Гость
Статьи
Почему говорят, что …

Почему говорят, что стройный это обязательно красивый?

По глупости записалась в тренажёрный зал (у нас вместо физры в вузе можно ходить на секции) и вынуждена посещать и заниматься. Можно было записаться на одну секцию, в которой тренер проставляет зачёт вообще всем, но я слишком поздно узнала. Я не худая, но и не жирная, меня устраивает и радует моё тело. Но когда читала про тренажёрку на форумах, то все в один голос говорили "если ходишь в тренажёрный - станешь красивым". С чего это взялось? Почему человек, который не стройный, может быть чуть полный, с точки зрения общества некрасивый? Это ведь совсем не так, у всех разные вкусы. Кому-то нравятся доски, кому-то объёмные телеса, кому что-то посередине... и не обязательно парень или девушка с подтянутым телом могут быть красивыми, если, например, лицом не вышел(-ла) - то считай, что пиши-пропало. А что вы думаете по этому поводу?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Парус
#1

Потому что есть какие-то общепринятые представления, связанные с красотой и здоровьем, в целом спорт+здоровье формирует красивую фигуру, есть конечно исключения, но в целом так. А спортом лучше всего заниматься потому что вам это нравится, а не чтобы сделать такую фигуру, как кто-то там вам сказал.

Гость
#2

Не бойтесь, если по глупости записались, подтянутой не станете. Нечего переживать))

Гость
#3
Парус

Потому что есть какие-то общепринятые представления, связанные с красотой и здоровьем, в целом спорт+здоровье формирует красивую фигуру, есть конечно исключения, но в целом так. А спортом лучше всего заниматься потому что вам это нравится, а не чтобы сделать такую фигуру, как кто-то там вам сказал.

А красивая фигура обязательно худая? Вот мне нравится другое, а худышки с талиями-спичками мне не кажутся красивыми. И нет, я не завидую, мне вообще по боку что обо мне думают окружающие

Гость
#4
Гость

А красивая фигура обязательно худая? Вот мне нравится другое, а худышки с талиями-спичками мне не кажутся красивыми. И нет, я не завидую, мне вообще по боку что обо мне думают окружающие

Автор, сейчас так модно. Мозг промыли этим залом и пп. Я лично за спорт, люблю бассейн, каток , лыжи и тд Но становиться накачанной худышкой и питаться кефиром с курогрудью не хочу. Как то я уже повелась это , и в моей жизни ничего не поменялось , только ограничения добавились.

Парус
#5
Гость

А красивая фигура обязательно худая? Вот мне нравится другое, а худышки с талиями-спичками мне не кажутся красивыми. И нет, я не завидую, мне вообще по боку что обо мне думают окружающие

Нет, красивая фигура это не худая, а спортивная. Чтобы где надо подкачано и лишнего тоже нет. И даже дело не столько во внешнем виде. Если тело в тонусе, то оно само по себе красивое. Это не новая мода, так было всегда. Парады физкультурников в советские времена призывали заниматься спортом, и у таких спортсменов всегда была отличная фигура.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

не поняла, причем тут рассказы про ваши зачеты)

Предыдущая тема