Гость
Статьи
Матушка Матрона. Кому …

Матушка Матрона. Кому она помогла??

Я со своей бедой пошла к мощам Матроны в монастырь. Верю, что поможет. А кому уже помогла?

Валерьяна
72 242 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Валерьяна
#101

94, в церкви тоже набирают, слева. А умершим .. я не помню точно где расположено, спросите в церкви.

Стуся
#102

Спасибо.Скажите,а все в юбках в церковь ходят.Как правильно, говорят что церковь и в штанах разрешает женщинам. А то прям из за этого меня в детсве священник отчитал, и я теперь боюсь ходить в штанах.Юбки у меня просто на такое время года нет.

Стуся
#103

Дико извеняюсь что мои сообщения повторяются каждый день, не пойму почему.Из-за того что форум не закрываю наверное.Ещё раз извените.

Я
#104

Пока стоит очередь к Матроне, по очереди идёт батюшка, и зовёт с собой всех кто делал аборты, и читает перед ними очищающую молитву... если батюшка не пойдёт, спросите у служащих.

Anonymous
#105

Да, я тоже слышала, что иногда батюшка собирает женщин, сделавших аборт, и проводит для них что-то свое. Стоит около 100 рублей. Но вообще, наверное, можно всем, просто попросите прощения перед иконой Святой Матроны за аборты, покайтесь мысленно, а потом уже просите о помощи. Говорят, что она всем помогает, поэтому не будьте категоричны и не отменяйте из-за этого поездку.

Anonymous
#106

Если мы говорим о Покровском монастыре, где находятся мощи Матроны (недалеко от Таганки), то там воду берут именно на улице, там свой источник. Может быть, и в церкви есть, но я этого не знаю, т.к. беру на улице.

Рита
#107

Спасибо всем огромное за поддержку! Сегодня ходила утром в храм - хотела исповедоваться, но опоздала - нужно было к 6.30:-(
Все равно обязательно поеду к Св. Матрене, а по приезду напишу, как все прошло! Удачи все и счастья!

Anonymous
#108

Рита, Вам тоже удачи и счастья!!! Приезжайте, я тоже в выходные схожу :))

Anonymous
#109

Я была у нее еще давно, когда на кладбище ее мощи были. Тогда, много лет назад она мне очень помогла,все что просила-получила. Вот опять у меня проблема.... была уже один раз, пойду еще. Верю.

Anonymous
#110

Мне помогла, когда муж от меня ушел, бросил с маленькими детьми и без средств к существованию. Купила там и поставила вместе с иконами небольшую икону-складень, в центре икона Воскресения, а по бокам - Покрова Богородицы и Преподобной Матронушки. Мне сказали - это для семейного счастья и благополучия. Молилась перед ней утором и вечером. Вскоре муж вернулся с покаянием, его было не узнать! Живем душа в душу. С тех пор прошло около 4 лет. И меня на руках носит, и с детьми чуть ли не больше меня занимается. Буквально переодился человек!

Anonymous
#111

А я первый раз пошла недавно. Пока стояли в очереди, сзади была семья: муж, жена и 10-летняя дочь. Из разговора и поведения, отношения друг к другу понятно, что это идеал семьи. Боготворят друг друга. И вот эта женщина сказала, что она ходит туда 11 лет, из чего я поняла, что первый раз она пошла перед беременностью, а возможно, что и просить о ребенке. Так вот, видимо, очень помогает, если у них прекрасная семья, здоровая красивая дочь и женщина снова беременна. Ничего в общем удивительного, но ей уже далеко за 40, т.е. и первую она родила не рано. И ходят всей семьей, хотя видно, что семья очень светская и ни о какой набожности речь не идет. И судя по всему, обеспеченные. Я свалила все в кучу, но смысл в том, что они ходят постоянно и решают все жизненные проблемы с помощью матушки Матроны.

