Гость
Статьи
откуда время на …

откуда время на спортзал?

У меня есть время ходить на фитнес максимум 2 раза в неделю. Но для большого результата ходить надо чаще . Откуда у фитоняшек столько времени ходить по 3-4 раза?? Пока с работы приедешь в 7-8, а то и позже, надо поесть приготовить , помыться , а после работы то к врачу , то на почту надо, то мастер придёт. В выходные куча дел - уборка, готовка , салоны, магазины, и хочется больше прогуляться. Вот хожу 1 раз в будни и 1 раз в вых, и это у меня ещё нет ни детей, ни животных! Откуда время?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перед работой ходите

Гость
#2

для фитоняш это как бы и есть работа

Гость
#3

Автор. Для результата хватит два три раза в неделю. И тем более не все работают до 7-8. Кто то меньше, кто-то через 2, кто-то не работает. И плюс сон, питание, режим, регулярность, правильная программа тренировок. А так за полгода можно нормальный *** накачать. А для фитоняшки надо заниматься года три. Как и качкам.

Гость
#4

Можно даже без зала иметь фигуру фитоняши. Питание в первую очередь, тренировки есть неплохие в приложениях на телефон, где упражнений куча, на любой вкус и цвет. Коврик, резинка для ног, и 10 минут времени в день вполне достаточно для хорошей фигуры.

Гость
#5

при такой загруженности спорт.зал только во вред, у организма ресурсы не безграничны, ну это моё личное мнение

Гость
#6

Дома занимайтесь утром, если хотите силовые, купили гирю и гантели (можно сборные). Практически вся моя тренировка в спорт зале построена на работе с гантелями и гирями, блинами, все это можно делать дома плюс минут 10 на тренажёрах (не более 3ех за раз три четыре подхода по 12-15 раз каждый) . Можете заменить упражнениями с собственным весом. Тренажёрный зал это всего лишь место для тренировок для большинства обычных людей все можно делать вне его с таким же результатом, было бы желание

Гость
#7

Я сначала ходила два раза в неделю по вечерам в обычную тренажерку. Но жалко порой было двух потраченных вечером. Сейчас хожу трижды на кроссфит в обеденный перерыв. Вот это весчь! Зал рядом с работой, укладываюсь где-то в 1 час 40 минут. Это больше, чем обеденный перерыв, но могу себе позволить, потому что работа у нас на результат, а не отбытие рабочих часов. И когда ты даешь результат, никто не следит, во сколько ты возвращаешься. Перекусываю потом за 5 минут на рабочем месте. Вот это оказалось очень удобно: и спорт регулярный, и вечера свободные. И кроссфит нравится больше обычного спортзала.

Кроули
#8

Фитоняшки не ходят на работу. Для этого есть мужчины.

Гость
#9

Кардио можно танцевать дома под музыку и на скакалке прыгать, на худой конец велотренажер или степпер купить. Для мышц посмотрите комплекс упражнений,заменяющий поход в спортзал.

Гость
#10
Кроули

Фитоняшки не ходят на работу. Для этого есть мужчины.

Ходят ещё как, у меня на работе парочка таких фитнес фанаток. Одна реально за себя взялась только после вторых родов уже в 40+, занимается с частным тренером, следит за диетой, выглядит потрясно. Я ее ДО не знала, думала человек этим живет всю жизнь, пока она мне фотку не показала где она под 100кг. Реально успешные в карьере женщины очень спортивные и подтянутые в 60-70% случаев (Карьеру без здоровья и спорта не построить), во всяком случае на западе я это наблюдаю

Ната
#11

Я сразу после работы еду в зал, домой и ужинать только после зала.

Гость
#12
Гость

Дома занимайтесь утром, если хотите силовые, купили гирю и гантели (можно сборные). Практически вся моя тренировка в спорт зале построена на работе с гантелями и гирями, блинами, все это можно делать дома плюс минут 10 на тренажёрах (не более 3ех за раз три четыре подхода по 12-15 раз каждый) . Можете заменить упражнениями с собственным весом. Тренажёрный зал это всего лишь место для тренировок для большинства обычных людей все можно делать вне его с таким же результатом, было бы желание

Вы лично сколько знаете людей, которые занимаются сами дома?

Гость
#13
Гость

Вы лично сколько знаете людей, которые занимаются сами дома?

Я занималась, когда в спорт зал ходить не могла и возможно опять перейду на занятия дома если не будет получаться выбираться в зал 2-3 разв в неделю регулярно после выхода из декрета

Гость
#14
Гость

Вы лично сколько знаете людей, которые занимаются сами дома?

Много знаю, и я в том числе.

Гость
#15

Я вам честно саду, наблюдая за людьми в спорт зале, минимум треть просто балду пинает и занимается не эффективно - бродят от тренажёра к тренажёру, в телефоне сидят, «отдыхают». Типа пришли, отметились в спорт зале и им лучше стало. И смысл в таком хождении? Интенсивную тренировку можно построить где угодно дома, на улице. Я кроме спорт зала занимаюсь с тренером в небольшой группе 2-4 человека в парке в субботу и поверьте. Занятие очень интенсивное. Да она приносит вес, платформы, но при желании все это можно заменить скамейкой, бревном, тяжёлой сумкой, купить резинки и т.д, все дело в желании. Тем более что результат(подтянутое, плетёное тело с низким по допустимым номам процентом жира) зависит очень сильно от вашей диеты, продуктов, продуктов на 70% наверное

Гость
#16

* честно скажу

Гость
#17

* плетёное = рельефное 😂

Гость
#18
Гость

Я вам честно саду, наблюдая за людьми в спорт зале, минимум треть просто балду пинает и занимается не эффективно - бродят от тренажёра к тренажёру, в телефоне сидят, «отдыхают». Типа пришли, отметились в спорт зале и им лучше стало. И смысл в таком хождении? Интенсивную тренировку можно построить где угодно дома, на улице. Я кроме спорт зала занимаюсь с тренером в небольшой группе 2-4 человека в парке в субботу и поверьте. Занятие очень интенсивное. Да она приносит вес, платформы, но при желании все это можно заменить скамейкой, бревном, тяжёлой сумкой, купить резинки и т.д, все дело в желании. Тем более что результат(подтянутое, плетёное тело с низким по допустимым номам процентом жира) зависит очень сильно от вашей диеты, продуктов, продуктов на 70% наверное

Я вам честно скажу, пинать балду дома удобнее в сто раз. А чтобы её не пинать, есть тренер, который за тобой следит. Чтоб ты полтора часа именно занималась, а не пинала. Без тренера я вообще занятий не понимаю. Поделать лишь бы что? Я не физрук, я не знаю, что и как делать. Платишь деньги профессионалу - он тебя гоняет. Для меня только так это работает.

Секси Котёнок
#19

Тренируюсь через день, т.е 3 иногда 4 раза в неделю, вечером. Просто тренеровка в приоритете. Домашние знают. Принимают, понимают, смирились))

Гость
#20

Выбрала зал рядом с работой, идти 5 мин. После работы сразу в зал, потом домой, после тренировки не ужинаю (яблоко, кефир, и пр). Если б зал был рядом с домом и я б сначала заходила домой, то точно не успевала бы и не ходила (реально к 8 вечера в лучшем случае доберешься). Можно выделить время три раза в неделю на зал. Ну а каждый день в зал ходят фанатики спорта. Фитоняшки на работу не ходят, либо вообще не работают либо фриланс.

Ветер Свободы
#21

Уборка - не мусорить. Пыль вытереть и пол помыть много времени не надо. Готовка - мультиварка или, если вы в большом городе живёте, готовая еда. В Москве, к примеру, это недорого, по деньгам то же, что продукты закупать. А времени экономится - колоссальное количество! Ваша проблема в том, что поздно с работы возвращаетесь и не можете дела насущные вписать в ваше время. Для некоторых фитоняшек фитоняшество и есть работа, они деньжата получают за это. А так, если выделить час строго хотя бы 5 раз в неделю, то результат однозначно будет через полгода/год.

Гость
#22
Гость

Я вам честно скажу, пинать балду дома удобнее в сто раз. А чтобы её не пинать, есть тренер, который за тобой следит. Чтоб ты полтора часа именно занималась, а не пинала. Без тренера я вообще занятий не понимаю. Поделать лишь бы что? Я не физрук, я не знаю, что и как делать. Платишь деньги профессионалу - он тебя гоняет. Для меня только так это работает.

