Гость
Статьи
Кто занимается в …

Кто занимается в фитнес-клубах

Кто ходит в зал, хочу у вас уточнить некоторые моменты:
1. Вы снимаете макияж перед треней? Или без макияжа приходите?
2. Принимаете душ после трени в клубе или сразу идете домой? Наносите крема после душа и ждете в нижнем белье посреди раздевалки пока он впитается? Берете с собой свое полотенце, гель для душа?
3. Как себя чувствуете после тренировки? Я занимаюсь дома силовыми, после трени не представляю как еще и домой ехать/идти после зала, сил никаких.
4. Вас не смущают, не раздражают занимающиеся люди вокруг? Морально не мешают?
Я никак не решусь купить абонемент.
Буду рада, если проясните мне эти нюансы, может как-то приободрите, чтобы я наконец решилась пойти в зал.

Фитоняшка ПОЧТИ
29 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Лучше продолжайте заниматься дома.

Гость
#2

1. Нет. Не вижу смысла, пот со лба не течёт
2. Душ обязательно. Кремами не пользуюсь. Кожа нормальная, не нуждается
3. Я не убиваю себя до такого состояния, что до дома не доползти
4. Смущают немного, но и стимул дают

Гость
#3

***-потребляди там занимаются в 90% случаев, которые не могут дома спортом заниматься и некуда деньги девать. Да они и не занимаются спортом, они приходят пофоткаться, себя показать, других посмотреть.

Скандальная женщина!
#4

по разному ходят. кто с мейком, кто без. кто потом красится, кремится, даже депилируется. мне нравится общество. люди не мешают.
я приезжаю только с утра в 7-7,30. конечно без мейка. потом моюсь и сушу волосы, если зима, крашусь уже на работе.

Гость
#5

просто еще клубы разные по стоимости и комфорту. Где-то и скрабики/кремики, а где-то один душ на всех

#6

Я в принципе не крашусь особо, только тоналка, не смываю специально. В душ дома хожу, брезгую клубными, хоть дорогой клуб хоть нет. Люди напрягают, но не сильно, дело привычки.

Фитоняшка ПОЧТИ
#7
Корабельная крыса

Лучше продолжайте заниматься дома.

Поясните, пожалуйста, почему?

Фитоняшка ПОЧТИ
#8
Гость

1. Нет. Не вижу смысла, пот со лба не течёт
2. Душ обязательно. Кремами не пользуюсь. Кожа нормальная, не нуждается
3. Я не убиваю себя до такого состояния, что до дома не доползти
4. Смущают немного, но и стимул дают

Я себя тоже не убиваю силовыми, но усталость после трени хорошо чувствую. А вы каким видом тренировок занимаетесь в зале? Странно, что так у вас все так легко...

Фитоняшка ПОЧТИ
#9
Гость

***-потребляди там занимаются в 90% случаев, которые не могут дома спортом заниматься и некуда деньги девать. Да они и не занимаются спортом, они приходят пофоткаться, себя показать, других посмотреть.

А откуда тогда у них такие спортивные тела, если по-вашему они только фоткаются в фитнес-зале? В магазине купили вместе с спорт-формой?)

Фитоняшка ПОЧТИ
#10
Kroshkati

Я в принципе не крашусь особо, только тоналка, не смываю специально. В душ дома хожу, брезгую клубными, хоть дорогой клуб хоть нет. Люди напрягают, но не сильно, дело привычки.

А как же вы после трени без душа? Ведь даже занимаясь в среднем режиме вспотеешь, вы не моясь переодеваетесь в свою обычную одежду и так идете домой? Или есть какие-то спец.салфетки и вы ими протираетесь?

Гость
#11

В клуб еду без макияжа. Душ после тренировки принимаю в клубе. Кремами после тренинга не мажусь, мне это не нужно. Устаю конечно, иначе нет смысла тренироваться, но до дома дорулить 20 минут для меня не проблема. Другие люди да, раздражают, я не люблю людей. Поэтому занимаюсь по утрам, когда почти никого нет еще в клубе.

#12
Фитоняшка ПОЧТИ

А как же вы после трени без душа? Ведь даже занимаясь в среднем режиме вспотеешь, вы не моясь переодеваетесь в свою обычную одежду и так идете домой? Или есть какие-то спец.салфетки и вы ими протираетесь?

Переодеваюсь в обычную одежду и дома кидаю её в стирку и все. Все равно я после работы.

