Гость
Статьи
Глист длинный

Глист длинный

Хотела похудеть. Принимала слабительное. Очередной раз сходила (да, блин, заглядываю в унитаз!) длинющей тонкой (25-30 см.) ленточкой - истолковала как ленточного глиста. Мне плохо от мыслей. К …

О черт!
35 626 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Лена
#101

Люси:как лечиться, мне написали на пару листов.Конечно, если хочешь, скину тебе на e-mail.Еще зависит от того, где эти паразиты.У меня оказались в печени.Советую, все равно Вам сдать анализы, если платно, то никакого направления и не надо.А уж если обнаружат их, тогда надо обязательно к врачу.

люси
#102

Лена ,если тебе не трудно ,вышли мне пож .своё лечение,т,как живём в провинции и диагностика у нас тут никудышняя.умужа высыпания восновном на нижней части живота ,внутрених пов.бёдер,ягодицах,на руках тоже есть .измучился совсем.Буду благодарна,адрес под ником.

Делай, как Я.
#103

Мы всей семьёй пьём "Пирантел" для профилактики после дачи (конец лета - начало осени), года 3 уже. Результат - моя дочка была ЕДИНСТВЕННЫМ ребёнком в группе у которого анализ на я/глист ничего не показал)

Anonymous
#104

Без прикола скажу верное средство.Ложку керосина с сахаром пить 3 дня и можете забыть об этой мерзости. Проверено на себе.

Anonymous
#105

Слушайте, а кишечный лаваж может помочь?

Таня
#106

Люди, как смешно:), и как страшно8(, а точно у 75\%, даже если нет симптомов?

она
#107

Вы что погнали??? какой ленточный??? ленточные до метра доходят, это аскариды. Пей трихопол и угомонись:))

Anonymous
#108

Люди, а вы знаете что такие заболевание как аллергию и даже всякие там разные коллиты, которые связанны так же с имунной системой лечат этими самыми паразитами. Не гоните, ничего в этом страшного нет.

Anonymous
#109

Anonymous, это правда что-ли? А разве они наоборот не вызывают аллергию и пр?

ася
#110

Люди, подскажите, недавно сдавала кал на анализ на дисбактериоз, если есть глисты, то при этом анализе они должны обнаружиться?

Профилактика
#111

Тут уже выше писали, что пьют всей семьей лекарства для профилактики. Подскажите, какие довольно безвредный, чтобы раз в полгода-год пить?

Делай, как Я
#112

Профилактика, я писала, что пьём " Пирантел", ребёнку (с 3 лет даём) - детский "Пирантел". Раньше его надо было пить 2/р. в год, а сейчас у него другая рецептура и достаточно 1 раза в год для профилактики._______ася, нет, это совсем другой анализ, глистов Вы бы и сами увидели, а яйца ихние не покажет.

Профилактика
#113

Спасибо! Буду на днях пить пирантел для профилактики :-) Надеюсь, что у меня ничего нет - было бы неприятно видеть выходящих существ :-\\

Anonymous
#114

я тут на днях пояувствовала "шевеления всякие" в заднем проходе ближе к вечеру и ночью...думала острицы-выпила таблетку вермокса...на 2 дня-всё успокоилось, а теперь опять...что это может быть??? ответьте пожалуйста!!!

Профилактика
#115

Вчера выпила пирантел для профилактики. Пока ничего, фиг знает, было что-то или нет.

Профилактика
#116

А, чуть не забыла - вопросик. Делай как Я, а что значит достаточно 1 раз в год? То есть его действие сохраняется? Получается, если произойдет попадание личинок в организм (например с грязными фруктами), то они не смогут развиваться, я правильно понимаю?

Профилактика
#117

И еще вопрос, может не совсем в тему. Убивается ли приемом таких препаратов кишечная микрофлора? Нужно ли теперь ее восстанавливать, бифидумбактерин какой-нибудь попить, например?

Делай, как Я
#118

2005-01-16 23:54:27 Anonymous , может геморрой? При начальной стадии бывают неприятные ощущения.___Профилактика, а фик его знает, действую по инструкции. Но факт: дочке давала в августе, проверяли их в садике в мае, ничего не нашли (у остальных было:(, а там если у одного, то и у всех). Для восстановления микрофлоры ничего не пьём...(задумалась!!!)

Сергей
#119

ВНИМАНИЕ ГРАМОТНЫЙ СОВЕТ.То что Вы увидели при дефекации вовсе не глист,а самое типичное проявление неприятного симптома -проктосигмоидита,очень частого явления при запущенных гастритах различной этиологии или язве желудка.Обычно цвет этих выделений-от мутно-белого до зеленого.Лечится с помощью микроклизм с колларголом 0.5\%-раз в день и обязательно на левом боку.Но лучше сходить к проктологу и согласиться на проктоиследование.Удачи

Сергей
#120

Да ,хотел бы добавить,что проктосигмоидит частое явление при злоупотреблении антибиотиками и часто связан также с воспалением гемор.узлов.В воде выделения слизи проевращаются в ленточную слизь" именно это вы и спутали с глистами.

проктолог
#121

Абсолютно согласен с Сергеем,при похудении обострился гастрит и налицо проктосигмоидит нижних отделов кишечника.

Anonymous
#122

А может это силитёр........... У меня в прошлом году вышел. Я не знаю как я всё это пережила ,но честно скажу ужас)))). Ну ничего всё обошлось. Выпила 2 таблетки (они растворяют его)Больше ничего не видела.Сдавала повторные анализы всё в порядке. У меня муж рыбак ,ну и наелась щучей икры собственного производства.Больше рыбу не ем ,а икру тем более.

ужаснувшаяся
#123

какой ужас!!!!

Anonymous
#124

Анонимус, а как же он вышел, когда ты пила таблетки его растворяющие?

Anonymous
#125

И как его определили?

Anonymous
#126

Отвечаю на вопрос)))Пошла в туалет.Вроде как всё уже,но чувствую что что-то болтается. Я как увидела,мне плохо стало. Тяну тяну и вытянула сантиметров наверно 50.Выскочила и стала звонить своей подруге (она медик)Она говорит не волнуйся это всё лечиться быстро это силитёр.УЖАС.Вы меня просто не видели. Говорят в запущенной форме он через горло выходит. Ну у меня естественно сразу горло заперщило. Я стало кофе пить в немеренных кол- вах.,т. к . они боятся кофе. На след. день бегом в больницу. Мне дали 2 таблетки и мой кошмар закончился. Так что проверяйте рыбу тщательно и не ешьте икру сомнительного производства.

XS
#127

Девочки, наберите в поиске "Молчаливые убийцы". Не пожалеете!! Вот выдержки: "Когда вы дочитаете эту статью до конца, то осознаете, сколь важной является эта информация для вас и Ваших близких. В любом случае, по статистике вы имеете возможность в 8-9 случаях из 10 заразиться паразитами. Из статьи также видно, что это явление гораздо более распространено, чем можно было бы предположить. ╚Возможно, вы ≈ ничего не подозревающая жертва паразитической эпидемии, охватившей миллионы американцев. Эта эпидемия не знает территориальных, экономических и половых границ. Эта тихая эпидемия, о которой большинство врачей в нашей стране даже не подозревает╩. (Анн Луис Гиттельман, известный автор и натуроплат). "

XS
#128

Авторы последних медицинских исследований установили, что ╚в организмах 85\% взрослых американцев живет по меньшей мере один вид паразитов, Некоторые специалисты считают, что эта цифра может достигать 95\%╩. В человеческом организме могут обитать более, чем 100 видов паразитов ≈ от микроскопических до глистов длиною в несколько метров. Вопреки широко распространенному мнению, паразиты живут не только в нашей толстой кишке ≈ их можно обнаружить в любой части нашего организма: в легких, печени, мышцах и суставах, пищеводе, мозгу, крови, коже и даже в глазах!

XS
#129

Большинство специалистов относятся к этой теме очень осторожно и признают только косвенную связь между паразитами и вышеперечисленными заболеваниями. Но есть и такие врачи, как профессор Гульда Кларк, который в своей книге ╚Лекарство от всех раков╩ утверждает, что многие раковые заболевания вызваны паразитом ╚фасциолопсис Бускии╩. ╚Если пациента избавить от этих паразитов, то и опухоли тоже исчезнут╩ ≈ пишет Кларк. В России Т.Свищева давно выдвинула паразитарную теорию рака и других тяжёлых болезней. С каждым днем сторонников у нее становится все больше.

XS
#130

О селедке и сырой, слабосоленой рыбе. Это один самых гарантированных путей заражения страшными соседями.╚Я работал на рыболовных судах. Мой капитан был норвежского происхождения. Он часто отрезал кусочки кеты, высушивал ее и предлагал мне попробовать. Я отказывался. Несколько лет спустя он пришел в мой врачебный кабинет, и я узнал, что из него выгнали глистов общей длиной 60 метров и одного почти 3 метра. Он также упомянул, что годами страдал от поноса, расстройства пищеварения и изжоги, и что все эти симптомы исчезли, когда глисты были изгнаны╩. (Доктор Джон Маттисон, ╚Что мешает Вашему здоровью?╩) Самый быстрый способ проникновения личинок паразитов в наш организм ≈ это зараженные продукты питания, плохо вымытые фрукты и овощи, недожаренное и недоваренное мясо.

XS
#131

Жертвы паразитов отнюдь не всегда худые и бледные.Паразиты получают самое лучшее питание. Они с благодарностью потребляют все самое питательное из меню своего хозяина, оставляя ему лишь крохи. Поэтому у многих людей, ведущих здоровый о6раз жизни и принимающих витамины, не наблюдается значительных улучшений состояния здоровья. Здоровое питание без предварительного очищения организма от паразитов дает гораздо меньший эффект. Доктор Дональд Колли считает, что ╚Паразиты являются главной причиной тучности, поскольку они лишают организм необходимых питательных веществ, оставляя ему только пустые калории╩. Организм также начинает требовать все больше пищи, поскольку ему не хватает витаминов и минералов.

XS
#132

Но, в основном, люди считают, что они в норме, несмотря на частые заболевания, боли, сыпи, частые простуды, грипп, запоры, усталость без каких-либо видимых причин (список неприятностей, причиняемых паразитами, бесконечен). И такие люди не в состоянии почувствовать присутствие паразитов в своем организме╩.
Доктор Томас Дж. Брукс пишет в своей книге ╚Основы медицинской паразитологии╩: ╚Глисты ≈ одни из старейших паразитов человека, и некоторые их породы настолько адаптировались к жизни в человеческих кишках, что человек-хозяин может не чувствовать абсолютно никаких явных признаков их присутствия╩. Традиционно присутствие паразитов определялось с помощью анализа. Однако проблема заключается в полной ненадежности такого метода. При анализе кала паразитов можно обнаружить только в том единственном случае, если лаборант заметит яйца паразита под микроскопом.

XS
#133

Однако, если паразит, проживающий в Вашем организме, не отложит яйца в период, когда производится проверка, его присутствие останется незамеченным. Некоторые врачи рекомендуют три анализа кала, взятые в разные периоды времени, но, к сожалению, этот метод не всегда надежен, т.к. процесс отложения яиц паразитов ненормирован. Следует также отметить невероятное количество яиц, откладываемых паразитами. Например, самка нематоды может отложить за один раз 10-25 тысяч яиц. Аскарида может, например, вырасти до длины 45 сантиметров, и откладывать до 200 000 яиц в день.
Самого длинного паразита можно подхватить потреблением рыбы ≈ и называется он соответственно рыбным глистом; взрослый рыбный глист может вырасти до 9-и метров в длину и откладывать за один раз до 1 000 000 яиц). ╚Здесь, в США, существует колоссальная проблема паразитов. Мы просто ею не занимаемся╩. (Д-р Питер Вина, заведующий отделом патобиологии Военного исследовательского института Вольтера Рида).

XS
#134

Каковы наиболее яркие признаки присутствия паразитов в Вашем организме? Возможные симптомы почти бесконечны. Автор книги ╚Угадай, что пришло к обеду╩ Анн Луиз Гиттельман упоминает некоторые из наиболее широко распространенных признаков паразитических инфекций. Эти ╚умные╩ существа иногда настолько хитры, что могут замаскировать свое присутствие симптомами самых широко распространенных заболеваний. Вот почему специалисты рекомендуют очистку от паразитов тем, кто страдает широко распространенными заболеваниями и кому традиционные лекарства не помогают.

XS
#135

По данным ВОЗ нематодозы (инвазии круглыми червями) ежегодно отмечаются у 1 - 1,4 млрд. жителей Земли, но при этом необходимо заметить, что диагностируется только меньшая часть нематодозов и большой пласт остается за пределами диагностики. В России официально 1 млн случаев в год, реально - 11 - 20 млн...

Anonymous
#136

В анатомическом музее я видел отрезок кишки человека, плотно закупоренной аскаридами, что вызвало кишечную непроходимость. Больному пришлось делать операцию, во время которой было извлечено несколько сот круглых червей толщиной с карандаш и длиной около 30 сантиметров. После операции больному было проведено дополнительное лечение. В результате лечения вышло еще несколько сот червей. Но представьте главное: до этого человек несколько лет ходил по врачам, и никто не мог поставить ему правильный диагноз. Аскариды же за это время сожрали беднягу так, что от него остался только скелет, обтянутый кожей.

Anonymous
#137

..В России с глистами - все!! Любимое лакомство- пиво с воблой...бррр. В ней - та-а-а-акое!

XS
#138

ЧИТАЙТЕ: "И рыбку съесть, и ласты не склеить" http://rus.delfi.lv/news/press/mklat/article.php?id=9238016

Anonymous
#139

Кошмар, нельзя же так пугать на ночь глядя. Что - то мне и ужинать расхотелось. Кстати рыбу я ем только ту, которую сама готовлю (последнее время только ледяную покупаю), в гостях - не заставите!

Anonymous
#140

А еще собаки и кошки источники заразы. Вы даже можете их не иметь, но вот килограммы...ммм..какашек во дврах и скверах, смешиваются с песком и землей...разносятся ветром..а мы их вдыхаем.

Зн
#141

Любая рыба содержит гельминты (глисты). Некоторые виды червячков вызывают у людей онкологические заболевания.

Ruta
#142

Если уж страшилки пошли, то вот еще: у носителя описторхоза (глистное заболевание) было обнаружено 39 800 паразитов. Длина примерно 1 сантиметр. Или вот, ссылка красивая - нервных просят не смотреть. Внутричерепные паразиты. http://curezone.com/image_gallery/parasites/brainworms/page2 .asp

ну ничего себе!
#143

Какой кошмар!!! и что же делать? у меня острицы были, так я сегодня пирантел выпила...а могут одни глисты с другими уживаться?...какой кошмар! к какому же это надо идти врачу чтобы глистов нашли??может узи сделать? кровь сдать?..

АГА!
#144

Еще в 1892 году Н. Н. Плотников доказал, что рак печени вызывается сибирской (кошачьей) двуосткой ≈ плоским червем, паразитирующим в желчном пузыре и поджелудочной железе человека, кошек и собак. Кстати, на шерсти домашних животных могут быть яйца эхинококка ≈ ленточного червя, паразитирующего в тонком кишечнике человека, кошек, собак, коров, свиней и т. д. Онкосферы же эхинококка с током крови попадают в печень, легкие, мышцы, кости и даже в головной мозг.Так что кошки и собаки - это хорошо, но не дороже ли здоровье? Опухоли вызывают также цистицерки (пузырьки-личинки других ленточных червей).
В США доктор Гилда Кларк доказала, что рак, диабет, язвы желудка и кишечника вызываются также трематодами (с греческого ≈ ╚снабженные отверстием╩) ≈ червями-согальщиками, паразитирующими в легких, печени и почках человека. Только вот сейчас появится здесь какой-нибудь "официальный" онколог и начнет глумиться над этими исследованиями. ПОЧЕМУ? А потому, что, если такие жуткие болезни можно лечить, просто уничтожая паразитов, - зачем тогда вся огромная система больниц, дорогущее лечение, лекарства по безумным ценам?? Чем они жить будут? А по статистике, после торговли оружием и торговли нарк

Anonymous
#145

"а могут одни глисты с другими уживаться?..."- Ещё как могут!! Десятки разновидностей!

Anonymous
#146

В ссылке на внутричерепных празитов уберите пробел перед .asp. Нервных прошу не смотреть. Фото сделано после транспортной аварии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эн
#147

А с другой стороны, пример из жизни. Знаю человека, который всю жизнь ест сырое мясо. "Красавица, спортсемнка, комсомолка". Мать одиночка и плюс сделанная своими руками карьера. То есть, болезней ноль, энергии тонны.

ой, боюсь!
#148

А это-то (то что по ссылке) с чего берётся?

Anonymous
#149

Эн- это все до поры до времени... Ясно одно: если возникают проблемы со здоровьем, первое, что надо делать - исключить ИХ!! А сырое мясо - это бычий цепень, свиной цепень. Длина - много метров.

итр
#150

Ну надо же!! У нас несколько месяцев назад приятель скончался от...опухоли мозга. 4 есяца мучали его химиотерапией. И сами врачи сказали - смертник.Так почему было не попробовать проверить на этих гадов??!!!