Гость
Статьи
Как полюбить спорт?

Как полюбить спорт?

Я перепробовала почти все- домашние тренировки , с тренером, бег , ходьба , ролики, танцы , пилон, йогу... мне просто скучно! Причем я знаю , что надо ! Все эти " начни заниматься и втянешься " не работают , я могу заниматься 3 месяца , а потом перестать и не заниматься полгода вообще. Мне скучно , мне не нравится . Да , я могу держаться на " смотри, ты крутая , ты вот сколько пресс качаешь " но это фигня быстро проходит. Я просто не понимаю как можно кайфовать от того , что час - другой в зале руками машешь или приседаешь.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кайфую обычно от результата и ловят кайф после тренировки, а не во время. После тренировки поступают эндорфины, вот кайф и испытывают от спорта.
Вам не удастся полюбить спорт, расслабьтесь, может вы другим способом получаете удовольствие

Автор
#2

Скорее наличие спорта -то нарушение привычного уклада жизни, а новым укладом жизни оно так и не становится.
Я не понимаю где люди берут время на спорт , на бессмысленное времяпрепровождение. Я все делаю с связке с чем -то , не могу делать что-то одно. А спорт как исключение потому что под аудиокниги заниматься не выходит- не тот темп , прослушивание музыки я за дело не считаю + добавляется куча бессмысленных действий типа дойти до зала , до стадиона или переодеться, достать гантели - убрать гантели, сходить в душ. Т.е. мне надо выбирать время , перед сном мне неудобно - у меня муж дома , я его и так почти не вижу , с утра ударная тренировка - это тяжело, я сова , мне и так с утра сдохнуть хочется , 10 минутная тренировка - ок , раньше трентровалась после работы , но выходило так , что лишний раз надо было принимать душ. Я люблю принимать душ , но слишком много действий для одного действия.

Автор
#3
Гость

Кайфую обычно от результата и ловят кайф после тренировки, а не во время. После тренировки поступают эндорфины, вот кайф и испытывают от спорта.
Вам не удастся полюбить спорт, расслабьтесь, может вы другим способом получаете удовольствие

Нету этих ваших эндорфинов, только после роликов, но мне опять не хочется идти ехать потому что эндорфины - пшик , а время важно.
Сейчас занимаюсь 10 минут с утра , что б хоть что то было, но у меня сидячий образ жизни... этого мало

Черный принц
#4

По-моему, достаточно сопоставить свои самооценку, самочувствие, работоспособность и здоровье в то время когда в жизни есть физ. нагрузки и когда их нет, чтобы понять, что от чистки зубов по важности это ничем не отличается. Вы задавались вопросом: "Как полюбить процесс чистки зубов"? Не думаю.

Гость
#5
Автор

Нету этих ваших эндорфинов, только после роликов, но мне опять не хочется идти ехать потому что эндорфины - пшик , а время важно.
Сейчас занимаюсь 10 минут с утра , что б хоть что то было, но у меня сидячий образ жизни... этого мало

Не занимайтесь вообще. Почему вы злитесь? Вам никто не должен давать удовольствие от тренировки, если у вас удовольствие от чего то другого. Занимайтесь просто чем то другим, общайтесь с мужем. Вам не видать удовольствия от спорта, у вас спорт вызывает раздражение. И ещё, судя по написанному, вы считаете, что должны заниматься спортом, это как раз и убивает желание им заниматься

Гость
#6
Автор

Скорее наличие спорта -то нарушение привычного уклада жизни, а новым укладом жизни оно так и не становится.
Я не понимаю где люди берут время на спорт , на бессмысленное времяпрепровождение. Я все делаю с связке с чем -то , не могу делать что-то одно. А спорт как исключение потому что под аудиокниги заниматься не выходит- не тот темп , прослушивание музыки я за дело не считаю + добавляется куча бессмысленных действий типа дойти до зала , до стадиона или переодеться, достать гантели - убрать гантели, сходить в душ. Т.е. мне надо выбирать время , перед сном мне неудобно - у меня муж дома , я его и так почти не вижу , с утра ударная тренировка - это тяжело, я сова , мне и так с утра сдохнуть хочется , 10 минутная тренировка - ок , раньше трентровалась после работы , но выходило так , что лишний раз надо было принимать душ. Я люблю принимать душ , но слишком много действий для одного действия.

К спорту приучают с детства, если в детстве не приручили или наоборот, заставляли заниматься спортом, то у взрослого человека формируются другие привычки.
Расслабьтесь и не любите спорт, он действительно для удовольствия бесполезен, полезен лишь для здоровья, красоты, психического здоровья

Автор
#7
Черный принц

По-моему, достаточно сопоставить свои самооценку, самочувствие, работоспособность и здоровье в то время когда в жизни есть физ. нагрузки и когда их нет, чтобы понять, что от чистки зубов по важности это ничем не отличается. Вы задавались вопросом: "Как полюбить процесс чистки зубов"? Не думаю.

На чистку зубов я трачу 2 минуты и пока чищу зубы могу читать новости.

Гость
#8

А зачем вам нужно его любить? Я вот тоже не люблю,скучно. Ну и не заставляю себя. Из всего спорта мне нравились танцы, чтоб именно результат был, некие достижения, выступления, награды,все. А так проще активную собаку завести и будет вам спорт два раза в день в любую погоду.

Гость
#9
Автор

На чистку зубов я трачу 2 минуты и пока чищу зубы могу читать новости.

А это важно, читать две минуты новости? Гораздо важнее просто чистить зубы, а не выдумывать важность там, где ее нет

Черный принц
#10
Автор

На чистку зубов я трачу 2 минуты и пока чищу зубы могу читать новости.

А если бы этот процесс требовал не менее часа, вы бы тоже через три месяца бросили?

Гость
#11

Раз обычные тренировки скучными кажутся,на записаться на что-нибудь такое,где есть команда,например,волейбол или водное поло ,любой командный вид спорта.

Гость
#12

Вам нужна мотивация и пример других. Вот вы зачем занимаетесь, какая у вас цель? Ходите ли вы на групповые тренировки, где могли бы найти приятную себе компанию, и где вы поддерживали бы друг друга, где "брошу" уже не прокатит, вас же в зале будут ждать приятельницы, с которыми вы общаетесь.

Гость
#13

Ходите вместе с мужем, общее дело объединяет, можно общаться, поддерживать друг друга, час пролетит незаметно.

гость
#14

Дома скучно заниматься. Мне нравится на аквааэробика ходить, растяжек , кататься в парке на велосипеде

#15

Автор, а плавание вы пробовали? Я вот точно такая же как вы, спорт ненавижу, и не понимаю, как люди ходят в зал и на всякие фитнесы, жесть как нудно и неприятно. Но обожаю плавать и вообще в воде находиться, начала ходить в басик, очень классно, особенно после заплыва в сауну - кайф)). Может вам поискать еще какие-то физ активности, танцы разные попробовать?

Гость
#16
Solie

Автор, а плавание вы пробовали? Я вот точно такая же как вы, спорт ненавижу, и не понимаю, как люди ходят в зал и на всякие фитнесы, жесть как нудно и неприятно. Но обожаю плавать и вообще в воде находиться, начала ходить в басик, очень классно, особенно после заплыва в сауну - кайф)). Может вам поискать еще какие-то физ активности, танцы разные попробовать?

Раньше я тоже никак не мог заставить себя регулярно ходить в спортзал. Но с тех пор как построил дом и оборудовал настоящий тренажный зал в доме,начал почти ежедневно тренироваться,вот уже больше 15 лет. Стал стройным как аполлон ,ни грамма лишнего жира,одни сухие мышцы. Даже кожа помолодела .

Гость
#17

Я раньше тоже не любила и винила себя. Сейчас модно упрекать типа если хочешь, то время найдешь. А времени просто не было. Когда жизнь устаканилась, ребенок подрос, работа стала стабильной, дом, быт, дорога налажены, появилось время. Еще много было потерь в молодости. Не могла я в себе силы найти после пережитого горя. Спустя годы раны затянулись, успокоилась, забылась, появились силы и на спорт.

Асти
#18

Я такая же точно, автор. В молодости занималась спортом и мне это нравилось. А потом надоело. Но я понимаю что если бросить, то тело начнет разваливаться, а не хочется. Поэтому заставляю себя ходить в зал. И тоже самое никаких эндорфинов ни во время, ни после. Бассейн я терпеть не могу, танцы еще может быть но у нас поблизости ничего нет, кроме фитнесзала
Вот так и живу и каждый год зарекаюсь больше не покупать абонемент, хватит, но все равно покупаю

Гость
#19

я в детстве , когда смотрела мульт про львенка и черепаху, и львенок говорит : "я не люблю лежать, я люблю бегать!!", всегда думала КАК???? как можно любить бегать.
Самым ненавидимым предметом у меня была физкультура.
У нас с вами просто хороший инстинкт самосохранеия ,ящетаю. Мы энергию экономим)))
Только после 40-ка, когда все стало застаиваться, болеть, я получила какую то мотивацию, позанимался, и тебе легко становится. Ну и мне всегда нравилось все изучать.Какая мышца куда работает, почему она не работает почему болит.Как патология развивается. В молодости мне нечего изучать было, у меня все и так работало

Гость
#20
Solie

Автор, а плавание вы пробовали? Я вот точно такая же как вы, спорт ненавижу, и не понимаю, как люди ходят в зал и на всякие фитнесы, жесть как нудно и неприятно. Но обожаю плавать и вообще в воде находиться, начала ходить в басик, очень классно, особенно после заплыва в сауну - кайф)). Может вам поискать еще какие-то физ активности, танцы разные попробовать?

Я тоже думала, что плавать люблю, пока плавала в море, не понимала тех, кто на пляже валяется ,мне было главное плавать, и я только недавно узнала , что вот это вот, когда тебя сносит черте куда, это отбойное течение и это опасно ооо "славик, я сто раз так делал"(с), но оказалось, что в бассейне воняет хлоркой, точнее ты сам весь воняешь, сколько бы не мылся после него. Там нельзя погреться на солнышке, я мерзну поэтому и не могу хорошо отдохнуть между заплывами,а на пляже я и вздремнуть могу.
И как то тупо плавать туда сюда, начинает надоедать уже на третью неделю.

Гость
#21
Гость

Я тоже думала, что плавать люблю, пока плавала в море, не понимала тех, кто на пляже валяется ,мне было главное плавать, и я только недавно узнала , что вот это вот, когда тебя сносит черте куда, это отбойное течение и это опасно ооо "славик, я сто раз так делал"(с), но оказалось, что в бассейне воняет хлоркой, точнее ты сам весь воняешь, сколько бы не мылся после него. Там нельзя погреться на солнышке, я мерзну поэтому и не могу хорошо отдохнуть между заплывами,а на пляже я и вздремнуть могу.
И как то тупо плавать туда сюда, начинает надоедать уже на третью неделю.

Мне лично тоже бассейн не нравится, мне тоже там холодно и я боюсь там подцепить или простуду или грибки. А на море неудобно плавать, потому что солнце мешает. Я плаваю только утром, но это если рано на пляже буду

Гость
#22

Нужно просто найти свой вид/виды спорта. Как? Только пробовать разное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Няша
#23

Я тоже физкультуру ненавижу! Лучше чтоб ее вообще не было никогда.
Разминка на ней вообще дело отдельное. Раньше хотяб бег был - теперь совсем другое его нету. Бесполезные махания руками.

А вот спорт мне нравится. Ваще это круто. Что ты что-то можешь и потом так хорошо, расслабление.
Вот правда болит все.... Пару дней после перерыва некоторое время. Еле хожу или ношу тяжести.

А вот физра такого не даёт тупая трата времени.

Следующая тема