Гость
Статьи
Сильная боль при …
Обсуждение закрыто

Сильная боль при месячных - помогите!

У меня очень сильные боли при месячных и вот опять! Я выпила час назад кетанов и ношпу и мне не помогает! Я еле пишу это сообщение, помогите, что делать!!!

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

странно, мне наоборот теплая грелка помогает.При сильных болях вообще в теплую ванну лезу.

Anonymous
#2

бедняжка..у меня такая же фигня

Anonymous
#3

блин лучше б у мужиков были месячные.
а то женщины рожают убирают стирают и тд

Лиска
#4

уф, где ни спроси - все с грелками... а я читала, что если холодное приложить - можно простудь себе че-нить по женской части, а горячее/теплое - только усилит кровотечение. И правда, сходите лучше к врачу. У меня такая же проблема, стабильно 4 часа жутко болит, а потом проходит...

Автор
#5

Произошло какое-то чудо впервые! Я легла на постель и силой воли расслабила все мышцы и боль ушла! Полежала так минут 20, переодически она наплывала и хотелось скрючиться буквою зю, но я наоборот поддавалась боли и расслаблялась!
Правда я перед этим наложила себе йодную сетку на живот. Не знаю, что помогло - но мне кажется, что скорее расслабление, так как результат был сразу налицо.

Солнышко
#6

Эх, автор, как я вас понимаю. Очень сильно болит в первый, второй день месячных. Ходила к врачу - говорит ничего страшного, выпейте обезболивающее. Ну выпью конечно, но так не хочется травиться таблетками каждый месяц.

Алена
#7

И у меня болеть живот сильно стал во время месячных,а раньше такого не было...

Anonymous
#8

А мне только нурофен ультракап помогает.Врачи сами толком ничего не могут сказать,была я у них и не раз.

Anonymous
#9

Моя знакомая тоже от боли лезла на стенку, пошла к врачу, а ей сказали - особенность организма и ничего не поделать, со временем пройдет. Я тоже раньше мучалась, до тошноты и рвоты, помогал только крепкий сон, а потом перешла на ОК, теперь вообще ничего не болит, первый день поноет чуть-чуть и все.

Anonymous
#10

У меня раньше были дикие боли, ничего толком не помогало (только выпить обезбаливающее заранее, но цикл был не очень четким). Стала принимть ОК (Жанин, 5 лет уже), или не болит вообще, или болит но вполне терпимо.

Кошка
#11

У меня,кстати,после родов тоже это проблема отпала,а вообще,девочки,знаю один хороший способ от всякой женской болячки,в трусики подкладываешь шерстяную тяпочку,шерсть должна быть натуральная,у кого проблемы,сразу всякая гадост полезет,у меня у подругиполикистоз на 2 яичниках,всего раза 4 делала, говорит аж чернотой мазало,результат,пошла на узи,поликистоза нет,какая-то мелоч, сказали осталась,да и дела вовремя стали приходить,а мне он в 6 лет от острого цистита и недержания помог.Всем здоровья, может кому пригодиться.

Мурёнок
#12

Помогает,причем быстро- завариваете валериану и пустырник (в пакетиках продаются) 10 минут настаиваете в чашке и пьете маленькими глоточками,лучше сахарком закусить,т.к.горькая штука.Это спазмолитики,они как-то мышцы расслабляют,и боль уходит.Правда,засыпаешь быстро,снотворный эффект потому что.

Anonymous
#13

Кошка,Вы имеете в виду ткань шерстяная или вязаная шерсть?Подложить и как долго ходить с этим?В прямом контакте с кожей?Невероятный рецепт.

Кошка
#14

Ткань из натуральной шерсти,этот рецепт моим родителям бабка дала какая-то,когда у меня проблемы в 6 лет были,я не помню, но они меня к ней водила,причем как в 6 лет пролечилась,так особых проблем не ьыло больше,но во подруги помогло реально, а когда из нее вся эта жуть полезла.она сама в шоке была,а вообще шерсть же часто используют в народной медецине,знаю поясницу лечат,фиг ее знает чем она обладает,но факт есть факт.

Anonymous
#15

Горячая ванна мне помогает. и Пенталгин пью. Раньше анальгин пила.Ношпа не помогает. Тоже очень сильная боль в первый день, без таблеток не могу выдержать. Пью таблетку СРАЗУ как только кровотечение начинается, нельзя ждать, пока заболит

Anonymous
#16

Перепробовала все. помгает растворимый СОЛПАДЕИН. по 2 таблетки каждые 4 часа. Только в первый день. Во второй 1 таблетка утром. если не пить, не могу ни длежать, ни ходить. ни стоять. очень сильные боли. Причем 1 месяц вообще атас, а второй полегче. И так вот чередуется.

Anonymous
#17

Кошка, расскажите поподробнее. На какое время. Где взять шерсть. на голую кожу? как долго этим пльзоваться.

Anonymous
#18

Я без обезбаливающих таблеток вообще могу сознание потерять, и такое у меня лет с 16.Врачи сначала говорили - начнёшь жить половой жизнью - пройдёт, потом говорили, что пройдёт, когда рожу ребёнка. Фигня. Замуж вышла, двое детей, а как маялась - так и маюсь по сей день. Ношпа и правда чепуха полная,надо что-то посолиднее - пенталгин, нурофен, анальгин, кафеттин... Короче, что есть. Причём раза 3-4 в день. Уже иногда подвываю - скорее бы климакс что ли, так тяжко...

фиалка
#19

знаю хороший рецепт при болезненных месячных. Дней за 5 до начала надо пить прополис на молоке. Покупаете в аптеке спиртовую настойку и принимаете на ночь капель 20 на пол стакана теплого молока. Как ни странно, но очень помогает!

DrVivisector
#20

За 3 дня до месячных начинаю пить Ременс (раза 3 в день по 10 капель) - от ПМС, кстати, тоже хорошо спасает. Потом как только чувствую, что скоро начнется - пью Кетанов (всякие препараты с анальгином действуют дольше или вообще не помогают). Но это не очень подходит тем, у кого цикл скачет. Потом еще помогает сесть под теплую (не горячую!) воду, направить ее на поясницу. Еще, когда жду действия таблетки, помогает сидение на унитазе :) Не знаю, у многих так или нет, но во время месячных по-большому тянет почему-то. Ну и еще помогает поза для расслабления (без таблетки при сильной боли помогает мало) - ноги скрестить, лечь на спину, под коленями и головой подушки, расслаблять мышцы живота и ног.

Anonymous
#21

Это гормональные боли. Поэтому у некоторых и проходит после родов. только ОК помогут, автор попробуйте и не мучайтесь. Лучше, чтобы их вам порекомендовал нормальный гинеколог-эндокринолог после сдачи гормонов. Но если нет возможностим сходить к врачу - микродозированные - лучшие на нашем рынке ярина (или жанин),смотрите на свое самочувствие. Здоровья!

Anonymous
#22

Всегда терпела боль в первый день, боялась пить сильные таблетки. Пила ношпу, но она нифига не помогала. Так и мучалась, глупая. Сейчас начала пить обычное обезбаливающее, думаю, одна таблетка(ее действия как раз хватает на день) раз в месяц не сильно отравит мой организм.

Виктория
#23

Лучше всего укол анальгин + но-шпа снимает любую даже очень сильную боль и быстро, сама через это прошла всю молодость промучилась,боли были такие аж подушки грызла, в обморок падала!лет с 13 до 20.Всё окончательно прошло только после 2 родов, хотя и после первых стало гораздо лучше! Раз в месяц договаривалась с подругой, та в больнице работала, она прибегала укол делала... Теперь слава богу приходят я и не чувствую их совсем, три дня чуток и всё, видимо награда за мои мучения! Чего и всем женщинам желаю!!!

