Гость
Статьи
Я похудела на 27 кг.

Я похудела на 27 кг.

Привет! Два года назад я весила 82 кг(рост 167)Рождение 2-***** малышей сказалось на моей фигуре лишними 30 кг.Сначала я на этом не циклилась ,думала потихонечку уйдут излишки,но я ошибалась.И когда я …

Солнце
155 811 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Мурлыся
#251

и еще,подскажите,где можно найти табличку какую-нибудь чтоб знать что с чем не мешать..углеводы,бедки и пр.

Пончик
#252

Приятельнице диетолог говорила, что есть нужно только почувствовав сильный голод, когда сосет в желудке. разве это верно?

Солнце
#253

Пончик,о ткком я не слышала.Но зато точно знаю,что из-за стола советуют выходить с легким чувством голода.Но это не значит ,что надо все время ходить в полуобморочном состоянии.Я думаю смысл в том ,чтобы человек просто уталил голод,а не переедал до тошноты.У меня ,ксати ,раньше так бывало.Вроде поела, не глодная ,а все равно продолжаю жевать.А "переел"-это ужасное состояние.

Ева
#254

Девчоночки, приветики!
Самый лучшей способ для быстрого похудения-это секс! Он требует много затрат, и сжигает много каллорий! Вот!

Солнце
#255

Ева,спасибки за совет. Согласна ,выше уже советовала.

Зюзя
#256

Мурлыся набери в яндексе таблица совместимости продуктов!!!

Isabelle
#257

Стройная-235, мне к сожалению не 4 кг надо сбросить, а 15 кг минимум. И то я вам буду толстои наверное казаться, но знаю, что меньше вес мне просто не удержать. А есть 1-1.5 раза в день, не хватит сил у меня. Вот так у меня от анорексии до другого перегиба. Интересно, почему у меня такие проблемы с питанием, ни в ту, ни в другую сторону не знаю меры

Isabelle
#258

Кстати я начала учет всего, что я поедаю за день в Excel. Посмотрим, что получим по каллориям в конце неделе. Как-то страшно все записывать (страшно от кол-ва съеденного)

Солнце
#259

Isabelle,если для темя в этом проблема,то "послушай"советов правильно худевшей.Научись кушать чаще,но меньшими порциямию.Сбалансируй не только режим питания ,но и само питание.

Правильно худевшая
#260

Девочки, понимаете, когда вечером мы стараемся меньше кушать, держимся, едим например мало в 18 часов и думаем что все, больше не будем, будем держаться, то к 23 часам и происходит срыв ( а то и раньше). Я советую наесться нормально в 18-19 часов, а затем пить чай( в 21 например) а в 23 молочка или кефирчику и тогда вечером голод вас не съест. И самое главное не иметь в доме соблазнов, псть стоит у вас например творог не сладкий, йогурты не сладкие, каши, отварные овощи или кусок отварного мяса, но не будет пирожков и сладостей, тогда при вечернем голоде вполне можно съесть либо что-то белковое ( мясо, рыбки кусочек, омлет или углеводное - кашу на воде) Но на 90\% уверена что такую гадость вы есть не захотите и будете есть только первое время все уменьшая порции и постепенно этот последний раз сойдет на нет.

Правильно худевшая
#261

Мурлысенька, голова болит видимо от недостатка углеводов, так организм ТРЕБУЕТ чтобы его быстро покормили сладеньким. Купите кураги и чернослива и между основными приемами еды ешьте по 3-4 штучки медленно.

Правильно худевшая
#262

Пончик, я считаю что острых приступов голода не надо ждать, сначала надо определить для себя оптимальное время когда будете завтракать обедать полдничать и ужинать, а потом привыкнете есть в это время и к этому времени у вас будет нормально чувство что пора есть :)

Правильно худевшая
#263

У меня радость, теперь на работу и с работы я буду ходить пешком примерно 1 км в одну сторону, так что и воздухом буду дышать и физ нагрузка прибавится :)))

Правильно худевшая
#264

Мурлыся, если хочешь дай почту я попробую тебе подробнее описать всё, у меня было все очень похоже.

Солнце
#265

Привет Правильно худевшая!Я рада за тебя.А я вот все никак не совершу подвиг-заниматься дома.Просто зла на себя ленивую нехватает.

Солнце
#266

Правильно худевшая,я вот все забываю спросить ,не пробовала почистить кишечник.

Солнце
#267

Если да,то каким способом?пост 267

Мурлыся
#268

Правильно худевшая,ох...терпеть не могу ни курагу ни чернослив..(((((
пиши на ipolyhina@rambler.ru

Мурлыся
#269

а еще вопросик,когда можно встать на весы чтоб порадоваться начавшимся результатам?..))

Mashenka
#270

a mнe вot лeгчe всeгo bылo нaчatй с "moлoчнoй диetы" - в дeнй нaдo выпивatй лиtр moлoкa (пo сtaкaну чeрeз двa чaсa) Eсtй вoobшe нe ксoteлoсй, taк прoдeржaлaсй oдин дeнй, нa слeд.дeнй сэлa oднo яйзo,пomидoрку и нaeлaсй! Сeгoдня tрetий дeнй, ужe obeд и eсtй нe ксoчetсa! Mнe кaжetся, я ужe нa килoгрamчик пoксыдeлa. Дeйсtвиteлйнo,сamoe слoжнoe -сebя в рыки взяtй и нaчatй.A кaк нaчнeш и рeзылйtat видиш-ывлeкaeшся,пotom сmotриш нa mучнoe и слaдкoe и дыmaeш "фы,кaкaя гaдoсtй!"

Солнце
#271

Машенька,а сколько ты ппланируешь сбросить?И как долго сможешь так питаться.Или потом предпримешь,что-то другое?

Лена К
#272

Привет всем!Мой рост:170см,вес 54-56 кг вот уже почти три года.Лет 6-7 лет назад резко поправилась,после диеты,до 70 кг.(до диеты весила 60,за 4 месяца похудела до 53 и решила,что теперь можно есть все.И вот за следующие полгода отъелась до 70)Это был просто ужас!В течении пары лет я сидела на диетах,голодала,ходила в тренажерки и весила 63-65.А потом я просто отказалась от мучного,откровенно жирного и высококаллорийного (кроме орехов и ратительных масел) и в течении последних 3-х лет почти каждое утро перед работой делаю 30-минутную зарядку на все группы мышц.Конечно это не просто,не быстро,но сейчас эффект потрясает! Мое тело совершенно изменилось,не осталось и следа от целлюлита,появился красивый мышечный рельеф!Я в шоке! Ем салаты,гречку,яйца,рыбу,курицу,творог,много фруктов(очень много),изредка позволяю себе картошку, мороженное,сладости (но только не на ужин!!!!!!!!) И не перестаю делать зарядку,потому что не могу забыть страшный целлюлит,который раньше был на моих бедрах(противно было в зеркало смотреться).Такое питание и зарядка просто стали моим обрязом жизни и я не чувтсвую себя на деете,питаюсь очень вкусно и только,то что люблю.Перестал беспокоить желудок,чувствую себя отлично!И больше никаких чипсов,пиццы,белого хлеба,сосисок,колбасы,макарон и тд.Вы сами знаете,что вредно для нашей фигуры!И от целлюлита без физической нагрузки вы не избавитесь.Когда я худела,у меня не было интенета,а сейчас форумы о похудении меня не интерисуют,т.к. мой образ жизни просто не позволяет мне поправлятся больше,чем на 1-2 кг.Я не курю,не злоупотребляю спиртным,сплю не менее 8 часов.Мне 26 лет.Зашла на ваш форум и подумала,может кому-то будет интересен мой опыт.

Солнце
#273

Мурлыся, приветик!Знаешь,я становилась на весы каждое утро после ут. туалета.А вообще ,наверное, правил не существует.Кому как удобней контролировать свой вес.

Лена К
#274

Простите,что так много накалякала....Зато обо всем сразу :)

Солнце
#275

Лена к. спасибо за такой пост.Вот еще один пример :начал правильно питаться человек и какой эффект.А главное результат сохранен.Конечно не маловажную роль играет спорт.Это вообще отдельный респект.

