Гость
Статьи
ожирение

ожирение

Давайте собирёмся вместе те, кому надо похудеть не на 5-10 кг, а на очень много (например на 40-50 )Это ведь уже болезнь-ожирение. Может у кого есть опыт в потере большого веса? С чего начать?

Будущая стройняшка
43 651 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Просто Пух
#151

Я думаю борьбу надо начинать постепенно. 1 неделя - не есть после 6-7 вечера. 2 неделя - усложняем, отказываемя от сладкого, жирного, 3 неделя - урезаем порции. Если сразу и после 6 не есть, и убрать из рациона все то, что ел всю жизнь - совсем печально станет и сорваться можно ((

Просто Пух
#152

С соседней ветки. Зашла ради интереса, обсуждают все кроме данной проблемы, я лучше тут пока потусуюсь ))

Мартина
#153

Да,это надо первые 42 дня так держать,а потом постепенно количество еды увеличивается,но как я писала всю жизнь сладкое только с утра,1 день в неделю не есть хлеб,вечером больше белка.Конечно это работа,но нам же ничего другого не остается. Я держусь уже 6 дней.И еще пить 2 литра в день минимум.

Мартина
#154

А так как я еще хожу по 1,5- 2 часа,то я заметила даже цвет лица улучшается.

Мартина
#155

Ты попробуй это непривычно,но чувства голода нет совсем.

С22
#156

Вообще-то ожирение как болезнь может и с 10 кг излишков начинаться.
на самом деле способы уничтожения жировой прослойки известны в атлетической гимнастике давным давно. А всякие модные препараты "сжигающие жир", которые рекламируют - на самом деле не действуют, если нет активных физических нагрузок.
40кг сбросить можно - мужчины могут. Женщины обычно - нет. Не хватает силы воли даже чтобы "войти в режим"

Просто Пух
#157

Да просто столько читала, что если приучить, например, организм к 1300 ккал, а потом начать употреблять 1500, то эти 200 организм будет стремиться отложить на черный день. Поэтому боюсь так резко ограничивать. Хлеб и мучное никогда не любила, хоть какая-то радость ))

Просто Пух
#158

А сколько реально сбросить кг за эти 42 дня? ну конечно при условии физической активности

Мартина
#159

20 кг

Мартина
#160

Это при выполнении всех условий.

Просто Пух
#161

Мне все же кажется перебор, кожа складками обвиснет ((

Лися
#162

не та ли это Пух, которая ПХ? :)

Просто Пух
#163

Буду с завтрашнего, т.е. уже с сегодняшнего дня ограничивать себя в еде, не есть жирное, сладкое, жареное (правда и так не ем), не есть после 7 и больше двигаться. Вот думаю, может за месяц кг на 5 похудею.

Просто Пух
#164

ПХ? нет, так никогда не подписывалась. А что, она сотворила что-то ужасное? ))

Лися
#165

ещё как совершила! не показывается давно. :)

С22
#166

за 42 дня никаких 20 кг не сбросит тетка, у которой 40 кг лишних.
Или как сбросит - так и наберет.
Чтобы сбросить 40 кг теткам нужен год минимум. И это еще в более менее молодом (до 30 лет ) возрасте. После 30 - можно уже не заморачиваться. не то чтобы бесполезно - но пластических операций придется делать немало - а смысла в них уже не будет. Кожа все равно уже начинает умирать после 30. Хоть какая генетика.
Так что все это нужно смолоду делать.

Клубнично-мятная Бэмби
#167

Девчонки, а можно с вами? Я вот никак не могу определиться со способом питания - сколько раз в день кушать?

Луч солнца золотого
#168

Про разгрузочные дни. Я не ем в понедельник, среду и пятницу. В остальные дни ем все подряд. Хотя стараюсь не есть после 6. Сладости только до обеда. Мне помогает. А зеленый чай с молоком помогает перенести чувство голода. Вернулась недавно из Египта, теперь пью каркаде. Плюс тренировки. Еще думаю записаться на массаж и в бассейн. Появилась проблема смены гардероба. Но это приятная проблема.

Мартина
#169

Добрый день!

Мартина
#170

167 что же вы так "тетки",мы же не говорим на вас "девки". Мы здесь в первую очередь женщины и не зависимо от веса,мы любимые жены и мамы.

Мартина
#171

Девочки,а сбросить возможно.Мне за 50,климакс,заболевание щитовидки- это все усложняет процесс похудения,но я за неделю сбросила 3,5 кг и я знаю я добьюсь своего.А что кожа обвиснит,так с этим тоже можно бороться. Я если худеть постепенно,не очень резко то и кожа сама подтягивается.У меня мама в 60 лет похудела на 15 кг,сейчас ей 75 вес стоит и кожа постепенно подтянулась.

Мартина
#172

Давайте просто поддерживать друг-друга,давать советы,а самое главное действовать и вот увидите,мы победим эти проклятые киллограммы.

Мартина
#173

Мне внук повешал на дверцу холодильника табличку "Ты толстая,руки прочь от холодильника"-теперь лишний раз его не открываю.

Успешная попытка
#174

привет, Мартина! предлагаю создать коллекцию экстренной помощи "как погасить внезапный и/или вечерний жор". Кому что помогает? Меня когда-то выручала чистка зубов, теперь нужно что-нить другое.

Успешная попытка
#175

Мартина, 3.5 за неделю - оч. много, как вы себя чувствуете?

Мартина
#176

Чувствую себя прекрасно.Каждый день гуляю по 2 часа,свежий воздух еще и настроение поднимает.

Мартина
#177

Мне очень помагает чай с лимоном не сладкий.А если уж совсем туго,то кусочек сыра.

Успешная попытка
#178

И спасибо за поддержку - мне порой кажется, что могла бы преодолеть вес и нажить правильные привычки только лишь опираясь на одобрение и ободрение :)

Мартина
#179

А вот яблоки наоборот развивают жор.

Мартина
#180

Конечно это тяжело.Но надо общаться с такими людьми которые действуют на тебя позитивно и самой верить в себя.Если очень трудно начните с того,что вы неделю не едите после 7,следующую неделю уже после 6 и главное движение,не лежать весь вечер на диване а хотя бы выйти на пол часа и походить интенсивно,ведь для этого не надо денег и спортзалов.

Успешная попытка
#181

В принципе, психологически мне близка система, по которой живет Луч Солнца Золотого. Близка простотой и милым сердцу максималиста подходом "все или ничего" ). Теперь надо собраться и "прыгнуть". А это непросто - меня при виде собственной пустеющей тарелки охватывает просто паника...

Успешная попытка
#182

Мартина, прогулки - мой любимый "вид спорта", я просто об этом забыла за суетой. Сегодня же приступлю! Еще о моментах срыва: вкусный запах из кухни в запретное время. Для меня это стопроцентная провокация, против которой устоять - серьезная проблема. И еще, до кучи - мечты о еде. Чтение рецептов.

Мартина
#183

Значит надо устранить все эти провокационные моменты.

Марго
#184

Девочки, привет! Ну что, запал не прошел, искрится запал-то? Отставить всякие мечты о еде. Еда - это топливо для жизни. И ни в какой степени не самоцель. Любить надо не еду, а себя! Мартина, Вы вот много ходите - это же замечательно. Надо будет и себя заставить. А то от машины вообще ноги скоро атрофируются. Сладости лучше вообще не есть. Т.к. чаще людям легче вообще отказаться от них, чем есть по немножку. Это как любая зависимость

Мартина
#185

А разгрузочные дни это тоже хорошо,но 3 в неделю это много,начинать надо с одного,у меня это понедельник,т.к. после выходных это всего удобней.

Мартина
#186

Марго,я тоже бросила машину,теперь везде где могу пройти пешком- хожу. И знаешь действительно чувствую себя лучше,я уже кажется писала у меня даже цвет лица улучшился.

Мартина
#187

Из сладостей я люблю толбко черный шоколад,но сейчас его не ем.Просто не покупаю,а значит и нет соблазна.

Марго
#188

Мартина, а какие у вас параметры если не секрет? Вроде Вы собрались на 20 кг худеть?

Мартина
#189

Мой вес 87 кг,при росте 167

Марго
#190

А у меня сейчас 74. Рост 160. Первоначальная цель 65кг. Хочу к 8 марта хотя бы управиться :)

Мартина
#191

Марго,конечно у вас получится и вес не большой,вам будет не трудно двигаться.

Мартина
#192

Давайте делать это вместе,поддерживать друг-друга.

Марго
#193

Ой, я вот пресс начала качать, так первое время чуть не умерла прямо. Больше всего убивает валик жира вокруг талии. Это просто кошмар. Особенно когда сидишь, прямо видно его :(

Мартина
#194

У меня такой же или больше,для этого есть хороший способ:наклоны туловища вперед пока руки не достанут пола. И делать это перед каждым приёмом пищи,все равно с"едаешь ты одно яблако или это полноценный обед.

Марго
#195

И сколько раз нужно такие наклоны делать в каждый заход?

Dafna
#196

девочки привет с соседней ветки ,,похудела на 27кг,, !!!:))) попробуйте выпады,у нас многие остались довольны,а еще хорошо к выпадам добавить гантельки,если нет гантелек то просто две бутылочки с водой...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мартина
#197

Сколько сможешь,до 100 наклонов.

Марго
#198

198. Это за сколько же до обеда нужно начинать. А потом и есть не захочется. Очень хорошая методика :)

Мартина
#199

В этом и весь смысл или ты потеряешь каллории,или не захочешй есть.А на 100 наклонов надо где-то 7-10 мин.

Леньматушка
#200

Принимайте в свои ряды!!! 49 лет, оперирована по-женски, пью гормоны, проблемы с щитовидкой, поправилась на 8 кг!! Поделитесь опытом, Марина, как худели.