Гость
Статьи
Всем ли надо пить …
Обсуждение закрыто

Всем ли надо пить Йодомарин?

Недалеко от моего города реактор и я слышала, что всем здесь надо пить Йодомарин для профилактики. Проверила щитовидку на узи, вроде все нормально, на гормоны не сдавала.

Anonymous
21 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Лучше не пить. Если со щиовидкой все нормально, тем более, не надо ее так жестко подхлестывать.

Есфирь
#2

Пейте лучше Йод - актив (это отличная биодобавка) он создан так, что усваивается только нужное количество йода - остальное выводится из организма. А йодомарин - это лекарственный препарат, а не биодобавка, его надо пить только по назначению врача.

Anonymous
#3

Есфирь , вы все перепутали:) Йодомарин проверен во многих странах и разрешен к применению в России. Это биологическая добавка. Йод-актив, проверен только на 50 человеках в дружеской республике России, к тому же это настоящее лекарство, его действие уже на молекулярном уровне, намного сложнее йода-актива. Ни один профессиональный эндокринолог не выпишет йод-актив, так как он не прошел серьезную аттестацию. Может препарат и хороший, но об этом никто не знает, нет подтверждения.

Умничка
#4

Йодомарин и Йод-актив, впринципе одно и то же. Просто первый - немецкий препарат, а второй российский. Второй дешевле, но менее качественный в том смысле, что йод очень неустойчивый и быстро испаряется, удержать его в таблетке лучше выходит у немцев.

Anonymous
#6

Белка,а морская капуста ж тоже вроде йодом богата.или рыба все таки лучше?

Anonymous
#7

Белка, спасибо за ответ. А что Вы думаете о морской капусте?

Anonymous
#8

Белка все правильно написала. Я только казеин защищу. То, что он дешевый - это прекрасно. Казеин присутствует ВО ВСЕХ молочных продуктах, в твороге и сыре, иначе бы просто нечем было склеить эту массу. Это натуральный продукт. Как прекрасное связующее его используют и для получения клея. Так что, казеином не нужно пугать, им нужно успокаивать:)

белка
#9

Прошу прощения за то,что пропала-отключали интернет.Про морскую капусту:в ней действительно много йода,который хорошо усваивается.Но одно качество морской капусты настораживает:она как губка-собирает на себя все микроэлементы,включая вредные.Если море чистое-польза,если плавают рядом атомные подводные лодки-сомнительно.Я лично не люблю,когда у меня скрипит на зубах песок,попавший вместе с капустой.И ещё:капуста консервированная йода не содержит.Банка проходит температурную обработку, которую йод не выдерживает.В рыбе связь йода с белком более прочная(при тепловой обработке полезные вещества останутся).Про йодированную соль:тот же калия йодид-химический йод,который насыпает в котёл с солью дядя Вася Пупкин,всё это перемешивает,а дальше-как повезёт-доза не превышена-хорошо,а если в вашу порцию соли попало слишком много йода,смотри пункт 15.Кстати,йодированная соль в пище с температурой выше 37 градусов перестаёт быть йодированной(связь разрушается).

Anonymous
#10

Белка 16, спасибо за ответ! Я как раз консерв. морскую капусту покупала,она казалась вкуснее...))Но есть еще кальмары, креветки.

белка
#11

Про кальмары и криветки почему-то никто ничего не говорит.Наверное,там мало.В рыбном рейтинге они не значатся.

Anonymous
#12

Я могу с рыбой помочь:) Покупать нужно рыбу из северных морей, она холодноводная, дольше растет, поэтому лучше накапливает полезный жирок и разные незаменимые вещества. По этой же причине, северная рыба считается вкуснее (соленосладкий вкус сбалансирован сложнее) и полезнее. А креветки живут в теплых морях, их век короток, поэтому польза от них только в белке:) Насчет капусты не соглашусь:) Она растет на мелководье, на глубине нескольких метров, где подводные лодки пройти не в состоянии. Насчет чистоты моря - это относится ко всем морепродуктам, не только к водорослям, но и к кальмарам, лососю и так далее:)))) Если боитесь йодированную соль, покупайте морскую. Она вкуснее и процент йода в ней одинаков. Досаливать нужно на столе, при нагревании йод разрушается, это правда.

Anonymous
#13

Автор, пить Йодомарин можно ТОЛЬКО по назначению нормального врача!!!!! Если вы подозреваете, что у вас щитовидка не в порядке сдайте анализы на Т3, Т4, ТТГ, только по ним можно определить какие лекарства вам можно нужно пить или вовсе не нужно! Говорю вам, как человек, которого когда-то залечила некомпетентная врачиха, она назначала лекарства без анализов на гормоны, только по результатам узи.

Умничка
#14

Йодомарин препарат не для лечения, а для профилактики и пополнения недостатка йода в организме. Нормальное количество йода бывает только у тех, кто действительно сбалансировано питается и живет у моря. У остальных обычно его недостаток. Но взрослые люди обычно не сильно страдают от уровня йода ниже нормы, т.к. он восновном нужен для развития и формирования организма - то есть для детей и подростков, когда организм растет, развивается, тренеруется физическая и умственная активность. Потому надо следить за наличием йода в рационе детей и подростков, а также принимать беременным. Но это для здоровых в плане гормонов(щитовидки) людей. Ясли у вас проблемы со щитовидкой, то обязательно нужна консультация врача.

Упс
#15

Да не заморочивайтесь вы этими йодомаринами, вся эта рекламная шумиха сугубо ради выкачивания ваших денег, "лекарство для ума", блин... Покупайте йодированную соль и пользуйтесь только ею, этого ВПОЛНЕ достаточно - и для взрослых, и для детей. При покупке только следите за сроком годности, он указан на упаковке.

Anonymous
#16

чтобы не заморачиваться с наличием йода в организме, сделайте так - на внутренней стороне бедра нарисуйте йодную сеточку (лучше вечером) 1 на 1 см, если через пару часов она исчезнет или почти исчезнет, значит, с йодом в организме всё в порядке, а если и на утро ещё останется - значит, пора начинать принимать йодосодержащие препараты

Anonymous
#17

8, это совершенно разные препараты. Одинаковое у них только слово "йод" на упаковке:)Поинтересуйтесь у грамотного специалиста, у этих препаратов совершенно разный принцип действия.

Азия
#18

Белка, великолепный ответ! большое спасибо! Вы все очень доступно объяснили!

vanilka
#19

белка, я тут хотела пропить настой Софоры японской. Прочитала, что она "регулирует работу щитовидной железы". теперь думаю, не повредит ли?...

белка
#20

╧ 14.Про Софору не знаю.Но ни одна рекламируемая пищевая добавка щитовидную железу ещё не вылечила.Мы терпимо относимся только к одному препарату из разряда добавок -это KELP.Чистая бурая водоросль(сухая) в капсуле ,содержащая суточную дозу йода.Вот она проверена временем и никому видимого вреда не нанесла.Но это всё равно добавка.

Anonymous
#21

Софора - не добавка, это плоды дерева. т.е. это в принципе безопасно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

белка
#22

А какой принцип действия софоры?Где и в каком виде она продаётся?Вряд ли вы будете есть живые плоды.Значит продукт уже переработан и получил название лекарства или добавки.Если продается в гастрономе-это еда,конечно.
Некоторые плоды способны накапливать в себе йод(фейхоа,хурма,чёрная рябина).Они берут его из почвы.Но если в почве йода нет,то и в плодах не будет.Подмосковье,Кавказ -там нет йода. Фрукты из этих мест щитовидке ничем не помогут.

Форум: Здоровье
Всего: 190 190 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы