Гость
Статьи
ожирение

ожирение

Давайте собирёмся вместе те, кому надо похудеть не на 5-10 кг, а на очень много (например на 40-50 )Это ведь уже болезнь-ожирение. Может у кого есть опыт в потере большого веса? С чего начать?

Будущая стройняшка
43 651 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Леньматушка
#201

Принимайте в свои ряды!!! 49 лет, оперирована по-женски, пью гормоны, проблемы с щитовидкой, поправилась на 8 кг!! Поделитесь опытом, Марина, как худели.

Мартина
#202

Леньматушка в первую очередь вам надо выбрасить свою лень.

Леньматушка
#203

Нее, я хожу в бассейн, стараюсь сладкое не есть, как можно меньше углеводов, но все равно- вес не уходит!!!

Anonymous
#204

Успешная попытка, отвечаю на Ваши вопросы. Нет, это была не первая попытка. До этого были самые разнообразные диеты, после этого к диетам отношусь с отвращением. Сидела на этом методе год. Может кому то это покажется много для сбрасывания 25 кг, но я чётко методу не следовала. Прекратила год назад. Вес прибавился на два кг.,т.е.67, что при росте 174 и размере 44 в полне хорошо. Сейчас методике следую редко, пробую на себе другие методы)))))

Наталюга-зверюга
#205

205-это я)))

Просто Пух
#206

Всем привет! Сегодня держусь первый день. В 7 съела грушу и закрыла рот на замок.

Просто Пух
#207

Марго. Я тоже хотела бы худеть такими темпами, по 5 кг за месяц. Нужно не только пресс качать, но и делать другие физич. упражнения, хотя бы по 30 мин в день под любимую музыку.

Просто Пух
#208

Вечерний приступ именно голода можно попытаться снять несладким йогуртом, а если хочется именно пожевать, то не знаю :( Кстати, нужно повесить на холодильник свое фото, либо где постройнее были, чтобы стремиться к этому, либо со своей сейчашней фигурой, чтобы взгляд на фотку упирался и может не захочется холодильник открывать ))

Негодяйка
#209

можно нашинковать тазик капусты и есть. без соли имасла. или свежие огурцы

Slashka
#210

Привет Всем!я тоже сегодня первый день после праздников продержалась, съела яблочко вечером и всё!!!Главное начать...

Просто Пух
#211

Slashka. Эх, не только начать, но и удержаться. Самое большое неделю держалась ((

Успешная попытка
#212

Салют! я собралась с духом и очень осторожно приступила, помолясь)). Я сегодня тоже поставила после семи вечера рот на замок. Но урезать семичасовую порцию не решилась - я воробей битый и знаю, что чем резче я себя прижму, тем быстрее наступит срыв. Намереваюсь в ближайшие пару недель или, если для формирования привычки понадобится более продолжительный срок, посвятить исключительно ликвидации вечернего жора. Еще - пересмотреть график жизни и внести прогулки или бодифлекс. Вот такой первый шажок в нужном направлении. Страшно, если честно.

Успешная попытка
#213

Тут внезапно пришла мыслЯ: если упорно следовать плану и системе, то, должно быть, пойдет немало времени, пусть несколько лет. Но какое значение может иметь пара лет "толстой" жизни по сравнению с последующими десятилетиями стройности и здоровья! )

Мартина
#214

Умницы,вы все делаете правильно.

Мартина
#215

Я сегодня вечером тоже только один йогурт,но после 2х часов интенсивной прогулки.

Мартина
#216

Доброе утро!

Мартина
#217

Как настроение,как настрой на борьбу с ненавистными килограммами.

Леньматушка
#218

Привет, Мартина!!! настрой есть всегда, вот только ненавистные КГ не уходят!!!!

Леньматушка
#219

Можно на ТЫ? Если да, то как ты устраиваешь себе разгрузочные дни? Молокочай пробовала?

Леньматушка
#220

Можно на ТЫ? Если да, то как ты устраиваешь себе разгрузочные дни? Молокочай пробовала?

Slashka
#221

Привет Мартина, ЛеньМатушка и всем остальным! Мартина настрой просто выпирает, но и жорик по вечерам не спит((( но я всё же справляюсь....надеюсь все остальные тоже))) Девочки, а расскажите пожалуйста зелёный час и молоко в каком соотношении делать?

Anonymous
#222

Лень! В вашем возрасте трудно худеть. У вас сейчас гормональная перестройка. Я к сожалению не знаю до конца вашу ситуацию, но если у вас климакс, то надо дождаться, когда наступит менопауза и тогда худеть...

Martina
#223

Это не совсем так,если во время климакса распустить себя,то потом будет ещё труднее.Климакс это не болезнь.Да в это время труднее сбросить,чем набрать,но надо не бросать физические нагрузки и меньше сладостей,для начала хотя бы это.

Лелик
#224

Неплохо помогает Рекицен РД http://www.rekicen.ru/ особенно если кушать вместо ужина с кефиром)))))

Фика
#225

Девочки, а кто нить пробовал шорты для похудения согревающие? Помогавют или зря я их купила?

Martina
#226

Шортз,если их носить постоянно тоже помагают выгонят лишнюю воду из организма,а вот насчет жира,я читала разные мнения.Сама их носила,но не регулярно,об"ёмы стали меньше.Надо наверное опять носить,если ещё налезут.

Успешная попытка
#227

Всем привет! Хотелось бы написать, что вот, второй день без вечернего обжорства, да не могу - вечер еще не кончился. Совсем недавно был момент - захотелось порыться в холодильнике. Наступила на горло собственной песне и выдала себе утешительный приз в виде зеленого чая с молоком. ) Все произошло очень удачно - молокочай таки отбил аппетит! Заношу в табличку (когда она будет готова, я ее где -нить вывешу, чтобы мы все могли бы прибегнуть к ее помощи). Пока же там есть: чай с лимоном без сахара, чистка зубов. Ну вот теперь еще и молокочай. Мартина, я вновь перечитала ваши посты - вы просто молодец и безусловный духовный лидер нашего нелегкого предприятия! Спасибо вам!

Анастази
#228

А меня вот видимо что свыше подталкивает к правильному питанию..Желудок болит жуть как после этих праздников...Попила бифидок((

Anonymous
#229

я весь день ела пшеничную кашу, пила чай, вечером вот колбасы пару кусков съела , делала с утра бф, вечером качала пресс

Martina
#230

Anonymous,каша хоть на воде и без сахара?.

Успешная попытка
#231

Я заглянула посоветоваться на ветку про бф и там мне сказали, что этот комплекс хорошо сокращает объемы желудка - полагаю, для нашего дела это очень важно.

Мартина
#232

Где можно прочесть об этом комплексе?

Мартина
#233

У меня сегодня было плохое самочувствие и есть хотелось,особенно вечером,но пошла 1,5 часа погуляла на улицу,а потом с"ела 1 грейфрукт,полегчало.

Мартина
#234

И ещё пожалуйста рецепт зеленого чая с молоком,кто знает напишите.

Мартина
#235

Сегодня прочла,что есть травы которые отбивают аппетит и помагают обмену веществ.Я думаю,что если заваривать их и пить,как чай,то тоже будет не плохо.Может кто-то уже пробовал?

Anonymous
#236

за день съела полвину куриной грудки с бульоном от нее же, и вечером уже часов в 9- помидоры-огурцы-зеленый салат и там креветки. жрать хочу- ужас ((( сходила вечра в магазин и поняла что блевать от себя хочется((( складки, жир на спине, мне даже физически тяжело и противно носить на себе это хавно((( купила себе ЛИду ( в прошломгоду отлично похудела на них), но решила попробовать пока без нее. еслти буду чуствать что сил нет- буду есть лиду. хоть через день

Anonymous
#237

у меня рост 167, вес 69 кг.я меньше весила на последнем месяце беременности.написала цифру и аж плохо стало:(((

Мартина
#238

Лиду лучше не пить.Вообще этим Китайским препаратам нет доверия,т.к.продают много подделки,да и что там напичкано не понятно. А вы свои ищущения веса так описали,я думала вес за сто.У вас же почти норма. От силы 5-7 кг сбросить и будет достаточно.А для этого больше движения.Как говорит мой врач не можешь меньше кушать,значит больше двигайся,другого не дано.

Мартина
#239

Я теперь так и делаю,если чувствую,что сил нет есть хочу- поем,но потом спорт и ем,особенно после обеда белковую пищу.

Мартина
#240

Но в эти выходные предстоят испытания,будут гости.Уже зарание страшно.

Anonymous
#241

Мартина, дело в том что я занималась спортом полгоода- почти каждый день -дорожка, силовые, бассейн , сауна. но жрать продолжала!! я не похудела ни на грамм!!! та что спорт мне не подходит.Лиду лучше не пить, конечно но когда нет силы воли...

Мартина
#242

Да,чего нам действительно не хватает,так это силы воли.

Мартина
#243

Может перейти на низкокаллорийную еду и все таки я всем советую углеводы и жир только до обеда,после обеда белковая пища и овощи,продержитесь так хотя бы месяц.Если нет заболеваний по обмену веществ,это должно помочь.

Мартина
#244

И ещё,постоянно об этом забываю сказать,надо обязательно следить за работой кишечника,стул должен быть ежедневным и не забывать пить.

Anonymous
#245

МАртина, увы все советы я знаю))) только как себя заставить их соблюдать? вот если б я влюбилась например..))

Мартина
#246

Так,что мешает?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мартина
#247

Или вас обижает,что я советую,тогда извените,постараюсь быть корректней.

Мартина
#248

А вы полюбите в первую очередь себя,иногда тоже помогает.

Anonymous
#249

Мартина конечно не обижаете. Но вот вопрос вам- вы себя любите? я то себя жирную корову ненавижу

Успешная попытка
#250

Мартина, комплекс здесь: http://fortunita.info/exercises/bodyflex3.htm