Гость
Статьи
оцените план в …

оцените план в фитнес-клубе

4 раза в неделю. Пн и ср силовая с тренером (кардио + силовая + самостоятельная растяжка + кардио), чт групповое занятие стрейчинг, сб кардио 40 мин + бассейн + сауна. Хочу похудеть и подтянуть мышцы.

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

среду я бы отменила. не встанете... крепатура мышц
в субботу лично мне тяжело заниматься
а вообще все зависит от того какое у вас сотсояние тела на сейчас и опыт нагрузок
для начала чаще 2 раз в неделю не рекомемндуют
а у вас 4 да еще 2 с тренером вы там умрете от нагрузок.
про питание ни слова
про массаж... про сон! а это очень важно
если у вас все уже проработано то норма 1,5 часа движения с утра и тело будет в порядке
например та же анна винтур 50 минут машет ракеткой с 6 до 7 утра и спать ложиться в 22 часа много лет такой режим. затраты времени минимальные, НО каждый день. в итоге на длинной дистанции это выгоднее

#2

весь план пойдет в тар-та-ра-ры, если вы не перестанете жрать ночью)))

Гость
#3

Да, согласна с номером 2, поставьте в вашем плане «не жрать» первым пунктом. Ну или хотя бы уменьшите количество углеводов, и то польза будет.

Гость
#4

Вообще больше 2х раз в неделю не рекомендуется заниматься новичкам.

Гость
#5

2 раза в неделю с тренером это за глаза и за уши ! И то не факт что выдержите полноценные тренировки. Куда еще больше то? А восстанавливаться мышцам когда? Остальные тренировки уберите. замените прогулками на свежем воздухе.

Гость
#6

у вас есть так много свободного времени???)

Гость
#7

а вот кстати насчет не жрать не соглашусь
жрать надо особенно после тренировок жрать и хочется больше и надо
груши и долька шоколада только настоящего снимут боль с мыжц
утром зеленый кокотейль овсянка сыр орехи
днем суп гречка капустный салат рыба курица
вечером вареное яйцо рыба тушеная печень тушеные овощи
пропорции и кбжу считайте сами
вода + белок + овощи вот и весь секрет похудения но если у автора задача набора мыщц то тогда ее надо есть белка по максимуму

Гость
#8
автор

кардио 40 мин + бассейн + сауна. .

у вас после такого скаканет давление так, что мало не покажется)) тем более у новичка

Гость
#9

По вашим рассчетам Мне должно стать страшно ходить в четверг на стрейчинг или все-таки брезгливо???☻

Гость
#10

Приходите, автор, милости просим, только я не обещаю, что буду попадать на занятия именно в четверг😁

Гость
#11

Вообще хороший план, только не для новичка. Новичку лучше 3 раза в неделю с тренером заниматься, правильно питаться и хорошо спать. Если цель быстрее похудеть. А потом уже можно на ваш план переходить.

Гость
#12

План-то хороший, только вот выдержать его будет трудно, если вы никогда не занимались или давно не занимались. Сдохнете после первого же понедельника и скажете - больше НИКОГДА ) И здравствуйте, диван и тортики. Ваш график хорош для женщины, которая уже пару лет регулярно занимается и вышла на приличную форму. Начните пока с пилатеса пару раз в неделю и беговой дорожки по 10 минут перед ним, вам будет ок. Ну и бассейно по субботам. Хотя там в субботу народа полно, лучше в будний день. И не жрать.

Bateman
#13

Фигня.
Кроссфит 2-3 раза в неделю первые пару месяцев. Потом можно до 4 раз в неделю. и мфр с растяжкой после каждой тренировки.
И лишний вес уйдёт незаметно и мышцы окрепнут.

Гость
#14

Выскажусь в защиту тренера. Ни один нормальный тренер не убьет тело новичка в первый же день. Он будет увеличивать нагрузку плавно, мягко, постепенно. Не думаю, что Вы будете болеть после первого же занятия. Более скажу- если это так, меняйте тренера. Это коновал, а не помощник вам. Ну и добавлю, что Вы и на групповых себя не убьете особо. Не все так сразу и быстро получается:) по этому- не вижу особо проблемы. Только нужны ли они Вам сейчас? Для начала 4 дня это круто. Это Очень много спорта в жизни. Я бы начала с 3 раз, причем по схеме : тренер, кардио+сауна+бассейн, тренер. После силовых посидеть 15 минут в бассейне ( меняет давление в теле), а потом немного прогреть мышцы в сауне. Это уменьшит последствия на следующий день. А через день кардио с сауной плавно разогреет мышцы и снимет боль. Будете готовы к следующей тренировке с тренером. Про питание все верно сказали. Если есть как не в себя- сомнителен результат.

