Гость
Статьи
Можно-ли есть лимон …
Обсуждение закрыто

Можно-ли есть лимон (корку) при псориазе?

Вот и весь вопрос. Дело в том, что обожаю корку лимона (как наркотик прям). Недавно обнаружили псориаз. В принципе - цитрусовые запрещены. Но может быть корку можно?

Ракета
7 ответов
Последний — Перейти
Ракета
#1

Нервный стресс.... Я всю жизнь (мне 31) питалась шоколадками да йогуртами (супы вообще не ела).... А недавно - ка-ак шандарахнуло! Про шоколад, кофе и цитрусовые пришлось забыть навечно.

Anonymous
#2

Eсли эto нe bиo-лиmoн, to и beз псoриaзa нe сtoиt.

Вилка
#3

Не знаю, что можно есть, что нет. Но посоветую книгу, по которой можно вылечить себя самого. Тоненькая такая книжица,
"Ты целитель" - Хозе Сильва.
Поскольку тем более, что эта болезнь ваша - просто напросто "разбалансировка" внутренних процессов в вашем организме. И если ваш организм "расстроен" процессами, происходящими в вашем организме, так резонно предположить, что и "настройка" организма, то бишь - излечение , тоже в ваших руках.
Попробуйте.
Советую книгу Хозе Сильва ИМЕННО с этим названием! "Ты целитель". Есть кстати в интернете. Поищите. Выздоровления вам!

Anonymous
#4

У меня тоже псориаз. Иногда ем все, что угодно, а он не вылазит (это лето происходит обычно). Но зимой где-то через две недели после приема запретных продуктов появляется он. Читала, что цитрусовые нельзя.

Незнающая
#5

Я думала-это врожденное заболевание...А что провоцирует его появление и кто в группе риска?

Кошка
#6

Псориаз может быть по наследству,но может из - за неправильного обмена веществ,причем в любом возрасте.Желаю, чтобы вас это не коснулось,у меня эта напасть с 4 лет, от мамы, летом проходит,про цитрусы не знаю, но точно нельзя пиво и помидоры, я заметила,как не странно, но у меня становится меньше от приема простого гексавита,и еще ,кто знает,говорят есть таблетки кот. увиличивают действие ультрофиалета,как называются и помагают ли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#7

Лимон самый не алергенный, его можно употреблять даже кормящим матерям и детям с 1 месяца добавляют в воду лимон для аппетита