Гость
Статьи
фитнес в гамаках и TRX

фитнес в гамаках и TRX

ДД!
вопрос к тем , кто занимался / занимается фитнесом в гамаках или TRX ?
как результаты? сложно ли ?
хочу послушать отзывы по этим направлениям

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Лия
#1

Trx бесполезная ерунда. У нас в зале висит штук пять, ни разу никого не видела чтобы на них занимался. Занимайтесь силовыми и растяжкой после и будет вам счастье

Гость
#2

TRX дублирует большинство тренажеров. Тяги сверху, снизу, вбок, назад и т.д.
Мне больше нравятся тренажеры.
А еще больше нравится база: становая, жим от груди, приседания со штангой.
Вот это самые эффективные упражнения.

Гость
#3
Лия

Trx бесполезная ерунда. У нас в зале висит штук пять, ни разу никого не видела чтобы на них занимался. Занимайтесь силовыми и растяжкой после и будет вам счастье

силовыми в смысле на тренажёрах?
не хочу идти в фитнес клуб - рядом нет хорошего , да и абонементы от 50 т.
я хочу в школу танцев и стречингов/ йоги ( она рядом) - там есть такие занятия, вот интересно.

Гость
#4
Гость

TRX дублирует большинство тренажеров. Тяги сверху, снизу, вбок, назад и т.д.
Мне больше нравятся тренажеры.
А еще больше нравится база: становая, жим от груди, приседания со штангой.
Вот это самые эффективные упражнения.

я не хожу в тренажерный зал. есть ли смысл в trx тогда?

Лия
#5
Гость

я не хожу в тренажерный зал. есть ли смысл в trx тогда?

Лучше чем ничего. А что вы подразумеваете под "нет хороших залов"? Как по мне лучше местная небольшая качалка, там душевнее. Зачем вам крутая и дорогая? Просто не понимаю. Основной набор гантелей, штанг и тренажеров есть в любом маленьком зале. А растяжкой лучше заниматься сразу после силовой, не обязательно куда-то ходить специально. Иногда на стречинаюгах так тянут девочек, что они травмв сильные получают Просто тянитесь после силовой , упражнения есть в интернете.
Трх это все равно что вы без доп. веса будете просто физкультуру делать. Мышцы не приобретёте, но лучше чем никакой физ активности.

Лия
#6
Гость

силовыми в смысле на тренажёрах?
не хочу идти в фитнес клуб - рядом нет хорошего , да и абонементы от 50 т.
я хочу в школу танцев и стречингов/ йоги ( она рядом) - там есть такие занятия, вот интересно.

Где вы зал за 50 штук нашли? Я хожу в самый простой, мой безлимитный абонемент стоит 3500 рублей за 3 месяца. Все есть, хожу в 13-16 примерно, в это время вообще людей почти нет. Весь зал свободен.

Гость
#7
Лия

силовыми в смысле на тренажёрах?
не хочу идти в фитнес клуб - рядом нет хорошего , да и абонементы от 50 т.
я хочу в школу танцев и стречингов/ йоги ( она рядом) - там есть такие занятия, вот интересно.

Где вы зал за 50 штук нашли? Я хожу в самый простой, мой безлимитный абонемент стоит 3500 рублей за 3 месяца. Все есть, хожу в 13-16 примерно, в это время вообще людей почти нет. Весь зал свободен. в Москве это цена за средний фитнес. у меня нет возможности ходить днём, в залах типо Алекс фитнес за 20 т. в год в вечернее время в очереди на один тренажёр можно просто уснуть, а в самом зале народу больше чем в метро в час пик.

Гость
#8
Гость

силовыми в смысле на тренажёрах? не хочу идти в фитнес клуб - рядом нет хорошего , да и абонементы от 50 т. я хочу в школу танцев и стречингов/ йоги ( она рядом) - там есть такие занятия, вот интересно.

Идите на хорошую классическую хореографию для взрослых (она же-балет). С хорошим педагогом и с регулярными занятиями получите идеальное тело, идеальную осанку, координацию и мышцы без ненужного объема.

Гость
#9
Гость

в Москве это цена за средний фитнес. у меня нет возможности ходить днём, в залах типо Алекс фитнес за 20 т. в год в вечернее время в очереди на один тренажёр можно просто уснуть, а в самом зале народу больше чем в метро в час пик.

Ходи утром.
Утром никого нету, если только в бассейне.
Без силовых тренировок не построить красивое тело.
Можно найти дешевую качалку, если есть поблизости.
Главное, чтоб там были рамы для становой и рамы/скамьи для жима лежа.
Ну и гантели, штанги. Кондиционер.
Можно построить фигуру, делая только 3 упражнения: становая, жим лежа и приседания. Эти упражнения раскачивают 90% всех мышц. Главное - повышать веса, а не др.очить с грифом.

