, пропускала крайне редко, потом дошло до 5 тренировок в неделю. Сейчас мне 24 и я уже три года как хожу каждый день в зал, тренируюсь интенсивно и мне нравится ощущать себя сильной и выносливой, с каждым днем становлюсь сильнее. Прогрессируютпостоянно. Сегодня могу отжаться 80 раз, км пробежать за 3:50, играю в футбол и я повыносливее многих 18-20 летних девочек из команды. Но это мой образ жизни и я благодаря этому счастливый человек. Но по жизни знаю, спорт не всем подходит, кому-то от него тошно и я считаю в таких случаях не надо себя насиловать тренировками, достаточно просто найти для своей души какую-то активность и получать от неё удовольствие и пользу конечно же)

#20

Йога, силовые, растяжка, пробежки 5 миль 5 раз в неделю по парку или пляжу круглый год( у нас зимы нет), плавание кажд день, бассейн свой, тренажерная комната своя, мостик свободно, пресс 80-90 раз пару раз в неделю, могу и больше.. но зачем)) Велосипед 3-4 раза в неделю по городкам местным по холмам, это я за спорт не считаю.. плюс работа в основном физическая правда график свободный. Мне 48.

Гость
#21

32 года. Полный продольный шпагат на обе ноги, отжимания 3 по 20, приседания сколько не лень, планка тоже, так как руки сильные и вес небольшой. В целом моя физическая форма с возрастом становится только лучше, в детстве я вообще даже на физру не ходила, заниматься начала в 20 лет.

Василиса
#22

35 лет. В тренажерку хожу 5 раз в неделю.
Пресс - за раз 40 (могу и больше), за тренировку 315.
Выпады 20*3, по 5кг гантели
Приседы: 4*20, 20кг штанга
Ну ещё куча всего до кучи)))).
Продольный шпагат 5см до пола, поперечный где-то 10.
А ещё классикой занимаюсь, хотя пока сделала перерыв.

Аня
#23

Молодцы все. Мне 36 лет, хожу на силовые, пилатес, бегаю иногда. Но тело ноет постоянно, крестец болит, мышцы болят после трени (((( Хочется прогресс в весе делать, а не могу, ручонки на жиме со штангой 10 кг трясутся. Похоже придется на протеин садиться, сил совсем нет.

Гость
#24
Странный

42 года, если резко встану то могу потерять сознание, ну и везде побаливает по-немногу. считаю не так уж и плохо

Круто! Ты хоть и Странный, а оказывается, Здоровяк! Я в тебя влюбилась.

#25

Вроде бы в нормальной форме, но хотелось бы лучше. Стараюсь ходить 3 раза в спорт зал, но в связи с работой не всегда получается:(

Гость
#26

41 год, раньше какой то фитнес был, потом на стрессовой работе нажрала 20 кг и болячки начались. Побежала на фитнес и была в шоке - бабули и толстухи могут, я не могу. Ходила почти каждый день - силовые, функционал, йога, стретчинг, мобильность суставов, плаванье, результат быстро увидела. Интересно функционал и стронг бай зумба - видно, кто занимается, кто нет , они сразу садятся и сидят. Сердечко на нервотрепке посадила, иногда его не хватает. Суставы тоже заржавели, вот мееедленно стало что-то растягиваться

Марго
#27

Держу себя в форме, т.к. дело идёт к 30-ке , а на горизонте принца всё ещё нет. Хожу в зал, бегаю, протеин БЦА всё со мной, сейчас начала пить SportExpert Creatine прибавляет выносливости мышцам и сил мне. Так что всем советую, без спорт пита не хватило бы мне простого энтузиазма чтобы в зал ходить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Не выдумывайте, в 23 года "поскрипывания". Просто охилели вы (от слова хилый :)). Занимайтесь своей физической формой, это в любом возрасте нужно, и в 18, и в 60