Форум

можно ли родить здорового ребенка после абортов?

вот такая тема - может ли женщина после абортов родить здорового ребенка? занете ли вы таких? или сами сталкивались?

Ответы (23)

• Можно!

• Можно.Аборт влияет только на матку.Если смогла забеременеть и выносить- все ок.Ну а здоровье малыша будет зависеть от вашего образа жизни

• Моя мама, прежде чем родить меня, сделала 5 абортов! Мне 21 год - здорова!

• У гениколога своего спросите, а не в форуме. После медикаментозного - вероятность иметь еще детей - то 97\% и выше, после оперативного от 63\% и более. Все завист от состояния Вашего здоровъя.

• вот как раз на вынашивание и возможность зачатия аборты ой как влияют.

• это хорошо, что многим удалось выносить и родить после аборта. а многим - нет, и не стоит об этом забывать. моя тетка, например, 1 (!) аборт был - после этого всю жизнь не могла забеременеть. я с ней с инстиута жила. так она всегда как начинала подозревать у меня беременность, когда мне 18-19 было, все внушала, мол если что - никаких абортов. так боялась, как бы мне ее ошибки не сделать...

• 13 почему? очень виню себя, просто третий делать очень не хотела, но так сложились обстоятельства.Вообще я не обвиняю женщин которые делают аборты, у каждого своя есть на это причина, но лучше естественно этого избежать.

• y moei babychki 3rebenka+16abortov vse tpy tpy zdorovi

• вам никто не даст 100\% гарантии

• если у женщины отрицательный резус,аборты опасны,хотя сейчас колят какие-то препараты чтобы не было отторжения плода(с полож.резусом).Если матка сильная и были хорошие врачи,последствий не будет,можно хоть футбольную команду нарожать.В среднем у россиянок по 5 абортов(в 90гг.),знала даму,сделавшую 25(запись в её мед.карте),здоровая как лошадь.Но сейчас много безвредных ОК,свечи,постинор в конце концов,глупо не предохраняться.

• Автор, а почему нет? Конечно можно!!! У моей сестры после аборта великолепные двойняшки. В этом году им по 25 лет будет!

• Моя близкая подруга сделала 3(!) аборта.Причём первый в 16 лет,а два других вообще с перерывом в два-три месяца.И постинор пила много раз.Да и вообщеи вела очень нездоровый образ жизнь-начала курить в 15 лет и в день выкуривает вот уже лет 10 по полпачки,каждую неделю отрывалась на дискотеках,праздниках,вечеринках(а там алкоголь и экстази).Сейчас ей 31 год,вышла замуж в 28(первый брак был неудачный),захотела ребёнка.Но она не боялась,что не сможет забеременеть.Она мне сказала-если богу угодно ,чтоб родился ребёнок,то даст дитё.Через пару месяцев после того,как она перестала предохранятся,забеременела.Родила,сыну полгода,совершенно здоровый ребёнок.Ещё одна моя знакомая делала один аборт пару лет назад,тоже родила без проблем.

• Кстати,когда мне бло 17 лет,я попала в компанию,где все девушки вели себя довольно развязно,пили,курили,спали с кем попало,иногие делали аборты.Сейчас у половины из них есть дети!(девушкам по 26-28 лет сейчас.

• здесь действительно речь не о здоровье ребенка должна вестись, а о том, сможет ли женщина после аборта родить.

• да, можно! У меня тоже один аборт был, но я думаю что детишки будут нормальные, тк я прочитала это в инете, везде доктора пишут, что аборт не влияет на вынашивание или здоровье будущих детей.

• я сделала 3 аборта, о чем очень жалею, просто дура была малолетняя, а на одном из этих 3 мать настояла, никогда ей этого не прощу, но был голодный 1993 год, когда просто реально есть было нечего, вот все и настояли. в 2000 году родила дочку - здоровенькую ттт, но сколько я таскалась по врачам не передать, так что естественно аборты это зло.

• 12 как мило,мать вините,а себя за другие два не вините

• моя знакомая сделала в свое время 3 аборта и одни исскуственные роды, после этого вышла замуж и лет 5 не могла выносить ребенка, выкидыши были, и вот только спустя столько времени родила девочку, малышка здоровая. это влияет не на здоровье малыша, а на способность зачать и выносить его....

• конечно, аборт влияет на здоровье другого ребенка. Нужно, чтобы прошел определенный срок после аборта, ну и конечно консультация генетика. Что может прицепиться к ребенку - никому неизвестно, учитывая нашу экологию. Поэтому ваш настрой, образ жизни, мышления - одни из составляющих здоровья вашего малыша.

• вот ведь дуры.зачем скрести себя как кошка? мозгов что ли нет предохраняться....как это аборт не влияет не на что- а вы не в курсе что иногда после аборта вообще сдохнуть можно, или рак может сожрать вас.если вдруг что неправильно пойдет...

• Можно и без аборта родить больного,а при 5 абортах здорового.Это дело случая.Тут вопрос не так надо ставить,дело в том,что забеременеть потом сложнее, а иногда и уже невозможно и во время самой беременности у таких женщин больше проблем,конечно кому-то везет,а кому-то нет.А онкологию сейчас действительно напрямую связывают с абортами.

• здоровье ребенка не зависит от количества абортов, а вот возможность зачатия зависит

• КАК СКОРО ПОСЛЕ АБОРТА ГРУДЬ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПРИХОДЯТ В НОРМУ?ЕСЛИ КТО-ТО С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ -- ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. И НОРМАЛЬНО ЛИ ТО ЧТО В ПЕРВОЕ ВРЕМЯ БОЛИТ НИЗ ЖИВОТА И ТОШНИТ?

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...
      MarketgidMarketgid
      Загрузка...
      Новости СМИ2