Гость
Статьи
рассеянный склероз

рассеянный склероз

куда делась ветка рассеянный склероз? если ее удалили давайте общаться здесь! всех с новым годом! здоровья нам крепкого и удачи!

#

sveta
84 834 ответа
Последний — Перейти
Страница 587
Алла.
#29301
Людмила

Девчата, можен спастика быть в шее? Или я мордовника переборщила, что шея перестала ворочаться? Никак не пойму. Делаю упражнения, наступает облегчение на короткий срок, потом - опять сковывает? Ноги - да, поясница -да, знаю, а вот шея - тоже может скрючиваться?

Людмила,из своего опыта спастичностьч очень похожа на родовые схватки-это не однородная боль,а волнообразная.Так что если боль постоянаая,то причина другая.Может ты сильно растянула мышцы?

ЛЮДМИЛа
#29302

Алла,как вы точно написали про волнообразность спастики.Ну точно как-будто большими захватами кистей переминают тесто.Это я так пыталась объяснить то,что происходит с мышцами живота периодически.И при этом иногда приводит согнутые ноги к животу.Вот так на форуме и образовываемся.Спасибо,Алла.Я ведь этот вопрос задавала(Что это?).Никто не ответил.Я имею в виду медиков.

ЛЮДМИЛа
#29303

Но спастика может быть просто тянущей,сковывающей без боли.Это о спастичности мышц шеи.

Алла.
#29304
ЛЮДМИЛа

Но и шею скручивает,и спину,и живот.Вот нигде больше не нахожу,чтоб кто-то писал,что сводит мышцы живота,ворочает их,как-будто мышцы пластилиновые.А у меня периодически это состояние изматывающее.Да,сравнение с улиткой в голову не приходило.

ЛЮДМИЛа,я очень даже знакома с этими болями,как будто себе посадили в очень жёсткий корсет,и затянули,чтобы невозможно было дышать.

Людмила
#29305

Алла, спасибо за ответ, и не знаю, что думать, сначала думала - простыла, ну уже месяц прошел, а все хуже и хуже, башечка перестала наклоняться вперед, чтобы подбородком коснуться груди и поворачиваться влево, вправо... Попробую отдохнуть в растяжке, физкультуре и мордовнике, посмотрю, что получится

ЛЮБОВЬ
#29306
Маруся СБ.

Это точно. Когда муж на вахте (сегодня приезжает, УРА!!!) из дома ухожу 6.50, прихожу в 20.10. Дорога с пересадками отнимает очень много времени. А когда муж дома, он меня увозит-привозит, да, и по дому помогает. Он у меня вообще умница, мне жизнь им все мои беды компенсировала.

Да, Маруся , это надо ценить и ему надо давать понять, чо Вы благодарны, я раньше это не понимала, а для них это дорогого стоит.Удачи.

ЛЮДМИЛа
#29307

Алла,а я ведь писала об этих ощущениях здесь,но видимо описала как-то не так.Меня никто не понял и не ответил.А когда живот сводит,то ноги приводит к животу или не было такого?Вертится поганая мыслишка,что однажды вот так и останусь с согнутыми в коленях ногами.Если вам это знакомо,советовались ли вы с врачами по этому поводу?Что говорят?Мне не с кем поговорить.То ли правда не понимают?То ли не хотят вообще ни о чём задумываться?

Алла.
#29308

Людмила,попробуй помазать шею Вольтореном или чем -нибудь похожим.У меня так было,когда я решила растянуть мышцы шеи с одной стороны,так как голова была сильно наклонена вправо.Делать это надо было делать потихоньку,а я сильно и сразу .

Алла.
#29309
ЛЮДМИЛа

Алла,а я ведь писала об этих ощущениях здесь,но видимо описала как-то не так.

Я когда рассказала врачам о спастичности,то у меня сразу спросили (на иврите) "А где?пояс есть?" Не знаю как это называют по русски,но думаю,что тоже как-то называется.Это самая типичная спастичность,и спимается она так же.

Нашла очень интересный материал,только очень медлено открывается. Миотатических синкинезий

http://www.medlinks.ru/sections.php?op=viewarticle&artid​=2742

Там: Больная со спинальной параплегией, обученная сгибанию и разгибанию голени при помощи цепных миотатических синкинезий

Очень рекомендыю тем,у кого как у меня ноги не сгибаются.

Алла.
#29310

Пилатес на фитболе

http://www.youtube.com/watch?v=-LhbKWOx5Y4

Делать лучше,когда мяч с трёх сторон ограничен,например:между диваном,креслом и стеной.Тогда чувствуеш себя более устойчиво и не боишся упасть.

ЛЮДМИЛа
#29311

Алла,спасибо.

ЛЮБОВЬ
#29312

[quote="Алла."]Пилатес на фитболе

http://www.youtube.com/watch?v=-LhbKWOx5Y4

Делать лучше,когда мяч с трёх сторон ограничен,например:между диваном,к//. Алла спасибо за подсказку по фитболу.

оля
#29313

Добрый день всем!ЛЮДМИЛа читала сейчас вашу переписку с Наташей.а я не могу как-то там зарегистрироаться или что-то,так я давно читаю ее жж.Насчет спастики-у меня тоже и спина и грудь словно в корсете.баклосан пью максимальную дозу-по 25мг 3раза.иначе кажется что задушит совсем.

ЛЮДМИЛа
#29314

Привет,Оля.Что-то все раскисли,всем похужело.Но это временно.Что так редко пишешь?Как дети?

оля
#29315

Дети нормально-работают.А я в основном читаю так по всем форумам понемногу и то не всегда.по настроению.здесь дня 3 температура была 38-это вообще атас полный.ноги в нуле.даже до туалета дойти не могла.Ты еще не бабушка?

ЛЮДМИЛа
#29316

Нет,Оля,я ещё не бабушка.Да,с температурой высокой плохо.Это знакомо.Мои тоже работают.В гости приходят.Всё нормально.

ЛЮДМИЛа
#29317

Кто-нибудь получил Генфаксон вместо Ребифа?Что делать не знаю.Никакой информации по препарату нет.Колоть или не колоть вот в чём вопрос?

Валерий.
#29318
ЛЮДМИЛа

Кто-нибудь получил Генфаксон вместо Ребифа?Что делать не знаю.Никакой информации по препарату нет.Колоть или не колоть вот в чём вопрос?

В любом случае колоть. Ну а если будет много побочек - тогда просить заменить...

#29319
ЛЮДМИЛа

Кто-нибудь получил Генфаксон вместо Ребифа?Что делать не знаю.Никакой информации по препарату нет.Колоть или не колоть вот в чём вопрос?

В пятницу звонила патронажная сестра. Сказала, что после 25.01 у нас будет ребиф. Если нет - немного подождать. Генфаксон НЕ БРАТЬ ни в коем случае. Он не прошел клинических испытаний и является не лекарством, а химреактивом. Если будут требовать письменный отказ от генфаксона - писать. Я позвонила своему врачу - он подтвердил информацию. Только писать я не буду - пусть они пишут первые, у меня рецепт на ребиф, про генфаксон там даже не упоминается. Мало ли что предложат в аптеке, они те же продавцы

Мила
#29320

Обращение к Галине.

Моя дочь часто простывает и кашляет.Какие антибиотики из макролидов лучше принимать при РС?

,Бина
#29321

Здравствуйте.мне месяц назад поставили рс болеюдумаю уже давненько.плсле родов начал проявляться .сначала зрение упало ставили хориоретинит а черезгод лицо онемело ипол головы .доче всего лишь2года .так страшно что будет дальше? назначали капаксон.не будет ли от него привыкания?может кто ниб.знает...

мила
#29322

Мне очень помогает "Капилар"российского производителя.Боль в мышцах шеи,ног,рук,позвоничника снимает очень быстро.

Галина
#29323
Мила

Обращение к Галине.

Моя дочь часто простывает и кашляет.Какие антибиотики из макролидов лучше принимать при РС?

При приеме антибиотиков важно не столько то, какую инфекцию мы лечим (хотя и это тоже важно), а то, как микрофлора (уникальная!) реагирует на антибиотики. Я уже писала большой ответ на этот вопрос, но повторю: если инфекционный очаг хронический, то есть, одна и та же инфекция возникает часто, то для эффективного лечения необходимо провести анализ чувствительности к антибиотикам. Для проведения такого анализа требуется определенное время, поэтому его не проводят, если нужно лечить острый очаг инфекции. В этом случае назначают антибиотики широкого спектра действия, не проверяя, есть ли устойчивость к ним, или нет. Для лечения частых обострений хронической инфекции, определить, какой из антибиотиков наиболее эффективен - лучший вариант.

