Гость
Статьи
Закрытая форточка

Закрытая форточка

Друзья, здравствуйте! Нужен коллективный опыт. Занимаюсь в спортзале в группе. Сейчас не зима, тепло. И все равно найдется кто-то, кто заявит, что является "ужасной мерзлячкой" и попросит тренера закрыть форточку. Тренеру не нравится заниматься при закрытой форточке, но она боится потерять клиентку-"мерзлячку" и послушно бросается задраивать все люки. Группа молчит, хотя сквозь зубы некоторые бубнят недовольные, что придется дальше выполнять упражнения не имея возможности вдыхать свежий воздух. Возмущаюсь только я, но уже надоело быть застрельщиком в таких вопросах, так как получается, что это я скандалистка, а все собравшиеся такие тихони-терпилы. "Мерзлячкам" же даже в голову не приходит поинтересоваться мнением большинства про форточку, раз некая бабца мерзнет в +25 (на улице май месяц), то окружающие должны безропотно подчиниться требованиям ее организма. Хотя речь не о жаре/холоде, а о том, что отсутствует приток свежего воздуха в помещении. Вопрос такой к форуму: "Как в подобной ситуации добиться, чтобы учитывались интересы других занимающихся в спортзале людей, а не только одной "мерзлячки"?

Зоренька
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть тепло одевается чтоли. а чтобы до нее дошло - отмудохай ее за углом, или хотябы пригрози.

Гость
#2

Предложить тем, кому холодно брать с собой дополнительно спортивную легкую куртку с длинным рукавом и одевать.

Гость
#3

значит вы занимаетесь в дыре какой-то. в нормальных клубах системы кондиционирования есть

Гость
#4

Скажи ей пл сан пину должно быть открыто и все

Денежное дерево
#5

Поставьте на форточку регулятор закрытия и прикрывайте так, чтобы сильно не дуло. Я так сплю последние несколько лет с приоткрытой форточкой, в т.ч. зимой в -20 под одним одеялом, автор. Все возможно отрегулировать!

Зоренька
#6
Гость

Пусть тепло одевается чтоли. а чтобы до нее дошло - отмудохай ее за углом, или хотябы пригрози.

Предлагала теплее одеваться. В ответ мне советуют ходить в купальнике, раз жарко. Но дело не только в жаре, а в том, что придется дышать спертым воздухом вместо свежего. Но мадам этого не понимает. Думаю, что привыкла она в вони жить и дома, и на работе. В общем, патовая ситуация) Думаю, как абонемент закончится, не стану продлевать, если вопрос не решится. Хотя, такой же вопрос может и в другом месте возникнуть.

Денежное дерево
#7

Регулятор ширины, т.е.

Зоренька
#8
Гость

значит вы занимаетесь в дыре какой-то. в нормальных клубах системы кондиционирования есть

Это всё круто. Но мерзлячки и мерзляки обычно просят выключить кондиционер, потому что мерзнут от него. И остальные, кто присутствует в помещении, стихают перед таким повелением, как звери перед Тараканищем.То есть, в глазах народа это ОЧЕНЬ веская причина сидеть без свежего воздуха, раз кто-то объявил себя мерзлячкой)

Гость
#9

Сейчас во всех клубах нормальные системы кондиционирования. Форточки это какой то прошлый век. Или жадный хозяин клуба. Ничего существенного при закрытых форточках не произойдёт. И сильного влияния на общую атмосферу особенно после разминки они ее окажут. Тут скорее просто .... а потому что ....чем реальная причина

Зоренька
#10

Сейчас для меня проявилась проблема закрытой форточки в спортзале. Но вообще то лето на носу, и такая проблема сейчас будет и в других местах общественного пользования.

Зоренька
#11
Гость

Скажи ей пл сан пину должно быть открыто и все

Точно есть такое правило санпина?

