Гость
Статьи
Сейчас все ходят в …

Сейчас все ходят в спортзал?

Ощущение, что все вокруг посещают спортзал 3- 4 раза в неделю, а по выходным бассейн. А есть такие кому пофиг?)
Как мне например)

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая, мне пофиг 😀😀

Гость
#2

пофик. Такая лень, ну такая...

Гость
#3

Все?)) напротив большая масса никуда не ходит и ей пофик

Кроули
#4

Зал 2 раза в неделю, а не 4. В бассейн не хожу, ибо воду не люблю.

Гостинец
#5

Реально всё ходят) у меня годовой абонемент- тоже хожу. Но я такой ходок, то раз в неделю, то на две недели забью, то через день...а потом отпустит . . . И опять забью. Но вроде как хожу)

Автор
#6
Гость

Все?)) напротив большая масса никуда не ходит и ей пофик

Если брать возраст 20-45, очень многие ходят. Среди моих знакомых - большая половина.
В одной теме тут почитала- с 8 утра начинаются занятия. Потом работа. И вечером опять спорт. И многие пишут да-да, точно также.

Медведь
#7

Когда работал, тоже не понимал как люди ходят в спортзал: ведь лень и откуда столько сил?
Года полтора как бросил работать, примерно год хожу в спортзал и делаю это с удовольствием.
Для себя отметил что регулярно в спортзал ходят те, у кого есть удовольствие от этого и от результата, который дают тренировки.
Важна ещё и степень усталости от работы и загруженности человека вцелом.

Гость
#8
Автор

Если брать возраст 20-45, очень многие ходят. Среди моих знакомых - большая половина.
В одной теме тут почитала- с 8 утра начинаются занятия. Потом работа. И вечером опять спорт. И многие пишут да-да, точно также.

12 лет на этом форуме и впервые читаю, что работающий человек занимается дважды в день. При этом в таких темах зависаю регулярно. Где в такое вычитали? Во первых это не реально, во вторых это не имеет никакого смысла. Для эффективности занятий необходимо мышцам дать отдохнуть и посему заниматься через день или два самое лучшее.

Гость
#9
Медведь

Когда работал, тоже не понимал как люди ходят в спортзал: ведь лень и откуда столько сил?
Года полтора как бросил работать, примерно год хожу в спортзал и делаю это с удовольствием.
Для себя отметил что регулярно в спортзал ходят те, у кого есть удовольствие от этого и от результата, который дают тренировки.
Важна ещё и степень усталости от работы и загруженности человека вцелом.

Когда понимаешь, как это влияет на твоё качество жизни в том числе по уровню энергии, то это уже становится жизненной необходимостью, как поесть или попить воды.

Гость
#10
Гость

12 лет на этом форуме и впервые читаю, что работающий человек занимается дважды в день. При этом в таких темах зависаю регулярно. Где в такое вычитали? Во первых это не реально, во вторых это не имеет никакого смысла. Для эффективности занятий необходимо мышцам дать отдохнуть и посему заниматься через день или два самое лучшее.

Работаю,каждый день с 10 до 7
Хочу в спорт зал на плаванье в 7 утра каждый день ,уже привыкла ,часик поплавать это такой кайф ,столько сил потом

Гость
#11

Мне 2-3 раза в неделю спорт необходим. Работа в офисе, сижу 8 часов за компом. Когда не занималась вечно спина болела, на 8-й этаж подняться сложно было, вялая была.
Сейчас намного больше сил, координация и выносливость лучше.
Мне 30 и я очень боюсь стать жирной, неповоротливой и хилой.
Страх сильнее лени к меня))

Гость
#12

мне 40 лет, лет с 15 хожу в разные спортзалы на разные направления и почти все время одна, иногда кто-то присоединяется, но не надолго, и таких очень много - кто именно ходит 1-2-3 мес и потом бросает, годами хожу я одна)))) это просто кажется что все ходят, они все не регулярно.

Гном
#13

Мне не пофиг,но времени нет. Я лучше посплю лишний час,чем потащусь в бассейн. Это для свободных барышень,а не для нашей офисной клячи,у которой уже от усталости глаза на лоб лезут,а она в зал тащиться.

#14
Гость

Все?)) напротив большая масса никуда не ходит и ей пофик

Я слышал, что если не ходить в спортзал, то будет пофик)))

Я не ходил никогда. Работа была подвижная, дача, домашние дела. Дети ходили, все в обязательном порядке проходили курс карате, старший бокс и футбол любил, средний бассейн обожал. Младший был маленький, гонял на даче у родителей жены и на нашей, а в зимнее время обожал снег и играть в снегу на улице. Жена никуда не хотела записываться, как ее ни уговаривал. Но у нее на это свои причины были - она стеснялась женщин, у нее с этим проблемы были, в смысле наклонности. Дарил ей пару раз абонементы - она так и не сходила. Дома что-то там корячилась с упражнениями, но сама была худая и молодо выглядела, поэтому и смысла в этих занятиях небыло особо.

Гость
#15

Мне зал помогает снять стресс после рабочего дня плюс красивый рельеф поднимает настроение, не представляю себя рыхлой

Гость
#16

Бабомужики ходят в качалку, если ещё силы есть. Усы и низкий голос потом мешают, ещё врятли родишь, когда тело и характер мужские

Гость
#17

Может и ходят, только почему в зале у 80 процентов стремные тела, а если на улицу выйти или в метро спуститься, так вообще у 99 процентов фигура ни о чем? Я про женщин. У мужчин дела получше с этим. есть достаточно тех, по кому видно - занимается.
А девы годами чего то делают, а выхлопа ноль.
Если видишь, что выхлопа ноль - меняй программу, питание. Зачем просто так время тратить годами?

Гость
#18
Гость

Может и ходят, только почему в зале у 80 процентов стремные тела, а если на улицу выйти или в метро спуститься, так вообще у 99 процентов фигура ни о чем? Я про женщин. У мужчин дела получше с этим. есть достаточно тех, по кому видно - занимается.
А девы годами чего то делают, а выхлопа ноль.
Если видишь, что выхлопа ноль - меняй программу, питание. Зачем просто так время тратить годами?

Потому, что ходить и заниматься это разные вещи. 80% таких - пришла, на дорожке 20 минут побегала, 20 раз присела, поскакала на скакалке и домой. Такой спорт как мёртвому припарки. Хочешь подтянуто тело - на вкалывать, а не физкультурой заниматься.

Гость
#19
Гость

Бабомужики ходят в качалку, если ещё силы есть. Усы и низкий голос потом мешают, ещё врятли родишь, когда тело и характер мужские

Когда родите, поймёте как вам физ подготовка необходима. я как раз после вторых родов побежала в качалку, потому что поняла, что поднимать 5-10кг живого веса ежедневно в итоге убьёт мою спину окончательно (она уже начала о себе знать). За пол года я настолько преобразилась в плане здоровья, внешнего вида и общего состояния, что понимаю как это важно поддерживать мышцы в рабочем состоянии

Гость
#20

В зал не хожу, но с утра 5 км с собаками пробегаем круглый год, вечером 30-50 км на велике пока снег не ляжет. Зимой лыжи беговые и горные. Дома дорожка и велотренажер, вполне хватает. Если ты в этот процесс втянут годами, то это как зубы почистить, вписано в твою жизнь.

Гость
#21
Гость

Потому, что ходить и заниматься это разные вещи. 80% таких - пришла, на дорожке 20 минут побегала, 20 раз присела, поскакала на скакалке и домой. Такой спорт как мёртвому припарки. Хочешь подтянуто тело - на вкалывать, а не физкультурой заниматься.

Согласна с вами на 100%. Замечала такое в зале постоянно - отдыхают больше чем занимаются. Хотя с тех пор как сменила зал на более дешевый и менее пафосный, где нет бассейна и основной упор идёт на силовые (много тренажёров и места заниматься с весом), заметила что и контингент другой и выглядит большинство иначе - реально много рельефных и красивых фигур, пашут многие дай бог.

Гость
#22

Чушь, в зал ходят одни и те же годами. Остальные на месяц. Большая масса никуа не ходит

Гость
#23
Автор

Если брать возраст 20-45, очень многие ходят. Среди моих знакомых - большая половина. В одной теме тут почитала- с 8 утра начинаются занятия. Потом работа. И вечером опять спорт. И многие пишут да-да, точно также.

пфф.. с 8ми)) я в 6 просыпаюсь 6 дней в неделю, чтобы в 7,20-7,30 начать тренироваться. даже банальная часовая пробежка или несложные силовые упражнения с гантельками дарят мощнейший заряд бодрости на весь день. жаль по вечерам у меня нет ни сил ни желания заниматься.

Гость
#24
Гость

Потому, что ходить и заниматься это разные вещи. 80% таких - пришла, на дорожке 20 минут побегала, 20 раз присела, поскакала на скакалке и домой. Такой спорт как мёртвому припарки. Хочешь подтянуто тело - на вкалывать, а не физкультурой заниматься.

худшая тренировка - это ее отсутствие. хотя и сама получаю удовольствие только от интенсивных нагрузок, но такую физкультуру не смею обсуждать. главное что им она точно на пользу.

Гость
#25
Гость

12 лет на этом форуме и впервые читаю, что работающий человек занимается дважды в день. При этом в таких темах зависаю регулярно. Где в такое вычитали? Во первых это не реально, во вторых это не имеет никакого смысла. Для эффективности занятий необходимо мышцам дать отдохнуть и посему заниматься через день или два самое лучшее.

а что вас удивляет? например, утром силовая часовая треня, вечером пробежка часовая. конечно, удобнее совместить, но не всегда утром найдется время на это, а вечером силы. вот и разбивают.

Медведь
#26
Гость

а что вас удивляет? например, утром силовая часовая треня, вечером пробежка часовая. конечно, удобнее совместить, но не всегда утром найдется время на это, а вечером силы. вот и разбивают.

ЧАСОВАЯ пробежка после часовой утренней тренировки и рабочего дня?! Да вы, батенька, поди, олимпиец

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Автор

Ощущение, что все вокруг посещают спортзал 3- 4 раза в неделю, а по выходным бассейн. А есть такие кому пофиг?)
Как мне например)

Нет, не все посещают спортзал. Я лично дома тренируюсь.

Следующая тема
Предыдущая тема