Гость
Статьи
Глист длинный

Глист длинный

Хотела похудеть. Принимала слабительное. Очередной раз сходила (да, блин, заглядываю в унитаз!) длинющей тонкой (25-30 см.) ленточкой - истолковала как ленточного глиста. Мне плохо от мыслей. К …

О черт!
35 626 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Anonymous
#151

Да! Перечитала массу материала по этой теме в Инете.Похоже, что из всей медицины надо оставить только паразитологию. Ну, еще травмотологию. Остальных - дворы подметать.

XS
#152

КАК ЭТО попадает в мозг? Один из путей:TAENIA SOLIUM (свиной солитер) цистицеркоз развивается в результате инвазии головного мозга личинками паразитирующего в желудочно-кишечном тракте свиного солитера и составляет 1-1,3\% объемных внутричерепных процессов. Онкосфера паразита через слизистую оболочку в сосудах портальной венозной системы попадает в большой круг кровообращения и разносится по всему организму, поражая различные органы, в том числе и головной мозг. Количество цистицерков (финны) в мозге может достигать нескольких сотен. Течение заболевания ремитирующее. Неврологическая симптоматика характеризуется многоочаговостью. Часто развивается эпилептический синдром, выражены менингеальные явления и картина повышения внутричерепного давления.

Anonymous
#153

И как вот теперь жить? Ну, мясо я не ем уже очень давно. Теперь уж точно откажусь от рыбы. Залезла в тему - оказывается, от овощей, фруктов и зелени БЕЗ термообработки тоже можно много чегоподхватить . Что ж делать? А как же витамины, если зелень всю только варить? Уж и так ее горячей водой мою..

Эмка
#154

Анонимус, не только витамины, а еще очень важно, что тепловая обработка разрушает энзимы. А что можно подхватить от овоща, если он чисто вымыт, но не сварен? Поясните, плиз.

Anonymous
#155

мляяя.... мне аж пополохело...
срочно надо глистогонное купить... и воблу люблю и суши ела, мама дорогая!!!!!

Anonymous
#156

Эмка, - вот что я нашла про овощии зелень:"Аскаридоз: возбудителем аскаридоза является аскарида (ascaris lumbricoides), относятся к круглым червям. Самки длиной 25-40 см, самец - 15-25 см. Ими поражено около 25\% населения мира. В организме человека взрослые особи обитают в тонком кишечнике, где половозрелые самки откладывают около 240 000 яиц в сутки, выделяющихся вместе с фекалиями в окружающую среду. В почве, при температуре от +13 С до 36 С, яйца сохраняют жизнеспособность от 6 до 10 лет.
Заражение человека происходит в результате заглатывания яиц аскарид при употреблении в пищу немытых ягод (в основном клубники), овощей (помидоры, огурцы, морковь), столовой зелени (салат, укроп).

Anonymous
#157

И вот ещё:-"Трихоцефаллез: возбудителем является власоглав (Trichocephalus trichiuris). Длина самки - 35-55 мм, самца - 30-45 мм. Власоглав паразитирует в толстом кишечнике, иногда в нижнем отделе тонкого кишечника. Половозрелая самка выделяет от 1000 до 3500 яиц в сутки. Развитие трихоцефаллеза имеет много общего с аскаридозом. Источник инвазии - инвазированный человек. Главный факторы передачи возбудителя - овощи, ягоды, столовая зелень, употребленные человеком в пищу без термической обработки. Яйца власоглава могут передаваться и через грязные руки и воду. В организме человека власоглав может паразитировать до пяти лет. "

