Гость
Статьи
Экстренная …
Обсуждение закрыто

Экстренная контрацепция - хелп!

Товарищи дорогие! Помогите решить - принимать постинор или всякую там *****? Был секас, бурный, третий раз за сутки - и ... так вышло, что последний раз "особенно" удался. Умчалась в душ, зачем-то проспринцивалась хлоргексинином (который купила для протирания лица после чистки :) и вот сижу и переживаю!!! мес были 9.01... цикл 27 дней. Каковы шансы, что беременность не наступит? Может сбегать купить тест на овуляцию?..

атор весь в сомнениях
32 ответа
Последний — Перейти
Ы
#1

А может лучше сбегать и купить распашонки? ))

Леньчик
#2

Только не постинор. В аптеках сейчас есть препараты нового поколения для аналогичных целей. Они не вызывают кровотечения. Все прийдет, как обычно, в срок.

рыбка (золотая)
#3

Автор, если вы готовы рожать ребенка, то ничего не надо делать. При цикле в 27 дней отнюдь не обязательно, что овуляция будет на 14-й. Постинор содержит в себе большую дозу гормонов. Могут быть сбои в цикле. Я пила в прошлый цикл, а в этот у меня сильнее месячные, чем обычно. Хотя это может быть из-за нервов. Постинор и Эскапел - одно и то же. Если вы решите пить, то это надо делать как можно быстрее. Если не решите, то идите покупайте тест на беременность. Хоть так будете меньше нервничать. В моем случае все понятно - детей я не хочу. Предохраняюсь очень тщательно. Три раза пришлось пить постинор. Но он у меня в тумбочке лежит. Так, на всякий случай. Я в русскую рулетку не играю. А вам самой решать.

Жесть
#4

Автор, при чем здесь хлогексин-то? )))) Это не противозачаточное. Если бы ты больше слушала маму, она открыла бы тебе простой секрет, что принцеваться надо раствором лимонной кислоты, или, на худой конец, засунуть туда дольку лимона и проспринцеваться водой.

Anonymous
#5

рыбка (золотая) [32162479] а после постинора у тебя были обильные месячные? или как всегда?

Anonymous
#6

постинор - это и есть русская рулетка, вот когда захотите детей - и не будет вам счастья..

рыбка (золотая)
#7

Постинор у меня никаких кровотечений не вызвал. Месячные начались в срок. Покажите мне данные, что постинор делает женщину бесплодной. Если вы так уверены, давайте мне расписку, что будете воспитывать детей всех тех женщин, которые перестанут предохраняться после принятия постинора. Начнем с меня. Автору я сказала, если хочет детей - пусть рискует. Леньчик, раскажите, что это за препараты нового поколения. А то я что-то не слышала. Неужели наука продвинулась.

юлия
#8

рыбка(золотая) зачем же вы так издеваетесь над своим организмом???? Постинор очень вреден для придатков!!!!

рыбка (золотая)
#9

Юлия, я за свою жизнь - 33 года - пила постинор 3 раза. Просто для некоторых подходит ждать-гадать - пронесет - не пронесет. Для меня - нет. С придатками все нормально. Все три раза предохранялась с презервативом. Я к этому очень ответственно отношусь. Какие у вас есть варианты при порванном презервативе в средине цикла?

тРоль
#10

А как в самом начале беременность проявляется?

Anonymous
#11

рыбка я говорила конечно же о приеме постиноре. рыбка я хотела бы с вами обшаться вы всегда дельные советы даете на форуме.

рыбка (золотая)
#12

Аноним, спасибо. Я надеюсь, что у вас не будет ситуации, что понадобится совет - мой или чей-либо другой. А если будет вопрос ко мне - пишите на форум с названием - для Рыбки (золотой). Обещаю зайти.

автор
#13

Блин, у меня или клиника, или того! Когда тест показывает беременность? Есть может фирмы, которые раньше других могут показать? До задержки?. У меня либо психологически все уже - но ноет грудь, потягивает низ живота... Тест пока молчит. Кровь показывает сразу?

автор
#14

Ай нид ё хелп :)))

автор весь в сомнениях
#15

Ну все! Беременна! Бывает же так, народ по нескольку лет не может попасть в эти особые дня - видимо только не я

кака
#16

правда, забеременнили?

Anonymous
#17

че-то я не поняла про цикл. месячные были 9.01? или закончились 9.01?

Автор
#18

Ну, как обычно - первый день последней менструации - 9.01.

рыбка (золотая)
#19

У меня сейчас более обильные месячные. Но под более обильные я подразумеваю - на одну прокладку в день больше. Месячные после постинора была самые обычные.

Anonymous
#20

рыбка у меня просто после приема постинора месячные пошли но их было меньше чем всегда наоборот. сама делала тесты потом отрицательные. еще делала у гинеколога анализ крови тоже отрицательный. сейчас жду следующих месячных, тогда уже точно будет ясно.

рыбка (золотая)
#21

Аноним, если отрицательные анализы, то они отрицательные. Вы не можете забеременеть через месяц после секса с приемом постинора. А отклонения в количестве выделений - достаточно частое явление. Не волнуйтесь. Но при следующем походе к гинекологу рекомендую сказать, что принимали постинор.

автор весь в сомнениях
#22

4, я же написала - с дуру прохлоргегсидинилась :))) А лимона все равно дома не было и мама мне такой способ не сообщала :( Я вообще впервые спринцивалась
Короче вопрос решился сам по себе - с меня стребовали обещание не пить никакую гадость... так что вот сижу и думаю, какой коллёр ползунков возможен... Хотя, может еще все обойдется?

автор
#23

А кто знает - можно как-то более менее доподлинно рассчитать день овуляции? Ведь она длится всего сутки, может есть шасы не попасть в нее?..

Олюся
#24

Шансы забеременеть высоки, т.к. 1-я неделя до и после месячных считаются безопасными, но шанс есть всегда. А постинор пить не стоит, т.к. в нем содержится лошадинная доза гармонов, его рекомендуют в крайних случаях, изнасилование например.

Anonymous
#25

Олюся, спасибо, что откликнулись! Короче трясусь я как осиновый лист теперь :))) А когда тест беременность показывает? Пытаюсь успокоиться, по принципу - будь как будет. Но что-то пока не слишком хорошо получается. Если забеременею - будет хохма

Suomi
#26

мне тоже интересно:)

Автор всеь уже уверенный :)
#27

Да, правда забеременела. До сих пор самой не верится

Автор
#28

Это же получается первый день цикла... цикл у меня 28 дней

Anonymous
#29

Если секс не защищенный был, тогда в первые несколько часов нужно принять таблетку, я к сожалению забыла название, но сделайте запрос в поисковике по словам"немедикаментозный В первые несколько часов после незащищенного секса нужно принимать лекарство, к сожалению названия не помню, но сделайте запрос в поисковике по словам "медикаментозный аборт", и найдете название препаарата, в аптеках продается, вроде на П его название, но лекарство сложное, тяжело может переноситься, а в клиниках такой метод под наблюдением врача стоит более 6 тыс руб. Хотя не понятно какую цель Вы преследуете, забеременеть или нет.

Anonymous
#30

Если найдете, обязательно внимательно прочтите инструкцию, много противопоказаний.

Anonymous
#31

Постинор принимайте, ведь еще не ясно, что с Вами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#32

Лучше Постинора принять обычные противозачаточные по схеме:
Следует сказать, что метод ⌠пожарной■ контрацепции эффективен, если с момента ⌠незащищенного■ полового акта прошло не более 72-х часов после полового акта. Дело в том, что прием гормонов способен вызвать столь сильную бурю в организме, -- в результате которой нарушается процесс оплодотворения и продвижения яйцеклетки по маточным трубам, -- что о наступлении беременности не может быть никакой речи. Вероятность беременности в этом случае составляет 1-3 процента, а вот выпитые позже таблетки не способны оказать какого-либо существенного отрицательного влияния ни на дальнейшее течение беременности, ни на сам плод.
В настоящее время разработано довольно много гормональных методов для срочной контрацепции. У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Однако знающий гинеколог способен подобрать женщине, с учетом ее здоровья и возраста, метод, наиболее для нее подходящий. Но если в самое ближайшее время по каким-то причинам проконсультироваться с врачом все же не удастся, то необходимо:
принять одновременно 3 таблетки Силеста (или Ригевидона, или Минизистона), а через 12 часов после первого приема √ еще 3 таблетки;
или же немедленно принять 4 таблетки Марвелона и еще 4 таблетки √ 12 часов спустя.
Это достаточно щадящие препараты, чего совсем нельзя сказать о широко известном Постиноре или Диназоле, также применяющихся в таких случаях (не более четырех таблеток в месяц), но далеко не безопасных для организма женщины в связи с большим числом осложнений и неблагоприятных побочных эффектов. Например, вызванная неправильной дозой менструация может перейти в самое настоящее кровотечение.
Почитайте сами http://www.passion.ru/s.php/1572.htm. Там еще некоторые правила описаны.