Гость
Статьи

ПкБ

Привет! Подход к беременности у нас с мужем очень серьезный, поэтому решили основательно подготовиться. Только вот я не знаю с чего начать.... какие сдать анализы, где их лучше сдать? (г. Москва) …

Окси
34 485 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
юджин25
#251

млин а у меян дома 4 кошки и собаки....надеюсь это никак не повлияет..а ограничиться в отношении с ними не могу ))) любимцы

Окси
#252

Дорис, не подскажешь (ничего, что на ты?:) центр НИАРМЕДИК ПЛЮС отправляет анализы непосредственно в лабораторию института или у них своя?

Дорис
#253

Окси, анализы делаются в лаборатории института, в этом его привлекательность... Ничего, что на ты :)))

Тати
#254

Девченки , привет!!!!! Хочу в ваши ряды... НО!!! Правда мы планируем...все таки зачатие в феврале...оччень хочется скорпиончика!!! Никто не знает крайний срок ДО зачатия когда это надо сделать... потому как фразы чем раньше тем лучше не информативны...

Тати
#255

Девченки , привет!!!!! Хочу в ваши ряды... НО!!! НУЖНО БРОСИТЬ КУРИТЬ!!!Правда мы планируем...все таки зачатие в феврале...оччень хочется скорпиончика!!! Никто не знает крайний срок ДО зачатия когда это надо сделать... потому как фразы чем раньше тем лучше не информативны...///извините предыдущее какое то скоманное получилось

Окси
#256

Тати, ты про обследования и анализы?? если да, то лучше начать минимум месяца за 4, вдруг что-нибудь найдут.... чтобы было время пролечиться.

Окси
#257

ааааа!!!! вот ты про что:))

Тати
#258

Ага, про это... про обследования у вас как раз все суперинформативно... Я воттолько думаю нет ли смысла "подготавливаться" уже с там врачом с кем рожать хочешь... При условии что конечно есть желание на заключение конракта на ведение беременности и роды.

Тати
#259

Мне уже //или еще 28// беременность планирую вторую.Дочуре в этом году семь. Перед первой переменностью особо не готовилась. а курить тогда бросила сразу как забеременела, само получилось просто не захотела и все... отвращение к табачному дыму было... беременность протекала хорошо... на мелкой тоже не сказалось мое курение// во всяком случае ПОКА. Теперь пытаюсь быть умнее и не рисковать детенышем и его здоровьем.
Кстати кто-то спрашивал по поводу противозачаточных таблеток.Да советуют преращать прием ЗА 6 мес до зачатия... Чтобы организ успел в гормональном плане перестроится.А еще сразу после прекращения приема противозачатночных увеличивается возможность рождения двойни.... я не доктор поэтому с научной точки зрения даже пытаться не буду объяснить, чтоб не позориться, но тоже что-то с гормонами связано.

Тати
#260

ВООООООТ!!! В общем поговорила.... ))))

Прынцесса
#261

Тати: Привет! С присоединением! Насколько я знаю курить желательно бросить и папе, и маме за полгода. Я не курила, муж бросил в мае, планируем в декабре приступить...))))

Тати
#262

Да вот папа то у нас как раз в норме, я вот все шалю...Спасибо Прынцессочка!!!! В общем пора брать себя в руки.

Арабика
#263

Тати, привет, конечно присоединяйся. а у меня была знакомая, которая курила как паровоз. так вот когда она забеременела, ей врач сказала: Если куришь, кури, только дозу уменьш, а если не куришь, лучше не начинай. вот это вреднее точно. она вместо 15 сигарет сигареты 2-3 выкуривала, родила нормального пацаненка. ему сейчас 6 или 7 лет. вроде нормально все.

Арабика
#264

Хотя я не курю, и муж мой тоже. нам в этом плане полегче.

Тати
#265

Знаете девченки... все таки правильную тему вы открыли... Инфы много но всегда хочется с людьми живыми поговорить и ощущения послушать...

Тати
#266

Спасибо Арабика! ты знаешь... на самом деле я все таки пока не забеременела хочу себя в руки взять... Чтобы не рисковать... а то муж меня уже итак с кащшей ест за нездоровый образ жизни....

Тати
#267

Ксати о здоровом образе жизни.... Меняли свой распорядок??? Пристрастия в еде... //С алкоголем все понятно...а остальное????//

Окси
#268

Тата: я пока ничего не меняла:)) правда мы тоже не курим. А как распорядок поменяешь? по любому работа... тут уж не отдохнешь как следует. Питание нужно менять хотя бы за месяц: поменьше жаренного, маринованного, сильно соленого, жирной пищи.... ничего нового не сказала:)) эти простые истины уже всем давно известны.

Окси
#269

Тати сорри:)) Татой назвала

Прынцесса
#270

Ну не знаю насчет того, чтобы продолжать курить, а только дозу снизить - у меня отец - педиатр, так вот это он моего мужа убедил, что надо бросить, потому что на плод курение оказывает более негативное последствие, чем алкоголь. Хотя, честно, девочки, тут не угадаешь, у меня 2 подруги забеременили одновеременно, одна курила, но бросила, как только узнала, что беременная, 18 августа родила прекрасного мальчика, а вторая - никогда не курила, вела наиправильнейший образ жизни, правда, к беременности не готовилась и анализы не сдавала на ЗППП, в итоге - исход не очень благоприятный, страсти рассказывать не буду, у нас тема форума жизнерадостная, но в общем, теперь она лечит скрытые инфекции и вновь пытается забеременеть((((.

Прынцесса
#271

Да, с распорядком сложнее. От работы никуда не денешься, ну мы вот стали еще в еде переборчивы - стараемся не покпать продукты ну совсем уж вредные...со всякими там ярко выраженными консервантами, добавками, красителями, но наша жизнь все равно заставляет съесть чего-нить этакого....

Окси
#272

Прынцесса: мужу моему в этом плане проще:)) а я вот эту саму вредную пищу очень люблю:) надо себя брать в руки и переходить на салатики, супчики, рыбку, творожок и т.п.

Тати
#273

Окси... Татой так Татой... Я не обижаюсь!!!!
Вот с едой то согласна.... тоже начала задумываться и рассматривать даже из-за себя тоже а не только для будущего мелкого...

Прынцесса
#274

Окси: А я уже :)! Сегодня на работу с собой творожную запеканку притащила...типа правильная, домашнюю еду ем...Интересно на сколько меня хватит ? :)

Тати
#275

Окси как я тебя понимаю самое вредное самое любимое....

Окси
#276

Тоже верно. Просто обычно получается (по крайней мере у меня), что я быстрее начну шевелиться, если это будет нужно кому-то (в данном случае бэбику), а не мне:)) поэтому для себя мне перестраиваться лень:)) скажу чесно!

Окси
#277

Прынцесса: ну-ну;)) надеюсь хватит надолго!!

Арабика
#278

а я и не переходила. просто сейчас когда лето хочешь не хочешь, а будешь есть всякие овощи с родительского огорода: то кабачки, то салатики, то зелени куча. сейчас пока лето на фрукты лучше налечь, заморозить, чтоб зимой варить. хотя сама каждое лето пытаюсь всякие ягоды замораживать, а все никак руки не доходят, пока снег на нос не пойдет.

Прынцесса
#279

Окси: Аха, все выходные чипсы ела, всякие напитки пила непонятные, а сегодня такая Мисс правильное питание. Ох, это сложно конечно.

Прынцесса
#280

Арабика: Я тоже фрукты-овощи очень люблю, правда заморозить запасы на зиму, как и ты, собираюсь-собираюсь - и никак. Вчера себя пыталась убедить - нам родители передали с знакомыми всяких вкусностей с юга и ))) в-пустую!!!

Окси
#281

Прынцесса: гыыы:)) как будто про себя читаю!! надо брать пример с Арабики!!

Прынцесса
#282

:)

Арабика
#283

кстати, я тут недавно тоже на этом форуме читала, как девчонки расхваливали овсяную кашу, что она такая полезная. так у меня так слюнки потекли, что я пришла вечером и сварила себе эту кашу. довольная была как слон! :) но к сожалению, на этом все и закончилось. блин, надо еще как-нибудь сварить. ведь действительно как в детском садике, еще с малицем. прелесть!

Арабика
#284

малицем=маслицем

Арабика
#285

ой, девочки, прочитала я вас, сегодня буду овощное рагу готовить. точно приготовлю, зуб даю!

Окси
#286

Арабика: молодец!! я тоже может глядя на тебя чего-нить сварганю полезное:) хотя скорее всего ограничусь овощным салатиком и рыбкой жареной

Прынцесса
#287

Арабика: А нам расскажи про вкусную кашу, может мы тоже отличимся, и правильно, и вксуно попитаемся. Хотя я овсянку не люблю, б-р-р!

Прынцесса
#288

вксуно = вкусно

Арабика
#289

Окси: молодец! рыбка - это фосфор, ну а салатик - витамины. Начало уже положено!

Окси
#290

Я рисовую кашку люблю и пшенную:) готовлю частенько на завтрак в выходные... как в детском садике:) муж, кстати, с удовольствием кушает!!

Арабика
#291

Прынцесса: а че тут рассказывать. я сама вообще не люблю молоко, а кипяченое вообще даже на дух не переношу, но вот каши... почему-то с удовольствием, манку, овсяную, кукурузную, рисовую. а то, что овсяная очень полезна для кишечника - это факт. так что девочки, дерзайте. но говорят, что Быстров-каши - это вообще не овсянка, а фигня какая-то. так что лучше купить обычной овсянки за 15 рублей и варить с молочком. а потом на горячую кашку кусочек сливочного масла. а он так тает... мммммм, так сегодня точно опять приготовлю!

Прынцесса
#292

Что-то очень вы вкусно все это рассказываете - у меня уже слюнки на клавиатуру капают :))))

Окси
#293

Арабика: а как же овощное рагу!!!!!!

Арабика
#294

а еще можно просто овсяные хлопья заливать кефиром, йогуртом, те ж есамые мюсли. тоже очень полезно. так что девочки, начинаем здоровое питание ради маленького чуда!!!!

Прынцесса
#295

Арабика: Я, пожалуй тоже приготовлю себе такую кашку. А варить сколько минут ее надо?

Арабика
#296

Окси: а овощное рагу пойдет завтра на обед на работе. вот...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Прынцесса
#297

Видимо кашка овощному рагу не помеха! ))))

Окси
#298

А я сегодня на фруктах посижу - разгрузочный день:) меня дома дынька ждет.

Арабика
#299

Прынцессе, я минут 20 варила, все на глаз делала. наверное стакан молока и чуть меньше полстакана хлопьев. и ставишь медленный огонь. ст ложку сахара. щепотку соли, и стоишь постоянно мешаешь, чтоб молоко не пригорело. хлопья должны разбухнуть. а потом вываливаешь в тарелку и сверху масло сливочное! а можно варенье, кто любит.

Прынцесса
#300

Окси: А как же рыбка с салатиком!!!?