Гость
Статьи
Покупать ли абонемент …

Покупать ли абонемент в спорт зал ?

Денег жалко ) все думаю что смогу дома заниматься и деньги сэкономлю. Не знаю что делать . Дома что-то не очень получается заниматься. То отвлекут, то ещё что ... вам не жалко денег на абонемент в спорт зал ?

Юлия
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В домашних условиях, как бы вы не старались, невозможно добиться результатов как в спортзале. Хорошую попу накачать без штанги и тренажеров не выйдет

Лана
#2

У меня в спорт зале тренажеры, групповые занятия, бассейн и хамам. Дома такого нет. Не жалко.

Тратил.
#3

По любому да! Ни когда дома так заниматься не будешь. Даже если дома есть тренажёры.. что врят ли прям все..
1) лень.. дома ж ни кто не контролирует вас.. а в зал раз идёшь, люди там атмосфера. По любому будешь заниматься
2) домочадцы.. точно будут мешать
3) в зале есть все необходимые тренажёры. Это очень важен..на хороших тренажёрах эффект будет быстрей..более эффективно тратить свою энергию.
Минус цена.. согласен.. но возможно что то придумать. У нас в городе к примеру. Если взять на пол года.. в разы дешевле. Так же бывают акции.. как то мой друг в топ зал умудрился за 5000 на год Або. Взять:))) в общем если сильно захотеть думаю найти выход можно, было бы желание

#4

Мне и абонемент не помогает. Ленивую опу ничем не поднимешь😭

Гость
#5

При наличии желания заниматься - лучше спортзал. Там и групповые программы и тренажеры. Дома неудобно и нет тренажеров. Дома заставить себя заниматься сложнее, чем в спортзале, так как обстановка не та.

Гость
#6

Автор, для начинаюших - Джиллиан Майклз. Для продвинутых - боб Харпер. Результаты супер. Нужно потратится на гантели, коврик и кроссовки.

Тратил.
#7

Если вы конечно не из мск.. как то занимался там.. Химки!!! 1000 стоит разовое занятие. Это очень дорого.. цены на абонементы раз в 5 дороже наших . Рецепшен такой чёткий, раздевалка цивильная.. прям круто все.. но тренажёры сами просто конченые.. они из среднего ценового сегмента, много сломанных и т д.. за что они столько денег берут? Мне очень не понравился тот зал.
Простой пример: в нашем городке 1 занятие 250 руб.. беговая дорожка стоит 310 тысяч
Мск Химки разовое посещение 1000 руб беговая дорожка цена: 125 тысяч
Вот и думай

Тратил.
#8

Я сказал в 5 раз.. чучуть объясню. Если часто ходишь 200 рублей. :)

Гость
#9
Тратил.

По любому да! Ни когда дома так заниматься не будешь. Даже если дома есть тренажёры.. что врят ли прям все..
1) лень.. дома ж ни кто не контролирует вас.. а в зал раз идёшь, люди там атмосфера. По любому будешь заниматься
2) домочадцы.. точно будут мешать
3) в зале есть все необходимые тренажёры. Это очень важен..на хороших тренажёрах эффект будет быстрей..более эффективно тратить свою энергию.
Минус цена.. согласен.. но возможно что то придумать. У нас в городе к примеру. Если взять на пол года.. в разы дешевле. Так же бывают акции.. как то мой друг в топ зал умудрился за 5000 на год Або. Взять:))) в общем если сильно захотеть думаю найти выход можно, было бы желание

на всех тренажерах в зале всеравно не занимаешься, плюс там всегда народу куча, дома в разы продуктивнее заниматься, не мешает никто

Гость
#10

Я домой штангу, блины и гантели купила. Хочу ещё скамью. Для спины можно турник повесить. Мне просто лень собираться и идти после работы, да и народу полно. Мне не комфортно. Дома подошёл в любой момент, взял штангу и занимайся. Другой момент - все это обойдется вам как абонент на год, может чуть меньше.

Ляля
#11

Мой очень крутой тренер сказал: все тренажеры и фитнесс центры это просто выкачка денег! На самом деле можно заниматься дома, работая со своим весом( присяды, выпады, отжимания, подтягивания, растяжка, прыжки, планка и др.упражнения). Бегать в душном зале мне не нравиться. Невролог советовал легкий бег трусцой на улице. Посещаю зал только с группой. А для себя взяла 10 тренек индивидуальных. Все узнала и выполняю дома! Экономия на лицо!!!

Гость
#12

Мне денег на абонемент не жалко.
Да, дома можно заниматься, если приспичит.
НО:
1) нужна сила воли - дома отвлекают, лень, неохота
2) дома нужна отдельная комната, оборудованная под спортзал, где есть
- хороший кондиционер
- напольное антиударное покрытие
- зеркала
- оборудование (гантели, штанги, блины, скамьи). Не 2 розовые гантельки, а 22, с возрастающими весами. Это даже не говоря о тренажерах, каждый из которых стоит от 100 тыс.
Заниматься в захламленной однушке нельзя даже ту.по по технике безопасности.
Вот и считайте, что выгоднее.

Гость
#13
Ляля

Мой очень крутой тренер сказал: все тренажеры и фитнесс центры это просто выкачка денег! На самом деле можно заниматься дома, работая со своим весом( присяды, выпады, отжимания, подтягивания, растяжка, прыжки, планка и др.упражнения). Бегать в душном зале мне не нравиться. Невролог советовал легкий бег трусцой на улице. Посещаю зал только с группой. А для себя взяла 10 тренек индивидуальных. Все узнала и выполняю дома! Экономия на лицо!!!

Ваш тренер вам сказал, видимо, то, что вы хотели от него услышать)))
Упражнения с собственным весом не заменяют упражнения с отягощениями.
Никакие выпады и приседания без веса вам не дадут красивую ж.опу и ноги.
Про душный зал - так покупайте абонемент в нормальный зал с кондиционерами, там не то что душно, там холодно от свежего воздуха.
Бег трусцой на улице?
А бегать по морозу -10 на улице среди снежной каши вам нравится?))) В раше вообще-то зима 7 месяцев почти.
Зачем посещать групповые?
Это же самые неэффективные занятия из того, что может дать абонемент в спортклуб.

Гость
#14
Гость

на всех тренажерах в зале всеравно не занимаешься, плюс там всегда народу куча, дома в разы продуктивнее заниматься, не мешает никто

Это вы не занимаетесь.
А я занимаюсь на 90% тренажерах.
Покупайте абонемент в хороший клуб премиум-сегмента, там свободно, нет никакой кучи народа. Хорошие новые тренажеры, оборудование на любой вкус.
Я еще ни разу не ждала больше 5 минут необходимого тренажера у себя в клубе. Если вдруг занято - человек быстро сделал 3 подхода и ушел, а я в это время занималась на соседнем тренажере. Никакой очереди нет.

#15

Тут важно еще не просто купить абонемент, но и ходить))))))
А если серьезно, то еще очень важен правильный подход: программа, питание, правильное чередование нагрузок. Это все еще и без тренера не сможешь сделать. Так что надо брать и абонемент, и тренера.
Это я Вам как фитнес тренер с 10-ти летним стажем говорю)))

Анастасия
#16

Во всём есть и свои плюсы, и свои минусы. Скажу своё мнение: если в спорте Вы не очень хорошо разбираетесь и нет должной мотивации - то надо на фитнес. Будете ходить, потому что будет жалко - ведь уже заплатили)) А дома только рассоритесь со спортом: будете себя ругать за то, что не занимаетесь. У меня на самом деле была ситуация очень похожая, но меня подружка затащила в фитнес клуб у нас на Ветеранов в Питере, в Фитнес 24. Тоже думала какой смысл покупать абонемент, я всё это могу сделать дома. Но на пробное занятие сходила и поняла, что нет, дома не смогу. Да и общения хочется живого и профессиональной поддержки. Так что вот так) мнение за вами, конечно, но я думаю надо брать абонемент

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Лично я дома не могу заниматься хоть ты тресни-лень, отвлекают и тд. Так что я за фитнес клуб. Да, иногда денег жалко тк в средствах я сейчас ограничена, но в итоге оно того стоит. Лайвхак Вам для экономии - покупайте абонемент "с рук" на авито или подобных сайтах, я так и делаю всегда и экономлю значительно. Плюс не всегда нужен абонемент на год как в клубе навязывают, а с рук можно взять на любой срок и гораздо дешевле.