Текст: Марта Баумгертнер, Софья Андреева

Фото: Facebook (запрещенная в России экстремистская организация), Twitter, EastNews, 7days.ru

После того как стало известно, что Алексей Воробьев попал в аварию, многие назвали трагедию с артистом пиаром. Продюсер певца Катерина фон Гечмен-Вальдек попыталась опровергнуть подобные заявления, показав фото Алексея в реанимации. Но многие до сих пор не верят в произошедший с певцом несчастный случай. Woman.ru дозвонился до Катерины и получил комментарий по этому поводу. Продюсер в негодовании от слухов и сплетен.

...
Алексей Воробьев попал в аварию
1 из 8

Слухи о том, что авария с Алексеем Воробьевым, произошедшая в январе этого года, – не что иное, как пиар-кампания, появились после того, как в полиции Лос-Анджелеса сообщили, что ДТП с русским в кабриолете зарегистрировано не было. Тогда звезды разделились на два лагеря: сочувствующих и негодующих. «Неужели правда А. Воробьев придумал историю с аварией для пиара??? Это же крайняя степень тщеславия!» – поделилась своим возмущением в Twitter Виктория Боня. «Лешка Воробьев, держись!!!» – подбодрила певца телеведущая Ксения Бородина.

Чтобы развеять все сомнения, продюсер певца Катерина фон Гечмен-Вальдек передала порталу 7days.ru его фотографию на больничной койке. «Спасибо всем, кто поддерживает Алексея, эта помощь ему сейчас очень нужна», – отметила Катерина. После этого сообщения Виктория Боня извинилась перед певцом: «Очень печально! Я в свою очередь приношу извинения, что почти поверила газете!»

Но даже после наглядного подтверждения тяжелого состояния Воробьева, в СМИ продолжали появляться публикации, ставящие под сомнение произошедшую с певцом трагедию. Woman.ru решил разобраться в ситуации и попросил фон Гечмен-Вальдек в телефонном интервью ее прокомментировать.

«Писали, что не было никакой аварии. Я считаю, что это личное дело. Человек не обязан доказывать, что с ним случилась беда. Пока мы ничего не комментируем. Особенно после того, как все СМИ все переврали, напридумывали и превратили все в гротеск», – рассказала Woman.ru продюсер Воробьева.

«То, что пишут со слов врачей, – это полный бред, – продолжила Катерина фон Гечмен-Вальдек. – Здесь такая политика, что вся информация из госпиталя закрыта, никто не может получить никакую информацию. Врачи клиники здесь, в Санта-Монике, уже в истерике. Их просто атаковали звонками и расспросами. Единственное, что я могу подтвердить, что авария действительно была, Алексей сейчас в больнице. Мы готовим официальное заявление о состоянии его здоровья».

Напомним, что несчастный случай произошел с Алексеем, когда он ехал на студию: в автомобиль 25-летнего певца на огромной скорости врезалась другая машина. К счастью, в реанимации Алексей Воробьев пришел в сознание, однако левая часть его тела оказалась парализованной. Кроме того, артист не помнил, что с ним случилось.

По информации журнала «7 дней», сейчас состояние Алексея Воробьева улучшилось, однако у певца появились проблемы со зрением и голосом. Воробьев плохо видит левым глазом из-за повреждения глазного нерва. «Но есть надежда, что в процессе реабилитации и восстановления чувствительности левой стороны, восстановится и зрение», – сообщили друзья Воробьева.

Артист занимается с педагогом по речи, тренирует голосовой аппарат. Медики уверены, что с речью у Воробьева все будет в порядке, а вот петь ему придется учиться заново...

«Но самое страшное для Алексея как для артиста то, что у него сбились все «настройки», управляющие процессом пения: потеряно чувство ритма, умение различать тональности. Неизвестно, сможет ли Алексей когда-нибудь снова петь. Тут врачи ничего не обещают, а просто рекомендуют начинать учиться этому заново... » – пишет издание «7 дней», ссылаясь на близкое окружение артиста.

Woman.ru желает Алексею Воробьеву скорейшего и полного выздоровления!