Anonymous
#112

переодился=переродился

юлия
#113

БЫЛИ У МАТРОНУШКИ С ДОЧЕНЬКОЙ.ДУМАЛА НЕ ВЫСТОЮ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ-У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С МОЧЕВЫМ ПУЗЫРЕМ-НЕТ СПОКОЙНО И РАДОСТНО ПРОСТОЯЛА,ДАЖЕ НИ РАЗУ НЕ БЕГАЛА В ТУАЛЕТ...КОГДА ПОКУПАЛИ БУТЫЛОЧКУ ДЛЯ СВ.ВОДЫ УВИДЕЛИ НА КРЫЛЕЧКИ КОТИКА,ОН БЫЛ СЛЕГКА ОБЛЕЗЛЫЙ И ГРЯЗНЫЙ(ЕГО ПОМОИМИ ОБЛИЛИ)ПРИЛАКАЛИ ЕГО И ВЗЯЛИ НА РУЧКИ.ТАК ОН ОБНЯЛ НАС СВОИМИ ЛАПКАМИ ЗА ШЕЙКУ КАК ЧЕЛОВЕЧЕК.ГОВОРЯТ ЭТО БОЖЬЯ БЛАГОДАТЬ!ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ ЕГО ЗАБЫТЬ.ХОТЕЛИ ЕГО ВЗЯТЬ ДОМОЙ,НО С ПОЛ ДОРОГИ УБЕЖАЛ ОБРАТНО В ЦЕРКОВЬ.ВСЕМ СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ-ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!

Анна
#114

Здравствуйте! Я уже как год не могу забеременеть. Ездила к Матронушке, но к мощам не прикладывалась, зашла в церковь поставила свечки и просила ее мне помочь. Наверное надо ездить не один раз и просить, просить, просить... Храни Вас Бог.

Anonymous
#115

Рита, ну как выша поездка? :) Я была в субботу, там много автобусов стояло, я о Вас вспомнила :)) Все хорошо? Долго стояли?

Галина
#116

Cегодня День памяти Матушки Матроны и я с утра поехала возложить цветы с благодарностью за все , что она сделала для меня и моих детей. Чудес в жизни моей было много, и приходили они через помощь от матушки Матроны. Слава Богу, что у россиян есть наша святая помощница, которая дает нам и утещение ,и надежду, и огромную помощь. Одному человеку, который был в браке 8 лет и детей у них не было, я рассказала по Матроншку и сказала ему , что нужно просить и Матушка поможет.
Сейчас у этих супругов растет сын.
А у меня большая радость, родилась внученька, и тоже это помощь матушки Матроны, так как дочери ставели диагноз заболевания, при котором беременность исключалась. Низкий поклон нашей помощнице. Идите люди к Матушке с верой. Она обязательно вам поможет.

Anonymous
#117

Галина, спасибо за сообщение. Сегодня после рабогты постараюсь заехать. Много с утра народа было?

Галина
#118

Народу с утра было очень много, но все так радостно и без суеты.
Патриарх Алексий служил службу, которая транслировалась прямо на огромный монитор на улице. Но я сегодня ни о чем не просила Матушку и пришла только поблагодарить ее за помощь, за ее чудесные творения, которыми она мою жизнь озаряла. Иногда были такие черные дни, но ни разу Матронушка не оставила меня без помощи.

Галина
#119

Анна, просите с верой, приложитесь к мощам матушки Матроны,
А еще можно маленькую записочку положить незаметно к матушке в "раку" с Вашим заветным желанием. И обязательно покайтесь перед матушкой, если раньше делали аборты, и просите ее от всего сердца. ВерюЮ что Вам оан поможет

Стуся
#120

Галина, а почему не заметно?Как "рака"выглядит,скажите пожалуйста!Я верю очень, пока просто молюсь вечером,не ездила ещё,боязно как то,одной,первый раз,ничего не зная.Всё никак не соберусь.Но очень верю,хочу очень помочь выздороветь любимому человеку в страшной болезни.Очень хочу помочь.Спасибо.

Anonymous
#121

Стуся, не бойтесь, приезжайте и все сами увидите. Там одна очередь на улице, а вторая внутри к раке с мощами. Пока очередь дойдет, вы освоитесть и поймете, что к чему. И много услышите от людей. Я тоже одна ходила и хожу.

Стуся
#122

Сначала очередь к иконе, я из описанного поняла, а другая к мощам,которая внутри,правильно?Сначала к иконе нужно свечку поставить,а затем в новой очереди к мощам???Спасибо.

Anonymous
#123

Девочки, кто ездил к матушке, пожалуйста, опишите поподробнее как проехать на метро. Какой вагон из центра, какой автобус. Я не очень хорошо ориентируюсь, а хочется съездить одной. Спасибо заранее!

Стуся
#124

Сначала очередь к иконе, я из описанного поняла, а другая к мощам,которая внутри,правильно?Сначала к иконе нужно свечку поставить,а затем в новой очереди к мощам???Спасибо.

Anonymous
#125

Стуся, да, сначала очередь к иконе, она на улице, там свечи не ставят. А мощи внутри, около мощей можно поставить свечу.

Anonymous
#126

Ехать можно от Таганской, Марксистской и Пролетарской. Мне кажется, что проще от Пролетарской (Крестьянская застава там же), там проще понять, как ехать. Выходите из любого выхода, уж как получится, и ориентируететсь на Метро=маркет (там буквы М/М). Точно напротив входа в М/М трамвайная остановка. Ехать в сторону кинотеатра "Победа" (спросите), следующая после "Победы" - ваша. Еще проще пешком. Выходите из Пролетарской или Крестьянской заставы и находите взглядом "Арбат-Престиж" (четырехэтажное желтое здание). Идете мимо него вдоль оживленной трассы. Лучше по левой стороне, тогда сразу попадете ко входу в монастырь. Идти минут 10 медленным щагом.

Рита
#127

Всем доброго дня.
Вот, только с поезда и на работу.
Ответ на 115. Вчера была у Матронушки.Был день ее памяти и народу было о-очень много.Я сначал стала в очередь, чтобы свечи, масло, иконки купить, записочки о здравии родных подать. Пока стояла - час прошел. С женщиной Ириной в этой очереди познакомилась, дай Бог ей здоровья, так она еще к иконе стояла.

Рита
#128

Я попросилась и стала с ней. А когда (где-то в час дня )по шла к мощам занимать, так эта очередь выходила за ворота и обвивала монастырскую стену (стоять в ней надо-было часов 9-10)!! А у меня на 9 вечера поезд! И я не стала стоять. Попробовала к милиционеру подойти - билет показала, просила, расплакалась, а он злой очеь наорал на меня, кричит "Это ваши проблемы. Сдавайте билет и завтра приходите". Ладно, значит так надо было. Значит еще раз приеду.К иконе я стояла часов 5. Ничего с легкостью, когда уставала сильно, просила Матренушку сил и они приходили. Женщины в очереди очень хорошие, рассказывали много интересного. Когда к иконе начали приближаться, минут за 40, начали акафист читать и петь "Радуйся". Хорошо. Что интресно икона висит на стене на улице, а мощи находятся с другой стороны стены. Так, что женщины в очереди меня успокоили, что я вроде как-бы к мощам приложилась. Я записочку Матушке написала и за икону засунула. так все делают. В общем с Божьей помощью съездила. Да, еще перед поездкой мне все таки удалось исповедоваться!

Надюша
#129

Девушки, скажите..А обязательно нужно ещё и к иконе... я к мощам раз пять ездила- никакого эффекта, все хуже и хуже :(((((. Как её попросить?

приннцесса
#130

я ездила тоже, попросила направить на путь истинный и помочь мне разобраться в деле одном, затем сон приснился предупридительный, вобщем немогу я написать до канца тяжело мне вспоминать об этом, вот сижу и опять расплакалась... вобщем помогает Матрена..
.

принцесса
#131

а еще.. с детенком без очереди пропускают, специальный дядя ходит и из очереди с маленькими детками выбирает, чтоб без очереди прошли

Зарина
#132

Принцесса, помогает в хорошем смысле?

Anonymous
#133

ОЙ, как интересно! А я совершенно случайно спопала на службу в нашем храме, посвященную памяти Матренушки. А мама моя знает женщину, которая жила рядом с матронушкой и она очень верно все предсказывала, сказала она этой женщине, что в скором врмени она уедет из этих мест и выйдет замуж, а матери ее сказала, что проживет та два века:за себя и за своего мужа и все сбылось! А скажите. с какими просьбами можно к Матренушке обращаться по поводу здоровья или не только?Можно ли у нее спросить совета по поводу личной жизни?Или это слишком незначительно?

Галина
#134

А однажды под большой церковный праздник я помогала чистить светильник и мне был знак, что будет все хорошо. Светильник вдруг засиял таким глубоким светом, что другие прихожанки, которые тоже помогали и чистили другие светильники, ахнули и тогда я тоже увидела, что светильник весь сияет и отличается от других глубоким внутренним сиянием. Тогда я поняла , что матушка услышала меня и это был добрый знак.
Я вот только очень жалею ее, ведь Матушка Матрона трудится для нас и день и ночь.
Каждого слышит и видит , кто с каким сердцем к ней идет.Низкий поклон ей.

принцесса
#135

ДЛЯ ЗАРИНЫ: конечно в хорошем смысле. Она предупредила меня в кое чем.. ну и вобщем помогла мне пережить, хотя мне досих пор очень плохо....вот попрошу ее снова "Матренушка дай мне силы пережить это" и мне лучше становится.

НАдя
#136

А куда лучше ездить к мощам или на Даниловское кладбище ( туда ещё можно?) ?

