Гость
Статьи
Матушка Матрона. Кому …

Матушка Матрона. Кому она помогла??

Я со своей бедой пошла к мощам Матроны в монастырь. Верю, что поможет. А кому уже помогла?

Валерьяна
72 242 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Лена (Самара)
#251

СПАСИБО, Сергей! Да ХРАНИТ ВАС БОГ!!!!

Елена
#252

Здравствуйте!Сегодня с утра я с мамой была на Даниловском кладбище у Матронушки.Мы принесли на могилку цветы,нам сказали,что можно взять горсть земли с могилки, а мы слышали, что можно взять с могилки еще и цветок, и сделали это.а когда приехали домой засомневались.Т.к.говорят,что с кладбища нельзя ничего брать.подскажите,пожалуйста,правильно ли мы сделали и если нет,то как нам быть?

Anonymous
#253

с кладбища ничего брать нельзя все-таки

Anonymous
#254

Ничего себе - с кладбища земли домой принести ...

realsh57
#255

Девочки, здравствуйте! Как я рада, что совершенно случайно попала на этот форум! Сама я русская по национальности, но родилась, выросла и живу в Молдавии. О Матушке Матроне я узнала года 3 тому назад от одной моей соседки, женщины очень верующей и побывавшей у мощей Матушки Матроны в Москве. Вернувшись, она подарила нам иконку Матушки и немного земли,лепестков цветочных тоже оттуда. Я, конечно, молилась, но, наверное, не очень усердно. И вот, прочла сегодня все ваши откровения, и - мороз по коже! Вспомнила, что с год тому, навещая родителей, на улице, на земле, нашла иконку Матушки. Подобрала,принесла домой и поставила в уголок, где стоят у нас и другие иконки. Наверное, это был мне знак, а я не поняла! Девочки, у меня к вам тоже большая просьба - кто будет у Матушки, положите записочку, попросите её о ходатайстве перед Господом нашим за здоровье болящего Штефана. Это мой сын, ему 20 лет. Его рождение в своё время было долгожданным и очень желанным. Я всегда благодарю Господа за то, что он был мне дарован. Он очень умный мальчик, но, когда ему было 13, его в одночасье парализовало.Врачи и сегодня не могут объяснить, что случилось - каждый ставит свой диагноз. Сегодня он ходит с помощью костылей, но с трудом, и является инвалидом 1 группы. А я благодарна Господу за это, т.к. помню, что, когда это произошло, он был не в состоянии ногу в колене самостоятельно согнуть. Прошу вас, дорогие мои, кто пойдёт к Матушке Матроне, помолитесь за здравие сына моего Штефана! А я не забуду вас в своих молитвах! И Господь воздаст вам сторицей; сказано же в Библии, что всё, что сеем мы вокруг, в стократном размере к нам возвращается ( не раз жизнь убеждала меня в этом). Не знаю, смогу ли я сама приехать в Москву. А очень

realsh57
#256

хотелось бы. Знаю, что много здесь добрых душ, и найдётся кто-то, кто откликнется на мою просьбу. Заранее благодарна вам. Да пребудет с вами всегда благословение Господне!

Л-13
#257

Подскажите а можно ли к мощам фотографию прикладывать?

galya
#258

a

galya
#259

Всем привет.Меня зовут Галя-у меня очень сейчас плохо все.Муж из семьи ушел,а у нас маленький ребенок.Очень хочеться семью восстановить.Он и сам весь в сомнениях-видно бес попутал-нашел кого-то в командировке.Очень хочу к Матроне сьездить,но с кем то а не одной.Кто соберется напишите мне galya-kinash@rambler.ru

Л-13
#260

Галя, проверте Вашу почту!

Л-13
#261

Галя, проверьте Вашу почту!

LETO
#262

Сергей, здравствуйте!
Сегодня с утра я ездила к Матроне, положила записочку за Вас с Таней!

юджин
#263

здравствуйте!скажите какие цветы МАТРОНУШКА любит?!и за здоровье одного человека можно просить или можно всей семьи??! раскажите пожалуйста!

LETO
#264

Красные розы (и обязательно не четное). просить можно за всех кто Вам близок

юджин
#265

LETO!спасибо огромное!