Гость
#10
Автор

ДД!
вопрос к тем , кто занимался / занимается фитнесом в гамаках или TRX ?
как результаты? сложно ли ?
хочу послушать отзывы по этим направлениям

Я занимаюсь воздушной йогой, в тех же гамаках. Все зависит от тренера, есть такие, от которых выходишь вся мокрая, а есть скучные. Вот от занятий с первыми результат отличный

Гость
#11
Гость

в Москве это цена за средний фитнес. у меня нет возможности ходить днём, в залах типо Алекс фитнес за 20 т. в год в вечернее время в очереди на один тренажёр можно просто уснуть, а в самом зале народу больше чем в метро в час пик.

Ходи утром.
Утром никого нету, если только в бассейне.
Без силовых тренировок не построить красивое тело.
Можно найти дешевую качалку, если есть поблизости.
Главное, чтоб там были рамы для становой и рамы/скамьи для жима лежа.
Ну и гантели, штанги. Кондиционер.
Можно построить фигуру, делая только 3 упражнения: становая, жим лежа и приседания. Эти упражнения раскачивают 90% всех мышц. Главное - повышать веса, а не др.очить с грифом.
вставать в 5 утра , потеть в зале, чтобы потом ехать уставшей, без сил и невыспавшейся на работу :) ну не говорите глупости

Гость
#12
Гость

в Москве это цена за средний фитнес. у меня нет возможности ходить днём, в залах типо Алекс фитнес за 20 т. в год в вечернее время в очереди на один тренажёр можно просто уснуть, а в самом зале народу больше чем в метро в час пик.

Ходи утром.
Утром никого нету, если только в бассейне.
Без силовых тренировок не построить красивое тело.
Можно найти дешевую качалку, если есть поблизости.
Главное, чтоб там были рамы для становой и рамы/скамьи для жима лежа.
Ну и гантели, штанги. Кондиционер.
Можно построить фигуру, делая только 3 упражнения: становая, жим лежа и приседания. Эти упражнения раскачивают 90% всех мышц. Главное - повышать веса, а не др.очить с грифом.
да и не нужно мне быть фигуриствм качком . это отвратительно .
мне нужно физ нагрузки для поддержания здоровья

Лия
#13
Гость

Ходи утром.
Утром никого нету, если только в бассейне.
Без силовых тренировок не построить красивое тело.
Можно найти дешевую качалку, если есть поблизости.
Главное, чтоб там были рамы для становой и рамы/скамьи для жима лежа.
Ну и гантели, штанги. Кондиционер.
Можно построить фигуру, делая только 3 упражнения: становая, жим лежа и приседания. Эти упражнения раскачивают 90% всех мышц. Главное - повышать веса, а не др.очить с грифом.

да и не нужно мне быть фигуриствм качком . это отвратительно .
мне нужно физ нагрузки для поддержания здоровьяКаким качком, где вы этого набрались? Чтобы качком быть девушке надо впахивать с весами больше ее собственного и есть с огромным профицитом. И то, без стероидов вы ничего не раскачаете. Однако чтобы быть здоровым - нужен сильный мышечный корсет, который достигается путем тренеровок с весом. Не хотите ходить в зал - купите две разборные гантели по 15 кг и делайте базу дома три раза в неделю. Это если вы хотите результаты и хорошее качество тела. Или можете тратить время на бесполезную ерунду. Вы можете похудеть на всей этой физре, но тело без силовых и соответственного питания будет дряблым

Гость
#14
Гость

да и не нужно мне быть фигуриствм качком . это отвратительно . мне нужно физ нагрузки для поддержания здоровья

Чтобы девушке стать качком, надо ПАХАТЬ ГОДАМИ И ТЯГАТЬ ОГРОМНЫЕ ВЕСА.
Огромные - это >200 кг.
Это постоянный труд и железная сила воли.
А ты даже не можешь утром встать и поехать в качалку.
Ты понимаешь, насколько ты слабая и дряблая?
И телом, и душой.

Жик
#15
Гость

Чтобы девушке стать качком, надо ПАХАТЬ ГОДАМИ И ТЯГАТЬ ОГРОМНЫЕ ВЕСА.
Огромные - это >200 кг.
Это постоянный труд и железная сила воли.
А ты даже не можешь утром встать и поехать в качалку.
Ты понимаешь, насколько ты слабая и дряблая?
И телом, и душой.

+1 те кто говорят про перекачку, ни разу наверное не тренеровались серьезно даже несколько месяцев.

Кстати на своем примере знаю - только после регулярных тренеровок с весами, перестала вообще болеть спина. Раньше, до моего прихода в зал, посидишь за работой день - все, спина ноет. Теперь чувствую себя лучше чем когда-либо! Сейчас лето, нет возможности три раза в день в зале бывать, провожу время на даче в основном. Так я себе мини зал оборудовала - купила гантели, штангу, резинки и собираюсь тренироваться по расписанию. Только жим ногами, жаль , не организовать :) а так, со свободными весами вполне можно тренироваться. Но надо иметь силу воли как у меня 💪 Лично моя мотивация - чувствовать себя сильной и энергичной

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксю
#16

Петли trx классная вещь. Я периодически на них занимаюсь. Нагрузка там, что надо. И с ними можно делать на все группы мышц. Те кто говорят, что фигня, толком не занимались на них. Погуглите в нете, посмотрите ролики, а еще лучше сходите на пробную треню. Семь потов сойдет, если тренер не халявщик

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 584 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы