Гость
Статьи
Подскажите средство от …
Обсуждение закрыто

Подскажите средство от лишая

Девочки, помогите. Подхватила от кота лишай. Кто знает средство чтоб побыстрее избавиться от этой *****??

Больная
33 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Быстро к дерматологу!

лллл
#2

йод ... не мыться пару дней и йод...

Больная
#3

вот мне как раз 2 недели это очень много...побыстрее никак??

tanya
#4

u menja bil lishai ot kota, 100 \% mne pomog rastvor mednogo kuporosa, chesatsja neimoverno budet, no pomogaet..narodnoe sredstvo!

Anonymous
#5

а мне мама в детстве обыкновенным чернилом вылечила

зозо Ла Ла
#6

Девочки, а кто знает, как называется лишай, когда на животе и спине такие маленькие беленькие пятнышки,которые на солнце не загорают??????????

Kisa
#7

утром и вечером смазывать 3\% раствором йода 2 недели. помогает, на себе проверила

Anonymous
#8

а лучше в КВД по месту жительства сходить,там и анализ сделают и лекарство пропишут...

больная
#9

Всем большое спасибо....по поводу дегтя слышала, буду пробовать. Изюм, и правда смешно :) но тоже возьму на вооружение данную идею. В НКВД идти не хочу...я болела когда мне было лет 12-13 (щас 26..вот дура :( ) так вот меня там промурыжили недели 3-4..пошли в баню. Я и так чешусь как сука,а прийдя после больницы чесаться буду в три раза больше

Anonymous
#10

У меня тоже от кота был. Помогла марганцовка чуть разбавленная водой. Эту густую массу наносите на лишай 3-4 раза в день. Только осторожно, можно сжечь кожу.

Anonymous
#11

Больная, смотрите только с таким самолечением других не перезаражайте. :(

зозо Ла Ла
#12

Спасибо Лампочка) А кто знает, как его лечить? Отрубевидный или разноцветный лишай этот..

больная
#13

UUUU ...а как ее потом отмывать???

больная
#14

UUUU ...а как ее потом отмывать???

Anonymous
#15

мне ламизил прописывали. крем и таблетки. там курс недели 2. но лучше к врачу, конечно

Волна
#16

Слышала рецепт, сотрудница детей лечит так по бабушкиному рецепту. Говорит - как рукой снимает, когда лекарства не помогают. Глупо, может быть, но попробуйте, вреда точно не будет. Надо взять блюдце и положить на него лист мятой бумаги, поджечь. После окончания "процесса горения" на блюдце останется коричневый тонкий слой, деготь. Вот этим и мазать. Несколько раз в день. Попробуйте?

Anonymous
#17

может у вас с котом вовсе и не лишай

Реджина Ип
#18

У меня в детстве был и сам прошёл.

Anonymous
#19

POMAZAT' IZYUMOM BEZ KOSTOCHEK (KIW-MIW) NE SMEITES'.... LIWAI ,KONECHNO, RAZNIE BIVAYUT, NO KOGDA YA ZARAZILAS' OT KOTA, IZYUM POMOG!

Свинка
#20

мне сначала прикладывали размоченный изюм.потом когда уже положили в больницу мазали какой то вонючей мазью - то ли Вишневского то ли что то в этом роде. правда это было лет 20 назад - теперь наверно другие ср-ва появились

Anonymous
#21

Я покупала кошке фунгин, он ей помог на 3 день, мама, тоже подхватила и тоже этим же средством мазала, помогло! смешно конешно

больная
#22

да я дома сижу :) так что не бойтесь :) эта зараза в воде хорошо передается...а так не страшно...я..блин..простите за интимные подробности с парнем своим сексом занималась..будучи уже больной но не знаяя об этом...так вот ему хоть бы хны....а я как леоперд...

Anonymous
#23

Серная мазь прекрасно помогает, все детство ею лечили и меня и котов, через несколько дней лишая как не бывало

Лампочка
#24

зозо Ла Ла [14178707] Отрубевидный или разноцветный

Лампочка
#25

Сначала нужно приучить себя к чистоплотности, мыться каждый день(хочешь не хочешь, а лекарство наносить можно ТОЛЬКО на чистую кожу) утром и вечером, мазаться кремом (Экзодерил, например) и вместо геля для душа использовать шампунь Себозол, но не навсегда конечно.) А потом на солнышко, загарать, в жаркие страны...(не в солярий не в коем случае! От него ещё хуже будет)

Лампочка
#26

Ой, и ещё нужно пользоваться всякими отшелушивающими средствами, скрабами, стараться не носить синтетическую одежду. поскольку лишай этот в основном на верхней части тела, то соответственно, чтобы на этом самом теле всегда была чистая одежда.

Anonymous
#27

Про смолу от сожженной бумаги тоже слышала, еще крема от герпеса с ацикловиром "Ацик", "Зовиракс"

Anonymous
#28

Посмотрите вот здесь. Это ссылка на страницу буквы "Л" (лишай) на форуме аромарти, раздел рецепты лечебные. Мне их рецепты, особенно когда нужны кардинальныебыстрые меры, несколько раз здорово помогали. Процесс сходил с мертвой точки.http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1393

UUUU
#29

выковыривайте пасту из шариковой ручки,мажете место лишая....Всё.......Я за 1 день вылечила себе и ребёнку

больная
#30

UUUU ...а как ее потом отмывать???

UUUU
#31

Отмывается легко,но те места,поражённые лишаём,как-бы в ореоле от пасты остаются,но это ерунда,т.к. через пару дней всё исчезает,всё,и лишай.Кстати,это мне врач посоветовала.

бабка
#32

Лишай прижигать йодом. Только в аптеке нужно выпросить 10-процентный. А если место видное, то можно мазать бесцветным лаком для ногтей. Носите бутылочку с собой и постоянно подмазывайте, чтобы на бругие места не прешёл.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лампочка
#33

8,супер!Я как раз хотела то же самое написать!Мне тоже так однажды вылечили!Но все равно,сейчас есть обалденные кремы против этого,лучше просто пойти к врачу

Форум: Здоровье
Всего: 187 791 тема
Новые темы за 3 дня: 278 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 489 тем