Гость
Статьи
Густая кровь!
Обсуждение закрыто

Густая кровь!

Добрый день! У меня высокий уровень ПТИ(протромбиновый индекс), т.е. кровь густая и вязкая. Врач мне назначил Курантил и кардиомагнил в течение месяца одновременно. Может кто-то принимал эти препараты, как они переносятся именно вместе, нет ли побочных действий? Спасибо заранее!

автор
17 ответов
Последний — Перейти
солнышко
#1

не знаю как вместе, но мне назначали курантил, почитав побочные действия я отказалась его принимать, препарат сильный. Заменили другим, так что внимательно ознакомтесь, прежде, чем его принимать

Anonymous
#2

У меня тоже густая кровь. Мне мой доктор сказал пить по полтаблетка аспирина на ночь в течение месяца. После этого сдать повторно анализы. Аспирин,оказывается, разжижает кровь.

Anonymous
#3

cardioaspirin -odna tabl. wde nj i wse naladitsa .Bila ta ge problema.
uspeha.

Anonymous
#4

http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3813103#last

Компас земной
#5

Автор, не лучше ли вместо всякой химии в виде таблеток просто кровь вам сдавать? Ещё и денег заработаете.

Anonymous
#6

автор, куришь?

Anonymous
#7

а о чем это говорит когда густая кровь? Заболевание?

Anonymous
#8

сдавайте кровь!

автор
#9

Мне доктор назначил курантил самую маленькую дозу, а вместе с кардиомагнилом(ацетилсалициловая кислота) он усиливает эффект кардиомагнила. Я просто незнаю, как- то страшно пить все вместе, а с другой стороны, если не буду пить то может не будет результата. Может попробовать только кардиомагнил?

Anonymous
#10

А еще... вырастите 10 грядок мяты и заваривайте ее в кастрюльке. Она хорошо разжижает кровь.

Anonymous
#11

мой муж только вчера был у врача с этой же проблемой!заниматься донорством она ктегорически запретила!может образоваться тромб.назначила аспирин кардио,и порекомендовала пиявки!я умею ставить пиявок,так,что с этим пароблем нет,купили их по 47 руб за штуку.будем разжижать кровь.ставить пиявок у врача выйдет за сеанс около 800 рублей.а то ято в слюне пиявок содержится вещество разжижающее кровь давно известно!!2 дня уже в пиявках ходит.

по другим показаниям
#12

я принилама курантил при беременности.вот.вроде нормальный препарат...

Anonymous
#13

Anonymous [47021183], напишите, пож-та где можно купить пиявки и как и их правильно поставить. та же проблема, как у вас

стилист в душе))
#14

аспирин. давно известный способ))

автор
#15

6, не не курю!

Anonymous
#16

Про аспирин правильно написали, он разжижает кровь, лучше всего тромбо-асс. А курантил даже беременным назначают в дозе 25 мг, на любых сроках. Еще используют уколы фраксипарина и клексана. Может вам стоит посетить еще одного врача и сравнить назначения? И каждый месяц сдавайте, гемостаз, д-димер и коагулограмму. Для динамики.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#17

ешьте киви, тоже разжижает кровь, хотя бы 2 штуки в неделю

Форум: Здоровье
Всего: 189 351 тема
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 008 тем