Все зависит от человека, я себя прекрасно гоняю в спорт зале сама, тренер на каждую тренировку не обязателен. Я занимаюсь раз в неделю с ней в группе (несколько человек) и просто беру себе на вооружения как разноообразить тренировки и менять упражнения. Вижу многие занимаются с персональным трениром в зале, очень мало кто действительно пашет, ощущение, что большинство начинающих с ними работает . Вообще найти хорошего тренера это как найти хорошего врача, очень очень не просто. А насчёт пятнающих балду, надо были либо совсем чайником в этом деле, который совсем ничего не знает про фитнес и спорт, либо очень жалеть себя и не понимать, что в организме происходит и как сильно когда бы большие паузы делаешь в зале.

Гость
#23

Хожу в спортзал 2 раза в неделю, мне хватает. Вижу что многие вечером приходят прямо с работы, да еще после тренировки в бассейн идут, не представляю когда они домой приходят.
Когда была привязана к офису многие коллеги ходили в спортзал в обеденный перерыв, а один даже тренера по йоге нанимал вместе с арендой зала рядом с офисом.
Мне кажется обычной работающей женщине все эти фитоняшки-стайл не нужны, вам нужна работа для мышц и поддержание корсета позвоночника, ну и может контроль веса если у вас есть лишний. Все остальное от лукавого)

Гость
#24

У них спонсоры есть, вот и ходят, потому что не работают. У меня такие же вопросы возникали только не про спортзал, а про творчество и хобби, как некоторые художники даже при статусе «любитель» умудряются клепать картины чуть ли не каждый день, ведь это работа по несколько часов. У меня с этим трудности, люблю рисовать, а нет времени на серьёзные работы. Только на зарисовочки.
А спортом заниматься можно и дома, по минут 30 в день.

Гость
#25

Два раза в неделю вполне достаточно для поддержания формы. Для наработки формы конечно нужно раза 4, но и их несложно выделить. сейчас полно фитнес центров работающих круглосуточно. Ну и что с того, что вы в 7 только домой пришли. Сделали свои дела, отдохнули и идите себе тренируйтесь в 10-11-12 вечера, я так часто делаю. Народу немного, тренироваться одно удовольствие. Потом сразу домой и спать. У вас автор просто лень матушка вперед родилась, оправдываете вашу дурную форму отсутствием времени, а дело в отсутствии желания, лентяйка вы

Гость
#26
Гость

Все зависит от человека, я себя прекрасно гоняю в спорт зале сама, тренер на каждую тренировку не обязателен. Я занимаюсь раз в неделю с ней в группе (несколько человек) и просто беру себе на вооружения как разноообразить тренировки и менять упражнения. Вижу многие занимаются с персональным трениром в зале, очень мало кто действительно пашет, ощущение, что большинство начинающих с ними работает . Вообще найти хорошего тренера это как найти хорошего врача, очень очень не просто. А насчёт пятнающих балду, надо были либо совсем чайником в этом деле, который совсем ничего не знает про фитнес и спорт, либо очень жалеть себя и не понимать, что в организме происходит и как сильно когда бы большие паузы делаешь в зале.

Я говорю: я не физрук. И знать не обязана. Я в общей сложности 10 лет занимаюсь (с перерывами). И всегда только с тренером. Сейчас у меня третий тренер. Все с профильным в/о. Сейчас просто прелесть тренер, спасла мою спину. Подбирает упражнения конкретно для меня, помогает мне с растяжкой. Одна я ничего этого бы никогда не делала и не добилась. Возможно, если человек хочет тупо похудеть, он и сам может таскать железо, а я занимаюсь с прицелом на здоровье, лишнего веса у меня никогда не было. На тренажерах я не хочу заниматься, у меня только беговая катит и вело. И как писали выше, для меня тренировки в приоритете. Вместо готовки или уборки - тренировка. Здоровье одно, а поужинать муж может и самостоятельно. И пыль - ну пыль. Пыль на самом деле всегда есть))

ФИО
#27
Гость

Я говорю: я не физрук. И знать не обязана. Я в общей сложности 10 лет занимаюсь (с перерывами). И всегда только с тренером. Сейчас у меня третий тренер. Все с профильным в/о. Сейчас просто прелесть тренер, спасла мою спину. Подбирает упражнения конкретно для меня, помогает мне с растяжкой. Одна я ничего этого бы никогда не делала и не добилась. Возможно, если человек хочет тупо похудеть, он и сам может таскать железо, а я занимаюсь с прицелом на здоровье, лишнего веса у меня никогда не было. На тренажерах я не хочу заниматься, у меня только беговая катит и вело. И как писали выше, для меня тренировки в приоритете. Вместо готовки или уборки - тренировка. Здоровье одно, а поужинать муж может и самостоятельно. И пыль - ну пыль. Пыль на самом деле всегда есть))

Вы платите тренеру, чтобы бегать на беговой дорожке?😂😂😂😂или на вело? Сама бы явно не справилась, чего на вумане только не прочтешь.

Гость
#28
ФИО

Вы платите тренеру, чтобы бегать на беговой дорожке?😂😂😂😂или на вело? Сама бы явно не справилась, чего на вумане только не прочтешь.

А вы не за/дницей читайте.

#29

В основном выбирают зал либо рядом с домом, либо рядом с работой. И занимаются соответственно либо с утра перед работой, либо после.

Гость
#30
Гость

Я говорю: я не физрук. И знать не обязана. Я в общей сложности 10 лет занимаюсь (с перерывами). И всегда только с тренером. Сейчас у меня третий тренер. Все с профильным в/о. Сейчас просто прелесть тренер, спасла мою спину. Подбирает упражнения конкретно для меня, помогает мне с растяжкой. Одна я ничего этого бы никогда не делала и не добилась. Возможно, если человек хочет тупо похудеть, он и сам может таскать железо, а я занимаюсь с прицелом на здоровье, лишнего веса у меня никогда не было. На тренажерах я не хочу заниматься, у меня только беговая катит и вело. И как писали выше, для меня тренировки в приоритете. Вместо готовки или уборки - тренировка. Здоровье одно, а поужинать муж может и самостоятельно. И пыль - ну пыль. Пыль на самом деле всегда есть))

каждый выбирает свой способ. Я увлеклась силовыми только в этом году (изначально с целью восстановиться после родов, привести больную спину в порядок, сейчас уже более серьёзные цели). Мне интересно все от биохимических процессов до названия какой мышцы, которую я тренирую и где она находится (купила специальную рекомендованную книжку) просто потому что мне надо знать почему я это делаю так или иначе, а не тупо повторять за тренером. Тем более по моим наблюдениям далеко не все они профессионалы своего дела. Хороший тренер это конечно здорово, нов. Конце концов это вообще тело и вам делать всю работу, а не ему.

Автор
#31
Гость

Два раза в неделю вполне достаточно для поддержания формы. Для наработки формы конечно нужно раза 4, но и их несложно выделить. сейчас полно фитнес центров работающих круглосуточно. Ну и что с того, что вы в 7 только домой пришли. Сделали свои дела, отдохнули и идите себе тренируйтесь в 10-11-12 вечера, я так часто делаю. Народу немного, тренироваться одно удовольствие. Потом сразу домой и спать. У вас автор просто лень матушка вперед родилась, оправдываете вашу дурную форму отсутствием времени, а дело в отсутствии желания, лентяйка вы

Ну да да. Ждала таких комментариев. Домой прихожу я минимум в 19, максимум в 20.30, каждый день по-разному. Надо поужинать, помыться, собраться на завтра, если надо голову помыть и ужин готовить ещё. Потом готовиться к ученикам на след день. Вставать мне в 6.30, в 10 я уже спать ложусь. Я пробовала ходить через силу в 9-10 вечера, зал это минимум на 2 часа. Плохо себя чувствовала, очень спать хотелось.

Автор
#32
Solie

В основном выбирают зал либо рядом с домом, либо рядом с работой. И занимаются соответственно либо с утра перед работой, либо после.

У меня зал рядом с домом. Вот сегодня я ездила к врачу , сейчас собираьмь на работу, приду после 20. В 20.30 мастер придёт, сколько он будет разбираться не знаю, может час может два. Завтоа после работы машину в сервис. В субботу родня работаю , потом в гости. Вот в вс будет время сходить.

Автор
#33

Насчёт удовольствия от зала - я лично его не получаю. Это просто вторая работа. Удовольствие можно получить от бассейна, от катания на велосипеде в парке, от стретчинг или пилатеса. Но никак не от тягания железа(

Гость
#34
Автор

Ну да да. Ждала таких комментариев. Домой прихожу я минимум в 19, максимум в 20.30, каждый день по-разному. Надо поужинать, помыться, собраться на завтра, если надо голову помыть и ужин готовить ещё. Потом готовиться к ученикам на след день. Вставать мне в 6.30, в 10 я уже спать ложусь. Я пробовала ходить через силу в 9-10 вечера, зал это минимум на 2 часа. Плохо себя чувствовала, очень спать хотелось.

Я тоже живу в миллионике с пробками, работаю целый день, электронные пропуска и работодатель бдит дисциплину (утром и в обед ходить в зал точно не вариант). Что получается. Встаю в 6:30, небольшая зарядка на 15 мин, мою голову, завтрак, собираюсь и еду на работу к 9:00. До 18:00 я на работе, потом иду у зал (5 мин ходьбы от работы). Могу на тренажерах немного поработать, потом иду к 19 на групповую (зумба, пластика, йога, стречинг). Если задержусь на работе, то сразу иду к 19 на групповую. В начале девятого выдивагаюсь домой, к десяти дома. Не ужинаю. В душ, собраться на завтра на работу. Ложусь в 23:00-23:30. Готовлю еду на неск дней обычно, в те вечера которые не заняты. Уборка в выходной день, выделяю один день и генералю, второй выходной полностью себе посвящаю. Хожу в зал три раза в неделю, мне хватает. Железо тягать не люблю, но у меня и противопоказания, нельзя мне много. Но я не ставлю цели иметь идеальное тело как с картинки. Больше для здоровья занимаюсь, для удовольствия (танцы, йога) стресс снимать, и общий тонус мышц держать.
А девули фитоняшки это содержанки чаще всего, они не работают))
Если вам просто не нравится ходить в зал, как вы говорите вторая работа, надо ли оно? Занимайтесь чем нравится, бассейн, велик и пр, это тоже двигательная активность.

Гость
#35
Автор

У меня есть время ходить на фитнес максимум 2 раза в неделю. Но для большого результата ходить надо чаще . Откуда у фитоняшек столько времени ходить по 3-4 раза?? Пока с работы приедешь в 7-8, а то и позже, надо поесть приготовить , помыться , а после работы то к врачу , то на почту надо, то мастер придёт. В выходные куча дел - уборка, готовка , салоны, магазины, и хочется больше прогуляться. Вот хожу 1 раз в будни и 1 раз в вых, и это у меня ещё нет ни детей, ни животных! Откуда время?

Тебе просто лень, вот и все.
Кто хочет - тот найдет время.
Арнольд Шварценеггер занимался в 4 утра, в обеденный перерыв, в гаражах, подвалах, на плохом примитивном оборудовании.
А не хныкал, что ему надо ужин готовить и на почту сходить.
А ты хнычешь.
Поэтому он получил результат, а ты в ж.опе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Автор

Ну да да. Ждала таких комментариев. Домой прихожу я минимум в 19, максимум в 20.30, каждый день по-разному. Надо поужинать, помыться, собраться на завтра, если надо голову помыть и ужин готовить ещё. Потом готовиться к ученикам на след день. Вставать мне в 6.30, в 10 я уже спать ложусь. Я пробовала ходить через силу в 9-10 вечера, зал это минимум на 2 часа. Плохо себя чувствовала, очень спать хотелось.

Ищи, где у тебя про.е.б.ы в тайм-менеджменте.
1) готовить жрать - 15 мин. Кинуть кусок рыбы на сковородку, нарезать салат -2 помидора, 2 огурца. Пока еда жарится, иди мойся.
2) переедь поближе к работе, зал ищи тоже рядом, чтобы далеко не ездить.
3) ходи заниматься утром. За 1 час можно отлично потренироваться.
4) какие ученики? Ты училка в школе? Стань репетитором, и у тебя будет свой график.
5) готовиться к ученикам частично можно в транспорте (электричке, метро, маршрутке). Хотя бы что-то делать. Села и готовься.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем