Как вылечить трещины пяток: отвечают пользовательницы Woman.ru

С наступлением холодов поверхность кожи стоп подвергается особому стрессу: осенняя и зимняя обувь часто не пропускает воздух, а из-за ослабления иммунитета возникает шелушение и повышенная сухость. Часто эти симптомы перерастают в настоящую проблему — в трещины пяток. Как с ними бороться в домашних условиях? Вам на помощь придут форумчанки Woman.ru!

Луковые маски

Как вылечить трещины пяток: отвечают пользовательницы Woman.ru

Справиться с трещинами на ступнях поможет самый обыкновенный лук. Для этого его необходимо «измельчить в кашицу, приложить на пятки, сделать повязку из бинта или марли, а затем несколько часов подержать». После этого несовершенства кожи заметно сократятся, а при регулярных процедурах и вовсе исчезнут.

Сила масла

«Маминой подруге врач посоветовала самодельный рецепт. Надо смешать масло сливочное, уксус и желток яйца. Все это должно настояться. Потом нужно мазать смесь на ночь на чистые ноги. Пятки трескаться перестали — это факт. А раньше даже ходить было больно», — поделилась своим рецептом читательница.

...
Многие женщины сталкиваются с проблемой трещин на пятках
1 из 5

А как при повреждении кожи пяток поможет крем из ветеринарной клиники и причем здесь ретиноиды, читайте на форуме Woman.ru! Делитесь своими советами, помогайте другим читательницам и обменивайтесь опытом.