LETO
#266

если есть еще вопросы пишите..

юджин
#267

да!собираюсь впервые!одна!слышала там надо в 2 или 3 очереди?!раскажите пожалуйста как "правельно себя вести"!в какую очередь вставать первой?

LETO
#268

Очереди две, одна к иконе, а вторая к мощам.Лучше занять и там и там, но к мощам очередь быстрее проходит. У иконы люди прикладываются и просят(за нее еще записки можно класть). А к мощам когда подходишь, ставишь свечки, отдаешь цветы монашкам, а при выходе всем дают лепестки роз. Там все будет понятно. Главное ехать надо пораньше в будни уже в 7 часов очередь

юджин
#269

спасибо!а записки что писать(за упокой,здравие близких или с какой просьбой приехала?!)

LETO
#270

можете с какой приехали, можете еще за кого то написать(пишите так, как бы Вы ее просили о помощи)

юджин
#271

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!

LETO
#272

Пусть и у Вас произойдет Чудо!

юджин
#273

СПАСИБО!

Anonymous
#274

realsh57, вам бы неплохо было сына в Ташлинском источнике искупать, в самарской области, недалеко, примерно в 30км ,от тольятти._________Вот от таких заболеваний люди исцеляются---------Аллергия Артрит Астма Бессонница Бесплодие Геморрой Диатез Камни в почках Опухоль Остеохондроз Паралич Рак Ринит Рожа СПИД Экзема Энурез Язва и мн. другие_______У родственницы подружка купалась в Ташле в крещенские морозы и исцелилась от бесплодия, от бесплодия кстати очень часто исцеляются.------http://www.tashla-ist.narod.ru/nachalo.htm зайдите на сайт, почитайте. Там не только христиане исцелялись, но и мусульмане и вообще люди разных религий. По вере вашей да будет вам. Попробуйте съездить.________На источнике многие видят чудесные знамения. Многие люди видят над источником Богоматерь в полный рост с младенцем на руках. По Божией милости происходят многочисленные исцеления.________http://www.tashla-ist.narod.ru/chudo1.htm

Anonymous
#275

Там, кстати, цыган от паралича исцелился, его отпускали в воду на носилках с ремнями, потом цыгане вроде всем табором в деревню Ташлу переехали)) там живут. удачи вам и вашему сыну.

Серг.
#276

Спсибо LETO, дай Бог тебе здоровья!

Серг.
#277

Галя как звать Вашего мужа? закажу молебен, Лето как Вас зовут, отслужу за здравие.

Anonymous
#278

Сергей, спасибо! Но если можно укажите в молебне св. мученникам Гурию Самону и Авиву о семейном благополучии. (Елена и Виталий).

LETO
#279

Сергей, спасибо! Но если можно укажите б молебне сб. мученникам Гурию Самону и Абибу о семейном благополучии. (Елена и Виталий).

Рина
#280

relash57, я в понедельник была в Покровском монастыре и положила к мощам записочку об исцелении Вашего сына, еще о даровании детей р.б. Ольге (девушка из Киева, кажется, просила). Еще я там книгу купила и вычитала нижеописанное (может помочь тем, кто живет в Москве или в Погдмосковье и у кого болен ребенок, там есть рассказы людей, которые отмаливали детей, родившихся недоношенными или нежизнеспособными. В мМоскве жил и умер в ХХ веке подвижник благочестия протоиерей Валентини Амфитеатров, к сожалению, пока не нашла ничего о его жизни, а в книге ничего не написано, потом найду информацию, правда когда то слышала, что он исцелял детей, так вот, там есть несколько рассказов о том, что люди посещали его могилу на Ваганьковском кладбище и молились о своих детях (недоношенный ребенок, потом был рассказ матери мальчика с диагнозом ДЦП). Он оказывает благодатную помощь. Кстати, relash57, наверное, Вы и в ближайшей церкви можете обратиться за благодатной помощью к протоиерею Валентину Амфитеатрову.