Anonymous
#158

Сначала частично реабилитируем наших добрых друзей кошек и собак. Не всегда кошки и собаки являются источниками гельминтозов человека, потому что для развития большинства глистов необходимы либо почва, либо другие промежуточные хозяева (моллюски, рачки, рыбы, комары и т.д.).
Собака ≈ хозяин более чем для 150 гельминтов, однако люди могут ╚подцепить╩ от нее только эхинококкоз, ольвеококкоз и токсокароз. Причем, ваша домашняя собака, больная токсокарозом, не является для Вас непосредственным источником заражения, даже если она спит с Вами в одной кровати. Яйца токсокар должны обязательно попасть в землю и созреть при температуре не менее +13 градусов. Только тогда они становятся заразными. Дети, играющие в песочнице, где созревают яйца гельминта, подвергаются серьезной опасности заражения. Но собака на шерсти может принести созревшие яйца домой. Вы можете сделать то же самое на своей обуви, поэтому не понятно, кто более опасен - Вы или Ваш пес. Не следует преувеличивать значение домашних животных в развитии глистных заболеваний у человека. Однако не стоит впадать и в другую крайность: следует соблюдать строгие правила домашней гигиены (убирать обувь, мыть руки перед едой, не удобр

Anonymous
#159

не удобрять фекалиями собак клумбы и огороды).
Рекомендуем соблюдать следующие правила личной безопасности:
1. Мойте руки перед едой.
Эта набившая оскомину фраза полна глубокого смысла. Проследите цепочку: собака ≈ фекалии ≈ яйца токсокар ≈ созревание (песочница) ≈ песочный кулич, маленький ребенок, ротик ≈ токсокароз!
2. Старайтесь обдавать кипятком зелень, подаваемую к столу в сыром виде.
Еще одна цепочка заражения: больной аскаридозом - дача - яйца аскарид на грядке с морковкой - аскаридоз.
3. Не пейте сырую воду, особенно из открытых водоемов.
Не менее набивший оскомину слоган, становится актуальным, если вспомнить очередную цепочку событий: собачка ≈ фекалии в водоеме ≈ яйца гельминта ≈ попили водички ≈ эхинококкоз со всеми последствиями.
4. Помните, что хорошая вобла - это сильно просоленная вобла, а хорошая икра только та, которая изготовлена на лицензированном предприятии.
Затаившиеся в кадке астраханской икры или в спинке малосольной пресноводной рыбы плероцеркоиды широкого лентеца будут счастливы оказаться в кишечнике экономного покупателя.
5. Не употребляйте в пищу непрожаренное мясо
(тот самый любимый наш шашлык, и домашнее сало с прожилками мяса) ≈ это с

Anonymous
#160

это составляет 95\% всех заражений трихинеллезом.
6. Находясь за границей - не купайтесь в неизвестных водоемах.
Это прямой путь заражения глистосомозом.
7. И ещё помните: необходимо всегда думать о других людях. Проведите дегельминтизацию своей собаки.
Даже если у Вас нет маленьких детей, играющих в песочнице, не удобряйте цветы фекалиями собак и кошек, не разрешайте им пакостить в общественных водоемах. Пресекайте, по возможности, подобные действия других любителей животных.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ: Проводите регулярную дегельминтизацию себя и своей семьи, включая животных, с целью профилактики развития осложнений. Заразиться можно везде и всюду. Не надо этого бояться. Надо вовремя применять адекватные, безопасные, надежные способы дегельминтизации.

Жуля
#161

Люди! Я начиталась всего и пришла к выводу, что у меня их полно. А что делать -то, как избавляться от них. В аптеке много всяких средств, что надо трескать?

Anonymous
#162

Жуля, вроде бы самое нормальное средство ПИРАНТЕЛ, декарис на многих тварей не действует, а это лекарство вродк как от всех (если незапущенный случай). Сама завтра покупать иду, начитавшись тут... стопудово внутри кто-то живет, всё про меня : и про клубнику с грядки и про воблу и суши, руки не всегда удавалось помыть перед едой (лето, дача), непрожаренный шашлык тоже был... все, мне опять плохеет...

Encarta
#163

Есть натуральное средство в таблетках,там полынь и другие травы - ТРОЙЧАТКА.Её надо курсом выпить и потом держаться схемы.Меня мам всё заставляла,а я не сейчас да не сейчас. Всё,начинбаю пить ,как моижно скорее! А Тройчатку врач пореккомендовала.У неё сын худел на глазах,не знали,в чём дело,оказались глисты.Попил Тройчатку, сейчас на человека стал похож.

Кошмарик
#164

Люди, обьясните мне, пожалуйста, как могут они выживать в готовом продукте? даже если это мясо, колбасы, например? они разве не умирают при высокой температуре? И ещё, кто знает, где можно купить этот Пирантел или любые "противо-паразитные" средства в США? и, последнее, а что если есть чеснок, например -- помогает? или есть ли ещё какие-то народные средства? Я тут в штатах понятия не имею, что делать... а тоже хотелось бы подстраховаться... начиталась тут страстей... Не оставьте без внимания, плз.

Эмка
#165

Химические ср-ва действуют на каждый определенный вид паразитов. То есть если у вас 70 видов празитов ( к примеру) надо принять 70 разных препаратов. А на всех одновременно действуют только противопаразитные травы.Кошмарик, по Интернету покупай. Тебе же написали выше - тройчатка.

Эмка
#166

Кошмарик, очень просто, продавец руки не помыла, взвесила тебе колбасу, вот и источник. Только вчера хлеб покупала, мало того что эта дура деньги берет , потом хлеб теми же руками, так она еще и пальцы облизывает.

Anonymous
#167

Эмка, а ручки дверей в уборных? На работе зайдешь руки помыть, а обратно надо чистой рукой дергать ручку, чтоб выйти.. и как быть? Многие после туалета руки не моют... вот дилемма... похоже у меня теперь фобия появилась :))))))
А Пирантел не от одного вида, напишите в поисковике на яндексе и прочитайте анотацию. Это одно из последних глистогонных... А в запущенных случаях действительно врач препараты подбирает. Сегодня выпью эти таблетки, жуть как боюсь их увидеть (правда в унитазе уже, но все равно)... :)))))

Anonymous
#168

Почитала про тройчатку, сомнительно. Пирантел беру.

Encarta
#169

Аноним,а почему сомнительно про Тройчатку?Потому что на травах??Я про Пирантел не знаю,но тройчатка помогате 100 \%.Её только найти можно в аптеках,продающих натуральные лекарства и она довольно дорогая.

Anonymous
#170

ну тройчатку можно потом пропить, как профилактику, это больше как для кишечника, ну и аскарид с острицами выгоняет, пить курсом неделю (вроде так, это по памяти), а пирантел содержит какое-то вещество, которое парализует мышечную систему глистов, те отлипают и немедленно покидают местообитания :) эффективней что ли. А тройчатку потом пропью, ее ж еще найти надо, как вы говорили (стоит где-то 200 руб.), а пирантел есть в любой аптеке.

sos
#171

я использую бумажные салфетки или туалетную бумагу, чтобы не касаться ручек. Или рука на ладонь натягиваю, в крайних случаях. Ручки смыва нажимаю только ногами. паранойя.

Encarta
#172

Аноним, а Пирантел как пьют?ОДним курсом? я тоже стараюсь не дотрагиваться до ручек туалета,или отрываю бумажку и ею открываю или стараюсь выйти,когда кто то выходит:),или плечом толкаю дверь

sos
#173

смешно получилось. я рукаВ натягиваю на ладонь, естессно.

Anonymous
#174

один раз пьешь утром и все

Юлик
#175

А я пропила курс Тройчатки год назад. Так, для профилактики. Все бы хорошо, но там основным компонентом является гвоздика. Я вся ей пахла. А так вроде ничего.

Эмка
#176

Д-р Кларк пишет, что для каждого вида паразитов необходим свой препарат(фармацевтический). Я её слова процитировала. Пирантелом не интересовалась, химию давно исключила.

Эмка
#177

И кроме того, он воздействует только на одну стадию паразита, а как же личинки и яйца?

Anonymous
#178

А знаете ли вы, что круглые черви внесены в книгу рекордов Гиннесса как самые кровожадные паразиты? Ими заражены 1,3 миллиарда людей по всему миру " ...при сильном заражении внутренние стенки кишечника покрыты таким толстым слоем круглых червей, что напоминают ворсистый ковер...". Вот Пирантел, я так поняла, именно от них.

Anonymous
#179

Боже...

Вопросик
#180

А яйца (личинки) глистов можно самостоятельно увидеть, или их только под микроскопом на анализах различить можно?

Anonymous
#181

Эика, выпила сегодня пирантел, жду результата :) Там написано, что действует против 3- ех видов: крючкообразных, кольчатых и круглых (если ничо не напутала)... а вот от ленточных и других паразитов (печеночных, легочных и т.д.) другое лекарство (оно 800 руб стоит), но пить только под наблюдением врача естессно...

Anonymous
#182

вопросик, только под микроскопом.

XS
#183

Девочки, загляните по ссылке: как можно угробить человека из-за глистов и один из вариантов избавления от них без химии:http://nizhnekamsk.al.ru/pub/shtab/shtab16.htm

Anonymous
#184

Знакомый только что рассказал, как им в ресторан (один из самых-самых в Москве, не хочу писать, дабы не обижать) привезли мороженого судака брикетами. Так всё филе было прямо пронизано ЭТИМИ. Назвал их "конский волос"...Бе-е-е.

итр
#185

ЭХ! Надеялась, что в консервах их нет. Зря. Читайте:╚В ходе проверки новоуральских магазинов областная торговая инспекция обнаружила опасные консервы. "Печень трески натуральная", в которой были выявлены сразу два вида личинок паразитов, была произведена в Мурманске. При проверке банок с продукцией личинки паразитов были обнаружены в бульоне и на кусочках печени.╩
╚В Ростoвоской области, в консервах, реализуемых фирмой "Рэда", обнаружены черви-паразиты (гельминты, в просторечии - глисты ). Консервы произведены в Латвии, на одном из рыбных заводов.╩

Anonymous
#186

Бегом к Виктору Сергеевичу, и уже на следующий день начала лечение по его рекомендации. Рецепт, который он дал мне, был прост. Я купила маленькую бутылочку коньяка высокого качества и пачку таблеток ╚Пурген╩. Вот и все, что требовалось.
Накормив ужином дочку часов в 7 вечера, я, как обычно, около 9 уложила ее спать. В 2 часа ночи разбудила и дала выпить 2 столовые ложки коньяка, разведенного сладким чаем в пропорции 1:1, то есть так, чтобы ребенку нетрудно было глотать спиртное. Можно развести коньяк и большим количеством чая, но в целом объем должен быть невелик.
Дело в том, что голодные паразиты среди ночи выходят из желчных и других протоков в кишечник в поисках пищи. Тут-то им и пригодится сладенький десерт из чая с коньяком, глисты с удовольствием насыщаются чаем и пьянеют от коньяка, что позволяет уменьшить их хватку, и они открепляются от стенок кишечника.
Нужно время, около получаса, чтобы напоить-накормить ╚пьяниц╩. То есть, дав чай с коньяком, я тут же уложила ребенка в постель. Но через полчаса опять ее разбуди
ла, дала ╚Пурген╩ и посадила на горшок с теплой водой. Хорошо, если опорожнение кишечника произойдет быстро. Эту процедуру я повторяла пять ночей подр