Солнце
#276

Лена.К,можно вопрос?А какую именно делаешь зарядку?Это специальная программа или подбирала спец. для себя?Если программа,может кде-то можно посмотреть.

Yuldus
#277

Девченки, чтобы похудеть нужно просто правильно питаться. Я в свое время сидела на супе, который из капусты, сельдерея и т.д., сбросила 5 кг, но они вернулись вновь через некоторое время. Все диеты расчитаны на сброс веса, но они не закрепляют результат. Я сейчас питаюсь по Монтиньяку, честно скажу очень эффективно, особенно легко тем, кто хочет сбросить 5-7 кг. Главное не есть мясо и т.п. с углеводами, т.е. картошкой, рисом и т.п. Нельзя есть сахар в любом проявлении. Желательно не есть после 18 часов. Результат не заставит себя долго ждать, проверено!

Солнце
#278

Yuldus,язнакома с этой диетой.Принцип диеты раздельное питание.Но там такое меню приводится,это же не возможно самой все приготовить.Или есть другие варианты?

Лена К
#279

Правильное питание поможет похудеть,но не поможет привести кожу на бедрах в порядок и избавиться от целлюлита.Нужен спорт.Мои упражнения я выбирала сама из всем известных.Обращала внимание на то,какие мышцы болят после нового упражнения.Мои упражнения направлены на: начинаю с разминания плечь-круговые движения руками,потом наклоны для талии и далее 15 мин- ягодицы,наружные и внутренние мышцы бедра (4 разных упражнения по 2 подхода),7 мин-пресс (самое нелюбимое),5 мин-руки и груд (отжимания,какие получаются) и повороты шеи.В общем укладываюь в 30 мин.Выбирайте те упражнения,которые вам кажутся эффективнее,но обязательно на все группы мышц!!!!И обязательно каждый день (это самое важное),кроме выходных конечно :)
Хочу сказать,что меня после полутора лет упражнений удивила и порадовала форма моей попы!Она всегда была низковатой и я уже смирилась с этим,а сейчас как мячик!!!! Девочки не ленитесь!Вы сами можете моделировать свое тело! Я 4 года назад не поверила бы,что у меня может быть такая фигура,как сейчас!В 16 лет при таком же весе я имела фигуру намного хуже!!!И думала,вот повезло же кому-то родиться с такой фигурой! Ан-нет! За пару лет я себя слепила такой,какой всегда хотела быть! И правильное питание-это только половина,без занятий спортом ничего бы не вышло! Желаю всем успехов!Будьте красивыми!

Лена К
#280

И еще! Подбирайте сначала те упражнения,которые вас не выматывают! Не самые примивные,но и не самые сложные.Я так делала,чтобы утренняя зарядка не вызывала у вас отвращения,а наоборот заряжала на весь день!

Лена К
#281

Мне как-то непривычно давать кому-то советы по похудению,я не врач и не тренер,но я сама,без посторонней помощи нашла способ быть красивой без вреда для здоровья.И хотела бы помочь многим,но не все находят в себе силы отказаться от вкусной,но вредной еды и делать упражнения каждый день.Например моя мама,меня хвалит постоянно,как я преобразилась и какая я молодец,а сама не может отказаться от вкуснятины всякой и так страдает от этого.Страдает и поправляется!Я ей всегда пытаюсь помочь,но она признает,что у нее слабая сила воли.И все!Ищите в себе силы,ведь быть красивой гораздо приятнее,чем есть все,что хочешь.Кроме того я повторюсь,что я питаюсь очень вкусно!Просто ем НЕ ВСЕ,что вкусно,а только то что вкусно и полезно,или хотя бы не вредно для моего тела.

Anonymous
#282

Лена к.Спасибо ,за
совет и за то что вселила рптемизм.Даю слова завтра попробую

Anonymous
#283

Сори за ошибки Лена К.283-это я Солнце

Пончик
#284

Девочки, привет! Заварила кашу. Буду обедать.Как бы не набить желудок на ночь. Ну никакой силы воли

Правильно худевшая
#285

ПРивет девочки, наконец-то я переехала, теперь на работу пешочком полчасика..Вот где я ощутила свои 20 лишних КГ!!!! Когда сидишь на месте и на машине ж.. возишь как будто и ничего, а пробежишься с утреца так запыхиваюсь как бегемот на охоте :((. ЛенаК. - вот пример :)))ПОДДЕРЖИВАЮ ВСЕ ЧТО ОНА НАПИСАЛА НА 200\%.
Мурлысенька, сегодня разгребу все на новом месте и напишу, жаль что курагу и чернослив не любите, отлично заменяют сладкое, низкий ГИ и кишечнику помогает.

Правильно худевшая
#286

Солнце, кишечник мне чистить не надо , он у меня прекрасно работает, никогда никаких сбоев.Когда худела прошлый раз пыталась чистить, но чистить там нечего. Я очень люблю фрукты и много их ем, вообще люблю сырые овощи и фрукты, это клетчатка, кто их много ест у того не бывает проблем с кишечником. У меня проблема что разъедаюсь и начинаю МНОГО есть жирного и сладкого. Сегодня взяла с собой КОЧАН маленький капусты ( в пароварке по четвертинкам отварила) и тертый сыр.. Буду набивать желудок на обед, на полдник 3 яблока.. :)) ,на ужин гречку, на ночь пару йогуртов активия :))

Правильно худевшая
#287

про упражнения - это ОЧЕНЬ хорошая вещь, но я например не могу постоянно заниматься, не могу себя приучить. У меня так - первую неделю ОЧЕНЬ интенсивно начинаю заниматься, вторую через день, то некогда то збыла а потом всё, Кто такой же - начните хотя бы ходить по лестнице без лифта.Год не попользуетесь лифтом я думаю только на этом можно за год 2 кг потерять.

Правильно худевшая
#288

Как тут уже совершенно верно писали - жировые клетки "толстеют" и делятся. Т е когда человек поправляется они не только делаются больше но и увеличивается их количество. Когда мы садимся на диету, клетки худеют, но кол-во их остается прежним, они не исчезают, и когда снова что-то съедается хоть чуть-чуть выше нормы для этого человека, то клетки сразу же откладывают это и весь скинутый вес возвращается назад. Так что даже ПРАВИЛЬНОе ПОХУДЕНИЕ не гарантирует что вы не поправитесь, если опять начнете позволять себе лишнее. Но оно дает более стойкий результат за счет того ,что клетки привыкают получать определенное кол-во калорий и ТРАТИТЬ их, т е поддерживаетсмя нормальный обмен веществ. На жестких диетах клетки сначала в стрессе худеют, потом как бы "замораживаются" и начинают не тратить НИЧЕГО, человек в ужасе думает - совсем ничего не ем, а не худею!!! И как только он начинает опять есть хоть что-то клетки радостно откладывают это про запас, на "черный день".И все скинутое дло этого наваливается опять а то и больше. Не надо делать им стрессов.

Anonymous
#289

Девочки, привет! Я прочитала название темы (всю тему, к сож. пока нет времени прочитать) и хочу вас спросить: можете ли вы мне помочь, мне надо похудеть на 30 кг! Я растолстела после рождения ребенка и грудного кормления, и не могу сбросить вес, очень трудно начать, т.к. уже поставила на себе крест....у меня есть шансы?

Правильно худевшая
#290

Мурлыся - купи шоколад горький ( простой, без начинок, без всего) Красный октябрь например какао больше 70\% лучше всего и положи в морозилку. Когда невтерпеж сладкого - грызи кусочек.

Правильно худевшая
#291

Очень эффективное упражнение - лежа на боку поднимать прямую ногу вверх, 200 раз одной ногой, 200 раз другой каждый день. Когда я была 60 кг и счиатала себя ОЧЕНЬ ТОЛСТОЙ :)) Я делала так 2 недели, очень помогло. Гусиный шаг - супер вещь :)) Еще рассыпаете коробок спичек и собираете по одной ( это чтобы не лень было наклоняться просто так видимо) :))

Пончик
#292

Правильно худевшая, почему шоколад нужно именно в морозилку? Чтобы меньше съесть когда захочется? Идея по лестнице пешком мне очень понравилась, я ОЧЕНЬ мало двигаюсь. Живу на 8-м этаже, но вряд ли все расстояние смогу пройти без передышки.
Да и проблем со сдоровьем хватает из-за лишнего веса(гипертония и т.д.)

