Гость
Статьи
Что делать, если болят …
Обсуждение закрыто

Что делать, если болят десны?

Вопросов, собственно, два. 1. Отчего могут болеть ("ныть) десны? Болят практически постоянно, несколько лет, свыклась уже. Но иногда болят очень сильно. Кто, может, подскажет, почему. Витаминов не хватает или еще чего. И вопрос №2 - как утихомирить боль. Пробовала содовый раствор, потомает мало. К врачу пойти сейчас нет возможности. У кого такая же проблема, как вы справляетесь?

Страдающая
13 ответов
Последний — Перейти
мемека
#1

Ну бывает периодически воспаление десен. Много причин может быть. Купите в аптеке гель Метрогил Дента, на ватку и ватку на десна на ночь. Помогает хорошо.

Скрепка
#2

Причин может быть много. Сходите к пародонтологу (это врач, занимающийся лечением десен).

Anonymous
#3

полоскай отваром дубовой коры

Anonymous
#4

Осторожно, может быть признаком цинги - нехватки витамина С. Лучше, конечно, к врачу или на мед.сайте вопрос задайте.

Страдающая
#5

4, да я вроде не в Сибири, не в тайге живу.-) И лук ем, и чеснок регулярно. а десны все равно болят.(

Страдающая
#6

9, Морскую соль еще не пробовала, надо попробовать, спасибо за совет.

Anonymous
#7

хлоргекседин!

алина
#8

Если до врача не доберетесь, попробуйте полоскать препаратом vivax dent. Этот препарат сделан на основе нано технологий. Производство - Питер. http://www.vivax.ru/ Это сайт. Может не во всех аптеках есть - он новый. Недавно удаляла зуб, долго кровоточило, гноилось, десна была распухшая,красная. В первый же день полоскания кровотечение остановилось и болеть перестало. Заживает.

Страдающая
#9

Алина, спасибо, попробую. А то боль уже достала, до корней зубов донимает.( Дубовой корой тут полоскать советуют. Забыла написать, тоже пробовала, наравне с содой, слабо помогает.

Anonymous
#10

Страдающая, а у вас десны не кровоточат еще? У вас похоже на гингивит. Вам обязательно нужно идти к врачу и сперва сделась чистку зубов,убрать все зубные камни, отшлифовать зубы чтобы не лип к ним налет. Никакие примочки вам не помогут до тех пор пока вы не сделаете глубокую чистку зубов.Уж поверьте мне. Сама этим страдаю много лет. Хожу на чистки периодически. Этого хватает на несколько месяцев, а потом как начинают болеть и кровоточить десна,значит опять пора на чистку.

Утречко
#11

У моего мужа было такое, ему покололи витамины в дёсны и всё прошло. Слышала помогает, если жевать смолу хвойных деревьев. А ещё надо морскую соль мелко измельчить, взять чайную ложку этой соли и немного оливкового масла, сделать кашицу и её натирать дёсна каждый день. Тереть надо пальцем, причём верхние дёсны сверху вниз, а нижние снизу наверх. Как бы выгоняя всё плохое из дёсен.
Но к врачу всё равно надо.

Страдающая
#12

8, пару лет назад было такое, что и кровоточили, но прямо совсем недолго, пару дней, не больше. С тех пор только болят. Я еще тогда подумала, точно парадонтоз. Гингивит, говорите? Нет у меня возможности сейчас посетить врача. Я за границей, без страховки, и у частного стоматолога очень дорого, а у меня таких денег нет.( Вот.(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люся
#13

Сделайте глубокую чистку в первую очередь...