Гость
Статьи
Варикоз и спорт

Варикоз и спорт

У меня варикоз на ногах, геморрой, малого таза. Иногда вены вылезают и побаливают. Можно ли ходить в зал?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, можно, с врачем прежде проконсультируйтесь. Но категорически нельзя поднимать вес стоя, гантели и прочее.

Мариша
#2

Нужно! Врачи некоторые запрещают, но это неправильно. Я не бросила, но нагрузки сбавила конечно, тренер помог. Два раза в год пропиваю венотоники, тут уж на выбор, от "кармана зависит" , в этот раз с деньгами напряженка, так фармацевт вместо дорогуще Детролекса предложил Венолайф Дуо. Эффект понравился.

автор
#3
Мариша

Нужно! Врачи некоторые запрещают, но это неправильно. Я не бросила, но нагрузки сбавила конечно, тренер помог. Два раза в год пропиваю венотоники, тут уж на выбор, от "кармана зависит" , в этот раз с деньгами напряженка, так фармацевт вместо дорогуще Детролекса предложил Венолайф Дуо. Эффект понравился.

а какие нагрузки вы делаете? прессс же вроде нельзя качать?

Аня
#4

можно и нужно! физ нагрузка просто должна быть умеренной - это во-первых. а во-вторых, обязательно надо лечить все эти ваши проблемы - обратитесь к флебологу. мне настоятельно рекомендовали венотоник пить курсами, я поэтому Ангиорус принимаю, он недорогой совсем. потому что спорт также может и развитие болезни спровоцировать, так что надо осторожнее

Мариша
#5
автор

а какие нагрузки вы делаете? прессс же вроде нельзя качать?

Нагрузки значительно снизила, добавили ходьбу и бассейн, и важно- отказаться от курения.

Мария
#6

Мне сказали при варикозе лучше плаванием заниматься, этот вид спорта хорошо помогает сосудам. Также я для их укрепления Детралекс принимаю несколько раз в год, мне флеболог назначил этот препарат для профилактики, неплохо помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лида
#7

На удивление те, кто имеет варикоз, имеет также повышенные риски возникновения судорог во время тренировок....а это может быть травмоопасно. Поэтому мой совет обязательно магний курсами принимать, чтобы такого не случалось....и больше воды конечно пить. Магний рекомендую эваларовский в хелатной форме. Он самый лучший по качеству и усвоению, причём выгоднее многих аналогов, даже иностранных.

Форум: Здоровье
Всего: 189 628 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем