Гость
Статьи
Первый раз в …

Первый раз в спортзал:)

Купила абонемент в зал и не знаю что делать там... С чего начать, чем заниматься? Идти в тренажёру или на групповые тренировки? Или и туда и туда? Что делать в тренажёрке? Я из тренажеров только беговую дорожку знаю... Вообще никогда не ходила в зал. Раньше занималась танцами и фигура была отличная, но 8 лет без спорта прибавили мне почти 20кг лишнего веса. Поэтому принято решение идти в зал. Дамы, помогите советом что делать в зале-то...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьмите пару занятий с тренером он вам расскажет о тренажерах, покажет упражнения.

Lola
#2

А тренер разве не должен провести первую тренировку? Конечно, только м тренеров , все расскажет и покажет

Гость
#3

Удваиваю совет про тренера. Я (парень) когда первый раз пошел в зал мне тоже тренер объяснял где какие тренажеры, как это работает, как всё устроено и т.д.
Сам бы я думаю не смог в этом разобраться. Без тренера это скорее всего будет стресс. Т.к. из целой кучи тренажеров ты сможешь заниматься только на тех, которые тебе известны.
Я заметил что девушки очень любят эллиптический тренажер. Это как беговая дорожка, только лучше, не травмирует колени, спину. Мне он тоже безумно нравится. Лучший тренажер в мире)
Только мне приходится по утрам ходить. А то вечером там очередь из девушек и попасть на него очень сложно.
Еще я время от времени просто так, бесплатно у тренеров спрашиваю как работает какой-то тренажер или что на нем можно делать. Если они в данный момент свободны, то очень подробно объясняют и показывают. Но может быть это только в некоторых залах, а в других сразу предложат покупать персональные тренировки)

Гость
#4

Автор, какая ты молодец, что решила заняться облагораживанием своего тела и здоровья! Нам всем надо брать пример с тебя. Глядя на тебя тоже планирую на этой неделе взять абонемент в тренажерку. Успехов тебе.

каланхоэ
#5

Посмотри видео на ютюб сейчас полно там всего такого. Освой какую-то не сложную программу с минимум тренажёров, позанимайся по ней: прочувствуй свои мышцы, связки, суставы; поставь технику. За весами не гонись, делай все не в торопях,обдуманно, через месяца два уже по-другому будешь смотреть на все это, под другим углом, инфо по теме тренировок будет воспринимать проще, главное начни уже сегодня постепенно изучать всю эту кухню. Тренера не рекомендую, т.к. Сейчас полно шарлатанов (тупых, которые прочитали про квадрицепс и протеин) и теперь строят из себя гуру фитнесса. Запомни: никто лучше тебя не сможет помочь тебе достичь успеха, ведь только ты будешь делать для себя с полной самоотдачей, максимально эффективно и теорию будешь изучать досконально, если конечно для тебя твоё тело и здоровье является важным аспектом в твоей жизни, а не так, временным увлечением. Удачи, все получится!

Гость
#6

1). Бесплатное занятие с тренером входят в абонемент обычно. Потом можно записаться на платные занятия к тренеру. 2). Как включить беговую дорожку, или эллипс, вам точно подскажут, или тренеры, или на ресепшене.
3). Можно и на групповые, спросите, что в вашем клубе хорошо преподают и внимательные инструкторы, которые поправляют. Обычно на групповые имеет смысл ходить на стречинг, йогу(если хорошо преподают, иначе можно проблем со связками огрести и спиной), пилатес, танцы, шейпинг, если хочется с гантельками поскакать.

Гость
#7

Я занимаюсь с тренером, у которого ещё и медицинское образование! При выборе тренера для меня это было очень важно! Занимаюсь 3 раза в неделю! Он и систему питания мне прописал, постоянно даёт новые упражнения и новые нагрузки! Без тренера не представляю, чтобы я делала в этом спортзале!

эюя
#8

Блин берете 3 персоналки с тренером, он вам ставит технику худо бедно и пишет программу на ближ неск мес. Или берете программу в интернете новичковую, берете 3 персоналки - ставите технику. Можете и сами конечно, но раз вы не удосужились ничего почитать и посмотреть, то ниче сами не сможете

Гость
#9

Для похудения нужна диета, один спортзал не поможет.
Лучше идти в тренажерку, а не на групповые.
Лучше нанять тренера на 5 занятий, чтобы показал все тренажеры, поставил технику со штангой (приседы, тяги).
Саму программу упражнений для новичка не надо покупать, просто тренируйтесь 3 р в неделю через день, по 1,5 ч, сначала тяжелые упражнения со штангой, потом мелкие на тренажерах. 3 похода по 12 повторов. Программы есть в инете, на ютубе.
Скачайте на смартфон приложение для фитнеса с описанием упражнений.
Беговыми дорожками и эллипсоидом не увлекайтесь. % мин перед и 10 минут после тренировки максимум.
Постепенно повышайте веса, раз в неделю, иначе прогресса не будет.

Карина
#10

лучше тренажерный зал)

Юлия
#11

Возьми с тренером пару занятий

#12

Если вы танцами занимались, то вам лучше не в зал, а на групповые занятия. В тренажерке нужен контроль вашей работы, смена упражнений для разных групп мышц, правильное начало и количество подходов и когда их необходимо увеличивать. Не зная всего этого вам там делать не чего, лучше инструктора нанять на первое время.

Гость
#13

привет
все просто - сначала 45-50 минут на беговой дорожке ходите пешком при нужном пульсе, а потом - идете на танцы, потом - растяжка и сауна. С залом - все.
Питание - сайт мой здоровый рацион, канал базилио на ютубе
1 раз в неделю - бассейн или 2 раза - с аквааэробикой и просто плаванье 45минут. можно также поключить 1 раз лимфодренажный массаж ИЛИ баня с веником.
ВСЕ.
в выходные - прогулки пешком на свежем воздухе.
прогулки на лыжах зимой.
к весе если будете соблюдать диетку на 1200-1600 калорий уйдут ваши килограммы спокойно.

#14

Однозначно хотя бы одно занятие с тренером нужно, потому что не всегда даже понятно, как некоторыми тренажерами пользоваться (возможно ознакомительное бесплатно даже будет). Дальше уже по ситуации смотрите, мне кажется и групповые тоже исключать не стоит, обязательно попробуйте и в зал, и на занятия походить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Я тоже за занятия с тренером ! Начать с них , а дальше попробовать разное, когда втянетесь. А на первых парах, что бы поддержать мотивацию,рекомендую подборку хороших фильмов про спорт https://vk.com/wall-35806186_342806

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем