Гость
Статьи

ПкБ

Привет! Подход к беременности у нас с мужем очень серьезный, поэтому решили основательно подготовиться. Только вот я не знаю с чего начать.... какие сдать анализы, где их лучше сдать? (г. Москва) …

Окси
34 485 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Арабика
#151

Прынцессе: если у тебя не было операций - то тебе с дня твоего рождения, а мужу со дня операции.

Прынцесса
#152

Милашка, правда, причем здесь - кто откуда? Правда, может тебе нужно что-то конкретное про Питер узнать...А так, присоединяйся, у нас веселая компания единомышленников подбирается!

Окси
#153

по моему да! я даже сегодня это где-то читала... ща попробую найти

Прынцесса
#154

Арабика, спасибо!

Милашка
#155

Я сейчас тоже этим вопросом озадачилась! Ходила к клинику, спросила доктора, как лучше готовиться к этому важному событию, а врач сказала только про анализы, а все остальное пусть идет своим чередом! Вот я и думаю то ли врач не грамотная, то ли даже не знаю..........

Милашка
#156

Да девченки компания у вас хорошая!!!! Буду с вами! : )

Окси
#157

Метод обновления крови на первый взгляд воспринимается сложно, но на самом деле довольно прост. Основан он на теории, согласно которой у женщин кровь обновляется раз в три года, а у мужчин - раз в четыре. Нужно взять отдельно дату последней потери крови (операция), а если таковой не было, день рождения матери и отца планируемого ребенка и последовательно прибавлять женщине по три года и мужчине - по четыре, пока не подберетесь к сроку предполагаемого зачатия. Чья кровь "новее" - тот и передаст свой пол малышу. Сложно? На примере проще. Предположим, дата операции матери 2.10. 91. Дата рождения отца (операций не было) 12.3.69. Зачатие ребенка планируется на декабрь 2003 года. Считаем:
мать: 2.10.91 +3+3+3 +3 = 2.10.2003,
отец: 12.3.69+4+4...+4 = 12.3.2001.
У матери по состоянию к декабрю кровь новее, следовательно, родится девочка.

Прынцесса
#158

Милашка: Ну по результатам анализов - она тебе дальше расскажет. Но я бы на твоем месте сделала еще УЗИ органов малого таза.

Арабика
#159

Милашка: а так оно и есть... если есть скрытые инфекции (которые иной раз даже не почувствуешь никак), то лучше их вылечить до беременности. а если все в порядке - то побольше фруктов, здоровый образ жизни и ОГРОМНОЕ желание!

Окси
#160

Милашка: мне врач тоже самое сказал:) я даже немного растерялась и ничего у него не распросила. Скоро опять пойду его своими бесконечными вопросами донимать:)

Прынцесса
#161

О! Окси - ты прямо с примерам! Спасибки! Буду сегодня спрашивать у мужа дату последней операции или свекрови звонить - узнавать...

Арабика
#162

Милашка: ты хоть напиши о себе. сколько тебе лет? как часто в инете? когда планируете? а то мы тут практически все друг друга знаем (ну по этим вопросам)

Окси
#163

в 158 посту, то что я по поводу крови нашла!

Прынцесса
#164

Окси: по 158 посту я поняла :)

Арабика
#165

Прынцессе: давай, потом расскажешь, кто получается.

Милашка
#166

Арабика ......... Мне 23 года, скоро 24 будет, в инете я каждый рабочий день!А планируем дитенка мы как только я здам все анализы, и врач скажет все все хорошо!

Прынцесса
#167

Конечно, расскажу! Ладно девочки, еще раз прощаюсь, счастливо отдохнуть на выходных! До встречи!

Окси
#168

прынцесса:;))) ну будь снисходительна.... торможу

Арабика
#169

ой, девочки!!! как подойдет день зачатия, будем спрашивать друг у друга: ну что? ну как? задержка??? Класс! как будем с нетерпением ждать этих двух полосочек! ведь раньше наоборот: ой, хоть бы одна! ну слава Богу! а сейчас все с точностью да наоборот! ну хоть бы две...

