Гость
Статьи
можно ли родить …
Обсуждение закрыто

можно ли родить здорового ребенка после абортов?

вот такая тема - может ли женщина после абортов родить здорового ребенка? занете ли вы таких? или сами сталкивались?

Anonymous
23 ответа
Последний — Перейти
Сырная душа
#1

Можно!

Цветочек
#2

Можно.Аборт влияет только на матку.Если смогла забеременеть и выносить- все ок.Ну а здоровье малыша будет зависеть от вашего образа жизни

Лиса
#3

Моя мама, прежде чем родить меня, сделала 5 абортов! Мне 21 год - здорова!

Anonymous
#4

У гениколога своего спросите, а не в форуме. После медикаментозного - вероятность иметь еще детей - то 97\% и выше, после оперативного от 63\% и более. Все завист от состояния Вашего здоровъя.

Маша
#5

вот как раз на вынашивание и возможность зачатия аборты ой как влияют.

Anonymous
#6

это хорошо, что многим удалось выносить и родить после аборта. а многим - нет, и не стоит об этом забывать. моя тетка, например, 1 (!) аборт был - после этого всю жизнь не могла забеременеть. я с ней с инстиута жила. так она всегда как начинала подозревать у меня беременность, когда мне 18-19 было, все внушала, мол если что - никаких абортов. так боялась, как бы мне ее ошибки не сделать...

Anonymous
#7

13 почему? очень виню себя, просто третий делать очень не хотела, но так сложились обстоятельства.Вообще я не обвиняю женщин которые делают аборты, у каждого своя есть на это причина, но лучше естественно этого избежать.

Anonymous
#8

y moei babychki 3rebenka+16abortov vse tpy tpy zdorovi

Булавка+
#9

вам никто не даст 100\% гарантии

Anonymous
#10

если у женщины отрицательный резус,аборты опасны,хотя сейчас колят какие-то препараты чтобы не было отторжения плода(с полож.резусом).Если матка сильная и были хорошие врачи,последствий не будет,можно хоть футбольную команду нарожать.В среднем у россиянок по 5 абортов(в 90гг.),знала даму,сделавшую 25(запись в её мед.карте),здоровая как лошадь.Но сейчас много безвредных ОК,свечи,постинор в конце концов,глупо не предохраняться.

Таня
#11

Автор, а почему нет? Конечно можно!!! У моей сестры после аборта великолепные двойняшки. В этом году им по 25 лет будет!

Anonymous
#12

Моя близкая подруга сделала 3(!) аборта.Причём первый в 16 лет,а два других вообще с перерывом в два-три месяца.И постинор пила много раз.Да и вообщеи вела очень нездоровый образ жизнь-начала курить в 15 лет и в день выкуривает вот уже лет 10 по полпачки,каждую неделю отрывалась на дискотеках,праздниках,вечеринках(а там алкоголь и экстази).Сейчас ей 31 год,вышла замуж в 28(первый брак был неудачный),захотела ребёнка.Но она не боялась,что не сможет забеременеть.Она мне сказала-если богу угодно ,чтоб родился ребёнок,то даст дитё.Через пару месяцев после того,как она перестала предохранятся,забеременела.Родила,сыну полгода,совершенно здоровый ребёнок.Ещё одна моя знакомая делала один аборт пару лет назад,тоже родила без проблем.

Anonymous
#13

Кстати,когда мне бло 17 лет,я попала в компанию,где все девушки вели себя довольно развязно,пили,курили,спали с кем попало,иногие делали аборты.Сейчас у половины из них есть дети!(девушкам по 26-28 лет сейчас.

Anonymous
#14

здесь действительно речь не о здоровье ребенка должна вестись, а о том, сможет ли женщина после аборта родить.

Anonymous
#15

да, можно! У меня тоже один аборт был, но я думаю что детишки будут нормальные, тк я прочитала это в инете, везде доктора пишут, что аборт не влияет на вынашивание или здоровье будущих детей.

Anonymous
#16

я сделала 3 аборта, о чем очень жалею, просто дура была малолетняя, а на одном из этих 3 мать настояла, никогда ей этого не прощу, но был голодный 1993 год, когда просто реально есть было нечего, вот все и настояли. в 2000 году родила дочку - здоровенькую ттт, но сколько я таскалась по врачам не передать, так что естественно аборты это зло.

Anonymous
#17

12 как мило,мать вините,а себя за другие два не вините

Anonymous
#18

моя знакомая сделала в свое время 3 аборта и одни исскуственные роды, после этого вышла замуж и лет 5 не могла выносить ребенка, выкидыши были, и вот только спустя столько времени родила девочку, малышка здоровая. это влияет не на здоровье малыша, а на способность зачать и выносить его....

Anonymous
#19

конечно, аборт влияет на здоровье другого ребенка. Нужно, чтобы прошел определенный срок после аборта, ну и конечно консультация генетика. Что может прицепиться к ребенку - никому неизвестно, учитывая нашу экологию. Поэтому ваш настрой, образ жизни, мышления - одни из составляющих здоровья вашего малыша.

Anonymous
#20

вот ведь дуры.зачем скрести себя как кошка? мозгов что ли нет предохраняться....как это аборт не влияет не на что- а вы не в курсе что иногда после аборта вообще сдохнуть можно, или рак может сожрать вас.если вдруг что неправильно пойдет...

кошка
#21

Можно и без аборта родить больного,а при 5 абортах здорового.Это дело случая.Тут вопрос не так надо ставить,дело в том,что забеременеть потом сложнее, а иногда и уже невозможно и во время самой беременности у таких женщин больше проблем,конечно кому-то везет,а кому-то нет.А онкологию сейчас действительно напрямую связывают с абортами.

Anonymous
#22

здоровье ребенка не зависит от количества абортов, а вот возможность зачатия зависит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

КИРА
#23

КАК СКОРО ПОСЛЕ АБОРТА ГРУДЬ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПРИХОДЯТ В НОРМУ?ЕСЛИ КТО-ТО С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ -- ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. И НОРМАЛЬНО ЛИ ТО ЧТО В ПЕРВОЕ ВРЕМЯ БОЛИТ НИЗ ЖИВОТА И ТОШНИТ?