Гость
Статьи
рассеянный склероз

рассеянный склероз

куда делась ветка рассеянный склероз? если ее удалили давайте общаться здесь! всех с новым годом! здоровья нам крепкого и удачи!

#

sveta
84 821 ответ
Последний — Перейти
Страница 11
SVETA
#501

свеча, привет, а есть такой чай у гринфилд, вкусный. а ты свежий имбирь режешь, или сушишь, а потом в чай? я держу имбирь для такого рецепта: куриное филе грудки тонко режу полосками, на сковородку, когда мясо побелеет добавляю тертый свежий имбирь, стакан апельсинового сока + соевый соус, чтобы чувствовался, когда все это поварится, сок выпарится, посыпаю сахаром и солью. сахар слегка карамелизуется. готово. можно посыпать кунжутом. любимое блюдо моих мужиков.

SVETA
#502

Свеча, разъясни, что это такое рефлексотерапия?

SVETA
#503

Валерия, нащла в мед.энциклопедии, делают и внутримышечно, только делай очень медленно.

Свеча
#504

Света, обычный сырой имбирь тонко порезаный кладу в чай..да и в салатики, и в рагу..он улучшает обмен веществ

Свеча
#505

Света, это иголки..китайская медицина.

Свеча
#506

504 и глубоко. А лучше самой не делать

Катерина
#507

Девченки, прекращайте хандрить! Нам всем нужно надеяться ТОЛЬКО на лучшее. У нас всегда будет то лучше, то хуже. С этим нужно жить. Хвосты пистолетами, носы по ветру и вперед! Меня часто только мой дикий оптимизм и спасает. Слышала, что при РС любые препараты повышающие имунитет очень вредны, они могут спровацировать обострение. Необходимо посоветоваться с врачем. Держитесь!

Катерина
#508

Вот решила спросить, кто в каких городах живет? Я- в Киеве.

Маня
#509

Я живу в Москве.
Катерина, вот ты говоришь, иммунитет повышать нельзя- а витамины? можно пить?

Свеча
#510

В краснодаре. Маня, ну что стим иммунитет? Жень-шень и тд.. а без них можно

Катерина
#511

Витамины пить нужно! Обязательно кальций, у нас с ним навсегда прблемы, веернее с его нехваткой. Я пью "Кальций, магний, цинк" , месячный курс, потом перерыв на 2 месяца и опять. По поводу имунитета, я имела ввиду препараты повышающие имунитет, типа "Имунал" и т.п.

свеча
#512

нельзя эхинацею, жень-шень, родиолу..

Goblin
#513

Свеча отжигает..ты случаем не из Екатеринбурга солнце?
может-ли это заболевание присутствовать при отсутствии изменений на МРТ головы?
просто колено стягивает как-бы уже год наверное..постепенно сильнее и сильнее..2 раза мРТ головы(с промежутком в 1,5 года)и 1 раз МРТ посяницы(остеохондроз,который мозги парит уже лет 10)..сейчас мне 21?
потанциалы вызванные получше будут или нет?
неврологи восвояси отправляют и в армейку хотят забрать скоро совсем...блин на всякую фигню списывают...ну девочки там у нас в поликлиннике сидят(без стажа,я так думаю)....я ей про рассеянный склероз сказал...она мне антидепрессанты написала(((
вот и не понятно.знакомый болеет просто этим заболеванием(знаю что это такое)

Леся
#514

Приветик всем!Недавно ездила к врачу, колю мексидант, пью глицин, трентал, бетасерк.По поводу копаксона с исследованием ничего не получается, нет нужных выписок 2006 года.Теперь надо ждать в районной!Ма сказала, там бывает раз в 5 лет дают.И не знаю, что делать?!

Леся
#515

Девчонки, кто колет копаксон!?как вам?и как вы его пролучали, что нужно сделать?

Свеча
#516

Гоблин, я не оттуда. Хуже.

Свеча
#517

Леся, вы перепробовали все средства. прежде чем колоть копаксон и ему подобные?

