Гость
Статьи
ожирение

ожирение

Давайте собирёмся вместе те, кому надо похудеть не на 5-10 кг, а на очень много (например на 40-50 )Это ведь уже болезнь-ожирение. Может у кого есть опыт в потере большого веса? С чего начать?

Будущая стройняшка
43 651 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Успешная попытка
#301

Оля :)!

Успешная попытка
#302

Люди, что-то происходит непонятное. Заснуть в общем-то не удалось вообще - вся извертелась, все еда мнилась, но на кухню себя допустила лишь к 8.30. Будучи полностью убежденной, что сейчас-то я разгуляюсь.)Ага. Весь "загул": чашка кофе, 5 шт. кураги, и буквально блюдце вчерашнего рассольника. При мысли о продолжении банкета просто мутило). А предварительно я сделал дыхательное упр. из бф. Что будет дальше - страшно подумать, прямая дорога к срыву...

Мартина
#303

Доброе утро красавицы-стройняшки!Попыточка,держись,мы с тобой,нажимай на овощи,их можно есть досыта.

Мартина
#304

Я еще не завтракала,но на сегодня утром творог с кусочком хлеба и кофе без молока и сахара.Без него жить на могу,давление низкое или все же привычка.

Slashka
#305

всем привет, а я с утра творог, яблочко и чиёГ))

Мартина
#306

Привет,как дела.Купила Гепар чай,он способствует очищению организма вот сижу пью,не вкусно но надо.

Anonymous
#307

Привет девочки я похудела на 40 кг за три года правда

Anonymous
#308

Привет девочки я похудела на 40 кг за три года правда

Anonymous
#309

308-309, ну не томи, рассказывай!

Anonymous
#310

Привет девочки я похудела на 40 кг за три года правда

Я смогла
#311

ой, что-то множится)) Рассказывать собственно мало чего)) Просто поставила себе цель и достигла ее а стимулом послужило следущее, мне было 19 лет лето еду в трамвае и молодой человек спрашивает меня "Женщина, вы выходите?" о, ужас что я тогда пережила из-за этих слов и слезы и истерики и много всего было, ушла в депрессию и жрала месяца два без остановки, а потом что-то переклинило и я оняла что все в моих руках и все зависит только от меня. Я не сидел на диетах и не умирала в спорт-залах это все не для меня, но я поменяла образ жизни, ограничила калории и добавила движения, постепенно двигаться стала больше (например пройти несколько остановок пешком или по эскалатору пешком в метро не садилась. а стояла) и это подействовало, еще постоянно следила за осанкой и втягивала живот, хотя тогда его можно было назвать пузом))) Сейчас мне 26 выгляжу гораздо моложе и лучше чем в 19, даже родив фигура не испортилась после родов восстановилась за месяц. Главное вы не отчаивайтесь все реально, но прежде всего надо перестроить свои мысли

Я смогла
#312

про еду, я ела все но понемножку, но были периоды срыва, когда объедалась допустим могла съесть кило заварных пирожных за день, просто потому что хотелось))) Но потом неделю не разрешала себе сладкого вообще, чай кофе без сахара хлеб и мучное исключить это уже 90 процентов успеха

Я смогла
#313

Но все-равно я бы еще 5-7 кг сбросила бы с удовольствием, только их сложнее убрать чем 40 вот парадокс))

Олька
#314

Девочки, ну и я к вам. До этого вуман только читала, но не писала, здесь много злых людей на форуме.
Сейчас вешу много - 97кг. У меня широкая и тяжелая кость, при весе 73 кг носила 44 размер одежды. Первый раз набрала после родов - 33 кг, полная апатия и депрессия, нослила размер 54. Потом взяла себя в руки, села на авторскую диету Сибарит, со 104 похудела до 89, одежду носила 48-50. После определенных печальных событий набрала вес до 108, теперь опять сбросила до 97, с сегодняшнего дня худею.
По мне, главное настрой, спорт и правильное питание и все будет.
У меня есть гормональные проблемы о которых я узнала недавно, худеть не мешают. Примите к себеб

Slashka
#315

Олька конечно принимаем, добро пожаловать!!

оля
#316

Добрый вечер всем хорошим пупсикам!

оля
#317

Девочки я сейчас сильно болею иммунитет на нуле.Кашель замучал по-этому пока на диете не сижу ем разное типа молоко мед,
короче горячее питье вовсю.
Ну тогда кто подскажет с чего мне начинать после выздоровления?!

оля
#318

С добреньким утричком пупсики!

Slashka
#319

Приветик всем!Я с утра кусочек чёрного хлеба с маслом и чиёГ....вчера вечером тоже продержалась съела яблочко и банан-горжусь собой)

Успешная попытка
#320

Всем привет! Slashka - мо-ло-дец! Засекай вес, предлагаю за первую тройку снятых кг повесить медаль на грудь и писать так: *Slashka :), а за 6 кг соответственно так: **Оля и т.д. )))

Олька
#321

С добрым утром! Вчера ела на завтрак - салат капуста, морковь, яблоко с раст.маслом, поздний обед - большая тарелка постного борща с легким майонезом и куском хлеба, между ними мандарин и яблоко, даже йогурт в 6 есть не стала, сегодня отвес в 300 грамм. Все-таки не есть после 6 резон есть, меня такие дни всегда отвесами радуют грамм в 200-300.

Успешная попытка
#322

Оля, я предлагаю, покуда ты лечишься прислушаться к организму и начать с тех шагов, которые потребуют меньше всего усилий, будут самыми легкими - это для того, чтобы тебе было под силу их реализовать и ощутить вкус победы! Это укрепит волю и укрепит дух для более сложных задач. Для меня самым легким шагом было внедрение дициплины - не есть после 18-19. На форуме кто-то писал, что на привыкание уходит несколько дней, ну я взяла с запасом - две недели, а может и больше, это неважно, важно - заполучить ценную привычку, чтобы уже не бороться с собой вечером. Когда эта привычка сформируется - начну урезать дневные порции или менять дневной режим питания. Но вот решать все в одном флаконе мне явно не под силу. В общем - от простого к сложному. Кста, во вторник будет неделя, у меня уже сейчас отвес 600 гр! Но это не значит, что ты обязательно и всенепременно должна подходить к делу именно с этой стороны!

Успешная попытка
#323

И выздоравливай поскорее!:)

Олька
#324

И я очень давно поняла, прежде чем похудеть, необходимо привести голову в порядок, не кидаться в диету потому что надо, а сначала настроиться.

Успешная попытка
#325

ой, забыла - еще утреннюю разминку делаю - немного бф и прогулку

Успешная попытка
#326

Оля, вот умница - полезно и вкусно! Я - кофе без сахара. С курагой вприкуску. Завтрак состоялся, подозреваю, что через пару часов последует второй))

Успешная попытка
#327

Я хотела сказать не Оля, а Олька [48396955]! И насчет головы - разделяю. Собраться с мыслями и духом.

Олька
#328

А я на бф пока не могу созреть, вот в понедельник хочу вернуться в свою спортсекцию, а на сегодня запланирован отказ от сахара. А вчера начала качать пресс.

Успешная попытка
#329

Утром или вечером? И сколько раз?

Олька
#330

Успешная попытка, на днях с мужем просматривали фотографии. И когда он сказал - какая же ты была худенькая! - мне стало некомфортно и я опять решилась.

Олька
#331

Пресс качала вечером, всего с 10 раз начала, но это только начало. Раньше и по 70 раз качала по 3 подхода в день, добилась идеального плоского живота. Теперь ослаблены мышцы после 2-х родов, но сдаваться не буду точно.

Slashka
#332

девочкиии отругайте меня-у меня щас вечером случился маленький срывчик-напилась чая с печеньками((((( ужас.... взвесилась-вес 54кг!

Олька
#333

Я ругать не буду, у меня вес в 2 раза больше :))))) Вот сброшу 20 кг и буду всех ругать.

Martina
#334

Доброй всем ночи! Меня надо тоже ругать,два дня гости,с диеты сорвалась,но старалась хотя бы есть просто меньше,завтра боюсь вставать на весы,страшноооооооооооооо,но с завтрешнего дня опять строго возьмусь за себя. н
Надеюсь на вашу и божью помощь.

Martina
#335

Наверное все ушли,конечно уже поздно,завтра прийду обязательно,расскажу результаты взвешивания и поплачу вам в жилетку.

Martina
#336

Мы рады всем новеньким,делитесь вашими проблемами и успехами.

Martina
#337

Спокойной ночи!!!!!!!!!

жир пассажир
#338

я ничего не жру, тока либо курицу, либо овоощи, но пью вино на 2 литра через день- красное, сухое. я похудею?

жир пассажир
#339

о, мои ужасные параметры- рост 164, вес 70. сиськи 5 -го размера. урот редкостный.

Martina
#340

А почему вино?

Martina
#341

И 5 размер это же чудо,некоторые операции делают чтоб такое иметь. носите их с гордостью.Да вам все завидуют.

Пухлик
#342

Привет девочки)) Давно я не заходила. Я вот все никак себя не заставлю начать диету((( Все завтра, да завтра. А мне улетать через 2 нед. Ну что же делать?

Пухлик
#343

Меня родственники мужа не видели 2 года, а я с тех пор на 15 кг поправилась(после родов). Ну как за 2 нед. максимально возможного результата добиться?

W
#344

Никaк,дto нe рeaлвнo.

Лариса
#345

Всем привет! Чтобы добится успеха в данном вопросе нужно уяснить для себя одну простую вещь - никакая диета, перегрузка в спортзале, а уж тем более курсы, уколы, таблетки и т.п. похудеть не помогут. Это самообман. Знакомая ситуация: сейчас доем тортик, а с понедельника на диету? А с понедельника все сначала и так проходят годы, и ничего не меняется. Кратковременный эффект от изнурительных голоданий быстро уходит.
Остановитесь! Подумайте о здоровье. Не о фигуре в первую очередь, а о своем несчастном организме, которому повсюду приходится тоскать с собой мешок картошки, а то и два. Вообщем нужно менять образ жизни и никак иначе. В первую очередь образ питания - все прекрасно знают "вредные" продукты (жиры, сахар и т.д.), их нужно свести к минимуму. И не нужно думать, что жизнь на этом закончилась и объявлять траур по булочкам.
Тяжело, очень тяжело будет первый месяц, потом все легче и легче, потому что Вы начнете привыкать к новому образу жизни. Когда почувствуете, что начинаете ломаться, не делайте резких движений, не бегите к холодильнику с мыслью: "все, я не смогла!". Достаточно небольшой поблажки в виде любимого лакомства, чтобы снять напряжение. А потом дальше. Спустя некоторое время (примерно полгода)Ваш организм привыкает к новому питанию и больше не требует килограммы пищи.
Часто слышу, что ожирение наследственное. Я думаю, что это не ожирение наследственное, а образ питания, который принят в данной семье, который привит человеку с малых лет и который он считает нормой, потому что не знает другого. Часто такой человек думает, что если он начнет есть овощи, то жизнь его померкнет и станет тоскливой из-за отсутствия таких "радостей" как тортики и булочки. На самом деле в связи с очищением организм начнет новую жизнь и будет радовать Вас новым приливом сил и энергии. Кроме того, захочется больше двигаться, что тоже приятно и полезно.
Важно: не нужно устраивать пытки телу и мозгу, меняйте образ питания без серьезного ущерба для психики, пос

Лариса
#346

... ущерба для психики, постепенно. Определитесь, что для Вас важнее - всю жизнь прожить с лишним весом и постоянно себя обманывать или со временем (через год, два, три, пять) обрести здоровую фигуру и устранить причину постоянных растройств и нервотрепок. Желаю удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#347

привет!я новичок!напишу только одно( кидайте тухлыми помидорами)я похудела на 36кг за 4мес на "лиде",знала что вредно,но попробовола...я родила в 16,парень бросил,прибавила 40кг за год ГВ.в 17 при росте 168,весила100!!!пыталась диетить,но не было стимула,5кгминус,а в зеркале попрежнему бегемот.да,таблетки-химия голимая,не понятно что намешано!но знаете как трудно,в 17 с малышом и без парня!сейчас мне 19,вес 64!весной замуж выхожу.сейчас,боясь поправиться,не ем после 7,если праздник-таблетка ксеникала!потом разгрузка:кефир,яблоки!

Anonymous
#348

...а маме моей 40,она 100 весит,нашла институт здорового питания а москве!ей помогает,за 3м-10кг.там диета низко калорийная,без муки,сахара, масла... питание 8 разовое, порции вместе с питьем по 500гр.и алкоголь нельзя.,курить можно.вроде 3000т стоит:общие анализы делают,проводки какие-то подключают,спрашивают какие продукты любишь,что бы диету подобрать.она мои таблетки не пила,побоялась...у неё давление,сердце не впорядке.еще бы,она со мной столько пережила стрессов.

Martina
#349

Доброе утро Красатульки!

Martina
#350

Лариса,вы совершенно правы! С вами согласятся миллионы,кто пробовал худеть на диетах и таблетках.Стройность это образ мышления,пока в голове клика нет,тебе ничего не поможет.