Мурлыся
#293

девочки,вот уже третий день питаюсь правильно..))очень рада что могу и это вполне возможно и не сложно даже..не покупаю себе ничего такого вредного,купила махонькую шоколадку..на неделю себе..очень рада что держусь вечером,в 7 ужинаю овощами и потом только кефир и просто пью,или яблоко съедаю..не знаю,может это обман зрения,но я уже 79 кило..минус 1...так быстро не бывает,наверно с весами что-то..

Anonymous
#294

Мурлыся, бывает, это не обман))) поздравляю с маленькой победой! так держать, умница! правильно худевшая верно про шоколад говорит, такой шоколад ПОЛЕЗЕН даже в небольших количествах.

kiki
#295

Приветики всем! Сегодня решила начать питаться правильно и вот нашла Вашу компанию здесь!Совершенно согласна, что диеты имеют, в основном, весьма временный и относительный эффект. Главное - привыкнуть не обжираться и когда только выпадает такая возможность- заниматься физической активностью (будь-то прогулка до дома с работы или поход в бассейн,да хоть генеральная уборка - все движения хороши!). Сегодня решила сделать разгрузку - пытаюсь пить только чаек (чтоб прийти в чувства после недавних застолий). Завтра начну кушать по утрам (у меня такая же проблема, как тут писали уже - первую половину дня совсем не хочется кушать, а после 20 иду в разнос) и часто но мало! Несколько лет назад таким образом(налегая на правильные продукты и стараясь избегать сладостей и мучного) похудела на 13 кг...но за 5 лет все востановила. Сейчас толстушкой себя не чувствую, но мне комфортнее, если я вешу 60 кг при росте 173. Присоединяюсь к Вам, удачи нам всем :)

правильно худевшая
#296

Кики, очень знакомо нежелание есть по утрам, меня просто воротит ( даже сейчас еще , хотя уже некоторое время не ем поздно ). когда мы не будем есть после 19-20 часов, утром будем вприпрыжку нестись на кухню !! когда я правильно питалась помню даже просыпалась от чувства голода в 7 утра (о как, а то могу спать до 9-10 запросто)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

правильно худевшая
#297

Организм сам подсказывает првильный путь , надо только очень внимательно к нему прислушиваться. А МУЧНОЕ_ЖИРНО_СЛАДКОЕ наоборот снижет нашу энергию, хоть и кажется - съем и будет мне легче..нет, это самообман. ВОт я сегодня на обед достала эту вареную капусту с сыром и решила съесть сколько влезет. Съела четвертушку и сыра грамм 80, ВСЁЁ!! НЕ ЛЕЗЕТ И НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ НИЧЕГО. Полдник - конфету съела и чай. ОДНУ КОНФЕТУ и мне хватило!! Не хочу больше!! месяц назад десяток бы запросто проскочил

правильно худевшая
#298

Последнее время стала ловить себя на мысли - сижу и прошу кого-то из домашних подать что-то ( газету, пульт или т п) т е лень шевелиться реально. Наешься вообще тяжесть, в сон клонит, ужас. А начинаешь есть правильные продукты энергия появляется, танцевать охота :)) Я даже зарядку на рабчем месте сделала не потому что НАДО а потому что ЗАХОТЕЛОСЬ РАЗМЯТЬСЯ!

правильно худевшая
#299

простите не помню кто спрашивал про сыр. Сыр хороший продукт особенно если нежирный, с огурцами, с помидорами, сейчас продается сельдерей, так с сельдереем этим ( черешки), с цветной капустой..

правильно худевшая
#300

Потихоньку освобождайте дом от плохих продуктов и чтобы не было тяжело переходить на правильное питание не надо это делать резко ("с понедельника - зуб даю"), просто сначала прекратите покупать одно, потом еще что-то, вводите новые продукты, которые раньше не покупали потому что "гадкие" :)) У меня так появились авокадо, брокколи, сельдерей тот же, несладкие йогурты..

Следующая тема