Свеча
#518

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: непосредственно после инъекции возможны такие реакции:
Местные реакции: боль, гиперемия, отек, редко ≈ атрофия кожи в месте инъекции, абсцесс, гематома.
Системные реакции: расширение сосудов, боль в груди, повышение ЧСС, состояние тревоги, одышка, затруднение глотания, крапивница. Указанные симптомы преходящего характера, могут развиваться через несколько месяцев после начала терапии; нет необходимости в специальном лечении.
Среди других побочных реакций иногда возникают:
со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, редко ≈ синкопэ, повышение АД, экстрасистолия, бледность кожи, варикозное расширение вен;
со стороны системы пищеварения: запор, диарея, тошнота. Очень редко ≈ анорексия, дисфагия, гастроэнтерит, стоматит, кариес;
аллергические реакции: аллергический шок и анафилактоидные реакции;
со стороны системы крови и лимфатической системы: редко ≈ лимфаденопатия, очень редко ≈ эозинофилия, спленомегалия;
метаболические и связанные с питанием реакции: очень редко ≈ периферические отеки, уменьшение массы тела, отвращение к алкоголю;
со стороны костно-мышечной системы: редко ≈ артралгия, артрит;
со стороны нервной системы: редко ≈ эмоциональная нестабильность, спутанность сознания (ступор), судороги, тревожность, депрессия, головокружение, тремор, атаксия, головная боль;
со стороны дыхательной системы: редко ≈ повышение частоты дыхания (гипервентиляция).
Единичные случаи: бронхоспазм, носовое кровотечение, гиповентиляция, изменение голоса;
со стороны мочеполовой системы: редко ≈ аменорея, гематурия, импотенция, меноррагия, вагинальные кровотечения.
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: с осторожностью назначают препарат больным с патологией сердца. Больным с нарушением функции почек необходимо регулярно проводить контроль лабораторных показателей. При наличии нерастворенных частиц приготовленный р-р препарата нельзя использовать. Содержимое флакона предназначено только для однократного применения; остатки р-ра необходим

Свеча
#519

Пациентов необходимо проинструктировать о соблюдении антисептических мер при введении препарата, приготовлении р-ра и научить методике самостоятельных инъекций. Лечения начинают в стационаре, где больные и их родственники осваивают технику этой процедуры. Первую инъекцию необходимо проводить под контролем квалифицированного специалиста. Необходимо понимание пациентом важности применения антисептической обработки при самостоятельных инъекциях. Правильность выполнения процедуры следует периодически контролировать. Пациентов необходимо проинформировать о невозможности повторного использования игл и шприца, а также относительно процедуры их утилизации. Пациенты должны быть информированы о возможности побочных реакций, связанных с применением препарата

Свеча
#520

хотелось бы не сдохнуть от побочки еще. Он назначается для снижения рецедивов-но провоцирует возникновение заб серд-сос сист.. стоит ли менять шило на мыло?

Свеча
#521

могу быть закидана тапками. но думаю, что если нет частых рецедивов, то можно обойтись и без него

Анна
#522

Привет всем! Хочу со всеми познакомиться! По жизни - экстримал, авантюристка, холерик и общительный чел. Преподаватель. 29 лет. Не замужем. Заболела осенью. Колю бетаферон. Тяжело. Кости ломит, вкус к жизни теряется. Не подскажете, что пить, чтобы лучше себя чувствовать? Может, там, отвар какой-нибудь. И от депрессняка чего поинтереснее. Заранее благодарна.

Анна
#523

Я из Читы. Временная разница большая. Жду сообщений.

Леся
#524

Свеча, профессор сказал, что если бы я раньше начала колоть его, то мое состояние намного лучше...Честно, не хочется зависимости, постоянного колебания температуры... :(

Леся
#525

Анна, и как вам бетаферон? Какие побочные?

Леся
#526

Свеча, встала рано, не то что бы не спится, а с ногой что-то... :(

Леся
#527

Анна, на данный момент в каком вы состоянии? что вам сразу бетаферон назначили...

Валерия
#528

SVETA, а не путаешь ли ты его с хлористым кальцием??)) Многие с ним путают. Вот это действительно горячий укол и очень опасный. Его ваще не ставят внутремышечно!

Валерия
#529

Свеча, опять же, не путаете ли вы глюконат с хлористым кальцием??))

Валерия
#530

Вау, SVETA, как рецептик! ))

Валерия
#531

Катерина, я в Новосибирске )

Валерия
#532

Анна, для поддержвания себя в тонусе - стоит пить глицинчик, лецитин, поливитаминки как минимум. Не стоит отказываться и от шиповника. Вапще дефчонки тут многое знают ))

SVETA
#533

Валерия, да, наверное перепутала! сама колола года 3 назад, и забыла. а в чем разница, ты знаешь?

SVETA
#534

Анна, я колю копаксон с сентября 2006. краснота на месте укола бывает часто, иногда раздувается волдырь, но через 2 часа ничего не видно, что колола в это место напоминает только легкая боль в месте введения.на следующий день и этого нет. особенно безболезненно в живот колоть. больше никаких побочек не было за эти полгода. мне тоже врачи сказали, что чем раньше начато лечение, тем лучше. я наоборот, бегаю за этим копаксоном. в поликлинику если один раз в месяц за рецептом, то считай повезло. а бывает по 2-3 раза. то заведующей нет, чтобы подписать, то прием перенесли. а потом в аптеку ставить на учет, если нет в наличии. вообщем я хочу хотя бы год проколоть без перерывов, а потом сделать томографию (мрт). а почему тебе назначили бетаферон, его назначают при сильно выраженных признаках. как твое состояние?

SVETA
#535

девчонки! разрешите поделиться моей радостью! моему сыну сегодня 10 лет! пригласил друзей в кафе, пойдем отмечать сейчас. правда трое заболели, у нас уже неделю морозы сильные. занятия отменены. кстати, я из Саратова.

свеча
#536

света, да разницы в препаратах этих практически нет. *** Света. с днем рождения твоего сынули! Радости ему в жизни, и чтобы тебя радовал!

Катерина
#537

Света, поздравляю, от всего сердца, Вас с днем рождения сынули!!! Дай Бог, ему здоровья, счастья и удачи!!!

Катерина
#538

Колю "Ребиф" 5,5 лет, ощущения противоречивые. Первый раз препарат ввели еще в госпитале, температура сразу поднялась до 39, дико болела голова. После 2-го укола температуры не было, но время от времени она поднимается ночью т.к. уколы я делаю перед сном 3 раза в неделю, тогда я принимаю что-то жаропонижающее и нормально сплю до утра. НО... Ужасно болят места уколов, вначале я сама вводила себе препарат в живот, колола и плакала от боли, со временем места на животе ( где-то через 1,5 года) для уколов не осталось, весь живот покрыт подкожными рубцами и лекарство там не рассасывается. Вид, конечно, жуткий, но ноги ходят. Через год после начала приема "Ребифа" я смогла ходить на каблуках, конечно минусов у лекарства много, но оно "работает".Теперь я делаю уколы (прошу прощения) в пятую точку, "Ребиф" рассасывается плохо, но за 5 лет приступ был 1 раз и то, по моей дури. Я недосмотрела и место укола воспалилось, да так, что поднялась темп. и пришлось резать. И в этот момент меня скрутило, отнялась левая рука, не работали мышцы левой стороны лица, до туалета доползала по стенке. В больницу я не ложилась, капали капельницы дома, что капали не знаю, знает муж, но думаю, что набор стандартный, как всегда при обострениях-гормоны. (Хочу сказать всем, что когда вам дают гормональные препараты НЕЛЬЗЯ сахар, соль, жирное. Иначе вес увеличивается катострофически). Через месяц мне стало легче, через 2 попустило полностью. Уколы мне теперь делает медсестра и после я час лежу на грелке. Надеюсь лет 5 еще протянуть без приступов. А там как Бог даст. Если у кого-то есть еще вопросы- отвечу, если смогу.

Anonymous
#539

мне в 20 лет поставили диагноз рассеянный склероз, лечили в больнице, выписали с улучшением, но оставались неприятные ощущения в ступнях. Мне посоветовали уринотерапию, глупо, конечно, но симптомы исчезли. А год спустя моя мать узнала не знаю где рецепт одного народного целителя, который обещал, что это радикальное средство от РС - в равных частях завариваются сухие сосновые иголки, шиповник и луковая шелуха. Заваривать нужно долго, несколько часов. Сейчас мне уже 30 лет. С тех пор у меня ухудшений не было

Anonymous
#540

мне 45. болею с 2000 года. церебро-спинальная форма. очень хочу вылечиться!!! лечился Ребифом" безуспешно. буду пробовать "Копаксон", хотя думаю что и он не принесет результата. Хотелось бы узнать народные рецепты

Маня
#541

SVETA,поздравляю с Днём Рождения сына!!
Здоровья вам, счастья, благополучия,радости!!

Маня
#542

Катерина, какая же ты сильная!!
А я так и не поняла- какие лекарства сильнее- копаксон, ребиф или бетаферон?
Мне пока ничего не назначили, сказали, до второго обострения не нужно..

Маня
#543

Да ,девочки, я хотела спросить, а ко как спит? нет ли бессонницы?
Я с января сплю только с помощью таблеток:(((иначе-никак..

свеча
#544

Маня, у меня тоже были бессонницы, но стала не наедаться на ночь, вечером или гуляю или плаваю в бассейне и спать стала хорошо

свеча
#545

а после регулярных занятий перестают болеть руки и ноги.

Травка
#546

свеча!!!!! тебя не слышат и не будут слушать, потому что проще выглядеть мучеником, коля себя в живот, чем заниматься йогой и траволечением, менять что-то в себе, проще пойти и взять таблетки, уколы! У меня РС с 16 лет, сейчас 40, и я не уколола ни одного укола, хотя мне сказали, что ходить я не буду(отказали ноги, попала в больницу). Хожу. И даже бегаю. И плаваю, и занимаюсь йогой, и голодаю. Судя по МРТ авсе осталось как было-но у меня нет никаких проявлений, кроме онемевших пальцев на левой руке, но они онемели еще в 18

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Травка
#547

Сплю прекрасно, отказалась от мяса, радуюсь жизни! У меня 3 детей!

Травка
#548

Роды были без проблем, хотя врачи, увидев мой диагноз, предлагали на ранних сроках аборт, а потом при родах кесарево. Родила сама. Обострений ни во время, ни после родов не было-немного поболели ноги и все

Травка
#549

у меня 6 очагов

Валерия
#550

SVETA, знаю по словам тех кто колол и по словам врачей. Зачем колится хлористый кальций я не знаю, но знаю, что это горячий укол, который колется исключительно в вену профессионалом. И недай бог там промахнуться...