Anonymous
#187

Эту процедуру я повторяла пять ночей подряд.
В первые две ночи из кишечника дочки ничего не вышло. А на третью ночь ≈ огромное количество паразитов: целый клубок остриц, лямблии, еще какие-то, разных видов! Я ужаснулась, видя, сколько дряни было в организме дочери. И разве можно при этом остаться здоровой? На четвертую ночь такого обилия паразитов уже не было- На пятую ночь из кишечника ребенка вышел большущий аскарид сантиметров 15 длиной. Повторить эту процедуру нужно через 10 дней, а затем еще через неделю. Я так и сделала. Но уже не обнаружила ни одного паразита в испражнениях.
Знали бы вы, как разительно изменилась моя девочка после лечения! Куда девались ее капризы, вялость, апатия! Аппетит обнаружился просто необыкновенный. Обследовались мы и у врача. Печень спокойная, кровь нормальная.

Anonymous
#188

http://www.andromed.ru/default.asp?action=lib&page=tmpar

XS
#189

Именно про этот метот (чай с коньяком + слабительное) была и моя ссылка.

Anonymous
#190

А Пурген есть в аптеках? А то все наши дешевые и простые лекарства исчезают...

XS
#191

метот=метод

Encarta
#192

Да-да,про такой метод с коньяком я тоже слышала.Вообщем,каждый выбирате для себя,ЧТо именно и КАКОй препарат пить..Эмка,вот как раз Тройчатка для профилактики,от яиц.Потому как,убив глисты,яйца остаются, и через некоторое время надо опять выпить Тройчатку.

Anonymous
#193

Вот сеть аптек "Старый лекарь", ГДЕ ТРОЙЧАТКУ КУПИТЬ МОЖНО
http://www.oldlekar.ru/apteks.htm#

Anonymous
#194

Господа, стоп. Какие лямблии в клубке паразитов вы смогли разглядеть? Вы в своем уме? Это же надо не глаза иметь, а хороший микроскоп. Ну ладно червеобразные, но лямблии-то как? Вот это уже нагнетание страстей. Пейте пурген, коньяк, я же использую именно химию. Т.к. лямблии коньяком не питаются. Слушайте, вы лучше обратитесь к спецам из института тропической медицины и паразитарных болезней, а не пишите тут всякие страшилки.

У меня были
#195

Лямблия
[Lamblia (Giardia) intestinalis], жиардия, простейшее паразитическое животное класса жгутиковых. Впервые описана в 1859 Д. Ф. Лямблем. Имеет грушевидную форму (рис., а), длина 10-20 мкм; спинная сторона выпуклая, брюшная - вогнутая и образует присоску для временного прикрепления Л. к эпителиальным клеткам кишечника хозяина. 2 овальных ядра, 4 пары жгутиков. Обитает в кишечнике человека (преимущественно у детей), главным образом в двенадцатиперстной кишке, реже в жёлчном протоке и жёлчном пузыре, вызывая лямблиоз. Часто встречается бессимптомное паразитоносительство. Заражение происходит при посредстве цист (рис., б), которые образуются, когда Л. попадает в нижние отделы кишечника. Другие виды рода Lamblia (свыше 10) паразитируют в кишечнике различных млекопитающих (мыши, кролики), 1 вид - у земноводных.
Я ИХ ВЫГНАЛА ТРИХОПОЛОМ

Ода
#196

Анонимус, почему без подробностей? Какую химию используете и какие "клубки" выходят? Поделитесь с народом. Какие симптомы до лечения и проходят ли разные болячки после? У тетеньки (см ссылку) про коньяк написано очень эмоционально, поэтому проникаешься доверием.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Верунчик
#197

О-о-о-о й. Я клубнику немытую( так вкусней) с грядки трескаю целыми ведрами. У меня там, наверное, полное собрание сочинений. А одной таблэтки, достаточно?

Lera
#198

Вот у меня часто башка то болитЮ то кружится. Проверялась, вроде все нормально. Может там кто-нибудь завелся? А как их вытурить?

Anonymous
#199

лера, ершиком для унитаза =) они испугаются и убегут.

XS
#200

Анонимус, это у тебя уже нервный смех..