Как записаться на прием в поликлинику, в которой запланирован капремонт

В феврале этого года в Москве стартовала программа капитального ремонта поликлиник, к концу 2024 года планируется полностью обновить 135 зданий, т.е почти треть всего поликлинического фонда столицы. Благодаря преобразованиям в каждом здании наиболее посещаемые кабинеты будут размещены на нижних этажах, а наименее посещаемые и административные кабинеты — на верхних.

Кабинеты врачей оборудуют эргономичной мебелью, появятся уютные комнаты для отдыха персонала. По завершении капитального ремонта каждое здание будет оснащено новым медицинским оборудованием. В филиалах будут маммограф, рентген или флюорограф, аппараты УЗИ, а также оборудование функциональной диагностики. А в каждом головном здании поликлиник — аппараты МРТ, КТ, аппарат УЗИ экспертного класса, тредмил.

Теперь в каждом филиале поликлиник будут принимать врачи восьми наиболее востребованных специальностей, а в головных зданиях — работать специалисты пяти узких направлений.

Не беспокойтесь, на время капитального ремонта помощь врачей остается такой же доступной. Пациенты, прикрепленные к поликлиникам, которые уходят на ремонт, продолжат ходить к своим привычным специалистам и смогут записываться к ним онлайн. Единственное, что изменится, — это место проведения приема. 

Адрес при записи автоматически будет исправлен за 15 дней до того, как врачи поликлиники начнут принимать пациентов в другом здании.

Как записаться на прием в поликлинику, в которой запланирован капремонт

В том случае, если вы забудете детали своего визита к врачу (например, дату, время, адрес или номер кабинета), то всегда сможете распечатать талон из личного кабинета на портале mos.ru. Также это можно сделать в любом инфомате, установленном в поликлиниках (для этого нужно иметь при себе московский полис ОМС).

Если вам по какой-то причине будет неудобно добираться до временного здания, где принимают врачи, вы можете выбрать любую другую поликлинику и прикрепиться к ней. Сделать это можно либо в своем кабинете на mos.ru, либо — лично подъехав в медицинское учреждение с заявлением. Заявка будет рассмотрена в течение 3-х рабочий дней. 

Как записаться на прием в поликлинику, в которой запланирован капремонт

Всю информацию о капремонте поликлиник (адреса, схемы проезда, расписания приема специалистов) можно узнать на портале mos.ru, официальном сайте Департамента здравоохранения города Москвы и по телефону справочной службы 8 (495) 531-69-98. Помимо этого, консультанты на стойках информации поликлиник всегда помогут и ответят на все интересующие вопросы.

Партнерский материал.