Гость
Статьи
В саду ветрянка, а мы …
Обсуждение закрыто

В саду ветрянка, а мы через 10 дней уезжаем за границу:(

Только что муж отвел дочку в садик и выяснилось что в саду карантин. Ветрянка. А мы уезжаем за границу на месяц 30 числа:((( Есть ли какие то профилактические средства? Можно ли как то предотвратить болезнь? Посоветуйте пожалуйста!!!! Знаю, что инкубационный период у нее длится 10 дней. и как раз 30 мы уезжаем:((

Жужа
56 ответов
Последний — Перейти
Аля
#1

Огорчу вас, инкубационный период ветрянки составляет до 21 дня. Это когда течение болезни принимает открытую форму. т.е. высыпания. В некоторых случаях температура и т.п. До этого времени болезнь протекает скрыто, т.е. если ваш ребенок уже заразился, то он уже болеет. Никакой профилактики, кроме изоляции, нет. Т.е. ваш ребенко сейчас может являться источником инфекции для окружающих. У нас так было, ушли классом на летние каникулы, не зная, что в классе один мальчик заболел ветрянкой. Через три недели заболело полкласса, а так как дети все это время общались с окружающими, то заразили еще массу детей.

Anonymous
#2

Вас не выпустят за границу, эпид.окружение неблагополучное.

Есфирь,
#3

Автор - единственный способ - не ходить в садик сейчас, чтобы если уж сама не заразилась еще, то другие ее не заразили. А если она уже заразилась, то высыпания могут начаться примерно через 5 дней. Тогда - извините, вас никуда не выпустят. - придется ждать.

Anonymous
#4

Жужа... хочу вас расстроить, но никуда вы не едете... Ребенок по-любому через 21 день заболеет!!!!!!!!! В далекой стране, это триндец вообще, температура может подняться, надо будет мазать зеленкой постоянно. Да ещё могут и не выпустить из этой страны, процентов 80... что таможенный контроль не пропустит.

мики
#5

Жужа, Вам лучше сейчас отказаться от поездки. Если девочка не болела - заболеет 100\%. Через 5 дней или 21 не известно. Ветрянка протекает по- разному. Может быть три точки и температура 36,9. А может покрыть все тела, и температура под 40. За ребенком в это время нужен уход, чтобы не расчесывал. Какой уж там отдых.
Если девочка была в том месте где была ветрянка, шанс заболеть очень высокий, даже без контакта с заболевшим. Они передается воздушно-капельным путем.

Аля
#6

Я не пугаю, просто ветрянка такое заболевание, прогнозировать течение которого невозможно, дай бог, что бы обошлось или обошлось с минимальными осложнениями.

ПрИмудрая
#7

Блин. Мои дети заболели коклюшем, потому, что летели в самолете по соседству с больным ребенком. Болели тяжело, до остановки дыхания доходило. Ветрянка, слава Богу, болезнь легкая, до коклюша далеко. Но все-равно, елси девочка хоть день побыла в саду она 100\% заразиться, а соответственно может заразить других. Вы возьмете на себя такой грех? Поменяйте билет.

Anonymous
#8

Ну что за бред вы несете - "100\% заразится"? Совершенно не факт! Говорю вам, как человек, проведший все детство в садах и школах и заболевший ветрянкой только в возрасте 26 лет:).

мики
#9

Не могу себе даже представить, что я была бы где-то вне дома, когда мой 4хлетний сын лежал пластом с температурой 39, весь в зеленке, в бреду. Я два дня дежурила у кровати, потому что температура практически ничем не сбивалась...

ПрИмудрая
#10

Поезжайте, Жужа. Родители того мальчика тоже наверное, решили не сдавать билеты. И "не догадывались" о том, что их ребенок болеет коклюшем.

Жужа
#11

Бразильада, по-моему против ветрянки прививок не делают. Значит у вас сильный иммунитет, раз вы не заразились:) Очень надеюсь, что у нас иммунитет тоже не подведет.

ПрИмудрая
#12

23, а я и не желаю Жуже болезни дочери, Боже упаси. Просто не хотела бы лететь с ней в одном самолете. А Жуже советы и не нужны, ей нужны индульгенции. Стараниями "нормальных", т.е. таких как вы (я правильно поняла?) она их и получила. Так что всем вам счастливого пути.

