Гость
Статьи
гидроколонотерапия
Обсуждение закрыто

гидроколонотерапия

Кто делал?? Какие отзывы?? больно ли?? У меня проблемы с кожей на лице, пигментация. Посоветовали сделать гидроколонотерапию. очистка лица гарантирована. также уйдут лишние 5-и более см с живота также похудение от 5 кг. Я просто еще хочу посидеть на диете, а лучше начать с очистки кишечника. Интересуют отзывы. Спасибо!!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я делала много раз, да, кишечник очищается, что очень важно для общего здоровья. Лицо очищается не всегда. Очищения кишечника может быть недостаточно для очищения лица. Если выникогда не делали очистки кишечника раньше то вполне возможно что вы потеряете в весе и сантиметрах, но они не могут этог гарантировать, а также одного раза недостаточно, нужно сделать минимум 3-6 раз с очень маленьким перерывом 1-2 дня. Это не больно, только неприятно, во-первых неприятно когда кто-то, извините засовывает вам трубку в попу, А потом когда вода наполняет вас, то могут быть небольшие спазмы в ьивоте и чувство переполнения. Спазмы бывают когда от стенок кишечника отрываются окаменелые кусочки кала, это хорошо. Чем больше раз вы будете делать сеансов тем меньше неприятных ощущений и чище кишечник, и больше можете потерять в весе и сантиметрах. Я это изучала, потому что надеялась похудеть так. Только от этого не похудеешь, как я уже убедилась, но в комплексе делать очень полезно. Плюс не советую перед сеансом кушать ничего вызывающего газа, а то будет неприятных ощущений намного больше. (лук, капуста, и т.д.)

Anonymous
#2

я делала один раз колонотерапию и не больше. не знаю что в животе потом творилось. потом незнаю уже может через два дня появилась анальная внутренняя трещина. как я потом в интернете почитала что это не доказано что колонотерапия хорошо для кишечника. повымывается тоже полезное.

Лиса
#3

Бесполезная процедура, выкачивание денег. Не лицо, не похудение - ничего не происходит.

Автор
#4

Большое спасибо Всем за отзывы.

Anonymous
#5

8, у взрослого человека может быть до !!!!!!!15!!!!!!! кг кала в кишечнике!! Как организм может самоочищаться, если его кругом травят, несбалансированно питают и не занимаются спортом? И потом, даже правилный образ жизни не приведет сразу к чистому кишечнику.

ййййййййййййй
#6

Гидроколонотерая, говорят, вредна. Без необходимости лучше не делать.

Trisha
#7

Хoteлa я сдeлatь eсчe нa рoдинe, нo otгoвoрили - bыли нe oчeнь хoрoшиe otзывы ot знaкomых.

Пиратка
#8

ну конечно зачем делать эту процедуру если вы собираетесь потом есть также ка ки ели...Смысл?? чтобы потом опять зашлаковаться? другое дело если вы пересмотрели свой рацион питания и планируете придерживаться ПОСТОЯННОГО ПРАВИЛЬНОГО питания всю оставшуюся жизнь, то конечно стоит покончить со старым и очиститься, а так это лишь, как правльно писали, на 2-3 дня, пока вы опять не наедитесь жареного, сладкого и мучного, которое потом еще застрянет там изза вымытой микрофлоры

юля
#9

делала я такую процедуру в санатории. там перед этим заставляли сделать исследование... не помню точного названия... короче в задний проход шланг засовывают и смотрят что у вас там. а что бы подготовиться к этому исследованию надо было 3 дня клизмиться и не по одному литру... короче пока вода не польется... и казалось бы 3 дня подряд чистили до того, что одна вода выходила... а потом во врямя колонотерапии столько еще всего вышло.... я сделала 5 процедур, да и похоже не до конца, время поджимало... И теперь я как-то с недоумением слушаю советы всяких Малаховых и прочих насчет клизм, если даже после 3х дневного промывания столько всего еще может оставаться. А откуда, спросите, это все ? Питание, антибиотики, следовательно дисбактериоз... так что кто антиками злоупотреблял хуже уже не будет, полезного и так мало, надо прочиститься, чтобы этому малому было бы где размножаться.

юля
#10

а пигментация - это печень, застой желчи скорее всего...

Anonymous
#11

Скажите какие есть отрицательные моменты у этого метода?Ведь у медали обычно две стороны)

melisenta
#12

помогает, но не всем. похудеть можно, но если только потом будешь ограничивать себя питании. кожа становится лучше почему-то , но эффект виден 2-3 дня, потом опять сходит на нет. а вообще я прочитала и полностью с этим согласна, что люди делятся на стайеров и спринтеров , как по жизни, так и по лечению, т.е. спринтеру помогает эта процедура, а вот стайеру, т.е. зануде, тормозу, не очень помогает. испытала это на своей сестре.

Anonymous
#13

Отрицательный момент в том, что вместе с не нужными шлаками, Вы вымываете и нужные бактерии, повреждаете ворсинки на слизистой кишечника, к тому это просто травматично для кишечника.

Anonymous
#14

Колоник делается курсом,как правило,мин.4 раза с перерывом в пару дней(если 1й раз).Доктор должен вам дать диету(искл.газообразующие и высококалорийные продукты),а также снабдить полифепаном и рассказать как его принимать.После курса необходимо принимать препарат восстанавливающий микрофлору кишечника типа Линекса.Если делать все правильно,результат очень хороший,выводятся шлаки,уходит вес,живот становится плоским,появляется доп.энергия.Только делайте в хорошей клиникес надежной репутацией

Anonymous
#15

Одурели совсем! Человеческий организм не сортир - в чистке не нуждается. Необходимо здоровое сбалансированное питание, спорт, а очищается организм самостоятельно. Ну откуда могут быть окаменелые (!) кусочки кала в кишечнике - что за мезозой у вас там, может еще и неоднертальцы в животе у вас живут?

Anonymous
#16

Подруга познакомилась с хирургом, мы во тоже ему вопрос по камни задвали, он говорит, сколько делаю операций не видел. И в студ. времена на вскрытии никогда не видел...

Мечта
#17

Будьте аккуратны с этой процедурой. ОБЯЗАТЕЛЬНО сначала сходите к проктологу. И если вам он назначит, то только тогда делайте. Я тоже была у проктолога, он сказал, что мне не нужно делать гидроколонотерапию, а прописал разгрузочнве дни по схеме, но я же умнее врача была. Короче сделала 3 процедуры. Потом год востанавливала свой, извините, стул.

Юлианна
#18

привет!я сделала года два назад,за компанию с подругой и стремительно !!!!начала набирать вес с 50 до 60кг за год!у подруги тоже самое. Клиника очень дорогая. Делала 5 процедур в конце поставили клизьму для восстановления микрофлоры. Не советую,вес так и не восстановился.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#19

13, +1! Я тоже слышала от хирурга оперирующего на кишечнике, что ни один хирург(и он в том числе) никогда не видел шлаков в кишечнике. Все это лишь рекламный трюк для обмана и завлечения клиентов.