Anonymous
#24

и я умираю,пробовала все что можно,теперь даже солпадеин не помогает....перешла не Дексалгин25,очень сильное средство!Помогает очень хорошо!

Диана
#25

Автор, вам недо пить сок Нони, но только оригинал от компании "Tahitian Noni International Он у них достаточно дорогой, но очень и очень хорошо помогает. Это растительный антиоксидант, абсолютно натуральный, который действует медленно, но верно. Если не потянете в финансовом плане, то в городке Конаково, Тульской области есть женщина по имени Ирина, которую там знают все. Она травница очень хорошая, подбирает прекрасно травы, в том числе и по женской линии и совсем не дорого, буквально копейки.

Anonymous
#26

Мне лично помогает только Кетанов, чего только раньше не перепробовала.. 2 таблетки в первый день и боли нет!!

просто найти клитор (с)
#27

еще у солпафлекса очень быстрый эффект...в течение 15 минут, но последнее время чего-то его не вижу

Apel_sinka
#28

Автор,а вообще лучше терпите,обезболивающее до добра не доводит,я тож с сильными болями на стенку раз в месяц лезу, вот только таблетки уже сделали свое черное дело, появилось куча побочных заболеваний от них и оч ослабла имунная система.
Помогает совсем тепленькая ванна и мысль,что самое худшее уже позади!)

Anonymous
#29

лучше сходить к врачу и спросить у него совета и оторвись от компа, в кровать и холод на живот

Anonymous
#30

ketanov - vesh'!!!

Джулиана
#31

кетанов очень сильная штука. попробуйте заменить его на новиган или спазмолгон. главное, принимать сразу же как только начались месячные, не ждать, пока заболит.

Anonymous
#32

нoшпa фигня. я приниmaю дeльtaрaн (нemeцкиe tabлetки) boльсниmaet нa нeскoлькoднeйидaжe чусtвo кaйфa пoявляetся :), beз нeхo зaгиbaюсь ot boли

Панночка
#33

У меня после родов всё прошло, а болело нестерпимо! Сейчас вообще практически никогда не болит, а как были месячные обильные так и остались обильные...

Anonymous
#34

Мне помогал всегда Нурофен растворимый шипучий, он, правда, очень редко бывает в этой форме в аптеках, поискать ещё надо, но для месячных - самое оно. Очень быстро, минут за пять начинает действовать, вероятно засчёт быстро всасываемой формулы.

Anonymous
#35

А мне только Кафетин помогает, главное выпить, как только почувствуешь, что начинает болеть сильно.

Anonymous
#36

может кто-то объяснит,чем поможет шерстяная тряпочка?

Мурёнок
#37

А так я на кетанове все время,но как-то под рукой ничего не было,только трава эта,а боль жуткая,к стенке прибило,быстренько заварила траву,думала,хоть немного снимет..Прошло ВСЕ!

Кошка
#38

Не знаю,но нужна именно она,это же не я придумала,но реально помогает.

msg
#39

У meня пoдobнaя прobлema - силниe boли и спaзmи рвotи вo врemя meсячних. Нoшпa нe пomoгaet, дeлaю пo сoвetу врaчa инэкии Диклoфeнaкa 75 mг внуtриmишeчнo. Сниmaet boлй зa 15 mинуt. Eto нe сamoe пoлeзнoe obeзboливaюшee и прoдaetсй пo рeцeпtу, нo других спoсoboв нet. Tem boлee нужeн всeгo oдин укoл в meсяц.

Anonymous
#40

Мне при сильных месячных болях помогают только граммов 100 коньяка.. никакие таблетосы не действуют.

Ната
#41

А я за пару недель до мес. начинаю пить БАД Vision "Артемида". Мне помогает...Тянет, конечно, но НЕ ТАК...А раньше и до рвоты доходило, и в обморок падала..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

просто найти клитор (с)
#42

нурофен. или нурофен форте.

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем