Гость
Статьи
не смогла полюбить …

не смогла полюбить фитнес

Был абонемент на год, так и не смогла влиться в фитнес, в зале без тренера ничего не понимаю, от групповых по мне толку так себе это больше развлекушки , кардио имеет толк только вкупе с залом. Плюс надо держать питание , а я люблю шоколад , выпечку, суши. Пробовала заниматься дома под видео , купила гантели, у меня самой не получается себе составить программу, у меня разнесло бёдра в итоге , и я бросила. Плюс я постоянно болею и не могу регулярно заниматься (не простуды). Как быть? Рост 170, вес 60, 85/68/95. В юности я была тонкой ланью.

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С такими вводными неудивительно

Helga
#2

Есть пирожное и плакать, как еще.
Абсолютно все делалось неправильно, но мне даже лень объяснять, что и почему.

Гость
#3

Вот серьёзно, а оно вам надо? Мы живём один раз и ограничивать себя ради недолговечной "идеальной" (нет) фигуры по-моему глупо. Лучше потратить это время на вещи, которые приносят тебе счастье и радость. Так можно долго проходить в зал и это не будет приносить радости. Лучше займитесь карьерой и будете смотреть на нищенок-фитоняшек как на чернь и будете правы

Гость
#4

Автор, тут проблема вот в чем. Сколько знаю людей, которые с удовольствием занимаются- это, как бы ни было здесь непопулярно, люди с удачной генетикой. У них все идет влегкую и нет ощущения, что приходится себя во всем ограничивать и "шпалы таскать" на спорте. Так, скорректировать НЕМНОЖКО и без того удачные от природы формы, при быстром обмене веществ.
Остальные- да, влачат тяжкую ношу непрерывных диет и пахоты в зале. Иначе вообще ни малейших сдвигов, и так годами

Bookworm
#5

Вы лентяйка, в этом и все дело.

Гость
#6
Гость

Автор, тут проблема вот в чем. Сколько знаю людей, которые с удовольствием занимаются- это, как бы ни было здесь непопулярно, люди с удачной генетикой. У них все идет влегкую и нет ощущения, что приходится себя во всем ограничивать и "шпалы таскать" на спорте. Так, скорректировать НЕМНОЖКО и без того удачные от природы формы, при быстром обмене веществ. Остальные- да, влачат тяжкую ношу непрерывных диет и пахоты в зале. Иначе вообще ни малейших сдвигов, и так годами

Эм.... У меня очень медленный обмен веществ. У родителей лишний вес. Формы у меня. Шла в зал рассчитывая увидеть результат минимум через пол года. Помирала в начале на тренировках. Плюс диета, плюс полный пересмотр питания. Втянулась в итоге по полной. Первые результаты были через пол года более— менее заметные. Через два— и пресс и выносливость и растяжка. До сих пор не пью газировки, соки, не потребляю сахар. В читмилы бывает выпечка(утром) и суши с пиццей. Дико прёт.

Гость
#7
Гость

Эм.... У меня очень медленный обмен веществ. У родителей лишний вес. Формы у меня. Шла в зал рассчитывая увидеть результат минимум через пол года. Помирала в начале на тренировках. Плюс диета, плюс полный пересмотр питания. Втянулась в итоге по полной. Первые результаты были через пол года более— менее заметные. Через два— и пресс и выносливость и растяжка. До сих пор не пью газировки, соки, не потребляю сахар. В читмилы бывает выпечка(утром) и суши с пиццей. Дико прёт.

Прочитайте внимательно ваш пост... В нем как раз и содержится описание постоянного САМООГРАНИЧЕНИЯ и насилия над собой при весьма скромных успехах и срыве результата при малейшем отклонении от жестких рамок. Не каждая психика выдержит на протяжении длительного времени

Гость
#8
Гость

Прочитайте внимательно ваш пост... В нем как раз и содержится описание постоянного САМООГРАНИЧЕНИЯ и насилия над собой при весьма скромных успехах и срыве результата при малейшем отклонении от жестких рамок. Не каждая психика выдержит на протяжении длительного времени

Вопрос был про—с удовольствием занимаются. Именно с удовольствием. А что там выдерживать? Подумаешь ночью о еде, или на торт посмотришь, глянешь на себя в зеркало и идёшь есть дыню). Тут как бы или хорошо выглядеть и себя чувствовать, или жрать.

ФИО
#9

Мне кажется, что зожники и фаны спорта от этого тащатся. Для них есть салаты и качаться- это реально кайф, поэтому то у них и получается. А если насильно себя заставлять, то ни диета, ни спорт радости не принесут.

Автор
#10
Гость

Вопрос был про—с удовольствием занимаются. Именно с удовольствием. А что там выдерживать? Подумаешь ночью о еде, или на торт посмотришь, глянешь на себя в зеркало и идёшь есть дыню). Тут как бы или хорошо выглядеть и себя чувствовать, или жрать.

Я плохо себя чувствовала когда ходила в фитнес клуб , я ходила с утра , сил потом весь день не было, настроение падало и лежать хотелось. И скучно это, ужасно скучно. Если с тренером заниматься ещё более менее, хоть поболтать , но это дорого.

Автор
#11
Bookworm

Вы лентяйка, в этом и все дело.

Я хожу в бассейн 3 раза в месяц.. Зимой каток ещё. Летом велик трижды в неделю.

Автор
#12
Гость

Вопрос был про—с удовольствием занимаются. Именно с удовольствием. А что там выдерживать? Подумаешь ночью о еде, или на торт посмотришь, глянешь на себя в зеркало и идёшь есть дыню). Тут как бы или хорошо выглядеть и себя чувствовать, или жрать.

Я год ходила в клуб и полгода дома сама занималась..вроде я все делала как пишут, но по итогу отвратное настроение из-за ограничений в еде, чтобы качаться янодицы бёдра тоже накаяабься , а я и так груша и выходил перекос. Ещё я заметила, что кофты тесными в плечах становятся. плюс я работаю много и нет времени меню продумывать , что есть под рукой то и ем.

Автор
#13
Гость

Автор, тут проблема вот в чем. Сколько знаю людей, которые с удовольствием занимаются- это, как бы ни было здесь непопулярно, люди с удачной генетикой. У них все идет влегкую и нет ощущения, что приходится себя во всем ограничивать и "шпалы таскать" на спорте. Так, скорректировать НЕМНОЖКО и без того удачные от природы формы, при быстром обмене веществ. Остальные- да, влачат тяжкую ношу непрерывных диет и пахоты в зале. Иначе вообще ни малейших сдвигов, и так годами

Наверное так и есть

Гость
#14

Я очень близко знакома с фитоняшеской темой и имела возможность увидеть всю эту кухню изнутри.
Так вот: 1) регулярные тяжелые нагрузки - это постоянный голод. Они все постоянно думают, говорят о еде, и едят ее.
2) От таких объемов, они по 2 раза за рабочий день бегают сррррать. (Да, да, я работала с качками в одном, такскать, трудовом коллективе)
3) Они все пребывают в каком-то опьяненном состоянии, постоянно сами себя щупают, или просят других себя пощупать: "Пощупай, как я ножку вкачал. Твердая, да?".
4) Становятся высокомерными, будто степень их "успехов" определяет градус ничтожности всех остальных.
5) И самое главное - они уже заложники всей этой фигни. Нужно постоянно "подкачиваться", иначе объемы уходят, неудовлетворение собой растет, от них постоянно требуется в себе что-то исправить (ноги отстают, плечи не растут). Это вечная жизнь в войне в собой.
Так что не рекомендую всерьез полагаться на эти методики. Есть виды спорта гораздо менее травмирующие физически и психологически.

Гость
#15

все правильно автор! это потому что вы ОДНОВРЕМЕННО запустили два взаимоисключающих процесса, даже три.
1. диета
2. процесс привыкания к залу
3. нагрузки
и вам не хватало общения.
чтобы похудеть есть абсолютно разные способы. кстати у вас нормальный вес. можно за счет бассейна и детокса например сбросить вес. а потмо подключить например парные танцы. но это уже после сброса веса.
погуглите какие виды нагрузок нужны именно типам фигуры груша. кажется бег и верховая езда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Стройняшка
#16

Я одна не врубилась что не так с 85/68/95? Вы, автор, наверняка худой выглядите. У меня рост 168, 95/70/100 и я реально худой выгляжу. Хожу в очень коротких шортах и бикини. На работе меня все скелетом считают. 44й размер. КУДА Вам то меньше? Мужчины с лупой не найдут Вашу грудь которая от 85 сдуется до 80 если бедра 90 станут. Совсем уже крыша у всех с этим фитнесом едет, идите лучше французский выучите или программирование. Мозги тоже знаете ли прокачивать надо.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем