Гость
Статьи
Спорт каждый день

Спорт каждый день

Интересно мнение активных людей. Как вы относитесь к спорту? Год назад у меня было золотое правило: 45 минут спорта каждый день , чтобы пресc, тонус тела всегда были на отлично - так меня научил один мудрый человек. Уже полгода как расслабилась- никак не вернусь в колию. Вот захотелось узнать а как часто вы занимаетесь спортом, и как вы мотивируете себя?

Ruslana
17 ответов
Последний — Перейти
Сябита Розова
#1

Когда в колию вернёсся? Или в колею?

#2

А сколько лет Вам автор? Так как возраст влияет на желания:))) Я спортивный был и активный до 20. Проф. футболом занимался в академии но после трамвы как подменили и я забал. А вот теперь сноно стал на путь спортсмена. Я приехал месяц назад в Москву и тут стадион с резиновыми дорожками:) Турник и брусья сказка. Мотивация сразу появилась уже как две недели бегаю прыгаю но вот беда прихворал и сейчас хочу пойти а нос забит и вроде как нельзя а вроде как и хочется! Кто с Москвы девушки есть кто хочет совместный спорт? Пишите мне буду рад вместе заниматься!

Секси Котёнок
#3

Тренеруюсь в зале через день. По другому не могу. Даже если день пропущу уже ,,ломка,,.

Гость
#4

Мне 35. Занимаюсь в зале каждый день 1-2 часа. Мне нравится. Можно ведь одновременно музыку слушать, журнал читать или кино смотреть. Если не ходить каждый день, то мне жалко денег, потраченных на абонемент.

Гость
#5
DIMcKENNEDY

А сколько лет Вам автор? Так как возраст влияет на желания:))) Я спортивный был и активный до 20. Проф. футболом занимался в академии но после трамвы как подменили и я забал. А вот теперь сноно стал на путь спортсмена. Я приехал месяц назад в Москву и тут стадион с резиновыми дорожками:) Турник и брусья сказка. Мотивация сразу появилась уже как две недели бегаю прыгаю но вот беда прихворал и сейчас хочу пойти а нос забит и вроде как нельзя а вроде как и хочется! Кто с Москвы девушки есть кто хочет совместный спорт? Пишите мне буду рад вместе заниматься!

Надеюсь зимой ваша мотивация не пропадет...и собаки при беге вас не догонят. Это про Москву)) У меня мотивация уже лет 25, бег 5 миль 6 раз в неделю, тренажерка своя в доме, в зал раньше ходила, не в деньгах дело, абонемент 10 долларов в мес здесь, но дома удобней. Зимы нет, бегаю часто по пляжу, так что мотивации хоть отбавляй. Йога на закате у океана сами понимаете.. есть группы но я люблю одна. Не думаю что возраст влияет на мотивацию, хотя наверно у кого как. Мне 49

Динамо-машина
#6

Я когда делаю перерыв в тренировках говорю себе"Мужик да ты тряпка,поднимай свою жирную ленивую задницу и *** на пробежку")
Так вот и мотивирую себя уже более 30 лет.Но каж день не занимаюсь ударно.Ударно два три раза в неделю,в остальные дни для закрепления результата провожу короткие тренинги.

Динамо-машина
#7
DIMcKENNEDY

А сколько лет Вам автор? Так как возраст влияет на желания:))) Я спортивный был и активный до 20. Проф. футболом занимался в академии но после трамвы как подменили и я забал. А вот теперь сноно стал на путь спортсмена. Я приехал месяц назад в Москву и тут стадион с резиновыми дорожками:) Турник и брусья сказка. Мотивация сразу появилась уже как две недели бегаю прыгаю но вот беда прихворал и сейчас хочу пойти а нос забит и вроде как нельзя а вроде как и хочется! Кто с Москвы девушки есть кто хочет совместный спорт? Пишите мне буду рад вместе заниматься!

Нос забит?Грешишь едой значит.

Динамо-машина
#8
Гость

Мне 35. Занимаюсь в зале каждый день 1-2 часа. Мне нравится. Можно ведь одновременно музыку слушать, журнал читать или кино смотреть. Если не ходить каждый день, то мне жалко денег, потраченных на абонемент.

2 часа каж день?Ты Терминатор?
45мин-1 час вполне хватает если занимаешься с полной отдачей.А если просто балду гонять то двух часов будет мало.

Гость
#9
Динамо-машина

2 часа каж день?Ты Терминатор? 45мин-1 час вполне хватает если занимаешься с полной отдачей.А если просто балду гонять то двух часов будет мало.

Разве это много? Час быстрой ходьбы/бега на дорожке плюс, например, минут 40 на велотренажере, упражнения с гантелями, на пресс и т.д. Одного часа мне мало, я даже не вижу эффекта, а вес вообще не уходит. Тем более, если я параллельно смотрю фильм, то и 20 км могу пройти, не заметив.

Динамо-машина
#10
Гость

Разве это много? Час быстрой ходьбы/бега на дорожке плюс, например, минут 40 на велотренажере, упражнения с гантелями, на пресс и т.д. Одного часа мне мало, я даже не вижу эффекта, а вес вообще не уходит. Тем более, если я параллельно смотрю фильм, то и 20 км могу пройти, не заметив.

