Блогера, чей муж скончался после вечеринки с сухим льдом, критикуют в Сети и обвиняют в хайпе на горе

На празднике в бассейн высыпали около 25 килограммов сухого льда, который при взаимодействии с водой выделил углекислый газ. Им отравились несколько человек. 

Скончалось трое: муж Екатерины Валентин, а также ее друзья Наталья Монакова и Юрий Алферов. 

Блогера, чей муж скончался после вечеринки с сухим льдом, критикуют в Сети и обвиняют в хайпе на горе

Диденко, которая позиционирует себя как «аптечного ревизорро», держала подписчиков в курсе происходящего. И уже тогда это напрягало пользователей Сети (и даже некоторых звезд, которые следят за общественными новостями). Мол, Екатерина не просто делится самым сокровенным в страшное для ее семьи время, но и делает это в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), используя фильтр, маскирующий недостатки лица. Вывод напрашивался сам собой — девушка даже в такой момент не забывала о своей внешности и имидже.

На эту тему высказалась Юлия Савичева. «Знаете, от чего я была в еще большем шоке? Когда увидела, как эта девушка-фармацевт-блогер снимает себя на телефон, рыдает на камеру, говорит о том, что ее муж погиб, ставит плашку комментариев и просит людей написать туда контакты психологической помощи. Не дай бог, если бы у кого-нибудь произошло горе в семье, как можно представить себе, что, находясь в таком шоке и стрессе, вы берете камеру и начинаете себя снимать? Мне кажется, что эти люди уже просто не понимают, где и в каком мире они находятся. Мне кажется, они потеряли чувство реальности, нормальной жизни», — заявила певица. 

Блогера, чей муж скончался после вечеринки с сухим льдом, критикуют в Сети и обвиняют в хайпе на горе
Юлия Савичева

Многие же просто списали происходящее на попытку хайпануть даже на горе. К слову, на аккаунт Диденко спустя сутки подписалось около 400 тысяч человек.

«Странная женщина: люди погибли, а она пилит сторис, хайпует и картинно рыдает. Нет слов, этот мир изменился окончательно», «Мне кажется, вам надо потеряться на время, ради приличия, своих друзей и тех, кто погиб, а не смотреть в камеру и что-то болтать», — писали возмущенные пользователи Сети.

Вторая претензия была связана с деятельностью Екатерины. Люди были возмущены, что трое человек погибли частично по вине Диденко, ведь она как фармацевт просто обязана была знать о химических свойствах сухого льда. А если она этого не знала, значит, и не знает ничего о лекарствах и, как следствие, обманывает фолловеров.

«Если бы блогеры-миллионники с намеком на экспертное мнение в области медицины имели бы хоть капельку мозга вместо красивых картинок в Инстаграме, трагедии можно было избежать просто вытащив пострадавших на воздух», — пишут пользователи.

Блогера, чей муж скончался после вечеринки с сухим льдом, критикуют в Сети и обвиняют в хайпе на горе

Девушка между тем продолжает постить в инстаграм-историях (запрещенная в России экстремистская организация) видео. 1 марта она, например, рассказала, что не будет хоронить мужа на кладбище. «Похорон не будет, будет кремация. Валя хотел, чтобы его кремировали и чтобы его прах я развеяла над полем», — рассказала она.

...
Диденко отмечала 29-летие в бане
1 из 8

Кажется, «теряться на время» Диденко не планирует.