Елена
#13

1. В легком макияже всегда, чем может помешать тушь на глазах? или тинт на губах? Так, чтобы как у мужика пот ручьями лился - такого не бывает.
2. У меня фитнес в моем доме, поэтому душ не принимаю, иду домой. Но я не потею так, чтобы мокрая на сквозь одежда была уж точно, дезодорант хороший, и форма не хлопковая, а специальная для фитнеса. Некоторые умудряются в хлопковой обычной одежде ходить и с мокрыми спинами, и пятой точкой ходят как будто до туалета не добежали)
3. Наоборот - энергия через край) Неправильно тренировка значит построена, на износ тренироваться не нужно для построения красивого тела, надо с умом все делать просто.
4. Раздражают когда займут тренажер и сидят в телефоне по полчаса. Или подруженции без умолка болтающие и абсолютно неправильно выполняющие упражнения на каком-нибудь тренажере тоже на полчаса.

Гость
#14
Фитоняшка ПОЧТИ

Кто ходит в зал, хочу у вас уточнить некоторые моменты:
1. Вы снимаете макияж перед треней? Или без макияжа приходите?
2. Принимаете душ после трени в клубе или сразу идете домой? Наносите крема после душа и ждете в нижнем белье посреди раздевалки пока он впитается? Берете с собой свое полотенце, гель для душа?
3. Как себя чувствуете после тренировки? Я занимаюсь дома силовыми, после трени не представляю как еще и домой ехать/идти после зала, сил никаких.
4. Вас не смущают, не раздражают занимающиеся люди вокруг? Морально не мешают?
Я никак не решусь купить абонемент.
Буду рада, если проясните мне эти нюансы, может как-то приободрите, чтобы я наконец решилась пойти в зал.

1. Я его не наношу перед треней. 2. Душ принимаю там конечно. Кремы не наношу. Беру своё полотенце и гель. 3. Тоже сил никаких. Но мне идти 5 мин до дома. 4. Нет

Гость
#15

1.Не снимаю макияж, не мешает
2.Душ принимаю в зале, крема не использую
3.Я 10 лет занимаюсь спортом, у меня организм стал как у коня. Я очень быстро восстанавливаюсь. Душ приняла, посидела в телефоне покапалась 5 минут в раздевалке, все. Могу горы свернуть.
4.На людей не обращаю внимания. Вернее обращаю, когда меня нужно подстраховать - прошу.

Фитоняшка ПОЧТИ
#16
Елена

1. В легком макияже всегда, чем может помешать тушь на глазах? или тинт на губах? Так, чтобы как у мужика пот ручьями лился - такого не бывает.
2. У меня фитнес в моем доме, поэтому душ не принимаю, иду домой. Но я не потею так, чтобы мокрая на сквозь одежда была уж точно, дезодорант хороший, и форма не хлопковая, а специальная для фитнеса. Некоторые умудряются в хлопковой обычной одежде ходить и с мокрыми спинами, и пятой точкой ходят как будто до туалета не добежали)
3. Наоборот - энергия через край) Неправильно тренировка значит построена, на износ тренироваться не нужно для построения красивого тела, надо с умом все делать просто.
4. Раздражают когда займут тренажер и сидят в телефоне по полчаса. Или подруженции без умолка болтающие и абсолютно неправильно выполняющие упражнения на каком-нибудь тренажере тоже на полчаса.

1.Макияж - имела ввиду тоналку/пудру/румяна/хайлайтер. Читала, что они забьют поры и будут воспаления, если не снять их перед треней.
4. На износ я не занимаюсь, по мере сил. Но я сама по себе слабачка, физру в школе и универе даже сачковала, мне любые физ.нагрузки тяжело даются, хоть плавание, хоть ходьба, хоть силовые тем более. Но со временем становлюсь выносливей, занимаюсь дома год и хожу кардио на улице по 7-8 км. Стала сейчас лучше переносить их.

Гость
#17
Фитоняшка ПОЧТИ

1.Макияж - имела ввиду тоналку/пудру/румяна/хайлайтер. Читала, что они забьют поры и будут воспаления, если не снять их перед треней. 4. На износ я не занимаюсь, по мере сил. Но я сама по себе слабачка, физру в школе и универе даже сачковала, мне любые физ.нагрузки тяжело даются, хоть плавание, хоть ходьба, хоть силовые тем более. Но со временем становлюсь выносливей, занимаюсь дома год и хожу кардио на улице по 7-8 км. Стала сейчас лучше переносить их.

А зачем такой боевой раскрас нужен? Вы страшная?

Фитоняшка ПОЧТИ
#18
Гость

А зачем такой боевой раскрас нужен? Вы страшная?

