Гость
Статьи
вши у беременной …
Обсуждение закрыто

вши у беременной женщины

подскажите пожалуйста, могут ли быть вши у беременной и как с ними бороться ? говорят, что они не выживают на голове беременной женщины, правда ли это ? а вот подруга моя беременная говорит, что нашла у себя *****, значит и вши наверное есть, просто у ее ребенка недавно были. может со школы принесла.

Клава
16 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Почему не выживают? )))))

Anonymous
#2

Фу,где вы их находите в наше-то время?Мыться надо и детей своих мыть

Ёшка
#3

Когда мои дети в школе учились, слышала, что были вши, но ни один, ни другой сыновья домой вшей не приносили.

Дези и Ксюша
#4

Блин, почитала и начала чесаться от впечатлительности ))))

Клава
#5

так как же все-таки бороться?

Anonymous
#6

Купи в аптеке средства и обрабатывай волосы, потом вычёсывай гнид гребешком.

Anonymous
#7

Нет, дети здесь не причем. когда беременность протекает очень тяжело - так бывает, в народе называется "нуда".Надо к бабке идти заговаривать, у моей подруги так было. Она суперчистоплотная девушка и детей тогда и в помине у нее не было. Бабка заговорила и все прошло.

Anonymous
#8

А вот не надо таких злобных комментариев. Я тоже так недавно думала, пока сын ен принес из школы. Шок у меня был недетский. Сейчас - это просто эпидемия в москве и питере. Да и Европа страдает.

Anonymous
#9

Хорошо что я не в Москве и не в Питере...Ну,блин,не понимаю я как в школе можно вшей подцепить,этож башку куда засунуть надо...

Училка
#10

Да, к сожалению, это правда, и особеннно в пионерлагерях, какой бы лагерь не был навороченный, вши у 1-2-х обязательно находят.. Хотя уж 21-й век.. :-(

Anonymous
#11

достаточно на физкультуре на матах позаниматься. А перед этим кто-то из детей на метро в школу ехал, и головой к сиденьям прислонился... Аналогично с чесоткой(( и от уровня образования и дохода это не зависит((

Anonymous
#12

"гоборят, что они не быжибают на голобе беременной женщины"- у них oсobeнныe гoлoвы, чto-ли?

Дези и Ксюша
#13

Беременность - вшам не помеха. А вот бороться с ними беременной придется с осторожностью, ведь средства содержат яд, как я понимаю. А он в малых дозах впитывается в кожу и через кровь проникает к будущему ребенку.

Anonymous
#14

Скабиез и педикулёз-благородные болезни:) А вот подцепить очень и очень просто!

клава
#15

так как же бороться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

klava
#16

spasibo za soveti

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем