Вред пива для женщин: не пора ли нажать на тормоз?
Фото
Getty Images

Вред пива для женщин: жизнь без детей, но с лишними кило

Какой существует вред пива для женщин? Начнем с гормонов. Фитоэстрогены, содержащиеся в хмеле, имеют растительное происхождение и считаются аналогами женских половых гормонов. Его избыток ведет к сбою гормонального фона и это очень опасно для женского организма. Там, где есть переизбыток гормонов, начинаются проблемы с весом, и все это приводит к негативному изменению в области гинекологии. Самым безобидным считается сбой менструального цикла, а самым страшным — проблемы с зачатием ребенка, вплоть до бесплодия. При воздействии фитоэстрогенов, в избытке содержащимся в пиве, матка становится рыхлой и наступление беременности становится весьма и весьма проблематичным. Даже если если зачатие произойдет, то есть риск внематочной беременности. Если же фитоэстрогены будут в избытке при самой беременности, то риск выкидыша повышается в несколько раз.

Рассмотрим такой пример вреда пива для женщин. Девушка каждый день выпивает 0,5л пива, и уже через месяц уровень эстрогена в ее крови повышается вдвое. Если она продолжит в том же духе в течение года и больше, риск появления доброкачественных и злокачественных опухолей повышается в несколько раз. А это означает, что такое страшное заболевание как рак — не за горами.

Но даже это — не весь вред пива для женщин. При регулярном потреблении этого пенного напитка естественным образом увеличивается вес. Избыточный вес несет свои негативные последствия для женского организма. К примеру, в 100мл пива содержится около 60 килокалорий, значит в ежедневной бутылке пива объемом 0,5л их содержится уже 300! Активные вещества в пиве повышают аппетит и вам постоянно хочется есть, не говорят уже о «закусках к пиву», в которых содержится еще больше калорий. Получается, вред пива для женщин заключается не только в нем, но и в его «побочных эффектах».

Лишний вес — причина возникновения проблем с сердечно-сосудистой системой, сахарного диабета, проблем с суставами и позвоночником, с дыханием и расширением варикозных вен.

Вред пива для женщин: не пора ли нажать на тормоз?
Фото
Getty Images

Вред пива для женщин: алкоголизм лечится, но трудно

И даже это еще не все. Никогда не слышали о том, что женский алкоголизм не лечится? Может быть вы не думаете, что одна бутылка пива в день считается синдромом женского алкоголизма, но ваш организм говорит о другом. Дело в том, что женщины привыкают к алкоголю и постепенно в них возникает потребность повысить градус. Связано это с тем, что со временем, при регулярном потреблении пива, этот напиток уже не приносит желаемый эффект в виде расслабления. Тогда женщины переходят на напитки покрепче. Конечно, женский алкоголизм лечится, но значительно сложнее, чем мужской.

Видите, вред пива для женщин несет в себе не только проблемы с фигурой, но и намного более серьезные последствия в организме. При регулярном потреблении пива, женщины должны четко отдавать себе отчет, что для них важнее — кратковременное расслабление или проблемы со здоровьем. В конце концов, все сами выбирают свой путь. А как вы относитесь к пивному алкоголизму?