Гость
Статьи
Киста на зубе!
Обсуждение закрыто

Киста на зубе!

У меня такая ситуация. Меняла все пломбы на зубах. На верхней шестерке зуб рассверлили, положили лекарство, поставили временную пломбу. А когда пришла ставить постоянную, сделали снимок, сказали, что там киста, и что зуб надо удалять! Он никогда в жизни у меня не болел! Я попросила поставить обратно пломбу - отказались! Теперь вот с временной хожу. Как вы думаете, где-нибудь его смогут мне запломбировать? Кисту удалить мне не предложили. У кого было что-то похожее?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Обычно с кистой раньше зубы удаляли без разговоров. Т.к. независимо от того болит или не болит - это корневой воспалительный процесс,абсцесс может дать в любую минуту.
Сейчас в некоторых клиниках, делаю достаточно сложную операцию по удалению части корня с этой кистой, поищите, может найдете. Но могут и отказаться - киста кисте рознь

Anonymous
#2

специалист еще должен быть толковый... один будет рвать все подряд, а другой и вылечить сможет...

Anonymous
#3

Что Вам за врач попался. Это непрофессионал. Идите в другую стоматологию. Зуб удалять не обязательно. Кисту можно лечить, мне клали лекарства,не помню, что-то еще делали,ну в общем ее сейчас нет. Пусть стоматологи, они есть на сайте, меня поправят и напишут все правильными терминами.

Anonymous
#4

мне из-за этой гадости удалили зуб,да еще 30 декабря, потом 2 недели на завтрак, обед и ужин ела кетанов

Автор
#5

Так и без зубов можно остаться.

Алсушка
#6

Люди, а у меня шишечка в носу. думала прыш подкожный. А он уже полгода не проходит.Наверное это тоже киста? Про такие случаи слышал кто-нибудь?

Маришон
#7

мышцу лица, сори

розка
#8

Автор, не надо удалять!У меня такая же ситуация-никаких признаков не было, а снимок показал кисту.Мне перезапломбировали, у них есть специальные лекарства-пасты.Стоматологи все сами знают как и что...у вас я так понимаю доброкачественная опухоль и след-но ее можно вылечить.Правильно здесь уже писали, что образуется киста из-за плохо-прочищенных каналов.Самое главное-найти хорошего стоматолога, который грамотно выполнит свою работу.Не переживайте!

Anonymous
#9

14, я не знаю что вы читали, может это и правда. но мне зубной хирург такое сказал если удалить зуб мудрости, у меня например снимки показали что оба нижних зуба стоят прямо там где проходит нерв, и если удалять зубы нерв порвется. и тогда будет онемение мышц лица, нижней челюсти (в моем случае)

Anonymous
#10

Автор, ищите хорошего стамотолога. моя знакомая удаляла кисту у хорошего врача, заплатила сколько надо и ей кисту удалили, а зуб сохранили.

Anonymous
#11

Мне в таком случае мало того, что зуб удалили - еще и десну резали. Причем сначала сказали что зуб спасут - делали физиопроцедуры, светили чем-то. Все испортила я - пришла домой и приложила к зубу грелку - очень уж больно было - в итоге разнесло щеку так ,что даже глаз не открывался. Пришла на следующий день к врачу - и альтернативы уже не было - только удаление. Никакое обезболивние не помогло - я просто орала. НИКОГДА НЕ ГРЕЙТЕ БОЛЬНЫЕ ЗУБЫ!!! Облегчение нереальное - но что потом - никому не пожелаю((((((((

Талика
#12

мне 6 нижнюю с кистой, увы, удалили(( этот зуб был запломбирован давно и меня не беспокоил, но при осмотре выяснилось, что под пломбой кариес, когда рассверлили, оказалось, что даже нерв уже сдох (!) причем зуб не болел, врач сказала, высокий болевой порог, что не есть хорошо, т.к. зубы портятся "тихо", не болят до последнего. я была у пары врачей, сказали, расположен "неудобно" для операции, лицевой нерв недалеко (от которого может перекосить), лучше не рисковать...так что зуба лишилась.

Perfect...
#13

А мне зуб не удаляли! У меня была киста в десне над тремя зубами. Мне сначала удалили нервы из этих зубов, а недели через 2-3 сделали операцию - вырезали кисту. И все. Ну естественно врас сказал, что зубы без нервов не простоят долго, но вот уже лет 10 хожу!

Anonymous
#14

вобще-то кисту должны удалять... у меня тоже ест в единичке, но все руки не доходят ее полечить... мой хирург сказал, что ее можно удалить...

Автор
#15

Что, она и на здоровом зубе может образовываться? Представляете себе, стоит верхний, например, зубик себе! Не болит, потом обнаруживают кисту - и удаляют! Вообще! :((

тРоль
#16

У меня после лечения зуба месяца через 4 на десне у корня появилась шишечка. Пошла к врачу - она КАК ТКНЁТ в нее иголкой, зказала - заживет. Не зажило. Стало воспаляться и гноиться даже. Вот. Пошла к врачу. Сказали - киста на корне, если мешает, надо зуб удалять. Ну я еще с год потерпела. Ранка заживет - так десна распухала, выхода-то инфекции нету. Разозлилась, решила заняться зубами. Думаю, выдерну нафиг! Но попала к врачу, который мне сказал, что в моем случае надо просто зуб перелечить, потому что бяка образовалась из-за плохо заделанных каналов. В зубе стала инфекция, прожгла кость и надкостницу и выходит наружу. Бееее. Но если вылечить, даже кость заделается. Каналы удалось заделать, хотя они были стремные, но если бы не получилось их залечить - точно зуб дергать. Вот. пока нормально, не знай, на сколько хватит. Такой кайф без этой бяки жить! И еще - эта врач мне сказала, что оставлять такие штуки во рту низя!!!! Что тоже всегда пациентам говорила - если не беспокоит, то не дерите зуб, а потом два случая было, когда люди чуть не умерли, потому что начался сепсис, инфекция внутрь пошла. Одного, чтоб спасти - удалили ВСЕ зубы. Много букв, но хотелось подробно...

Anonymous
#17

просто так она не образовывается.. я например в детстве ударила верхним зубом о карусель и вот через 20 лет где-то она образовалась...

Наталия
#18

Ваша проблема в том что киста на 6ом зубе, на 4ках делают резекцию, а на 6ках нет - потому что нервы очень близко. Все-таки советую сходить еще куда-нибудь и залечить зуб. Если она неожиданно заболела может помочь ампициллин а вот если и болит и антибиотики не помогают -однозначна дергать. У самой было 2 кисты на 6ках - лишилась зубов а на 4ке сделали резекцию. Удачи!

Ёшка
#19

Кисты на зубах удаляют, а тем более передних. У меня этим летом удалили аж на 3-х. Операция под местным наркозом.Всю челюсть обкололи, зато не больно было. Неделя прошла и я как новенькая. Зубы теперь в порядке.

Ёшка
#20

Простите, невнимательно прочитала. Насчет шестерок специально узнавала, поскольку подозревала, что у меня и там киста. Врач сказала, что теперь и там можно удалять. Прогресс и новые технологии в стоматологии.

Маришон
#21

И у меня киста, я сначало хотела удалить, а потом побоялась, на одном форуме вычитала,ч то если что то там заденут, мышцу листа. потом на всю жизнь челюсть онемеет. Мне рассверлили каналы, положили лекарство, всё запломбировали.... Зуб не болит, но я как понимаю это не фак что кисты там нет-((( О боже! Люди, что всё таки удалять её?

Anonymous
#22

а мне на переднем зубе кисту удаляли, резали десну, кдаляли кисту и половину корня отпилили, зуб на месте. Только неделю с опухшей рожей ходила, красота

Anonymous
#23

у меня был зуб на котором было лечение канала и потом коронка, прошло года 3 и зуб стал дико болеть, оказалось образовалась киста. врач сказал есть 2 способа, 1) это какая то зубная операция при которой удаляют кисту, но сохраняют сам зуб, гарантии что киста не вырастет снова нет никакой. стоит это $800. почти никакие страховки это не оплачивают, моя точно не оплачивала. 2)зуб удалить. на первый вариант у меня денег не было, удалить зуб было как то жалко, врач сказал ты же молодая и если у тебя нет денег сразу поставить вставной зуб то этот вариант не очень хороший. предложил пока попить 2 недели антибиотики попробовать преостановить воспалительный процесс, а там может накоплю денег. пила я антибиотики, боль не утихала, вся щека отекла, я терпела месяц, потом пришла сказала удаляйте зуб, денег на другой вариант у меня нет. и буду без зуба, пока возможности вставлять тоже нет. удалили, разворотил мне всю десну, если бы знала что такой врач плохой пошла бы к другому, потом 2 недели еще пила антибиотики и обезбаливающее. 2 месяца дыра зарастала, отек тоже долго сходил, боль так и не ушла, как болело до удаления так и после. пошла к врачу попросила сделать снимок, т.к. я подозревала что там остался корень или куски от зуба потому что врач когда дернул коронка вся треснула и он рвал по частям. он отказался, сказал все в порядке просто процесс заживления длительный и потому болит. мне болело целый год!! раза 3-4 приходила к врачу, он отвечал одно и то же и снимок не делал. наконец согласился сделать снимок, я была права там остался корень, на этот раз свою ошибку он исправлять не хотел сам и направил к зубному хирургу. тот все сделал очень аккуратно и удалил корень, я потом жалела что доверила тому удалять надо было сразу просить направление к хирургу.

Автор
#24

Какие ужасы вы рассказываете! Спасибо за объяснения!

Anonymous
#25

Автор, живу в Германии, уже три раза удаляли кисту на зубах-2 раз а на 6 и один раз на 4. Делала врач-стоматолог сма(под наркозом разрезала десну). На 4 был более тяжелый вариант-отправили на операцию к челюстному хирургу

Anonymous
#26

Автор, если врач сможет пройти каналы, то зуб вам сохранят, если не пройдёт, то есть ещё депофарез (обычно 3-и сеанса), но если зуб уже сильно шатается или ещё какие-то последствия начались, то зуб удалят. Так что идите на консультацию к другому врачу. И ещё обычно кисту лечат (если операцию не делать) под подписку, что вы претензий к врачу иметь не будете, если лечение не поможет.

Аманда
#27

у мужа был абсцесс, боль дикая, терпел сколько мог, а потом побежал к врачу, зуб удалили так, что десну зашивали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#28

Автор, у меня как-то болел зуб, сильно болел, уже терпеть было нельзя, пошла к зубному, лечить, а он сказал, что такой зуб надо уже только рвать, ну вырвали, и не забуду, как он сказал "а под зубом у вас киста, взрощенная долгими усилиями". То есть, гнойник, вот не ходила зубы лечить, боялась, пришлось вырвать, а киста прямо снизу выросла, под корнем.

Форум: Здоровье
Всего: 189 459 тем
Новые темы за сутки: 71 тема
Популярные темы за сутки: 82 038 тем