Поэтому вес и не уходит.Слишком много аэробики у вас.Нужны мощные силовые,чтоб мышцы рвались.
Велосипед хороший тренажер для ног.
Но только в случае когда вы едете на максимальной передаче,все время даете максимальную нагрузку и на как можно далекие расстояния.Вы прям должны рвать с места,тогда будут мышцы ног забиваться,крепнуть.
Присед делать надо обязательно.
3 часа аэробных упражнений не заменят 40 минут анаэробных.

Динамо-машина
#11
Гость

Разве это много? Час быстрой ходьбы/бега на дорожке плюс, например, минут 40 на велотренажере, упражнения с гантелями, на пресс и т.д. Одного часа мне мало, я даже не вижу эффекта, а вес вообще не уходит. Тем более, если я параллельно смотрю фильм, то и 20 км могу пройти, не заметив.

А как это смотреть фильм параллельно?

Гость
#12
Динамо-машина

А как это смотреть фильм параллельно?

Ну на дорожке идешь или на тренажере, а на телефоне или айпаде фильм смотришь. Две серии сериала успеваю посмотреть ))

Динамо-машина
#13
Гость

Ну на дорожке идешь или на тренажере, а на телефоне или айпаде фильм смотришь. Две серии сериала успеваю посмотреть ))

Да ты злодей!)
Не я так не могу.Все в точку,не отвлекаясь.

Гость
#14
Динамо-машина

Да ты злодей!) Не я так не могу.Все в точку,не отвлекаясь.

Так надо интересное смотреть, триллер какой-нибудь или ужастик! А мне иначе скучно, ну и двух зайцев убиваю ) Конечно, если упражнения всякие делаю, то там больше на слух, постоянно смотреть в экран не получается. Зато я теперь как собака Павлова. В кино долго сидеть не могу, хочется побегать ))

Динамо-машина
#15
Гость

Так надо интересное смотреть, триллер какой-нибудь или ужастик! А мне иначе скучно, ну и двух зайцев убиваю ) Конечно, если упражнения всякие делаю, то там больше на слух, постоянно смотреть в экран не получается. Зато я теперь как собака Павлова. В кино долго сидеть не могу, хочется побегать ))

Бегаю только на улице.Иногда могу наушники прихватить но редко.Мешаются.Потом силовые делаю,там уже не до кино и тоже мешаются.
Силовые делаю акцентированные с определенной амплитудой и фиксацией в точке позитива.Даже при обычных подтягиваниях наушники мешаются именно в точке максимального напряжения.

Гость
#16
Динамо-машина

Бегаю только на улице.Иногда могу наушники прихватить но редко.Мешаются.Потом силовые делаю,там уже не до кино и тоже мешаются. Силовые делаю акцентированные с определенной амплитудой и фиксацией в точке позитива.Даже при обычных подтягиваниях наушники мешаются именно в точке максимального напряжения.

Я если на улице бегаю, то музыку слушаю или подкасты. Совсем без ничего не могу, мне мешают мои мысли. В зале то же самое - бегаю, кручу педали или занимаюсь греблей только с фильмом или книжкой, иначе начинаю думать о работе и всякой ерунде. Если честно, то завидую людям, которые умеют отключиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Норма физической активности.

Для кого-то пройти шагом пару километров – это издевательство над организмом, а для кого-то и три часа занятий на тренажерах – легкая разминка. Но все же существуют медицинские рекомендации, на которые можно опираться при выборе интенсивности нагрузки, - это нормы физической активности ВОЗ.

Для людей возрастной группы 18-64 лет.

Данные нормы действительны для всех взрослых здоровых людей, за исключением частных случаев – например, беременных или женщин в период послеродового восстановления. Если у человека есть какие-либо заболевания, перед началом занятий, какими интенсивными они бы ни были, ему стоит проконсультироваться с лечащим врачом.
* Занятиям фитнесом следует уделять не менее 150 минут в неделю (при умеренной интенсивности) или не менее 75 минут в неделю (при высокой интенсивности тренировок). Это минимальный показатель двигательной активности.
* Каждое занятие должно продолжаться не менее 10 минут.
* Увеличенная нагрузка для взрослого здорового человека составляет около 300 минут в неделю (при умеренной интенсивности) или 150 минут в неделю (при высокой интенсивности) физической активности. При таком уровне физической активности возможно достижение отличной физической формы.
* Силовым упражнениям, которые задействуют основные группы мышц, нужно посвящать не менее 2 тренировок в неделю.

Время занятий может распределяться любым образом. Например, возможны занятия по 20 минут каждый день или по 30 минут пять раз в неделю. Программа не важна, главное – постоянство и целеустремленность в занятиях.

Для людей возрастной группы старше 64 лет.

Для здоровых людей старше 64 лет действуют те же нормы, что и для взрослых людей возрастной группы от 18 до 64 лет, единственным дополнением является рекомендация выполнять не реже, чем 3 раза в неделю, упражнения на равновесие. Тем пожилым людям, которые ведут совершенно пассивный образ жизни, рекомендуется увеличивать физическую активность настолько, насколько получится.

Форум: Здоровье
Всего: 189 459 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 038 тем
Предыдущая тема