Жужа
#13

Примудрая, индульгенции мне не нужны. Разумеется, если она заболеет за день до отлета - то никуда не полетим. Я вам очень благодарна, зато что поделились своим опытом перелета. Разумеется, никому не хочется чтобы его ребенок заболел ветрянкой или еще чем то. Тем более мы едем к родственникам а у них 2 годовалый малыш. Мне просто нужна поддержка небольшая) Ведь не все дети заражаются ветрянкой. Может и нам повезет?

Anonymous
#14

уж как хозяева то рады будут ребенку с ветрянкой :)
единственно, может их ребенок привит от ветрянки, за рубежом прививают.
Жужа - лететь или не лететь - решайте сами, взвесьте все за и против - ветрянка очень контагиозная болезнь, но не на 100\% конечно. Это плюс. Минусы - болезнь в чужой стране. возможность осложнений, недовольство родственников, расходы на врача, думы о том, сколько людей заразили в самолете.
Готовьтесь ко всему.

Anonymous
#15

Бред какой-то от ветрянки прививать!!!!!во буржуи сдурели!!!!! Мне кажеться, что нужно просто поконсульироваться с врачем что нужно делать в случае обострения заболевания и все! если ребенок на момент вылета будет здоров, то глупо отказываться от отдыха!

мальда
#16

вы что ,никто заграницей от ветрянки не прививает,а .вы.автор,быстро выбросьте все это из головы.а то еще накаркаете,верьте,что она не заразилась и все будет нормально

12
#17

Есфирь, ну не надо обобщать, а?? Как человек, перенесший во взрослом возрасте, ответственно заявляю - (ттт)- перенесла это дело несравненно легче, чем элементарный грипп. Но обощать не буду. На любое правило найдется свое осложнение.

Ольша
#18

Хорошо бы ей сейчас заболеть.У моего сына где-то неделю вся эта фигня длилась с высыпанием,а вот лететь к чужому ребенку,памятуя о возможном заражении,я бы поостереглась.

Многодетная
#19

Нам средний из садика принёс. Причем карантин не в его группе был, а в соседней. Переболел очень легко. А вот старший и младший - ужас какой-то. У малыша 2 года температура под 40 4 дня была. И в оспинах сейчас весь, а прошел месяц. Непонятная эта ветрянка. Я бы не поехала никуда.

Аля
#20

44 и наоборот, может быть ветрянка как раз следствие, что кто-то из взрослых заболел опоясывающим лишаем.

Anonymous
#21

Тут правы - автору нужно совесть успокоить, индульгенцию получить. Молодцы, конечно. Вот такие и таскаются везде - с гриппом, с ангиной, с ветрянкой, с краснухой... на всех плевать, лишь бы себе было хорошо.

Anonymous
#22

Сплошной маразм. Ребенок пока полностью здоров ( об этом Жужа писала) если заболеет прямо перед отлетом - то конечно не повезут. А если нет, и будет здоров - что ж теперь никуда не ехать? Вы то сами, уверены что не встречались в транспорте с сифилиитиками, туберкулезными больными и прочим??? А против ветрянки, там куда едет Жужа - прививки всем сделаны.

Anonymous
#23

Я с дочкой была в одном кабинете с одной мамой, которая привела 2 детей к врачу показать высыпания...Врач меня поздравила, объявила, что у нас контакт с ветрянкой и сказала 21 день карантин. Я 21 день ходила гулять "за огородами", а моя дочь не заразилась, хотя обычно любой пчих обязательно она схватит.

Эдельвейс
#24

Что за паника!!!!! Речь идет о ветрянке,которой подавляющее число населения переболели еще в детстве, давайте не будем все утрировать и сразу говорить о жестоких менингоэнцефалитных заражениях. Пресловутый грипп не менее контагиозен, и осложнения может давать огого какие..... ребенок становится заразным только за 2-3 дня до появления первых высыпаний. берите с собой зеленку.)))а я личико и голову детям вообще не мазала, из эстетических соображений.....это я к тому что если заболеете за границей, не обязательно стетится со следами зеленки на лице...

Ольша
#25

Эдельвейс,вы не совсем правы.Они же не на частном самолете полетят.Они будут находиться в аэропортах,в самолете,т.е. контактировать с огромным количеством людей,в том числе и детей.Большинство взрослых действительно переболели ветрянкой,а дети вероятнее всего и не все.Мне было бы не очень приятно если бы рядом с моим ребенком находился ребенок в высыпаниях и зеленке.Именно поэтому я с сыном не гуляла пока они него не сошли все зеленые пятна.Я очень мнительная и мне было бы не по себе,если бы на моего ребенка косо смотрели.

Anonymous
#26

51, вам повезло, а где гарантия, что в следующий раз так повезет? С возрастом мы здоровее не становимся и иммунитет сам по себе не приобретаем...

Anonymous
#27

ну и переболеет и пройдет, у всех бывает

Жужа
#28

Ужас:(( т.е из сада ее забирать? Я прямо не знаю что делать:(((( Билеты куплены, виза получена:((( Неужели нет каких-то средств?? Я так волнуюсь, тем более мы едем в оч. далекую страну:(

Anonymous
#29

Не пугайте человека.У нас ребенок в Греции ветрянкой заболел.Ничего стращного не произошло.Врачи везде есть

Аля
#30

7, смотря как ребенок перенесет ветрянку. У сына кроме высыпаний ничего не было, носился по квартире, как вертолет. Зеленкой помазали, все болячки потом отвалились, следа не осталось. А одноклассник неделю лежал пластом с температурой под 40, от болячек такие оспины остались, просто смотреть страшно. А если на ветрянку наложатся проблемы с акклиматизацией, вообще неизвестно, что будет.

Жужа
#31

действительно, почему 100\% то???? моей дочери 6,5 лет, за это время в саду объявляли карантин 4 раза - она ни разу не заболела (ттт) . У нее сильный иммунитет, в саду она вообще ни разу не болела.(ттт) Проконсультировалась сейчас с педиатром, она сказала ребенка забрать из сада, и давать имунноукрепляющие препараты. Может обойдется?

Жужа
#32

ники, когда болеет ребенок это ужасно:(( И ужасно жалко малыша всегда бывает. Но просто если отложить поездку - то мы не сможем потом просто поехать. Потому что все уже готово - билеты, визы, родственники ждут. И едем мы на другой конец света, куда просто так уже не съездишь. И Она сама так ждет этой поездки. Из сада я ее забрала, купила сильный иммунностимулирующий препарат и витамины. Педиатр сказал, что шансы 50/50. Если сильный иммунитет, то может не заболеть.

бразильада
#33

жужа я все время находилась в окружнии болеющих. Блин сестра и корью и всеми болезнями переболела, меня нарочно к ней подсаживали, чтоб мы вместе перенесли и я ни фига ничем не болела. Даже когда была беременна у нас была эпидемия кори, сказали что 100\% заболею, и придется делать аборт. Ни фига не заболела. Я привита, это имеет какое-то значение?

ПрИмудрая
#34

Кстати, когда вернетесь, не забудьте написать, как отдохнули.

Anonymous
#35

Может не заболеть. А если заболеет и заразит всех родственников и окружающих людей, то они за это скажут большооооое спасибо!

Есфирь,
#36

Если едете к родственникам - то даже если заболеете - думаю уход сможете обеспечить. Плохо другое - в этот период ребенка нужно оградить от всех контактов с посторонними. А какое же это развлечение - сидеть целыими днями дома. А карантин действительно - 21 день.

Есфирь,
#37

Автор, а вообще лучше, чтобы девочка переболела сейчас и перенесла ветрянку в детстве - взрослые очень тяжело переносят ее. И самое главное, чтобы она не заболела именно во время перелета. А у вас 10 дней выпадают как раз на время вылета.

Anonymous
#38

ПрИмудрая, и не заболеет у них ребенок, а если и заболеет (ТТТ), то перенесет оч.легко. Это только у тех "ненормальных" всегда и всем и в тяжелой форме и не вовремя болеют, которые своих детей берегут-берегут, пылинки сдувают и т.п. Это я не со зла, но так оно и есть. Закон подлости. Жужа - всего хорошего! Удачи!

Креолка
#39

У меня сын в 4,5 переболел ветрянкой, сначала все было хорошо, небольшая температура, а на 5-й день осложнение - ветряночный менингоэнцефалит. Т. Е. воспаление мозжечкового отдела мозга, он не ходил, не говорил, полная раскоординация движений. Очень страшно было,редко , но бывает и такое осложнение. причем период выздоровления у всех разный. у моего за 10 дней все прошло, сначала резко в минус, неск. дней в таком состоянии, потом на глазах в плюс. А в соседнем боксе человек неск. месяцев лежал.....

Жужа
#40

Спасибо вам большое:))) Я тоже очень надеюсь что все пройдет хорошо!

Аля
#41

Я сегодня была у педиатра и к слову спросила про ваш случай. Педиатр сказала категорическое нет. Во-первых потому, что ребенок может заболеть в чужой стране и т.п. о чем писали ранее. Во-вторых, потому что даже если ребенок не заболеет сам, т.е. имунные клетки победят инфекцию, то он может быть переносчиком заразы для других людей.

Лида
#42

varicellinum D30(гомеопатическое профилактическое средство от ветрянки)

12
#43

А вообще, меня удивляет азарт, с которым посетители сайта взялись защищать от ЗДОРОВОЙ Жужиной дочки все аэропорты и города мира. Это же наивно. Жужа, не слушайте тут никого - даже меня:) а то вам щаз насоветуют привязать ребенка к кровати в накомарнике на 21 день, угрожая карой небесной. Вместо виртуальных баб - сходите лучше к 1-2 нормальным реальным профессиональным врачам. И слушайте их, а не нас. Хотя бы потому, что их за их ошибку привлечь можно, а к форуму с претензией не побежишь:)))

12
#44

33, гомеопатия - вещь очень ограниченного применения. Работает, если не знаете, по принципу - стимулировать первичное УХУДШЕНИЕ и заставить организм с ним бороться. Так вот, в очень многих случаях первичное ухудшение развивается в нормальное такое заболевание. без консультации врача, имхо, гомеопатию - не трогать!

Аля
#45

12, где вы видите азарт? Просто автору советуют подумать не только о собственных удобствах и желаниях, а о том, что ее дочь может стать причиной заболевания для ребенка родственников, даже в том случае, если сама не заболеет. Не думаю, что вам лично было бы приятно, если бы к вам приехали родственники и не дай бог заразили вашего малыша.

Anonymous
#46

От ребенка может заразиться кстати и не переболевший в детстве взрослый человек. Мой муж заболел ветрянкой, когда дочери было 5. Вы сами то болели? А муж? А родственники?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#47

Девочки, я работаю сама в саду. Так вот, нет ни одного из наших 65 дошкольников, которые бы не переболели. Даже на 21 день карантина заболевали. К сожалению, совершенно точно вы не можете никуда ехать. Ребенок заразен для окружающих и вы не имеете права заражать других. Вокруг могут быть беременные женщины и неболевшие взрослые, которые очень плохо переносят ветрянку. Будьте благоразумны и не подвергайте опасности других.

Аня
#48

Автор, мой сын болел ветрянкой, все заболевание выглядело так - 2 прыщика на пузе, и 1 на голове... Никакой температуры. Заметила только по тому что искала, т.к. в саду сказали что карантин. Я бы поехала, тем более как я поняла вы едите не с туристической группой а к родственникам! Врачи действительно есть везде. Да и к тому же вы могли улететь 30, и не знать еще что в саду ветрянка, так что не переживайте, на самом деле заразиться можно везде, не только в детском саду. Желаю что бы все таки ваш отдых был отличным и здоровым))))

palmOlivka
#49

Жужа,как вам не повезло с этой поганой ветрянкой,но все же лучше сейчас переболеть,а не взрослой...я тоже в детском саду такими заразами не болела,зато в школе,в 11 классе,сперва заболела моя сестра,а потом,через 2 недельки-я)причем все-все каркали"заболеешь,обязательно заболеешь",и вот,сестра выздоравливает,а я,благополучно в день святого валентин, в день своего последнего святого валентина в школе ложусь с ветрянкой,причем жестоко болела,и с температурой-капельницей-обмороками....а вот вам другой случай,подруга заболела на выпускные экзамены,приперлась в школу,никто и не заметил,потом еще и выпускной с открытым платьем,но у нее легко перенеслось,пару прыщиков,и то,зеленкой мазали не все,а я....ну просто как чудище заморское была,сплошняком усыпана этой гадостью(((

Anonymous
#50

вот в Японии простудился и ходит в марлевой повязочке, чтоб других не заражать. А у нас - в самолет попрется со своим отпрыском, а там между прочим особая система кондиционирования воздуха, замкнутая. Все непереболевшие пассажиры обречены. Автор наверняка первым делом бросилась личную карточку смотреть - болела ли она ветрянкой или нет, и успокоилась что с иммунитетом. а на остальных в прямом смысле чихать им. Лично я видела и как болеют во взрослом возрасте и последствия на теле, мужикам ладно, а вот девушкам , женщинам ....

Следующая тема