#12

хреново занимается эта мерзлячка, что ей не становится жарко

Гость
#13
Зоренька

Скажи ей пл сан пину должно быть открыто и все

Точно есть такое правило санпина? Сейчас уточню, покраснел мере в саду есть часы проветривания и когда физкультура форточка открыта даже врач приходил говорил

Гость
#14
Зоренька

Пусть тепло одевается чтоли. а чтобы до нее дошло - отмудохай ее за углом, или хотябы пригрози.

Предлагала теплее одеваться. В ответ мне советуют ходить в купальнике, раз жарко. Но дело не только в жаре, а в том, что придется дышать спертым воздухом вместо свежего. Но мадам этого не понимает. Думаю, что привыкла она в вони жить и дома, и на работе. В общем, патовая ситуация) Думаю, как абонемент закончится, не стану продлевать, если вопрос не решится. Хотя, такой же вопрос может и в другом месте возникнуть.
понимаю Вас, у меня вечная борьба на работе

Гость
#15

пл сан пину температура от 16 до 18 ищу про проветривания во время занятий. ну точно нашла таблицу,что проветривать надо

Гость
#16

Может хорошенько проветривать перед началом занятий? Конечно это вечная борьба, как и на работе, кому холодно, кому жарко. А терпят мерзлячек потому ещё, что они начинают стонать, что вот, я обязательно заболею, у меня хронический отит, гайморит и т. п. Вроде не скажешь ей-да пофиг, хоть помри, будем дышать воздухом хоть без тебя)

Гость
#17
Гость

Может хорошенько проветривать перед началом занятий? Конечно это вечная борьба, как и на работе, кому холодно, кому жарко. А терпят мерзлячек потому ещё, что они начинают стонать, что вот, я обязательно заболею, у меня хронический отит, гайморит и т. п. Вроде не скажешь ей-да пофиг, хоть помри, будем дышать воздухом хоть без тебя)

летом можно проветривание там же не сквозное

Гость
#18
Гость

Может хорошенько проветривать перед началом занятий? Конечно это вечная борьба, как и на работе, кому холодно, кому жарко. А терпят мерзлячек потому ещё, что они начинают стонать, что вот, я обязательно заболею, у меня хронический отит, гайморит и т. п. Вроде не скажешь ей-да пофиг, хоть помри, будем дышать воздухом хоть без тебя)

О да

Гость
#19

2.4.2.2821-10 санпин. необходимо написано

Гость
#20
Гость

2.4.2.2821-10 санпин. необходимо написано

если температура уже теплая

му-му
#21

и че вы все 10 рыл терпите и готовы уйти из-за одной тетки
пускай она свалит сама

Гость
#22

Вы не во время тренировки начинайте разборку, а скажите администратору клуба, что Вас не устраивает заниматься в духоте и если проблема не решится, заниматься у них не будете и вкратце обрисуйте ситуацию. Клубу выгодней потерять одну "мерзлячку", чем всю группу

Гость
#23

Пусть мерзлячка в самый дальний от окна угол станет. А под форточку самые прохладолюбивые)
Можно еще спектакль разыграть - вы мерзнете, а я падаю в обморок от недостатка кислорода)))) Использовать, так сказать, их же метод.
А так вообще соберитесь все недовольные и поговорите с тренером. Если это для многих критичная проблема, тренер установит правила.
Вообще часто у таких людей отсутствует логика и они не нацелены найти решение, которое устроило бы всех. У нас на работе есть мужик, который включает кондиционер на полную, мы зарабатываем летом насморк, а он сидит в рубашке и жилетке. И никакие аргументы не работают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Я против постоянно открытых окон и на работе постоянно с этим воюю, коллеги открывают зичмой, но у нас работа сидячая. А во время занятий спортом, да еще летом, чтобы закупорить все форточки, вообще не могу себе такого представить. А чем дышать-то?

Форум: Здоровье
Всего: 189 615 тем
Новые темы за 3 дня: 268 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем