После стресса из-за отъезда принца Гарри и Меган Маркл королева Елизавета II слегла

Елизавета II с 1943-го ежегодно посещает собрание Сандрингемского женского института в West Newton Village Hall, где обсуждаются современные проблемы общества. Ее Величество является президентом собрания и переняла эту должность от своей матери. При любых обстоятельствах и состоянии здоровья королева Великобритании неизменно присутствовала на зимнем собрании в Сандрингеме, однако на этот раз его пропустила.

Причем выяснилось это всего за полчаса до начала собрания. Когда в зале уже собрались репортеры и фотографы, появилась служба безопасности Ее Величества и объявила, что та не сможет посетить встречу, так как «чувствует себя недостаточно хорошо». Следом за этой размытой формулировкой последовала другая — более конкретная. 

Пресс-секретарь Букингемского дворца рассказал MailOnline, что королева «немного простужена», а инсайдер добавил, что все это «не повод для тревоги».  

Многие британцы с волнением восприняли эту новость. До последнего времени Елизавета II могла похвастаться крепким здоровьем. Правда, в связи с непростым 2019-м у нее заметно ухудшилось состояние: недавно ее впервые заметили со слуховым аппаратом, а теперь вот неожиданная «простуда». Особо мнительные пользователи Сети уже бьют тревогу, мол, вполне вероятно, что у Ее Величества — злополучный коронавирус. Надеемся, что это не так и в скором времени Елизавета II поправится. 

...
Елизавета II слегла с простудой
1 из 10

В последние годы она передала часть своих обязанностей другим членам королевской семьи, что значительно облегчило ее состояние. Однако несмотря на солидный возраст, Елизавета II продолжает кататься на лошади, посещать все запланированные мероприятия и сохранять былую активность.