Гость
Статьи

ПкБ

Привет! Подход к беременности у нас с мужем очень серьезный, поэтому решили основательно подготовиться. Только вот я не знаю с чего начать.... какие сдать анализы, где их лучше сдать? (г. Москва) …

Окси
34 485 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Прынцесса
#501

Окси: Я же тоже не знаю насчет стоимости точно, я просто сказала за сколько я делала. И про овуляцию - согласна с тобой, что надо делать несколько раз - но это уже специальный мониторинг, если проблемы возникли :(.

Прынцесса
#502

Арабика: в любом случае, если в поликлинике самой не делают, может она тебе направление выдаст в другое место или сама порекомендует где сделать.

Окси
#503

Прынцесса: ну да! я считаю сначала нужно попробовать, а уж потом если что-то не так ттт. Мне врач сегодня как раз про это говорил, что такие меры нужны если при регулярных попытках не получается больше года! а до этого делать ничего не нужно

Окси
#504

Арабика: думаю в твоей поликлинике узи делают, просто врач посчитала это не нужным... если жалоб нет они могут и не направлять. А щитовидку кто-нибудь уже проверял?

Арабика
#505

ладно, все равно у врача спрошу. я щитовидку не проверяла. а с ней что? блин, я только про зппп знаю и все, елы палы.

Прынцесса
#506

Девочки, я убегаю по делам. Появлюсь только в четверг.
Пока!

Окси
#507

Прынцесса: удачи тебе!!! не переживай, все будет просто отлично!!! помни - мы с тобой!!!!!!!!!

Арабика
#508

Прынцесса: завтра мы с тобой!!! удачи!

Окси
#509

Арабика: щитовидку надо обязательно проверять! либо до беременности, либо если ты не проверишь придется проверять во время. Это обязательный анализ от него не отвертеться, лучше проверить заранее, все равно потом отправят

Арабика
#510

Блин, столько надо проверять, это кошмар какой-то. а денег уходит куча!

Окси
#511

Арабика: я с тобой полностью согласна:( спроси у своего врача, в поликлинике эндокринолог точно должен быть. Может хоть на этом получится сэкономить, или у тебя там все платно?

Арабика
#512

не знаю. просто у нас некоторых врачей нет, может и эндокринолога нет. поэтому направляют на платных, но они в 2-3 раза дешевле, чем в коммерческих клиниках. а как он проверяет?

Окси
#513

Сначало просто руками шею щупает (там где горло), а потом, если нужно отправляет на УЗИ. Там тоже просто по шее водят мышкой смазаной гелем... ну как обычно и снимают размеры щитовидной железы. Если они в пределах нормы, то все ок. Еще спрашивают жалобы какие либо были: удушье, нехватка воздуха, резкие перепады настроения и т.п.

георгина
#514

поговорила я с Уралсибом, Спасскими, какую-то ерунду предлагают за много денег, если самой пойти, то дешевле, наверное, выйдет. Подумала, что рожать лучше домой ехать и роддом у нас хороший, и врачи, и дети лежат с мамами и гости могут толпами ходить, никто не запрещает :).

Арабика
#515

Георгина: мда, даже не знаю тогда чем и помочь. без гражданства тут совсем худо, даже рожать страшно.

Арабика
#516

Окси: понятно, значит я пока не буду делать. у меня вроде такого не было, да и сама я родом не отсюда, там было очень много йода и фосфора. лучше потом при беременности сделаю.

Окси
#517

Арабика: можно и так. А к стоматологу пойдешь?

георгина
#518

Арабика, спасибо за поддержку :). Кстати, знаете, что мне сказали в службе овира? Я гражданство брать не хочу, мне нужен вид на жительство, так вот мне начальник и говорит: "У нас все условия для черных, их легализовывать надо. Гражданство получить без проблем, а вы будете со своим видом на жительство ходить к нам вечно". Думаю с таким подходом славяне вымрут скоро...

Окси
#519

георгина: конечно, кто им деньги отстегивает, того они и легализуют в первую очередь. А остальные могут подождать... бесит такой подход, у нас главное не только в ОВИР так, а везде:((

георгина
#520

Окси, мы сегодня уже говорили, что цена услуг совершенно не отвечает их качеству. Поэтому и надо тут выявить лучших врачей, лучшие клиники и т.д. Кстати, я читала статью, что открылся новый пеританальный центр, по-моему, на Севастопольской. Отзывы был положительные, кто-нибудь слышал о нем?

Окси
#521

я слышала! более того, у меня подруга совсем недавно там рожала. Ей очень понравилось, я сама к ней ездила - палата очень хорошая чистая и новая в нежно розовый цвет выкрашена. Центр новый - все блестит, народу мало.. на этаже всего около 10 малышей было. Цены (на роды + 3 дня после)приблизительно такие: однокомнатная (одноместная) палата - 60000. 2-х комнатная(вместе с ребенком) - 90000. а трех комнатная - 120000!!! цены естественно надо уточнять, потому что я говорю по ее словам.

Тати
#522

Смотрите чего нарыла
http://www.akusherstvo.ru/centre.php?action=search_r esult&main_page=search&no_add=1&search_data=15

Anonymous
#523

ну и чего все сразу затихли??? девочки подскажите, а если я наблюдаю выделения типа яичный белок, то когда наступает овуляция, после этих выделение или в течение этих 2-ух дней.

Окси
#524

у меня не открылось:(((((

Арабика
#525

524- это была я

Арабика
#526

вот блин, не обновила и наехала, извиняюсь...

Окси
#527

Арабика: я не знаю!

Арабика
#528

Окси: у меня в принципе с зубами нормально, но в отпуске все равно схожу. я же в отпуск иду на 2 недели, буду отдыхать, лопать мамины стряпнины, витамины, отдых, правильный настрой!

Тати
#529

А так???? просто интересный сайт хочется поделиться
http://www.akusherstvo.ru/centre.php

Арабика
#530

Тати: а дальше куда или просто по темам шлепать?

Окси
#531

Тати, так открылось! спс:)

Тати
#532

я по родильным домам вдарила... копаюсь

Окси
#533

я дома полазию мож в воскресенье, на работе стремно...

Арабика
#534

я про свой прочитала, где жена брата рожала, ей понравилось. наверное, и я там буду, 29-й роддом. прикольно, спасибо за ссылку

Тати
#535

Девченки, я рожала в 15-шке.... Сами роды оставили не оч.хорошее впечатление.... но СЛЕДУЮЩИЕ ДНИ были сказкой по обслуге, аппаратуре и содержанию...правда 7 лет назад....

Арабика
#536

ну вот, а вот своей женской консультации я не нашла. хотела отзывы почитать

Окси
#537

всем до завтра!! пока

Арабика
#538

ну вот, я одна, похоже до 18-30 работаю. на ладно, девочки до завтра.

Anonymous
#539

девочки, всем у кого проблемы с яичниками советую пропить курс травы - боровая матка и Грушанка круглолистная. Очень хорошо помогает.

Евка
#540

Девушки, у меня получилось забеременеть с первого раза:) Насчет витаминов: лучше всего(я была удивлена) Витрум Пренаталь Форте 1 раз в день после завтрака + фолиевая кислота по три таблетки в день после еды(она может иначе вызвать гастрит) и купить ношпу - носить ее с собой, при беременности в самом начале пить по 2 при болях в животе. От алкоголя лучше за 6 месяцев отказаться, как и от курения( а лучше вообще не пить и не курить - я вот себя отлично чувствую:) Умоляю: сделайте прививки за полгода, особенно против краснухи - я вот не успела, потому что не ожидала, что получится!:( Правда, у меня зверский иммунитет, и теперь я оч осторожна. Вообщем, прививки - залог здоровья!

Евка
#541

Еще хочу посоветовать центр на Севастопольском новый: Перинатальный Медицинский центр! Буду там наблюдаться и рожать: новое оборудование, врачи из Сеченовки и ЦПСиРа, условия оч хорошие. Только дорого:( Там можно готовиться к беременности с профессионалами.

123
#542

Девочки, проверьтесь на краснушный имммунитет!!! Возможно, придется сделать прививку и подождать три месяца. Краснуха во время беременности - ОЧЕНЬ опасна, хотя риск заражения и небольшой. Но лучше перебдеть... Пренатальные витамины надо хотя бы за три месяца начать пить. И к стоматологу наведайтесь. Всем удачи! У меня вторая беременность сейчас, 9 недель, догоняйте :)))

123
#543

Еще на ранних сроках очень неполезно красить химией волосы, так что имеет смысл покраситься в цвет максимально близкий к естественному, чтобы корни незаметно отрастали. Ой, а про краснуху выше написали уже :)

Окси
#544

Девчонки, доброе утро! 123: я уже выше писала, что у меня подруга как раз в этом центре рожала - осталась довольна, я и сама там была когда навещала. Только дорого там очень:(

Тати
#545

Окси, привет!!! Я про этот центр только от вас пока слышала, ты узнавала чего там по ценам???? Дорого это как??? Сколько???

Тати
#546

Евочка!!!! приветствую и тебя...спасибо за советы.... дельные...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Окси
#547

Тати: я только по ценам на роды приблизительно знаю. палата очень хорошая чистая и новая в нежно розовый цвет выкрашена. Центр новый - все блестит, народу мало.. на этаже всего около 10 малышей было. Цены (на роды + 3 дня после)приблизительно такие: однокомнатная (одноместная) палата - 60000. 2-х комнатная(вместе с ребенком) - 90000. а трех комнатная - 120000!!! цены естественно надо уточнять, потому что я говорю по ее словам.

Окси
#548

по ведению беременности даже примерных цифр нет, но это можно узнать!

Арабика
#549

Всем привет. ну и погодка сегодня, еле встала. сейчас чуть ли не засыпаю на компе. кстати, вчера зашла в аптеку, спросила про никотиновую кислоту. оказывается, она мне не то дала, никониновая и фолиева разные. извинилась, сказала, чтоб принесла, она мне деньги вернет.

Окси
#550

Арабика, привет! я сама засыпаю, еще как назло кофе кончился:(
в аптеке тебе не ту дали?