Леночек
#137

Ламара, вот сижу и читаю форум, сейчас собираюсь идти к мощам Матроны и просить обо всем , что накопилось, в том числе и о Канаде :-) . Свекровь живет там, а мы с мужем здесь. Хотим документы подавать на иммиграцию в Канаду. А я вот в сомнениях...У меня здесь остаются родители, а там наверное лучше жизнь, чем здесь...Вот и думаю просить о помощи в визе или нет. Как тебе там живется?

Anonymous
#138

НАдя, мощи находятся в Покровском монастыре. Матрона была похоронена на Даниловском кладбище, но после канонизации их перенесли в монастырь.

Anonymous
#139

Леночек,когда как..В материальном смысле-тут конечно гораздо лучше и перспектив больше,но в духовно-душевном..Знаете,как говорят,я так и не смогла прехать.Очень многое здесь для меня остается не приемлемым.Была дома 3 года назад,уже разбилась о то,что называется "два раза в одну и ту же воду",но душа-то живая и все
болит о доме,хотя то,что я видила 3 года назад было для меня ударом.
Я живу в очень маленьком городке и каждая собака собаку знает,но я так и не смогла вжиться,хотя и с языком проблем нет и с работой тоже.Настоящих русских здесь мало,в основном русскоговорящие из Израиля,а у них свой уклад,но местные метут всех под одно:из Росии=русский:)))

ламара
#140

Если вы сильно привязаны к родителям,то вам будет нелегко.Однако,работая здесь вы сможите им помочь деньгами и их жизнь там будет легче.
Еще одно:в эмиграции очень многие семьи распадаются.Как правило,россиянки здесь очень быстро устраиваются и не боятся работы,берутся за все.Мужчинам сложнее,зависит от образования и специальности.Я не могу сказать,что я жалею,что уехала,также как и не могу сказать,что здесь купаюсь как сыр в масле.

Anonymous
#141

Конечно,Леночек,в Росии я не смогла бы 4 раза в колледже отъучиться,купить дом,машину для дочери и пр.Посути,я уже и Канаду всю объездила:))Вот видите вроде как и неплохо:))но все-равно домой тянет.
Сколько Вам лет?(это не праздное любопытство)-просто чем вы моложе,тем легче вам будет ассимилироваться.Я же уже далеко не первой молодости..
139-это мое сообщение.
Какие вопросы вас интересуют??Задавайте напрямую,все что знаю-скажу..

Anonymous
#142

Скажите, а прямо к мощам нужно или сначала на исповедь или причастие

Стуся
#143

Скажите,а кто нибудь просил о излечении от какой нибудь сложной болезни,смертельной, не считая бесплодия???

пупсик
#144

Мне Матронушка помогла с замужеством. Хочу в скором времени поехать просить помощи в рождении ребенка. Отзовитесь кому Матронушка помогла при бесплодии?

Стуся
#145

Пупсик, сдесь практически многим Матронушка помогла с бесплодием, так что идите и просите.А вы просили выдти замуж прям?

Тася
#146

Я просила у Матроны за сына (проблемы с почкой, 4 раза оперировали), совершенно случайно (очень необычное стечение обстоятельств) появился адрес сильной целительницы. Врачи хотели делать операцию, причем немедленно, а сейчас говорят приходите через год

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

пупсик
#147

Стуся, Ну если отбросить всю "шелуху", то да. Отношения с моим парнем были какие-то запутанные и я уже не знала с ним оставаться или раставаться. Вот и просила чтобы определенность появилась,чтобы "встретить суженого",что мол хочу серьезных отношений, семью, детей.
Через 2-е недели мой молодой человек на коленях просил выйти за него замуж.Я , конечно же, восприняла это как знак судьбы. Хотя еще недавно не была в нем уверена. Сейчас мы женаты уже 2а года. Все хорошо, но не получается забеременеть.Вот собираюсь идти еще раз.

Ялочка
#148

Девочки. Мне очень нужна помощь. Я сама не справляюсь. Я не знаю, что мне делать. Я прочитала ваши посты. Я верующая, появилась надежда. Меня надо просто на путь наставить.Расскажите, умоляю по-подробнее. В какой день лучше ехать к Матроне? Во сколько? Что надо сначала сделать? Надо ли службу отстоять? Я больше не могу так жить. Я обязательно на днях съезжу.

Anonymous
#149

в любой, в рабочеее время. купить цветы. Все будет хорошо!!!

Ялочка
#150

Здесь написано, что сначала надо отстоять очередь к иконе, а потом к мощам. За икону записочку с просьбой можно положить? Да? А поцеловать икону? А у мощей? свечку ставить?А еще что?