А почему сразу страшная?) Нет, не страшная. Пользуюсь очень умеренно матирующей пудрой и хайлайтером. Что в этом такого?

Helga
#19

Без макияжа прихожу. Но я в кроссфит-зале занимаюсь, а не в тренажерке, пот лицо заливает и одежда насквозь. Душ конечно. Пользуюсь маслом для душа, потом сразу полотенце и одежда. После тренировки минут 10 хочется умереть, а потом опять бодренькая, но я привыкла уже, давно треню.

Александра
#20
Фитоняшка ПОЧТИ

Кто ходит в зал, хочу у вас уточнить некоторые моменты:
1. Вы снимаете макияж перед треней? Или без макияжа приходите?
2. Принимаете душ после трени в клубе или сразу идете домой? Наносите крема после душа и ждете в нижнем белье посреди раздевалки пока он впитается? Берете с собой свое полотенце, гель для душа?
3. Как себя чувствуете после тренировки? Я занимаюсь дома силовыми, после трени не представляю как еще и домой ехать/идти после зала, сил никаких.
4. Вас не смущают, не раздражают занимающиеся люди вокруг? Морально не мешают?
Я никак не решусь купить абонемент.
Буду рада, если проясните мне эти нюансы, может как-то приободрите, чтобы я наконец решилась пойти в зал.

1. Никогда не крашусь в зал. Зал остановку от дома, хожу пешком, это мое кардио, так как беговые дорожки и прочие кардио тренажеры не люблю.
2. Душ после тренировки всегда принимаю, кремами не мажусь. Полотенце свое и мыло в мыльнице.
3. Занимаюсь силовыми тренировками, как положено несколько групп мышц за тренировку, да устаю, но иду до дома легко пешком, даже приятная усталость и горда собой что треню не пропустила)).
4. Люди меня всегда раздражают, поэтому хожу в 5 утра, так как фитнес-центр круглосуточный. Мне приятно когда народа мало, нет лишних глаз и все тренажеры свободны.
А так если испытываете дискомфорт и стеснения или морально народ напрягает, то конечно занимайтесь лучше дома.

сайш
#21

занимаюсь до работы утром.
Обычно крашу только глаза, косметика норм, не стирается)
плане душа. у меня похоже что то с терморегуляцией, я не потею, даже в сауне почти не потею, поэтому в душ не хожу в зале. у меня даже спорт одежда не пахнет, стираю просто для порядка. а вот муж потеет сильно, моется после трени каждый раз.
после зала причесываюсь, руки и лицо влажной салфеткой, и на работу, вещи в машине оставляю.
у меня занятия на разные группы мышц по дням, конечно соответствующие части тела устают, но работа сидячая, меня не напрягает.
люди вокруг немного мешают. но утром народу мало, все тренажеры свободные, почти все молча занимаются в наушниках, так что норм
сходите на пробное занятие, оно обычно бесплатное, сходите в разные клубы, сравните

Гость
#22

Невозможно дома заниматься нормально. Нет нет и нет. Кто занимается - это всё детский сад. Разве что у вас частный дом и на отдельном этаже качалка оборудована. Зал - это разнообразные тренажёры, нормальный пол, много места, душ и прочее. Не то что вы дома прыгаете на ламинате с гантельками в 1кг, это до лампочки всё, хоть как бы вы там не утверждали, что у вас там где-то подтянулось и раскачалось.
- Макияж на мне, если занимаюсь после работы, эьто очевидно. Если до работы, то крашусь после душа.
- В душ хожу конечно, обязательно свои тапочки. Не мытой не представляю, как можно больше 10 метров пройти. После нормального занятия у людей насквозь мокрая одежда, пот течет со лба. Если у вас не так - поздравляю, ваши занятия не эффективны от слова вообще.
- Кремом хотите мажьтесь, хотите не мажьтесь, всем всё равно, можете и постоять минутку высохнуть.
- Люди напрягать такими темпами везде могут - в автобусе, в магазе, на работе. Хотите нормального фитнеса - абстрагируйтесь. Примите за истину - в зале смотрят только на людей с потрясающими телами, тут да, всем любопытно. Остальных людей - среднестатистических, толстых и прочих просто не замечают. Факт. Каждый думает о себе.
- После зала кроме чувства усталости есть и чувство эйфории и лёгкости. Гормоны специальные выделяются после хорошей тренировки.

Гость
#23

1. не крашусь, но я из дома работаю
2. в душ хожу, конечно, ну, может, если только йога была, то до дома дотерплю. кремы мне не надо. гель свой беру. полотенце беру в клубе, все пытаюсь отучиться и забываю
3. по всякому. когда только начала после долгого перерыва, я ползала и у меня все болело. потом втянулась, нормально. но HIIT тренировки, серьезные функционалки и стронг бай зумба люблю, но не выдерживаю, сердечко не очень
4. люди - да везде люди, они тоже на фитнес ходят, в основном нормальные. зато самый жесткий стимул - посмотреть на людей в душевой, сразу забываешь и про лень и про хочу не хочу

ссср
#24

Если вы не собираетесь по 300кг штанги тягать в зале делать нечего

Фитнес залы существуют лишь для выжимки бабла с лохов там же некомпетентные тренера с курсов продажники разводилы их разводят в стиле к лету сделаем

Из тех залов куда заходил разок другой обычные люди занимаются ерундой и могли бы то же самое делать и дома

Пример беговые дорожки зачем идти бегать в зал когда это куда полезне делать на улице В том числе и зимой просто купив лыжи

Не нравится бегать купите велосипед и катайте на улице

Нормальная тема только Бассейн

ссср
#25
Гость

1. не крашусь, но я из дома работаю 2. в душ хожу, конечно, ну, может, если только йога была, то до дома дотерплю. кремы мне не надо. гель свой беру. полотенце беру в клубе, все пытаюсь отучиться и забываю 3. по всякому. когда только начала после долгого перерыва, я ползала и у меня все болело. потом втянулась, нормально. но HIIT тренировки, серьезные функционалки и стронг бай зумба люблю, но не выдерживаю, сердечко не очень 4. люди - да везде люди, они тоже на фитнес ходят, в основном нормальные. зато самый жесткий стимул - посмотреть на людей в душевой, сразу забываешь и про лень и про хочу не хочу

вы обычная жертва развода модными словами

Сердце у вас стало сбоить потому что вы у некомпетентов тренируетесь которые не провели вам тренировки на его объем Потому что это не модно и денег так много не собрать Да и зал там не нужен на улицу выходишь и ходишь по 5 часов

вас сразу заслали на аэробику (да модными словами называют щас любое упражнение которому 300 лет в обед тумба юмба зумба бумба и тд ) с 0 естественно нетренированное сердце за такое спасибо не скажет

гость
#26
ссср

Если вы не собираетесь по 300кг штанги тягать в зале делать нечего Фитнес залы существуют лишь для выжимки бабла с лохов там же некомпетентные тренера с курсов продажники разводилы их разводят в стиле к лету сделаем Из тех залов куда заходил разок другой обычные люди занимаются ерундой и могли бы то же самое делать и дома Пример беговые дорожки зачем идти бегать в зал когда это куда полезне делать на улице В том числе и зимой просто купив лыжи Не нравится бегать купите велосипед и катайте на улице Нормальная тема только Бассейн

бред. в зале тренажеры есть. качаться в зале и гантельки по 3 кг дома поднимать это небо и земля.

Гость
#27
ссср

вы обычная жертва развода модными словами Сердце у вас стало сбоить потому что вы у некомпетентов тренируетесь которые не провели вам тренировки на его объем Потому что это не модно и денег так много не собрать Да и зал там не нужен на улицу выходишь и ходишь по 5 часов вас сразу заслали на аэробику (да модными словами называют щас любое упражнение которому 300 лет в обед тумба юмба зумба бумба и тд ) с 0 естественно нетренированное сердце за такое спасибо не скажет

На фитнес прибежала бегом, как нажрала не буду говорить сколько, и стало тяжело ходить. Несколько лет назад я бегала по 5 км, перед тем как меня разнесло, я попробовала пробежаться - оооой, тяжко, надо постепенно все. А зимой, абонемент я в январе взяла, только по лесам с такой тушей и бегать. Как то занималась, йога, хот айрон, всякие интересные групповые, бассейн, потом к кардиологу побежала. Потом привыкла потихоньку. Даже к жестким функционалкам HIIT. Потом расслабилась - работы много, йога танцы бассейн для релакса, ну, и тяжело. Танцы и йога нужны, я вообще деревянная была

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ссср
#28
гость

бред. в зале тренажеры есть. качаться в зале и гантельки по 3 кг дома поднимать это небо и земля.

какие гантельки ? У меня дома например штанга 200кг набор гирь гантельные грифы Для женщины и 50кг хватит пару гантельных грифов и гирю кг 16

Тренажеры бесполезны вообще это тупо трата времени

Форум: Здоровье
Всего: 190 190 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы