Гость
Статьи

ПкБ

Привет! Подход к беременности у нас с мужем очень серьезный, поэтому решили основательно подготовиться. Только вот я не знаю с чего начать.... какие сдать анализы, где их лучше сдать? (г. Москва) …

Окси
34 485 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Арабика
#51

Паша: я тоже не знаю насчет противозач таблеток, я их тоже не пью. кто-то сразу после отмены забеременел, а кто-то и спустя несколько месяцев. это для каждого индивидуально, ИМХО.

новенькая
#52

мне врач порекомендовала пройти курс озонотерапии - очень повышает иммунитет, насыщает кислородом кровь - как следствие отсутствие токсикоза и низкого гемоглобина при беременности. Вообще она назначила, чтобы добить мой хламидиоз и герпес, перелеченый антибиотиками, но это типа побочно

Прынцеса
#53

Для Арабики: Обнаружили по резульатам УЗИ, и визуальном осмотре. Иногда (крайне)незначительно потягивал живот с правой стороны - всегда об этом говорила врачам, меня смотрели, делали УЗИ, говорили, что все в порядке. Ну, как я уже говорила, решила вначале сентября сходить еще к одному врачу-гинекологу, сделать УЗИ, анализы, и проконсультироваться насчет витаминов, но до сентября дело не дошло, 2 недели назад опять стало тянуть справа, я сразу пошла - и вот результат!

Прынцеса
#54

И главное так обидно! Вот мы такие все правильные, страемся, все сделать по уму, и не всегда нам это удается, кто-то забеременеть не может, у кого-то беременность не очень протекает, а другие... Вот сейчас читаю Инете очередную историю - ***-алкашка, которая родила 5 (!!!!!) детей, приучила своего младшего сына с 5 лет к алкоголю, в 14 он умер от алкоголизма! Ну вот как это понимать? Ей же дети на фиг не нужны!

Окси
#55

прынцессе: конечно обидно, тем более раньше никогда ничего не находили и вдруг нате:((
я думаю, что наши старания обязательно будут оценены и труды напрасно не пройдут. Самый хороший результат - это конечно здоровенький бэби:))

Окси
#56

у меня тоже иногда живот справа тянет... и тоже с этой проблемой не раз обращалась к врачам! сначало говорили, что все ок, потом вдруг нашли так же как у тебя воспаление правого яичника... вроде пролечилась. И все равно периодически такая же боль ноющая возникает:(

Дорис
#57

Окси, 46 - мой пост, забыла подписаться. Отвечаю по поводы уреоплазмы - последние исследования доказали, что она МОЖЕТ входиь в состав Вашей микрофлоры, посему, ее показатели ИНОГДА превышают норму (10 в 4 степени), а иногда - нет. Анализ выявляет именно превышение. Если Вас ничего не беспокоит, а также (внимание!) у партнера ее никогда не находят - лечить бесполезно, только здоровье угробите. Еще раз внимание (не падайте со стула) - на беременность в такой фазе НЕ влияет. У меня та же история, посему честно эту тему отработала (кстати, и дочку родила). Вылечить окончательно можно ТОЛЬКО если убить ВСЮ микрофлору и заново заселить. Полный курс - от 6 (!!!) месяцев, ес-но, с лошадиными дозами антибиотиков и хотя бы дневным стационаром. Такие дела. Институт Гамалеи - один из самых точных, есть еще Габричевского, но там бардак какой-то, очереди... Здесь все очень цивильно, правда, дороговато...

Окси
#58

Дорис, большое спасибо за разъяснения!

Прынцеса
#59

Для Окси: Спасибо тебе за поддержку, а если тебе не сложно, ты не вспомнишь, хотя бы примерно тебя как лечили от этого воспаления? Потому что мне на прошлой недели назначили лекарства - я неделю пропила - результат слабый, пришла к врачу, она мне сказала, что видимо у меня скрытая инфекция, вызывающая воспалительный процесс, взяла анализы, но антибиотики назначать не стала, сказала, что назначит после результата анализа, типа чтобы лишними лекарствами не перегружать организм, а пока назначила витиамины и Бибиформ - это от дисбактериоза. Хочется понимать стратегию, хотя если в среду я ее не пойму :), видимо заберу анализы, результаты УЗИ и буду еще с кем-то консультироваться. Хотя, в-принципе, мне врач понравилась.

Арабика
#60

Дорис: блин, а я уже начала курс лечения. мне врач сказала, лучше матка пусть будет здоровая. тем более там всего три приема самомеда по 1г через 7 дней. какие-то свечи АСД для поднятия имунитета дала (вонючие, просто кошмар). прям не знаю, уже один раз пила. тоже слышала, такие последствия после этих антибиотиков: и молочница вылезает и еще всякая гадость. даже и не знаю, что делать, принимать оставшиеся 2 процедуры или нет.

Окси
#61

Прынцесса: к сожалению даже приблизительно не помню:(( это было где-то 2 года назад! Помню точно, что лечилась в основном свечами, а вот название не помню.

Арабика
#62

Девочки! у меня предложение, давайте будем общаться на этой ветке, будем делиться своими успехами (дай Бог, чтоб только они и были), а уж когда кто-то забеременеет и скажет, будем поддерживать здесь друг друга и радоваться за нас всех! как вам идейка?

Окси
#63

я ток за!!!!:)))

Окси
#64

Арабика, мы видимо с тобой тут главные бездельницы:)) ток в нете и сидим:))

Арабика
#65

Окси: да ты что!!! какие бездельницы??? мы же работаем над самым важным в жизни любого человека - беременность и рождение! а это потруднее и поважнее, чем какая-то работа! тем более она никуда не уйдет, а вот время для этого проходит! во как!

Окси
#66

:))) тем более кто работает в пятницу!!

Арабика
#67

Окси, а ты кем работаешь??? у тебя всегда есть доступ в инет?

Окси
#68

Арабика, менеджером, всегда. Только дома в не захоху, на работе надоедает.
а ты кем?

Арабика
#69

я бухгалтер. тоже захожу только на работе, дома на это тратить время и деньги неохота. а на работе бесплатно, да и время быстрее пролетает. :)

Дорис
#70

Арабика, я это дело лечила, пока мне не надоело :-))) Сумомед вообще-то хвалят, тем более, 3 курса. ИМХО - если начал лечить, лучше долечить, чем бросать. Просто мне надоело, что теперь в каждый курс антибиотиков врачи ее с каменным лицом добавляют в схему дорогущие добавки под видом восстанавливающей терапии. Ни стыда, ни совести... Да и накладно получается. Очередной этап подготовки к беременности опять выявил уреоплазму. Тут-то я и призадумалась, так как курс лечения НА ОДНОГО ПАРТНЕРА составил примерно 400 долларов.... Еще раз проконсультировалась с педиатром моей дочки. Он мне эти выкладки и дал. Учитывая, что второго ребенка вести и лечить я хотела бы поручить именно ему, я думаю, плохого он не посоветует...

Арабика
#71

Дорис: тогда попью оставшиеся два раза (вместе с мужем). но для себя я решила, если обнаружат ее еще раз, лечить не буду, а то до октября совсем немного осталось. лишний раз травить себя пилюлями как-то не хочется, тем более есть противоречивые отклики об уреа, причем не просто врачей, а разных докторов наук, профессоров.

Дорис
#72

Арабика, удачи! И всем удачи с беременностью. Моя запланирована на январь, пока до этого времени надо успеть "доширяться" 3 и 4 раз вакциной от гепатита В... Обязательно вернусь поделиться результатом!

Арабика
#73

а я через неделю ухожу в отпуск, уезжаем из Москвы на 2 недели, а потом на повторное обследование. иной раз так обидно: кто-то планирует, так ждет этого момента, а он откладывается от месяца в месяц. а кто-то спит каждый раз с разыми мужиками, легко беременеют и рожают здоровеньких. ну ладно, не будем о грустном. ВСЕ У НАС БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!

Дорис
#74

Это точно! Я с таким настроением дочку планировала. Получилось точно как я рассчитывала! Беременность - день в день, да и родилась она такой, о какой я мечтала. Надеюсь вселить в Вас свою уверенность. Желаю хорошо отдохнуть!

Арабика
#75

ой, как здорово! а дочке твоей (я могу на ты???) сколько лет? и сейчас наверное хотите уже сына?

Дорис
#76

Ей 8. На ты, конечно, можно. Хотим кого-нибудь, муж сказал, что дочка - тоже хорошо... а перед первым кричал "сына, сына"... СЕйчас поумнел :))) Нам нужен маленький, тк этот уже скоро совсем вырастет и не захочет проводить с нами столько времени. Жалко :-(((... Еще советую - рожайте ВЕСЫ, не пожалеете! Единственное НО - они рождаются уже под зиму, и первый год - тяжеловато с прогулками. Зато характер весовый у ребенка - это то, что надо!

Окси
#77

Дорис, желаю удачи!
а я на следующей неделе ток на прием к врачу пойду, оч надеюсь, что все нормально. Решила ограничиться стандартным набором анализов на инфекции.

Окси
#78

Дорис: именно поэтому зачатие в январе планируете?

Прынцеса
#79

Сорри, инета не было.
Я тоже однозначно за общение и радостными новостями делиться буду с радостью.

Прынцеса
#80

Дорис: Мне тоже очень нравятся характеры у Весов, я вот поэтому с декабря и хочу начать планировать, вдруг повезет и уже в следующем сентябре-октябре...все случится :)))

Арабика
#81

а у меня муж весы! не знаю, знак это или воспитание, но характер просто супер. хотя мы настроились на осень, чтоб после лета витаминизированного сразу и беременеть.

Окси
#82

мне тоже нравится:)) тем более, что я тоже весы:))
девочки, у нас всех (кроме арабики) будут, если все ок:)) весята

Окси
#83

арабика, а у тебя ориентировочно июль... т.е. рак!! оч хороший знак

Прынцеса
#84

Вот и хорошо - пусть у нас у всех будут весята! Очень надеюсь, что скоро мы все дружно будем обсуждать слаабенький токсикоз, одежки для беременных и роддома!!!
Девочки, а вы откуда? В смысле в каких городах сейчас проживаете?
Я сейчас живу в Москве.

Окси
#85

я тоже из москвы

Арабика
#86

весята и рачок ну илил львенок!

Прынцеса
#87

А мне еще кажется, что какой-бы знак не получился - весы, рак - для нас он будет самым-самым лучшим!

Арабика
#88

тоже столица наша - Москва

Арабика
#89

Прынцеса: а ты доступ в инет на работе имеешь?

Прынцеса
#90

Арабика: да, на работе, я, как вы там с Окси выше обсуждали, тоже "бездельничаю" - обсуждаю эту самую важную сейчас для меня тему. Инет практически всегда бывает, но сегодня с утра были кое-какие перебои.

Окси
#91

естественно!! тем более, что в каждом знаке свои положительные качества. я думаю тут еще очень много от воспитания зависит

Окси
#92

девочки, а вы все до самого декрета работать хотите???

Прынцесса
#93

И еще, насколько я знаю, от того как ты себя будешь с малявочкой вести пока он еще в животе - не нервничать, не кричать, разговаривать с ним, может даже книжки ему читать...
Девочки, если вы не против, я себе в нике ошибку-то исправлю - теперь я буду Прынцесса, ок?

Прынцесса
#94

Я, конечно, рассчитываю поработать, а там как получиться - если только надо будет сразу же уйду. Ведь не в деньгах, в конце концов, счастье?

Арабика
#95

я до декрета буду работать, т.е. 7 месяцев. да и работа у меня очень спокойная и совсем ненапряжня. почему бы и нет?

Окси
#96

я тоже так думаю. А еще я слышала, что ребеночку где-то с 5-6 месяца ПАПА должен сказки на ночь читать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Окси
#97

я планирую до декрета, а там уж как получится. У меня еще институт вечерний... поэтому если будет тяжело уйду

Арабика
#98

я думаю, что наш ПАПА будет уже с первых месяцев с ним разговаривать! УХ, как это замечательно. так сладко на душе становится от таких мечтаний!!!

Прынцесса
#99

Ой, Окси, а ты где учишься? Я тоже учусь на заочном (2 высшее)

Прынцесса
#100

Арабика: У меня тоже от наших разговоров настроение поднимается, я сижу в монитор пялюсь и улыбаюсь, у меня тут уже все спрашивают, что со мной такое...А я такая злая с утра пришла из-за этой своей болячки. Мне коллеги подмигивают и намекают на мои резкие перепады настроения...