Милашка
#170

Мне помимо анализов на инфекции, еще сейчас берут кровь из вены на гармон пролактин! Может кто нибудь знает на что этот гармон влияет???????7

Арабика
#171

Милашке: желаем тебе, чтоб все решилось даже быстрее, чем ты предполагаешь, и ты присоединишься в наши ряды планирования: осень-зима.

Арабика
#172

про пролактин не знаю. а врач что сказала? для чего это? может, у тебя резус отрицательный?

Милашка
#173

И я надеюсь, что все будет хорошо! У меня муж когда видит маленьких деток, чуть ли не плачет и говорит "я тоже хочу"!!!!!!!

Арабика
#174

это здорово, когда муж тоже хочет! я прям представляю, как мой меня будет гладить, лелеять, разговаривать с нашим созданием!

Окси
#175

Тут уже все чего-то сдают одна я только мечтаю сижу:) Пора тоже начинать обследоваться, ато затяну и выпаду из рядов

Милашка
#176

Арабика врач сказала что это гармон влияет на цикл, а другая врач до этого говорила, что на молочные железы....... я запуталась! а группу крови недавно выячнила 2 положительная (очень боялась отрицательной!)Хорошего врача очень трудно найти!

Окси
#177

Арабика, что-то мне подсказывает что октября ты не дождешься:)) мож прям сегодня и начать, а! на природе - красота:))

Окси
#178

Милашка, по поводу врача полностью с тобой согласна! а как вы думаете, надо на этот гормон сдавать если цикл регулярный?

Милашка
#179

Я вот думаю, а мужу же тоже ведь надо идти анализы всякие здавать?????????

Арабика
#180

Окси: я тоже мечтала сидела, больше чем полгода. а потом начиталась всякой ерунды и побежала. ну и что? уреа - это ерунда. так что все будет тип-топ. твои мечты только подвердятся!

Окси
#181

Мой не пойдет, если у меня все ок будет:)

Арабика
#182

Милашка: не надо мужу ничего. сама сдай на зппп, если найдут что-нибудь, лечиться будете все равно вместе. а потом будете пытаться. вот если через через некоторое время не получится, тогда уже и другие анализы будешь сдавать, тогда уже и его подтянешь.

Окси
#183

Арабика: а почему инфекции зппп? расшифруй чего это такое?

Милашка
#184

Окси я не знаю! Врачей не поймешь, бормочут чего то себе под нос..........! Просто мне как то делали узи и посмотрели что в одном месяце овуляции вообще не было!

Арабика
#185

ЗППП - заболевание, передающееся половым путем.

Милашка
#186

Мы уже год предохраняемся прерваним половым актом и я ни разу не беременела интерестно это нормально????????

Арабика
#187

Милашка: это абсолютно нормально. я читала, что это вполне нормально, если у женщины иногда нет овуляции (но не чаще, чем раз в год, по-моему так)

Окси
#188

гыыыыыыыыы:))))) слушай ну надо же так тормозить

Окси
#189

милашка, а врач что по этому поводу говорит?

Арабика
#190

Милашка: мы тоже год, может чуть меньше. конечно нормально. не забивай себе голову всякой фигней! только 20\% женщин беременели из-за прерв полового акта

Арабика
#191

Окси: НЕ ОТСТАВАЙ!!!!

Милашка
#192

Один напугал, а другая сказала что это вполне нормально!!!!!!

Окси
#193

сейчас вообще по статистике пары, которые забеременели в первые пол года считаются счастливчиками. Так что я думаю все нормально

Арабика
#194

Милашке: не слушай дураков всяких! иной раз разные проблемы и болезни мы сами себе накручиваем потом вот из-за таких идиотов!

Милашка
#195

Деченки а расскажите как вы пришли к тому что пора...... пора становиться мамами??

Милашка
#196

: )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милашка
#197

Деченки это девченки, простите конец недели все таки!

Арабика
#198

Милашке: не знаю, просто так поняли, что пора уже

Милашка
#199

Арабика а сколько вам лет?

Окси
#200

само собой получилось, просто поняла что очень хочу ребенка именно и именно от моего любимого человека.