Автор
#15
Гость

Вообще больше 2х раз в неделю не рекомендуется заниматься новичкам.

Да, я новичок. До этого ходила в бассейн раз в неделю на протяжении 4 мес и летом велик. С тренером я уже отзанималась , мы ещё не все делали, штанги не тягали, то есть вроде как все постепенно. А стретчинг это же ерунда, я на него уже ходила, ну какая там нагрузка?

Автор
#16
Гость

у вас есть так много свободного времени???)

Пока да, но это временно, но ещё месяц есть свободный

Автор
#17
Гость

2 раза в неделю с тренером это за глаза и за уши ! И то не факт что выдержите полноценные тренировки. Куда еще больше то? А восстанавливаться мышцам когда? Остальные тренировки уберите. замените прогулками на свежем воздухе.

Стретчинг это вроде и есть восстанавливающая программа?

Гость
#18
Автор

Стретчинг это вроде и есть восстанавливающая программа?

Автор, вы составили план? Ну и ок, пробуйте, что получится. Люди все разные, каждый советует исходя из своего опыта. Может, вы от природы спортсменка и вам не надо постепенно втягиваться. Работайте, может все и получится. Еще и мало покажется. Бросить или перестроиться всегда можно, было бы желание.

гость
#19

Люди все разные у меня есть знакомая которая после родов ходила каждый день, день на групповые силовые занятия, день на танцевальные, но у неё не было особо ни дряблости,ни лишнего веса, возраст 43 года. Я в этом возрасте пошла к тренеру в тренажёрку, а она мне говорит,что у меня очень серьёзная мышечная слабость, и мне надо пока дома тренироваться с 1, 5 кг гантельками, а ещё колено выходит, вот такой бесславный результат, пошла к врачу мне поставили саркопению и всё запретили кроме бассейна и дорожки

Гость
#20

Занимаюсь в тренажерном зале 8 лет. План для новичка убийственный. Кошмар просто. неделю не продержишься, помрешь. Для новичка 2 занятия в неделю с личным тренером за глаза. через пару месяцев можно добавить еще 1 день бассейн или кардио. Все. Ни о каких 4 занятиях в неделю даже речь идти не может. Организм не выдержит. да и силы воли не хватит. Чтоб похудеть кстати надо просто меньше есть, это основное. 90% питание и только 10% физическая нагрузка. Спорт для качества тела нужен, упругости, а не для сброса веса

Гость
#21

Поменяла бы местами, сначала растяжка в среду, в четверг силовая тренировка, чтобы после тяжелого занятия у вас был один вых и одна тренька полегче. По опыту, две силовых через день очень тяжко, если добросовестно все делать.План хороший.

Гость
#22

автор советую вам подумать как трениться будеье как выйдете на работу
2 раза в неделю рукомендуется
а 3 раза за глаза 1 кардио 1 силовая и 1 бассейн
и это без тренера

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
автор

4 раза в неделю. Пн и ср силовая с тренером (кардио + силовая + самостоятельная растяжка + кардио), чт групповое занятие стрейчинг, сб кардио 40 мин + бассейн + сауна. Хочу похудеть и подтянуть мышцы.

1 занятие надо выкинуть - четверг.
Если только там не ленивые потягушки для пенсов.
После хорошей силовой на следующий день вы с дивана не встанете без боли.
Далее, кардио + силовая + самостоятельная растяжка + кардио - это явный перебор. Хотя, конечно, если кардио по 10 мин., то норм.
Для похудения надо меньше жрать, считать калории - дефицит нужен 15-20% от нормы.
Иначе, как бы вы ни тренировались, вы не похудеете.
После хорошей трени и тем более после бассейна хочется жрать как не в себя.
Надо держать себя в руках.