Доктор Комаровский рассказал, как правильно продезинфицировать защитную маску перед повторным использованием
Евгений Комаровский

Из-за того, что все сейчас думают только о COVID-19, известный педиатр доктор Комаровский на время оставил обсуждение тем о детском здоровье. 

Теперь Евгений Олегович выпускает ролики на своем YouTube-канале, в которых отвечает на вопросы зрителей о коронавирусе. 

Услышать мнение признанного эксперта по тому или иному поводу хотят тысячи поклонников — поэтому каждый день Комаровский снимает подробное видео длительностью 20-30 минут.

Так, в минувшую пятницу доктор высказался о дезинфицирующих и защитных средствах, которые стоит использовать во время карантина. Особого внимания в обзоре Комаровского удостоились маски для лица. 

Евгений Олегович возмутился тому, как выросли сейчас цены на такой важный предмет. 

Комаровский призвал подходить к приобретению масок с экономией и просто чаще стирать их, даже если речь идет о товарах для одноразового использования. 

Доктор Комаровский рассказал, как правильно продезинфицировать защитную маску перед повторным использованием

Зрители поведали мужчине, что перед повторным ношением подвергают маски тщательной обработке. По мнению Комаровского, это делать совершенно не обязательно. 

«Я не понимаю, почему людям хочется засунуть маску в спирт, в микроволновку, прокипятить. Можно просто постирать ее мыльной водой, это абсолютно правильно. Сложите маски в тазик, возьмите мыло или моющее средство, замочите и постирайте. Еще раз напоминаю — это одноразовые маски. Никто в здравом уме вам не рекомендует их мыть и так далее, но если это дорого, то лучше так, чем без нее», — объяснил известный врач. 

А вы надеваете защитные маски повторно? Если да, то обрабатываете ли их чем-нибудь?

Все обсуждения коронавируса на Woman.ru.