ЛЮДМИЛа
#29324

Бина, Копаксон,это очень хорошо.Не сомневайтесь в нём и держитесь за него.Вам повезло с препаратом.Чувствительные(онемело поллица) и зрительные нарушения говорят о благоприятном течении РС в будущем.Вы ещё найдёте об этом информацию.А я её уже находила.Вам нельзя недосыпать,недоедать,переедать,перегреваться,переохлаждаться​,расстраиваться(волю в кулак),поменьше сладостей,хлебобулочных изделий.Остальное узнаете со временем и успешно вырастите своего малыша.

ЛЮДМИЛа
#29325

Валерий,спасибо.И у меня к вам ещё вопрос.Если спастика пропала(слабость, колени выгибаются в другую сторону),было ли у вас так,как скоро проходило и что для этого делали?Не вопрос получился,а куча..Применить чай,кофе,шоколад?Надо срочно выбираться из этого состояния."А что ты хочешь?" от врача слышать не могу больше.

ЛЮДМИЛа
#29326

Анна,спасибо.Генфаксон мне получили уже,но думаю,что это не преступление.Как дали,так и заберут,если понадобиться.Позвонила я патронажной м/с,спросила о препарате и она без тени сомнений начала говорить,что препарат импортный,что его уже колят больные,что побочек нет.Не может такого быть.Он только поступил.Как верить после этого?Попытаюсь сегодня позвонить ещё гл.вврвчу Цетра РС,если удастся его поймать.

ЛЮДМИЛа
#29327

Бина,в подтверждение моих слов,скажу,что у меня было такое же начало.И ребенку было столько же.А теперь ему 29 уже и я ещё хожу.

ЛЮБОВЬ
#29328

ЛЮДМИЛа,добрый день похоже только мы с Вами сегодня здесь.У меня точно так последнюю неделю происходит уменьшаю дозу баклосана ноги как палки не сгибаются а увеличиваю дозу они подкашиваются стоять не могу.Не знаю что пробовать еще надеюсь на смену погоды у нас в четверг после тридцатиградусных морозов обещают до 10-15, а в субботу аж 4-6 вот это перепады надеюсь и у себя на перемены а что еще остается.

ЛЮБОВЬ
#29329

МарусяСБ.Добрый день, мужа встретили?Теперь он будет заботиться о Вашей доставке на работу.Жить станет веселей и погода нас, сибиряков, обещает с четверга порадовать,так что будем ждать весны. У нас уже второй день солнышко светит, но очень морозно.

ЛЮДМИЛа
#29330

Здравствуйте,ЛЮБОВЬ.Про смену погоды не подумала,хотя всё может быть.Может и ноги окрепнут.Что-то я немножко паникую,по-другому не назовёшь.Я,наверное, с мидокалмом переборщила.

Rivka
#29331

Дамы и господа,

Университеты Бен-Гурион и Хайфа проводят исследование по вопросам, касающимся самочувствия и качества жизни русскоговорящих пациентов, страдающих рассеянным склерозам.

Если Вы страдаете рассеянным склерозам, и вы говорите по-русски, мы обращаемся к Вам с просьбой помочь протестировать наш опросник на русском языке.

Нам очень нужны Ваши знания и опыт.

На встрече с нашим представителем Вам предложат заполнить анкету с вопросами, касающимися качества Вашей жизни, а также попросят прокомментировать каждый вопрос анкеты, объяснить, как Вы его поняли и - по возможности - предложить свои варианты.

Наши представители встретятся с Вами в любое удобное для Вас время (в течение ближайших нескольких дней). Ответить можно также по телефону.

Встреча и заполнение анкеты занимают около получаса. В конце встречи мы будем рады подарить Вам небольшой подарок.

Вся полученная информация является абсолютно конфиденциальной и будет использована только в рамках данного проекта.

Если Вы заинтересованы нам помочь, обращайтесь по телефону:

054-4540934 к Ривке или пишите: rivka1212@hotmail.com

Ксения
#29332

Здравствуйт я хочу написать про спастику мышц и баклосан У меня была сильная спастика ног и бедер и я почти год пила таблетки занималась но спастика не уходила Я перестала принимать баклосан и спастика примерно через 7 месяцев ушла Вот так получилось а упражнения на растяжку я продолжаю делать

Маруся СБ.
#29333
ЛЮБОВЬ

МарусяСБ.Добрый день, мужа встретили?Теперь он будет заботиться о Вашей доставке на работу.Жить станет веселей и погода нас, сибиряков, обещает с четверга порадовать,так что будем ждать весны. У нас уже второй день солнышко светит, но очень морозно.

Здравствуйте, ЛЮБОВЬ! Мужа встретила, Слава Богу, долетел доехал благополучно. В мои планы доставки мороз (-32) внес свои коррективы (машина не завелась), но я не сильно расстроилась, в автобусе тепло было и сиденье тепленькое.

Да, погодка, у нас в Сибири, та еще))))) Весны охота-аааа, на дачу хочу. Мы осенью разных цветиков насадили, гиацинтов, нарциссов, тюльпанов, интересно, прижились или нет? В феврале начну закупку семян, затем посадку рассады, только бы здоровье было в земле покапаться.....

#29334

теть Люд так он идёт только под номером он ведь ещё не испытан и названия ему нет. и может и небудет

#29335

а мёд да больше не люблю все злые как собаки только с оскалом тигриным общаться.

#29336

ВИНИ отдыхает...

ЛЮБОВЬ
#29337

Маруся, я тоже осенью посадила тюльпаны и нарциссы первый раз никогда раньше не садила и тоже не знаю,что с ними будет.А в феврале уже надо перцы и помидоры сеять я рано сею.Да, дача это для нас отдушина и воздух и движений больше, жить хочется.У Вас работа сидячая или не совсем к месту привязаны, можно и отойти?

ЛЮБОВЬ
#29338
Дмитрий

ВИНИ отдыхает...

Мальчик, в чем же мы злые?На Вас же мы не набрасывались?Да и,вообще, все вроде доброжелательные......

Маруся СБ.
#29339

Работа полностью сидячая, компьютер, бумажки, три шага может за день делаю, но можно и отойти если найти причину, но у меня причин отходить нет. Кабинет отдельный, есть место сделать разминку, остановка рядом, ну, вообщем, все здорово в этом плане. С утра работу передалала, теперь сижу, читаю Гете, вот такая "халява"

Я, честно говоря, начинающий цветовод. Муж прошлым летом соорудил мне маленький прудик и фонтанчик, и подобие альпийской горки. Прошлым летом я только однолетники сеяла (настурцию, эшольцию, календулу и пр.) тоже красиво было. У нас дача в сосновом бору, и пруд рядом, купаться можно и на лодке плавать. Вот и "зудит" с работы уйти и заниматься только домом и дачей, пока силы есть... А у Вас какая дача, что растет, кто помогает?

ЛЮБОВЬ
#29340

[quote="Ксения"]Здравствуйт я хочу написать про спастику мышц и баклосан Ксения, я пыталась одно время бросить баклосан, около месяца не пила, и мне стало намног хуже и я испугалась, и снова стала его пить, а как было у Вас?

ЛЮБОВЬ
#29341

Маруся, у нас дача давно еще молодыми взяли участок и место тоже очень красивое недалеко от Енисея и тоже сосновый бор и типа озер (протоки от Енисея) в которых купаются, у меня там в основном гряды и деревья, клубнику уже тригода, как пришлось выкапать т.к. я уже не могу за ней ухаживать, а все делают муж с сыном я только сеить им помагаю и иногда полоть, когда не очень жарко.Теплица небольшая под помидоры и парники для перца и огурцов. Все растет хорошо.

Ксения
#29342
ЛЮБОВЬ

Здравств​уйт я хочу написать про спастику мышц и баклосан Ксения, я пыталась одно время бросить баклосан, около месяца не пила, и мне стало намног хуже и я испугалась, и снова стала его пить, а как было у Вас?

Здравств​уйт я хочу написать про спастику мышц и баклосан Ксения, я пыталась одно время бросить баклосан, около месяца не пила, и мне стало намног хуже и я испугалась, и снова стала его пить, а как было ЛЮБОВЬ мне тоже было очень плох немогла ни сесть не встать нормально боли были хоть ори а я продолжала пить баклосан но потом я перестала резко его пить и потихоньку спастика ушла Было с баклосана хорошо пару часов а потом кошмар начинался с болями ну и все я завязала с ним остались только ПИТРС и растяжка Чувствую себя замечательно

Алла.
#29343
,Бина

Здравствуйте.мне месяц назад поставили рс .так страшно что будет дальше?

В 1972 году у меня был "опоясывающий лешая",это похоже на герпис.Тогда я почувствовала,такую потом знакомую,слабость в ногах.В 79г.родила дочь-через месяц совсем перестала видеть на левый глаз,врачи руками разводили,не могли понять причину.Через 1,5месяца зрение восстановилось,в 80г.родила сына- ноги отказали-не могла ходить.Но деться было некуда-двое детей:новорожденный и годовалая,муж,ставший алкоголиком и больная мама.Заставила ноги передвигаться силой воли и всем,что на то время существовало. МРТ ещё не было,диагноз поставили с трудом через пару лет.Сказали,что ничего нельзя-переутруждаться, переутомляться, загорать,спиртное, курить, простуживаться и т.д. Каждую весну обострения- кололи витамины группы В.

В 2000г.сделала МРТ,спросили,что я там делаю.Я тогда не была похожа на больную,хотя при получении результатов бляшек было очень много,даже считать их не стали.То есть каждый приступ, который тогда лечили только уколами вит.В,оставлял свой след.Это сейчас я понимаю,что если бы не вынужденое ведение активного образа жизни,то давно бы уже в лучшем случае ездила бы на личном транспорте-кресле каталке.А так прошло 39лет,а я если езжу,то или на автобусе,или на машинах детей,и не меня обслуживают,а я готовлю и даю детям с собой.

НЕ ПЕРЕУТРУЖДАЙТЕСЬ И ВЕДИТЕ АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ и будите играть с внуками.

Маруся СБ.
#29344

Любовь, у нас два года ничего не растет, кроме огурцов и зелени, лето было "солнешное" - одну неделю, а потом все дождь и пасмурно, как огурцы выросли - непонятно, всем смертям назло))))) Хорощо, хоть в Казахию съездили, недельку позагорали.

Ребята, давайте и о чем-нибудь позитивном рассказывать, а то от этих болячек с ума можно сойти, вчера начиталась, как итог до трех ночи не спала, отвлекаться же надо.

Можно о детях, что они интересное говорят, делают, о домашних питомцах поговорить, о книгах, передачах и т.д. Нельзя сидеть и киснуть, ну, нет возможности ходить и встречаться с друзьями, давайте здесь общаться. Нельзя постоянно думать о болезни, только хуже будет, отвлекаться надо. Я стараюсь голову постоянно чем-нибудь занять, только бы не думать, хотя, согласна, трудно не думать, если ноги не ходят. Может кто поддержит меня?

Маруся СБ.
#29345

Алла, полностью поддерживаю, активный образ жизни, меньше думать о плохом, правильно питаться, без фанатизма конечно

ЛЮБОВЬ
#29346

[quote="Маруся СБ."]Любовь, у нас два года ничего не растет, кроме огурцов и зелени, лето было "солнешное" - одну неделю, а потом все дождь и пасмурно, как огурцы выросли - непонятно, всем смертям назло))))) Хорощо, хоть в Казахию съездили, недельку позагорали.

Ребята, давайте и о чем-нибудь позитивном рассказывать, а то от этих болячек с ума можно сойти, вчера начиталась, как итог до трех ночи не спала, отвлекаться же надо.

Маруся, только за хорошо бы все эту идею поддержали и Дмитрий в т.ч.!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29347
ЛЮДМИЛа

Анна,спасибо.Генфаксон мне получили уже,но думаю,что это не преступление.Как дали,так и заберут,если понадобиться.Позвонила я патронажной м/с,спросила о препарате и она без тени сомнений начала говорить,что препарат импортный,что его уже колят больные,что побочек нет.Не может такого быть.Он только поступил.Как верить после этого?Попытаюсь сегодня позвонить ещё гл.вврвчу Цетра РС,если удастся его поймать.

Людмила, мне мой врач сказал, что если я по рецепту ребифа получу генфаксон, то ребиф уже не дадут((( Сейчас иду в аптеку, попробую получить ребиф

Людмила
#29348
Дмитрий

теть Люд так он идёт только под номером он ведь ещё не испытан и названия ему нет. и может и небудет

Ага, дядя Дим, у любого препарата есть рабочее название, вот об этом я и говорю...

Людмила
#29349

Галина, скажите, пожалуйста, в ногах на уровне голеностопного сустава появились припухлости и такое ощущение, что мне "браслеты" одели, такое ощущение только в местах суставов и больше нигде? Я уж сомневаюсь все валить на РС... А что наука говорит на этот счет? Спасибо за ответ!

Вера Ивановна
#29350

Плохо, когда закрываются форумы по такой важной теме, как рассеянный склероз.

Предлагаю общаться в специализированном форуме по адресу

avkos.ru