Рина
#281

Еще тут пишут об абортах. Аборт этоужасно, но у людей, к сожалению, бывают разные обстоятельства. Я нашла молитву для женщин, делавших аборты чтобы это не отразилось на их детях.
"Судия праведный, наказывающий детей за грехи родителей до третьего и четвертого рода, отврати такую кару от детей и моих, не наказывай их за грехи мои, но окропи их росою благодати Твоей, да приуспевают в добродетели и святости, да возрастают в благоволении твоем и любви людей благочестивых". Извините за опечатки в предыдущем посте.

galya
#282

Серг,Мужа Денис зовут.а у Вас с Таней есть какие-нибудь изменения?

OLGA N.
#283

РИНА, огромное Вам спасибо, за то, что положили за меня записочку!!! Дай Бог, Вам здоровья, удачи, счастья и пусть Вас всегда окружают только добрые люди!!!

realsh57
#284

Спасибо тем, кто откликнулся на мою просьбу!!! Спасибо Вам, Anonymous, и Вам, Рина. Что касается Ташлинского источника, уж и не знаю, попадём ли туда - очень далеко это от нас.Есть и ещё одна причина - мой сын никак не желает верить в подобные вещи. Я не раз водила его к знахарям, экстрасенсам - никто и ничем не смог помочь. Правда, помню, что пару лет тому назад в город к нам привозили чудотворную икону Божьей матери.После Миропомазания ноги сына стали намного лучше работать - но он и это отрицает, верит только в массаж и физ. упражнения.Я часто молю Бога, чтобы Он ниспослал сыну веру. Прошу и вас, дорогие мои - кто,будучи в церкви или в каком-либо святом месте, вспомнит о нас, пошлите Господу просьбу о ниспослании веры и благоразумия рабу божьему Штефану.Рина, спасибо вам отдельное за то, что вспомнили о нас , когда Матушку Матрону навестили. И за молитву спасибо (она мне пригодится), и за совет по поводу Ваганьковского кладбища. Неисповедимы пути Господни - возможно , с Его помощью, мы сможем побывать хотя бы в Москве. Да благословит вас Господь, Рина!И всем, кто не ленится тратить своё время, посещая эту страничку, желаю только добра.

galya
#285

Хочу сьездить к Матроне в субботу с утра.Составьте кто нибудь компанию-в первый раз очень хотелось бы с кем-то сьездить.ПЛИЗЗЗЗЗЗЗ..
Пишите:galya-kinash@rambler.ru

Анна275
#286

realsh57, конечно трудно выбраться, я Вас понимаю. Попробуйте настрои Сытина в лечении Штефана. Это очень действенные аутотренинги! Все слова, что есть в настроях.. действуют, Сытин при разработке этих настроев черпал информацию и из старинных русских заговоров, и из церковных молитв. Каждое слово -действенно! Проверено не раз. Читать так как написано, не меняя местами и вообще не изменять тексты. Сытин в свое время работал и с Гагариным, при подготовке к полету в космос , да и потом со многими космонавтами. Кстати, Гагарин был очень верующим человеком, очень, он был из религиозной семьи. Только в советсткое время это скрывали. А Сытин сам себя поднял, во время войны он был очень тяжело ранен, его практически приговорили. Он сам себя поднял и выходил. (Найдите его историю в интернете, очень впечатляет!) И Вам эти настрои не помешают, для укрепления нервов и здоровья. Стресс у Вас ведь огромный. А что Штефану помогут - не сомневаюсь! тем более у него такая положительная динамика, надо только чуть-чуть помочь. В компьютере есть функция звукозаписи, воспользуйтесь ей, наговорите эти настрои сами или пусть Штефан сам запишет, и пусть слушает утром и вечером. Можно читать, но они очень длинные и читать бывает утомительно. В общем , пользуйтесь ими, не пожалеете!!! А как сыну лучше станет, там и в Ташлу съездите.)) Удачи и здоровья Штефану и Вам. =====Здесь настрои. http://www.narmed.ru/articles/gipnoz/sytin/sitin17/

Аноним
#287

Галя,не бойтесь ехать одна!Одной даже лучше.Подъезжайте к 7,лучше даже пораньше.Купите цветы любые,Матроно любит красные,но не обязательно розы ,можно и гвоздики.Только вот церковный ларек только в 8 где-то открывается.Я сначала к мощам прошла(минут40стояла,но 7 не было как я приехала),а потом в очередь за свечками встала,записочки о здравии и за упокой подала.Потом пошла свечки поставила где мощи Матроны.И легко стало на душе.Не бойтесь ничего,там понятно все.Как приедите увидите у входа очередь-это к иконе,во дворе-к мощам.Удачи Вам!

Аноним
#288

И еще,когда в очереде стоите просите Матрону,как живую.Все врему пока не подойдете к иконе или мощам думайте только о своей просьбе и ни о чем другом.

Anonymous
#289

galya? с таней без изменений, если лично про себя то на душе стало легче, какая то черная тоска что ли ушла, незнаю как описать но определенно легче. Девочки, кто поедет к Матронушке попросите и за нас с Танечкой, положите записочку и за нас, я Пост 217.

galya
#290

я сегодня с утра сьездила к Матронушке.Да и одной тоже очень хорошо,никто не отвлекает,всю очередь пока стояла думала только о своей проблеме.Потом и вправду полегче стало.Серг.за вас с Таней тоже попросила Матрону помочь)Надеюсь что и Вас все будет хорошо.

Ляля
#291

Galya, скажите пожалуйста, а сегодня там много народу было, т.е. сколько по времени стояли? спасибо

Anonymous
#292

Galya? я тоже сегодня заказал молебен за вас за лену за всех кто просил, неделю будут читать.

LETO
#293

Сергей, спасибо Вам большое! Да поможет нам БОГ!
Сергей, как у Вас дела? Есть ли перемены в отношениях? Всегда читаю Ваше сообщения и очень переживаю, потому что хорошо понимаю Вас. У меня подобная проблема...

galya
#294

Ляля,я туда ездила к 6-30 утра и в 8-10 уже освободилась-успела и к иконе и к мощам.я еще дома молюсь на ночь и вот вчера тоже читала молитву и просила Матронушку подать хоть какой-то знак что мои молитву услышаны-и иконка стоящая на полочке упала прямо ко мне)))Это явно знак был)а еще дочку на ночь маслом помазала(у нее животик болел)и она уснула и проспала до 7-30 утра не просыпаясь.ВОТ ТАК)моя вера еще больше укрепилась)

Галина
#295

А подскажите, обязательно ли стоять к иконе на улице?Можно ли только подойти к мощам?Там же тоже икона на стене есть напротив.
И что делать с лепестками, которые дают на выходе?

galya
#296

Галина(тезка:-))говорят что на улице стоять надо.Я стояла лично.Сегодня опять ездила.Первый раз я когда пехала было какое то странное ощущение-какой то негатив и опустащкнность и не уверенность что сбудеться((а сегодня второй раз поехала и появилось наоборот чувства какой-то уверенности и более радостного мировосприятия))А вы не по семейной ли проблеме хотите ехать???А лепистки можно подкладывать в подушку чтобы лучше спалось.И в чай заваривать-успокаивает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#297

Спасибо за ответ. Я в прошлом месяце была первый раз и потом еще 2 раза.Но к иконе на улице стояла только раз. Записочки не засовывала принципиально....мне кажется, это..как-то нехорошо...

galya
#298

галина,проверьте почту

Katya
#299

здравствуйте, я была два раза у мощей Матронушки, очень верила, просила, что-то случилось, что-то ещё нет, сейчас очень далеко от России и возможности приехать никакой нет, у меня есть дочь, она с мамой, далеко, не могу её забрать, со всех сторон встают непреодолимые препятствия, а мама сама очень пьёт, все мы трое в очень тяжелейшем положении, и никаких просветов не видно. Я как могу молюсь, прошу... Люди добрые, нипишите записочку за нас, Ольга, Екатерина, ирина. Спаси Вас Господи.

galya
#300

катя,лучше вам просто молиться перед иконкой дома.Я так делаю все время и мне знаки приходят-и я очень верю.Молитесь-а записочку мне кажется лучше самой класть все таки-если вы верите то я думаю и по молитвам поможет.Я каждый вечер читаю.