Исполнение желаний: инструкция по применению

Предновогодний таймменеджмент

Сделать маску для лица? Или убраться в квартире? Подготовить ребенка к новогоднему утреннику? Или заняться здоровьем волос? Пересмотреть гардероб? Или выкинуть всю старую косметику и записаться на мастер-класс по макияжу? А может, плюнуть на все свои «хотелки» и сконцентрироваться на семье и работе – ведь, если задуматься, одного этого с лихвой хватит, чтобы занять себя с головой в последние дни перед Новым годом.

В декабре наше расписание уплотняется настолько, что уместить в нем хотя бы одно дело «для себя любимой» уже кажется подвигом. Впрочем, по мнению психологов, это только кажущееся ощущение. Дел много до тех пор, пока не составишь грамотное расписание.

Пожиратели времени, до свидания!

Одна бьюти-процедура – это в среднем от получаса до двух часов свободного времени. Где их взять? Откажитесь от ежедневных «пожирателей времени» и свободное время появится само собой. Начните с элементарного:

  1. Устройте цифровой детокс – откажитесь от соцсетей (20-40 минут в день)
  2. Экономьте время на готовке – например, заказывая ужины в сервисах готовой еды (30-60 минут в день) 
  3. Работайте удаленно хотя бы один раз в неделю: работа из дома – если шеф не будет против - позволит не стоять в предновогодних пробках (60-180 минут в день) 
Исполнение желаний: инструкция по применению

Календарь желаний

С пожирателями времени разобрались – теперь можно занять освободившееся окошко полезными бьюти-делами. Возьмите лист бумаги или заведите табличку exel и расчертите ее на 31 графу. Одна графа – один день декабря. Дела, которые требуют многократного повторения (например, глубокая процедура лечения волос) лучше начинать делать в первые дни декабря: одного месяца как раз будет достаточно, чтобы полностью завершить цикл. Выбор новогоднего наряда и подбор макияжа тоже лучше не откладывать на последние дни: с новым образом нужно сжиться, а это требует времени. На первую неделю декабря стоит запланировать и переход на здоровое питание (например, дробное) и здоровый сон: если начать высыпаться за три дня до Нового года, организм лишь войдет в состояние стресса, и следы усталости под глазами будут предательски вас выдавать. Все процедуры, связанные с длительным восстановлением – RF-лифтинг, лазерные чистки и т.д. также следует запланировать на первые две недели декабря.

Исполнение желаний: инструкция по применению

Это же относится к ежедневным тренировкам: чтобы эффект от них был заметен по тому, как сидит новогоднее платье, заниматься стоит не менее 2-3 недель хотя бы через день. Нет времени и сил на полноценную тренировку – 15-30 минут будет вполне достаточно.

На последние дни перед Новым годом можно запланировать легкие экспресс-уходы, спа, маникюр, массаж лица или окрашивание.

Подробнее о предновогодних делах на каждый день декабря читайте в нашем проекте совместно с Низорал® «Готовимся к Новому году на все 100%». И пусть все ваши желания исполнятся!

На правах рекламы.